Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Elmo13 Elmobeauty
24.02.2018
14285

О карандашах Essence

Всем привет! Сегодняшний пост будет карандашным:) Для бровей, губ, глаз… заходите почитать 

Я не любитель карандашей для бровей. Не люблю вырисовывать форму, и мне не нравится то, как это выглядит на мне. Предпочитаю использовать краску, а потом закреплять цветной тушью или вообще прозрачным гелем. Легко и естественно. Но карандаши иногда все же применяю в перерывах между окрашиваниями,.

Essence Make me brow jumbo eyebrow pencil
Представляет из себя большой деревянный карандаш, мне достался в оттенке 020 Brunette.
Вот в плане текстуры, стойкости и удобства он вполне себе хорош. Легко рисуется, не размазывается, хорошо отдает цвет, для прорисовки бровей не стоит прикладывать никаких усилий. За счет большого размера я рисую им брови буквально за пару движений. С ним можно добиться интенсивного покрытия, а можно чуть-чуть взъерошить волоски для минимального оттенка.
Он не слишком восковой, ему под силу закрасить проплешины, даже укладывает волоски и немного фиксирует их в той форме, которую вы захотите придать. Держится целый день.
Единственное, что меня смутило, это то, как выглядит пигмент именно на коже. На волосках карандаш смотрится коричневым, а на коже отдает рыжиной. В итоге на мне видна разница и конкретная «дорисовка» проплешин.
Во всем остальном карандаш приличный.

Essence Eyebrow Designer
Классический карандашик в оттенке Soft Blonde, есть щеточка на колпачке.
Как же он мне понравился в изначальном виде! Такой светлый тауп без желтизны и рыжинки.
На коже немного другой оттенок:
Очень симпатично смотрится, добавляет объем бровкам.
Опять же, все характеристики без вопросов. Текстура позволяет прорисовывать даже отдельные волоски, он не тугой, но плотный с одновременно хорошей отдачей цвета. Стойкость целый день, расходуется медленно (конечно, смотря что им рисовать )
5+

Essence light up your eyes! inner rim eye pencil.
Предназначен для придания взгляду свежего, отдохнувшего вида. У меня молочно-белый оттенок 01, в линейке представлен еще и розовенький 02. Оттенки матовые.
Не люблю подводить слизистую, честно, слишком много заморочек для меня в этом способе, да и не всегда встречаются карандашики с отличными характеристиками + не вызывают аллергии/покраснения. Этот же карандаш не раздражает глаза, ощущается комфортно.
На слизистую переносится сразу, нет необходимости его туда втирать 
Текстура приятная, он мягкий, оттенок насыщенный.
Что касается отдохнувшего взгляда, ну да, в общем виде карандаш действительно придает свежий вид.

Essence soft contouring lipliner01 peachy keen
Оттенок очень светлый, персиково-бежевый, теплый, но самостоятельно я его использовать не смогла.
Как контур? Прекрасен! Никаких нареканий при таком способе использования! Линейка этих карандашей действительно подходит для использования в дуэте с помадой. Они хорошо держат даже текучие средства, обладают прекрасной стойкостью.
Но, именно этот оттенок при нанесении на все губы просто высушил мне их. Плохо смотрится на стыке, туго рисует, оттенок слишком светлый, что на мне смотрится странно и выглядит как замазка 
И вот насколько я терпелива в плане подготовки свотчей, макияжа, могу переделывать все по десять раз, но здесь просто устала Я переделывала свотчи на губах раз… дцать… В разные дни, разное освещение, губы были в идеальном состоянии, брала разные бальзамы и скрабы, но в любом случае покрытие выходило «бе» 
И даже на бальзам он ложится вообще «не очень» + неравномерно:
Не захотела я прикладывать фото, где карандаш нанесен просто на голые губы, смотрелось это откровенно плохо 
Я и раньше была знакома с этой линейкой, оттенки я тестировала темные, ягодные, смотрелись они намного лучше и не было такой сухости во время носки и после. Но как контурный — 5 

А что вы можете сказать о карандашах Essence?
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   171 пост   113 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

08cure 24 февраля 2018, 16:43
У меня есть peachy keen — один из любимейших карандашей для контура губ, его и под помады укладываю, и под мои персиковые блески никс, пару месяцев он даже послужил мне карандашом для бровей с персиково-розовыми волосами) Очень понравился на вас eyebrow designer, деликатный карандаш и смотрится прекрасно) После вашего обзора думаю попробовать белый карандаш для слизистой, с адекватным современным макияжем белая слизистая смотрится невероятно выигрышно, спасибо за наводку)
Elmo13 24 февраля 2018, 16:46
Спасибо, что читаете! eyebrow designer самой очень нравится, не бросается в глаза яркостью, действительно смотрится очень натурально. А вот карандаш для губ в качестве контура на 5+, согласна, но в качестве самостоятельно покрытия я никак не смогла его приручить  
Ellesh 24 февраля 2018, 16:49
так он же вроде заявлен как контур, а не карандаш-помада.
хотя мне кажется что если бы он вел достойно как помада, то оттенок был бы замечателен.
Elmo13 24 февраля 2018, 16:54
Да, контурный, но сейчас даже конкретно контурные карандаши большинство используют именно как самостоятельный продукт. Поэтому я затронула и тему нанесения карандаша на все губы, чтобы полностью раскрыть его характеристики и способности   А контур да, в этом смысле он работает замечательно
Diana-Nathalie 24 февраля 2018, 17:08
А какая стойкость у светлого карандаша для слизистой? Выглядит красиво, но если стойкость полчаса — уже вроде и не вариант.
Elmo13 24 февраля 2018, 22:01
На мне держится часа 4-5  
Diana-Nathalie 24 февраля 2018, 22:48
О, спасибо!) Это важно. Тогда попробую.
MissAnnbeauty 24 февраля 2018, 19:04
Очень понравился карандаш для слизистой. Поддерживаю комментарий выше, как стойкость?
Elmo13 24 февраля 2018, 22:02
примерно 4-5 ч
MissAnnbeauty 25 февраля 2018, 07:53
Спасибо! Тогда поищу его)
Ekaterina Ponomaryova 24 февраля 2018, 19:28
мне оч нравится у эссенс № 08 Girl Next Door, такой цвет замешали просто сказка
Elmo13 24 февраля 2018, 22:04
Сейчас загуглила, очень красивый оттенок! Я и не знала, что такой у них есть
strega 24 февраля 2018, 20:29
Есть тоненький карандаш для бровей как у вас в 07 оттенке «темный шоколад», приятного темно коричневого цвета. Для меня он чуть рыжеват, хотелось бы более холодного оттенка, но почему то рука к нему тянется чаще чем к другим карандашам. Его часто приходится точить, быстро стирается грифель но за 115 рублей меня все очень устраивает  
Elmo13 24 февраля 2018, 22:03
Да, за свою стоимость они очень хороши  
Mac_Cecht 25 февраля 2018, 01:03
Я недавно купила карандаш из серии каялов — это самое большое мое разочарование в их карандашах(( Серию лонгластинг люблю, отличные. У меня три цвета, пока без нареканий. Жду четвертый))
Elmo13 26 февраля 2018, 18:32
Я к каялам отношусь просто — не пользуюсь ими   Потому что 90% тех, которые я пробовала стирались сразу же и доставляли массу неудобств при использовании и носке, теперь я хожу мимо них   Может, просто не нашла хороший
VredinaPriveredina 25 февраля 2018, 07:07
Essence Eyebrow Designe в оттенке Soft Blonde мой самый любимый. Эксперименты длиною 3 года завершились))) нравится, что не даёт рыжину, стойкий, отлично подходит по оттенку. Покупаю сразу по 3 штуки.
Контурные карандаши есть во многих оттенках, чаще использую, корректируя небольшую ассиметрию, красный и в тон губ для блеска.
Elmo13 26 февраля 2018, 18:32
Согласна, карандаш огонь  
Ekaterine 25 февраля 2018, 20:42
Есть в личном ассортименте 2 кайяла: чёрный и коричневый, с блёсточками (не знаю, есть ли они сейчас в продаже). Планировала носить их по назначению, ан нет — моя слизистая категорически отказывается на себя что-то примерять, убегают моментально. В итоге, рисую ими мягкие стрелки (провожу линию и довожу кистью), а коричневый иногда по нижнему веку растушёвываю кисточкой для выразительности.
А вот тоненький карандаш для бровей в оттенке 01 мне понравился — можно рисовать мои любимые волоски у основания и цвет подходит отлично.
А, точно, ещё два губных карандаша — один из легендарных, но уже невыпускаемых карандашей с серебристым колпачком в оттенке 07, другой soft contouring lipliner номер 11, покупала на замену первому. Первый просто мечта для меня — и цвет красивый, и на губах соло смотрится ооооочень здорово, таким приятным розовым, не губы, а конфетки, хаха. А вот второй — увы! — подкачал. Оказался темнее, более в серо-фиолетовый финиш, ещё и плешивит при нанесении соло. Но как контур да, молодец.

Ой-ой, что-то я бомбанула тут в комментарии, а про Вас совсем забыла: с
Очень понравился на Вас soft blonde и для слизистой карандашик!  
Elmo13 26 февраля 2018, 18:37
Я из каялов Эссенс пробовала только вот этот беленький, ничего плохого не заметила, может, дело еще в оттенках?  
Согласна, карандаши для губ из серии soft contiuring хороши как контур, да. А вот с серебристым колпачком мне нравились для нанесения на все губы как самостоятельное покрытие, не так сухо смотрелись и ощущались  
Спасибо! Этот карандаш для бровей теперь мой фаворит  
katrin-shab 28 февраля 2018, 00:09
Извините, что не по теме? А какой тушью пользуетесь? Такие изысканные длинные ресницы) как я люблю  
flloom 28 февраля 2018, 04:54
Заинтересовал каял!
lilita_st 28 февраля 2018, 14:39
Для губ, конечно, жуть просто.
А что касаемо бровей, как вы их наносите? Тушуете или объемно наносите?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...