24.02.2018

О карандашах Essence

Всем привет! Сегодняшний пост будет карандашным:) Для бровей, губ, глаз… заходите почитать

Я не любитель карандашей для бровей. Не люблю вырисовывать форму, и мне не нравится то, как это выглядит на мне. Предпочитаю использовать краску, а потом закреплять цветной тушью или вообще прозрачным гелем. Легко и естественно. Но карандаши иногда все же применяю в перерывах между окрашиваниями,.

Essence Make me brow jumbo eyebrow pencil
Представляет из себя большой деревянный карандаш, мне достался в оттенке 020 Brunette.
Вот в плане текстуры, стойкости и удобства он вполне себе хорош. Легко рисуется, не размазывается, хорошо отдает цвет, для прорисовки бровей не стоит прикладывать никаких усилий. За счет большого размера я рисую им брови буквально за пару движений. С ним можно добиться интенсивного покрытия, а можно чуть-чуть взъерошить волоски для минимального оттенка.
Он не слишком восковой, ему под силу закрасить проплешины, даже укладывает волоски и немного фиксирует их в той форме, которую вы захотите придать. Держится целый день.
Единственное, что меня смутило, это то, как выглядит пигмент именно на коже. На волосках карандаш смотрится коричневым, а на коже отдает рыжиной. В итоге на мне видна разница и конкретная «дорисовка» проплешин.
Во всем остальном карандаш приличный.

Essence Eyebrow Designer
Классический карандашик в оттенке Soft Blonde, есть щеточка на колпачке.
Как же он мне понравился в изначальном виде! Такой светлый тауп без желтизны и рыжинки.
На коже немного другой оттенок:
Очень симпатично смотрится, добавляет объем бровкам.
Опять же, все характеристики без вопросов. Текстура позволяет прорисовывать даже отдельные волоски, он не тугой, но плотный с одновременно хорошей отдачей цвета. Стойкость целый день, расходуется медленно (конечно, смотря что им рисовать   )

Essence light up your eyes! inner rim eye pencil.
Предназначен для придания взгляду свежего, отдохнувшего вида. У меня молочно-белый оттенок 01, в линейке представлен еще и розовенький 02. Оттенки матовые.
Не люблю подводить слизистую, честно, слишком много заморочек для меня в этом способе, да и не всегда встречаются карандашики с отличными характеристиками + не вызывают аллергии/покраснения. Этот же карандаш не раздражает глаза, ощущается комфортно.
На слизистую переносится сразу, нет необходимости его туда втирать
Текстура приятная, он мягкий, оттенок насыщенный.
Что касается отдохнувшего взгляда, ну да, в общем виде карандаш действительно придает свежий вид.

Essence soft contouring lipliner 01 peachy keen
Оттенок очень светлый, персиково-бежевый, теплый, но самостоятельно я его использовать не смогла.
Как контур? Прекрасен! Никаких нареканий при таком способе использования! Линейка этих карандашей действительно подходит для использования в дуэте с помадой. Они хорошо держат даже текучие средства, обладают прекрасной стойкостью.
Но, именно этот оттенок при нанесении на все губы просто высушил мне их. Плохо смотрится на стыке, туго рисует, оттенок слишком светлый, что на мне смотрится странно и выглядит как замазка
И вот насколько я терпелива в плане подготовки свотчей, макияжа, могу переделывать все по десять раз, но здесь просто устала   Я переделывала свотчи на губах раз… дцать… В разные дни, разное освещение, губы были в идеальном состоянии, брала разные бальзамы и скрабы, но в любом случае покрытие выходило «бе»
И даже на бальзам он ложится вообще «не очень» + неравномерно:
Не захотела я прикладывать фото, где карандаш нанесен просто на голые губы, смотрелось это откровенно плохо
Я и раньше была знакома с этой линейкой, оттенки я тестировала темные, ягодные, смотрелись они намного лучше и не было такой сухости во время носки и после. Но как контурный — 5

А что вы можете сказать о карандашах Essence?

08cure 24 февраля 2018, 16:43
У меня есть peachy keen — один из любимейших карандашей для контура губ, его и под помады укладываю, и под мои персиковые блески никс, пару месяцев он даже послужил мне карандашом для бровей с персиково-розовыми волосами) Очень понравился на вас eyebrow designer, деликатный карандаш и смотрится прекрасно) После вашего обзора думаю попробовать белый карандаш для слизистой, с адекватным современным макияжем белая слизистая смотрится невероятно выигрышно, спасибо за наводку)
Elmo13 24 февраля 2018, 16:46
Спасибо, что читаете! eyebrow designer самой очень нравится, не бросается в глаза яркостью, действительно смотрится очень натурально. А вот карандаш для губ в качестве контура на 5+, согласна, но в качестве самостоятельно покрытия я никак не смогла его приручить
Ellesh 24 февраля 2018, 16:49
так он же вроде заявлен как контур, а не карандаш-помада.
хотя мне кажется что если бы он вел достойно как помада, то оттенок был бы замечателен.
Elmo13 24 февраля 2018, 16:54
Да, контурный, но сейчас даже конкретно контурные карандаши большинство используют именно как самостоятельный продукт. Поэтому я затронула и тему нанесения карандаша на все губы, чтобы полностью раскрыть его характеристики и способности   А контур да, в этом смысле он работает замечательно
Diana-Nathalie 24 февраля 2018, 17:08
А какая стойкость у светлого карандаша для слизистой? Выглядит красиво, но если стойкость полчаса — уже вроде и не вариант.
Elmo13 24 февраля 2018, 22:01
На мне держится часа 4-5
Diana-Nathalie 24 февраля 2018, 22:48
О, спасибо!) Это важно. Тогда попробую.
Anjuta-Anja 24 февраля 2018, 19:04
Очень понравился карандаш для слизистой. Поддерживаю комментарий выше, как стойкость?
Elmo13 24 февраля 2018, 22:02
примерно 4-5 ч
Anjuta-Anja 25 февраля 2018, 07:53
Спасибо! Тогда поищу его)
Ekaterina Ponomaryova 24 февраля 2018, 19:28
мне оч нравится у эссенс № 08 Girl Next Door, такой цвет замешали просто сказка
Elmo13 24 февраля 2018, 22:04
Сейчас загуглила, очень красивый оттенок! Я и не знала, что такой у них есть
strega 24 февраля 2018, 20:29
Есть тоненький карандаш для бровей как у вас в 07 оттенке «темный шоколад», приятного темно коричневого цвета. Для меня он чуть рыжеват, хотелось бы более холодного оттенка, но почему то рука к нему тянется чаще чем к другим карандашам. Его часто приходится точить, быстро стирается грифель но за 115 рублей меня все очень устраивает
Elmo13 24 февраля 2018, 22:03
Да, за свою стоимость они очень хороши
Mac_Cecht 25 февраля 2018, 01:03
Я недавно купила карандаш из серии каялов — это самое большое мое разочарование в их карандашах(( Серию лонгластинг люблю, отличные. У меня три цвета, пока без нареканий. Жду четвертый))
Elmo13 26 февраля 2018, 18:32
Я к каялам отношусь просто — не пользуюсь ими   Потому что 90% тех, которые я пробовала стирались сразу же и доставляли массу неудобств при использовании и носке, теперь я хожу мимо них   Может, просто не нашла хороший
VredinaPriveredina 25 февраля 2018, 07:07
Essence Eyebrow Designe в оттенке Soft Blonde мой самый любимый. Эксперименты длиною 3 года завершились))) нравится, что не даёт рыжину, стойкий, отлично подходит по оттенку. Покупаю сразу по 3 штуки.
Контурные карандаши есть во многих оттенках, чаще использую, корректируя небольшую ассиметрию, красный и в тон губ для блеска.
Elmo13 26 февраля 2018, 18:32
Согласна, карандаш огонь
Ekaterine 25 февраля 2018, 20:42
Есть в личном ассортименте 2 кайяла: чёрный и коричневый, с блёсточками (не знаю, есть ли они сейчас в продаже). Планировала носить их по назначению, ан нет — моя слизистая категорически отказывается на себя что-то примерять, убегают моментально. В итоге, рисую ими мягкие стрелки (провожу линию и довожу кистью), а коричневый иногда по нижнему веку растушёвываю кисточкой для выразительности.
А вот тоненький карандаш для бровей в оттенке 01 мне понравился — можно рисовать мои любимые волоски у основания и цвет подходит отлично.
А, точно, ещё два губных карандаша — один из легендарных, но уже невыпускаемых карандашей с серебристым колпачком в оттенке 07, другой soft contouring lipliner номер 11, покупала на замену первому. Первый просто мечта для меня — и цвет красивый, и на губах соло смотрится ооооочень здорово, таким приятным розовым, не губы, а конфетки, хаха. А вот второй — увы! — подкачал. Оказался темнее, более в серо-фиолетовый финиш, ещё и плешивит при нанесении соло. Но как контур да, молодец.

Ой-ой, что-то я бомбанула тут в комментарии, а про Вас совсем забыла: с
Очень понравился на Вас soft blonde и для слизистой карандашик!
Elmo13 26 февраля 2018, 18:37
Я из каялов Эссенс пробовала только вот этот беленький, ничего плохого не заметила, может, дело еще в оттенках?
Согласна, карандаши для губ из серии soft contiuring хороши как контур, да. А вот с серебристым колпачком мне нравились для нанесения на все губы как самостоятельное покрытие, не так сухо смотрелись и ощущались
Спасибо! Этот карандаш для бровей теперь мой фаворит
katrin-shab 28 февраля 2018, 00:09
Извините, что не по теме? А какой тушью пользуетесь? Такие изысканные длинные ресницы) как я люблю
flloom 28 февраля 2018, 04:54
Заинтересовал каял!
lilita_st 28 февраля 2018, 14:39
Для губ, конечно, жуть просто.
А что касаемо бровей, как вы их наносите? Тушуете или объемно наносите?