22.02.2018

Воск для ногтей и кутикулы «Пантенол Форте 10%» Belweder Nail & Cuticle Wax Panthenol Forte

Неизменно любимый воск

С воском для ногтей и кутикулы «Пантенол Форте 10%» Belweder Nail & Cuticle Wax Panthenol Forte у меня дружба сложилась очень давно, когда он продавался еще в бело-синей упаковке. Теперь оформление поменялось, я приличное время уже его не покупала. Принципиально ничего не изменилась, круглая «таблетка» с воском все так же выдвигается изнутри, вес и характеристики средства тоже прежние.
Обратите внимание на состав, на первых позициях ланолин и касторка, по моему опыту одни из самых эффективных компонентов для ногтей, именно ланолин восстанавливает липидный барьер. Несмотря на то, что в составе есть минеральное масло, он все равно очень неплохой и работающий. Воск Belweder я начала использовать даже раньше знаменитого DNC, и они могут потягаться в питательных свойствах друг с другом, но как по мне, Belweder работает чуть быстрее, по крайней мере на моих ногтях. У DNC тоже на первых позициях касторка, но у Belweder состав более насыщенный.
Воск средней консистенции, плотный, но заметно мягче, чем, например, у Спивак. На коже быстро тает, при растирании создает жирную пленку, которая медленно впитывается, я обычно наношу средство на ночь. Хорошо подходит для ухода за кутикулой, укрепления ногтей, их полировки.
На моих ногтях воск работает эффективно, хорошо смягчает кутикулу (можно вместо масла использовать), предотвращает ее сухость, имеет накопительный результат. Кутикула становится мягкой, эластичной, медленно растет, заусенцы не образуются. Ногти при регулярном использовании становятся крепче, плотнее и не слоятся (при использовании без нанесенного лака само собой). Так что воск Belweder — хорошее работающее средство, которое я покупала уже несколько раз.
Цена — около 200 р.
Оценка — 5.

Natalika_ 22 февраля 2018, 19:04
Надо попробовать, DNC лично мне ни о чем: кутикула сухая, боковые заусенцы появляются, ногтевые валики не смягчает(
saharok_999 22 февраля 2018, 19:12
Тоже очень люблю этот воск! Извела уже 5 или 6 шайбочек. Особенно после обрезного маникюра хорошо работает.
serpentine13 22 февраля 2018, 20:02
А как Вы ими пользуетесь? у меня тоже есть одна шайбочка другой фирмы и меня страшно бесит его оттуда выковыривать — у меня длинные ногти и он под них забивается, поэтому приходится колупать в шайбе подручными средствами. Я считаю сам формат средства и его нанесения неудобным(
Irina1988 22 февраля 2018, 20:26
Я любой воск из баночек достаю апельсиновой палочкой, тоже терпеть не могу ногтями ковырять.
viviana 22 февраля 2018, 20:13
Просила знакомую привезти таких бальзамчиков на пробу, уж больно много поклонников у него было, еще в синей упаковке. Не поняла его, но по любому домажу 2 шайбу.
Leiii 22 февраля 2018, 21:03
Бомбический! Спасибо что напомнили, был такой давненько, очень нравился. Очень прикольная и удобная упаковка, вкусный аромат, правильная консистенция. Оказывается, еще и состав, как хорошо (я в этом не сильна, но интуитивно мне действие нравилось). Поищу обязательно, надо повторить. Вам больше DNC понравился или этот? Или Спивак? Он у меня сейчас, в принципе, нравится. Хорошая сухая текстура.
Irina1988 23 февраля 2018, 14:18
Мне кажется ДНЦ и Белведер примерно одинаковы, но Белведер как-то быстрее действует. Спивак им немного иступает, но я и его люблю)
Betelgeuse7 22 февраля 2018, 22:00
А мне не подошел. Только ухудшил состояние. Намажу — смягчил, а потом все кааак покрывается заусенками и еще хуже сохнет(
Jessy 22 февраля 2018, 22:06
Мне хорошо заживлял ранки, царапины
Sashok_inta 23 февраля 2018, 07:49
А как часто его использовать?
Irina1988 23 февраля 2018, 14:21
Я наношу ежедневно на ночь, считается чем чаще, тем лучше. Но некоторым девушкам, кому больше повезло с ногтями и кутикулой, можно наносить реже. Так что ориентируйтесь на свои потребности. Полировку можно делать 1 раз в 1-2 недели.
Irina1988 23 февраля 2018, 14:22
Только очень мягкой пилочкой)
Sashok_inta 23 февраля 2018, 07:49
И можно в кутикулу втирать, если ногти накрашены?
amarga 23 февраля 2018, 12:42
А почему нельзя? Можно, даже нужно — будет впитываться в кутикулу, смягчая ее, и в основание ногтя, укрепляя его =)
По частоте использования — как душе угодно. Лучше всего результат от любого масла/воска, если использовать минимум 2 раза в день (утром и перед сном, например).
Irina1988 23 февраля 2018, 14:23
Конечно, я в основном так и делаю)
MissDanger 23 февраля 2018, 12:17
Мой самый-самый любимый воск — в синей шайбе от этой же фирмы, такой пока не видела. DNC слабее, на мой взгляд.
amarga 23 февраля 2018, 12:41
Был у меня меня тоже воск Belweder. Подтверждаю — отличный