Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
19.02.2018

Catrice Travelight Story (Limited Edition). Nail Polish C03 Deep Dark Waters

Коллекция Catrice Travelight Story вышла в июле 2017 г, но до Минска докатилась только осенью. Плюс ее до сих пор можно найти в корнерах марки. Продукты в ней вышли довольно банальные, за исключением лаков для ногтей. Ну как можно пройти мимо этих милейших флаконов? :) Я ухватила себе 2 оттенка, и один из них — DDW, герой поста.

Флакон с крышкой-пробкой, мимо которого просто невозможно пройти! Похож на зелье или яд — он одновременно миниатюрный и стильный. Объем — 9 мл, широкое горлышко и классическая длинная кисть с круглым срезом. Крышка-пробка оказалась на удивление удобной, и не доставляет никакого дискомфорта при покрасе. А вот широкое горло флакона… С одной стороны, снимать излишки лака очень удобно! Но с другой… эти излишки засыхают, и потом крышку открутить практически нереально. По крайней мере, без помощи мужской части населения   В общем, чистить горлышко после покраса — обязательно.
Лак невероятно послушен: сам укладывается, разравнивается и никуда не затекает. Однослойник. Жаль сам себя не красит   Но требователен к состоянию ногтей. Неровности, борозды, расслоения — все это будет подчеркнуто в силу матовой текстуры. Спасает полировка и базы-риджфиллеры.
Сохнет очень быстро — через 10 минут можно надевать джинсы.

Оттенок Deep Dark Waters — темный синий, оттенок ночного неба, navy. Очень красивый, благородный и стильный. Матовый финиш придает ему особый шарм.
В зависимости от освещения выглядит то насыщенным синим, то почти черным.
Стойкость — подкачала, откровенно говоря. Уже в первый день появились сколы и затертости на торцах. Маникюр на один вечер — абсолютное «да!». Но как вариант хотя бы на половину рабочей недели — нет.

XOXO

Лучшее за месяц

Ya_ne_zdes 19 февраля 2018, 02:05
До захода под кат гадала, как же они крышку то сделали, но и представить не могла, что ее сделали, кхм, такой своеобразной
Kelen 19 февраля 2018, 09:49
Оригинальности не отнять :)
LanaNZ 19 февраля 2018, 02:16
Благодарю за показ!
Интересная крышка у лака, однако…   По-моему, не практичная совсем. С такой крышкой лак высохнет в два счёта.
Kelen 19 февраля 2018, 09:52
Спасибо что читаете ;)
За полгода, что он у меня — даже не подсох
Daena 19 февраля 2018, 02:50
Понравился дизайн бутылька. Очень оригинальный как для лака. )
Kelen 19 февраля 2018, 09:52
Это да :)
Daena 19 февраля 2018, 15:28
Купила бы лак лишь ради красивой бутылочки, но у меня уже был один Catrice с ужасными ТХ, и вы пишете, что у этого лака такие же. (( А лаки на один вечер я не признаю. Жаль, что внутренний мир лака не так красив, как внешние данные. )
Kelen 19 февраля 2018, 17:23
ТХ хорошие, а вот стойкость печальна :(
У Catrice есть очень хорошая линейка лаков — IcoNails. Вот они держатся по 6-7 дней, беспроблемные в нанесении, с хорошим глянцем и быстросохнущие
argentummist 19 февраля 2018, 07:06
Необычный и притягательный дизайн бутылочки! Цвет, просто, то что надо (мне)!
Но… маникюр одного дня, точно не моя история…
Спасибо Вам за показ, взглянуть было интересно.
Kelen 19 февраля 2018, 09:53
Может, если закрепить топом — будет лучше держатся. Но матовость при этом потеряет
little_rabbit 19 февраля 2018, 10:50
Тоже соблазнилась на бутылочку, купила в таком же цвете) Только почему-то не заметила, что финиш матовый, сразу топом покрыла…   Стойкость стандартная вышла
Но вот запах…
Kelen 19 февраля 2018, 11:54
Я тоже сразу не заметила, что купила матовый
По мне — обычный лаковый)
tootsie_roll 19 февраля 2018, 11:46
Ходила с ним минут сорок по магазину в раздумьях брать-не брать, так как лаков подобных оттенков — куча. Цвет в бутыльке (и сам бутылек) — прекрасен  . В итоге не взяла. Но я даже и подумать не могла, что он матовый!   Даже нигде не посмотрела. Такой сюрприз.   Матовые ногти не ношу, на моих матовые лаки смотрятся неаккуратно(( Думаю, что данный лак смотрелся бы круче в глянце. Форма ногтей — мечта.
Kelen 19 февраля 2018, 11:55
Не поверите — я тоже не заметила, что он матовый   Когда первый раз красила сильно удивлялась, чего у него такой тусклый глянец
Ellesh 19 февраля 2018, 18:44
даже не знаю на чет того что он сохнет быстро, на фото вижу как он «пополз» у края ногтя, да и судя по всему он при высыхании все равно мягкий, ибо на некоторых фото видно как деформировалось покрытие (мелкие царапины), у меня обычно такое с нюдовыми цветами. Много есть подобных оттенков, от бюджета до люкса, а если уж и хочется матовые ногти, то лучше матовым топом пройтись, просто у данного лака какой то странный финиш, ассоциации как будто обычный глянцевый лак, космической стойкости, ну или гель-лак без топа, который носили уже недельки 3 и глянец весь стерся.
Именно по поводу цвета, прям аналогичный (только глянцевый) есть у Эссенс и Салли Хансен.
Kelen 19 февраля 2018, 21:52
Аналоги в глянце не имеют этого волшебного финиша :)
CrazySusy 19 февраля 2018, 23:49
Бутылочка класс! Нигде не видела, у нас сейчас только IcoNails продаются, и то уже смела почти все понравившиеся из них. Подобный оттенок у меня есть, даже в матовом финише, но вот бутылочка… эх, что же вы делаете
Kelen 19 февраля 2018, 23:53
В Минске эти бутылочки еще можно найти ;)
ICONails мне очень нравятся! Потрясающие лаки за свою цену)
CrazySusy 20 февраля 2018, 09:03
увы, не поеду в Минск за лаками
Frankie_Stein 20 февраля 2018, 23:03
Оформление — креативное!
Я бы хотела лак в пузырьке.
Цвет — дерзкий,  .
Kelen 20 февраля 2018, 23:04
Мерси
Lidvana 23 февраля 2018, 15:39
Ууу, мне такой бы пригодился! Флакон вообще суперский.
А вот то, что не держится долго, это плохо. Но на мне вообще долго только матовые Эссенс держатся
Kelen 23 февраля 2018, 16:46
Ещё матовые стойкие у Collistar ;)