Генератор молодости и юмора
03 февраля 2018, 12:31
Генератор молодости и юмора

03 февраля 2018, 12:31
Вы все еще давите? Тогда она идет к вам!
Слушайте, вот это вещь! Я в культурном шоке, в таком же шоке от эффекта я была, когда впервые в жизни попробовала гликолевую кислоту. Ну, не на вкус  , конечно, а на лицо… Просто мега-вау! И опять кто у нас отличился? «Козариксовцы»! Что ни продукт у марки — то шедевр.

Поскольку с гликолькой и ретинолом я уже на «ты», в этом году я решила попробовать салициловую кислоту. Тем более, что для меня — знатного комедонщика со стажем, салицилка — то, что доктор прописал (ну и анти-эйдж эффект попутно не помешает). Решила я завести дружбу с жидкостью против угрей с BHA — кислотами от моей любимой марки Cosrx:
Cosrx, BHA Blackhead Power Liquid, 100 ml
У меня сейчас весь уход полностью состоит только из продуктов Cosrx.
1. Умываюсь я — Cosrx, Очищающий Гель, с низким pH, 150 мл, отзыв тут: ссылка
2. Тонизирую лицо — Cosrx, БГК, жидкость против угрей, 100 мл, о которой, собсно, и пишу этот пост.
3. Наношу крем (о нем тут: ссылка) — Cosrx, улучшенная формула Snail 92, высокоэффективный крем «все в одном» на основе секреции улиток, 100 мл
Про умывалку и крем я уже писала, осталась «неописанной» звезда моей салициловой программы — жидкость от угрей и комедонов) Итак, в ее составе:
Вода коры Salix alba (ива), бутиленгликоль, бетаин салицилат, ниацинамид, 1,2-гександиол, аргинин, пантенол, гиалуронат натрия, ксантановая смола, этилгександиол.

— Все просто и со вкусом, как обычно это бывает у Cosrx. На бутиленгликоль и этилгександиол смотрим и медитируем   Давайте лучше о хорошем — бетаин салицилат и Вода коры Salix alba (ива), которые, заметьте, стоят на первых местах! Ива — известнейший природный аспирин. Да-да, тот химозный аспирин, который вы пьете при простуде, имеет вполне себе природного родственника, а-ля натюрель   Она и называется «саликс», откуда пошла ацетилсалициловая кислота. Salix alba — жаропонижающее и обезболивающее средство, но нам важно не это. Главное, что ива — хорошее противовоспалительное средство, которое оказывает бактерицидное действие, т.е. не дает всяким «бякам» вольготно жить на поверхности чел.кожи.

— Betaine Salicylate, 4% в составе — тоже из породы салицилатов, но работает мягче, чем обычная салициловая кислота. Обладает кератолитическими, противовоспалительными, антибактериальными, заживляющими свойствами.

И тот, и другой компонент относятся к классу BHA-кислот (бета-гидроксикислот). Не путать с АНА-кислотами (альфа-гидроксикислотами, например, гликолевая кислота)! В отличие от водорастворимых АНА-кислот, ВНА-кислоты жирорастворимы, т.е. они способны проникнуть в пору и растворить кожное сало вместе со всякой гадостью! В свою очередь, АНА-кислоты остаются на поверхности кожи, но зато у них выше отшелушивающие свойства.

Остальные ингредиенты в составе тоже довольно привлекательны: осветляющий кожу ниацинамид, успокаивающий пантенол, увлажняющая гиалуронка, аминокислота аргинин как составляющая белковых соединений… Для меня главное, что нет глицерина! Это моя личная заморочка!

Cosrx, Бгк, жидкость против угрей, 100 мл-маст-хев от комедонов с салициловой кислотой Консистенция средства — прозрачная жидкость, поначалу чуть липковата, потом по мере впитывания липкость исчезает. Кожа после нанесения становится матовой, не жирной. Я жду несколько минут и потом наношу крем (или не наношу). Не щиплет, не приносит никакого дискомфорта, шелушений не возникает. Впитывается быстро. Использую каждый день утром и на ночь.

Комедонщики! Вау — эффект вам обеспечен!
Его на себе я уже испытала   Первое, что меня поразило, — выровнялся рельеф кожи. Теперь нет тех бугров, которые так хотелось выдавить. Значительно снизилось количество черных точек, нет, с имеющимися эта жидкость ничего не сделала, но новые перестали образовываться! Истинно говорю вам, какая-то «живая вода» во флаконе. Кроме того, не забываем про антивозрастной эффект — нет, у меня в одночасье не исчезли морщины, но из-за ровного рельефа лицо стало казаться моложе. Одним словом, рекомендую жидкость от угрей всем комедонщикам со стажем!
Цена:
примерно 1000 руб.
Срок тестирования:
1,5 месяца, дважды в день, ежедневно
Оценка:

Tiguana 03.02.2018
Вау! Мне holy land лосьон не помог, теперь хочу это попробовать! Бугорки уже достали!
Zadumka 03.02.2018
Мне очень понравился, попробуйте.
AlyonaV 03.02.2018
Как я вам завидую, что подошло! Без ехидства, честно!   У меня почти ведро Cosrx стоит, не мало продуктов-все «хиты» так сказать, и не могу ничем кроме умывалок и Snail 96 Essence пользоваться.

Всё наоборот, такие подкожники и угри провоцирует, что мама не горюй! Но это может быть моя личная аллергическая реакция на какой-то компонент.
Rhona 04.02.2018
Насколько я понимаю принцип действия салициловой кислоты, она растворяет жир и отшелушивает кожу. Т.е. из ранее забитого протока сальной железы наружу выходит себум. Ну а подкожник — это себум+бактерии+омертвевшие клетки кожи. Поскольку любое средство, в том числе и с BHA кислотой работает не сразу, то нужно какое-то время на то, чтобы сальные протоки очистились, а омертвевшие клетки отшелушились. На самом деле да, я раньше уже читала, что средства с BHA кислотой дают такой эффект в первый месяц. А так, смотрите сами, может это и что-то индивидуальное…
AlyonaV 04.02.2018
Ну на счет самого использования, я никогда не сужу продукт раньше чем через 8 недель. И не все продукты, что у меня были, имели салицилку в составе. У меня на момент тестирования Cosrx, лицо было уже чистое и зачастую, мои подкожники именно аллергические. Плюс, моя кожа очень чувствительная, а Cosrx грешит компонентами как: алкоголь. Для моей кожи, очень мало увлажнения от данной марки, я бы даже сказала, что крем и эмульсия, мне сушили кожу, что и повело за собой высыпания.

Из того, что было у меня:

— Low Ph Good Morning Gel
— Salicilyc acid daily cleanser
(Эти два средства нормально).

— Galactomyces Whihitening Power Essence: сначала « wow », но после недели меня так обсыпало… не пользуюсь, теперь мажу на тело дабы не выбрасывать *

— AHA/BHA Claryfying Treatment Toner: Больше черных точек от него.

— Advanced Snail 96 Mucin Power Essence: понравилась!

— Advanced Snail 92 all in one cream: дал на второй день подкожники и столько черных точек, что я в жизни такого не видела… превратился в крем для рук

— Oil free Ultra Moisturizing Lotion: одно слово… ужас!

— — Natural BHA Skin Returning A-sol: хорошо точечно на воспаления, а на всё лицо только провоцирует комедоны. Закончу (лет через 10 и не куплю).
Terracotta 03.02.2018
Спасибо большое за пост, обязательно приобрету попробовать)
Пожалуйста)
Sashok_inta 03.02.2018
У меня то же впечатление от the ordinary peeling solution! Не знаю, то ли крем правильно подобранный, то ли все вместе, но кожа из комби перешла в нормальную! лицо чистое, черных точек в разы меньше.
AlyonaV 03.02.2018
Нас 2! Меня The Ordinary просто спас (в тандеме с другим корейским уходом). Я свою кожу такой не видела лет с 20 точно! Утром больше не просыпаюсь с масленным блином на лице, черные точки почти все ушли, прыщи затихли, а главное поры! Они почти исчезли, по сравнению с тем что было до!
Sashok_inta 03.02.2018
Вот и я больше не просыпаюсь с лицом- блином!!)а чем еще пользуетесь? Я поняла, что моей коже оч нравится зеленый чай, ни одно средство так хорошо не увлажняло
AlyonaV 03.02.2018
Я полностью 2 года как перешла на всё коройское и на так называемый 10-и ступенчатый уход. После проб и ошибок, для меня лучшее это:

— Laneige: гидрофильное масло, пенка, тоник, лосьон, ессенция, серум, дневная/ночная эмульсии, крем-гель, все ночные маски (глаза, губы и лицо), глиняная маска, кушон…

— IOPE: дневной крем для глаз, пилинг, ессенция, бальзам для губ.

— The Ordinary: почти всё, что у них есть если честно. На глаза под крем, кофеин, матриксил и аргинелин, днем альфа арбутин/вит с/ферулиевая кислота. По одним вечерам ниацинамид/молочная кислота/ретиноид в сквалане 2%/масло шиповника, в другие ниацинамид/липоевая кислота/масло шиповника. Если прыщ атакует, я его азелаиновой кислотой. И два раза в неделю делаю маски (многие его зовут пилингом, но для меня это маска) из их 30% гликоевой кислоты. (Всё это моя стадия «серумом/ампул/масел» в уходе).
Lavie_Head 03.02.2018
«ниацинамид/молочная кислота/ретиноид» — скажите, это вы все одно за другим наносите в один вечер? не конфликтует? или имелось ввиду или/или/или
AlyonaV 03.02.2018
Да в одни вечера ниацинамид+молочная кислота 10%+ретиноид 2% в свалане… все сверху маслом шиповника+ эмульсия и крем.

В другие: ниацинамид+липолиевая кислота, масло И так далее

Всё отлично. Ничто не конфликтует
Lavie_Head 04.02.2018
а интервал между ниацинамидом, кислотой и ретиноидом делаете?
AlyonaV 04.02.2018
Ну одно нанесла-дала ему впитаться (секунд 30), наношу следующее: по Корейской 10 ступенчатой системе.

А вообще, проблемная кожа должна быть очень хорошо увлажнена и отчищена-это, залог всего, из моего опыта.

Как бы много кислот, третиноина/ретинола или пилингов не было, если не соблюдать эти 2 фактора, то эффект будет не такой каким мог бы «при».

Двойное очищение:

1) Первый этап: Гидрофильное масло. поверьте, оно работает на проблемной коже! Растворяет жирорастворимие средства по уходу за кожей и макияжу (снрумы, кремы, тональники, защиты от солнца), но и СЕБУМ. Кожный жир очень хорошо им растворяется. При особо сильном количестве черных точек, надо использовать г.масло и утром после сна и вечером, независимо от того накрашены вы или нет. Массировать все проблемные зоны, в течении 2 минут.

2) Второй этап: умывание. Важно подобрать средство под состояние кожи. Оно может быть даже не против акне, а увлажняющее, щадящее. Так же, массировать лицо, шею и декольте 2 минуты. И очени хорошо смывать водой.

3) Тонизирование: важный этап, который не надо пропускать

4) эссенция: она не только даст увлажнения, но и послужит проводником для всего ухода, которым будет нанесен.

5) серумы/ампулы: The Ordinary или любые другие по предпочтению.

6) масла: жирная кожа нуждается в маслах. Особенно масло шиповника. Это не только природный источник ретинола (вит А), но и помощник в регуляции спльных желез. Не бойтесь масел!

7) эмульсия для увлажнения

8) и крем увлажняющий: он закроет все активы под собой.

Не бойтесь ложится спать с пирожком на лице! Нанесите весь ночной уход за 1 до сна. Я проблем с этим не вижу. Наношу и спать.

Утром, всё тоже самое: двойное отчищение, онищирование, эссенции, серум, эмульсия и защита от солнца всегда и везде (компьютеры и лэд лампы провоцируют пигментацию).

При использовании Третиноина… когда им пользовалась, всегда после 30 минут-1 часа, наносила масло, увлажняющюю эмульсию и крем. Это меня избавляло от шелушений и покраснений, а кожа не была такая травмированная

При правильно увлажненной коже, проблема черных точек заметно снизится, а на хорошо отчищеной коже, все активные компоненты будут лучше проникать.

Если не практикуете эту систему, то советую!
Lavie_Head 04.02.2018
спасибо за подробный эффект!
я тоже использую много ступеней. К очищению и увлажнению у меня впросов нет. Я сама наслаиваю тонер, суворотку, крем, масло…
но вот средства с кислотами или ритинолом и производными я всегда относила в категорию «активных», которые нужно граммотно комбинировать с остальным уходом, а не наслаивать точно также. А еще выжидать, чтобы они подействовали, и не нейтрализовались ингрдиентами из других продуктов.

И интересно, почему ниацинамид сначала, а молочная кислота следом? Почему не наоборот? Кислота же как бы отшелушивает кожу и «раскрывает» для усвоения последующго ухода. Простите, что много вопросов)
AlyonaV 04.02.2018
Я только рада, если смогу чем-то помочь!

Ну, про «наслаивание» кислот и ретинола, меня так учил один из моих учителей в школе Медицинской Эстетики. Не всякая кожа это выдержит, и вот тут, каждому решать как и что. У меня кожа хоть и тонкая, но этот способ мне подходит и им пользуюсь последние годы.

Чисто по The Ordinary: они на сайте, сами говорят, что можно комбинировать до 3-4 компонентов за раз (исключение составляют Ниацинамид и Витамин С, их надо разводить в разное время). Нанесли один, впитался (30 сек-минута) и так далее. Про Ниацинамид, так же, они мне советовали (когда у них просила мнения на счет комбинирования активов), первым Ниацинамид. Так и делаю (не от «балды» так сказать, чтобы побольше наслоить   ).
AlyonaV 03.02.2018

— IOPE: дневной крем для глаз, пилинг, ессенция, бальзам для губ.

Sashok_inta 03.02.2018
Ого, столько всего. Вот я не понимаю пока, длячего ниацинамид и проч, я только с ана и bha кислотами познакомилась)
AlyonaV 03.02.2018
Мне помог снизить активность сальных желёз, сузил поры заметно, уменьшил количество черных точек и при его испоьзовании, почти не появляются подкожники/высыпания.

А так, каждый компонент имеет свои преимущества и в данном случае, все сывортки в синергии, дополняют и усиливают действие друг друга. Во всяком случае, для меня в течении уже более года.
Sashok_inta 03.02.2018
А что посоветуете из ординари для улучшения цвета кожи и сглаживания рельефа? Поры еще немного заметны
AlyonaV 03.02.2018
Сразу оговорюсь, я не использала их поодиночке. Но самые любимые: ниацинамид (мой маст хэв), молочная кислота (можно 5%, но я люблю 10%, мне 5 очень слабая), ретиноид именно в сквалане и липоевая кислота. Ферулиевая кислота, она на масленной основе, мне очень нравится днём! От неё ощущение тепла и цвет лица заметно лучше.

А так, надо пробывать и смотреть на себе, как кожа будет реагировать.

На то, чтобы увидеть результат от любого продукта, надо минимум 8 недель (а для ретинола 6+ месяцев). На всё надо время и регулярность.

Очищение и увлажнение не надо забывать!
Спасибо большое!☺️
Пожалуйста!
snow_w_white 03.02.2018
А как Вы его используете? после чего? и сколько раз в день? или в неделю?
В посте все написано
Taishad 14.03.2018
У меня тоже вопрос — как вы его используете? В смысле сколько пшиков? На все лицо или на Т-зону?
Я купила его после Вашей рекомендации. По интуиции протираю Т-зону ватным диском. Или надо мазать?
Но вообще шикарно очищает поры. Спасибо!
Yelgibi 03.02.2018
Хорошая штука, лежит в загашнике, пока пользуюсь салициловой кислотой Ординари. У меня до сих пор недоумение: как я могла со своей комедонной формой акне не пользоваться салицилкой раньше? Потому что эффект потрясающий
Zadumka 03.02.2018
Сама не понимаю, как я раньше не использовала ее?)) Ретинол-да, гликолька-да, а вот салицилку обделила)
Anastas Bilan 03.02.2018
Ежедневно?   Но рекомендуется 2-3 раза в неделю…
Тоже в восторге от этого продукта, да и от других производства cosrx.
Maria Badaeva 03.02.2018
Пока пользуюсь гликолевой кислотой, а эта бутылочка ждет своего часа)
Что такое БГК, не подскажете?)
Lidvana 03.02.2018
Так сайт, на котором средство куплено переводит название продукта.

Автору. Может, лучше на английском название указывать, всё-таки? И без указания мл, гр и иже с ними. А то складывается ощущение, что:
1. вам лень нажать на кнопочку. чтобы перевести сайт на оригинальный язык и потом уже скопировать название. (Не думаю, пост писать не лень, а название написать правильно лень?)
2. вам платит сайт, чтобы вы писали названия именно так, как написано у них, тогда при поиске «где купить?» будет первой же строкой выскакивать данный сайт. (Не верю, что они это делают, но на такие мысли наталкивают заголовки)
3. вы пытаетесь таким образом распространить свой скидочный код (Нет, в личке у вас кода нет, что было бы логично)
4. Вы просто копируете текст из личного блога, а так как там дана ссылка на продукт на сайте, а тут ссылки давать нельзя, то вы просто не переделываете название. (Скорей всего этот вариант)

Мне нравятся ваши отзывы, они с юмором и чаще всего, о средствах о которых никто не пишет, и я их нахожу для себя полезными, но вот эти названия и мл. очень мешают восприятию, к сожалению.
Zadumka 03.02.2018
1. Название на английском написано. Вы пост читали?
2. Я название пишу так, как указано в правилах Косметисты, — полное название с сайта на двух языках. Более того, я специально спрашивала у модераторов, как надо писать.
3. Ваши дедуктивный метод поиска тайного смысла там, где его нет, мне… даже не знаю, что сказать) Кто хочет что-то найти, тот обязательно найдет, даже если искомое не существует. Найдет, просто потому что искателю этого хочется… Ищите, объясняться я не вижу смысла… Честно говоря, очень странный комментарий…
4. Спасибо за «Мне нравятся ваши отзывы», но названия я буду указывать так, как об этом просят правила данного ресурса. Не читайте меня, я ж насильно не заставляю) Смотрите отзывы др.блогеров.
Lidvana 03.02.2018
Полное название средства в заголовке написано на русском, на английском оно написано только в самом посте.

Честно говоря, очень странный ответ. Отзывы пишут для читателей, чтобы поделиться ценной информацией, которую они, возможно, не знают. Я смотрю со стороны и говорю, что конкретно мне мешает. Наверняка, не только мне. Но вы вместо того, чтобы прислушаться, обижаетесь и отправляете меня, вашего читателя, в другие блоги.
Видимо вам эти мл в названиях, при каждом упоминании очень дороги. Что ж, на вкус и цвет
Zadumka 03.02.2018
Названия, по правилам Косметисты, надо писать и на русском, и на английском именно так, как они написаны на сайте (если совершается покупка в онлайн-магазине), я пишу именно так. Правила Косметисты я нарушать не буду, извините.
*не могли бы Вы не выносить оценочных суждений относительно меня, я об этом не просила)
Lidvana 03.02.2018
Покажите, пожалуйста, где в правилах Косметисты, написано, что нужно указывать кол-во продукта в названии, если это не парфюм?
Zadumka 03.02.2018
Название указывается так, как оно указано на сайте. На сайте стоит название с указанием мл. Если бы их там не было, я бы их не писала. Вам не кажется, что несчастные мл не стоят Ваших нервов?
А я и не нервничаю.

Это средство представлено не только на этом конкретном сайте и не везде оно указывается с мл.
AlyonaV 03.02.2018
Это отзыв! Басплатный, для всех! И это обсуждение средства от Cosrx и никак ни других сайтов и мл/гр. в данном случае, сдесь представленно с мл. Всё.

Ей богу, так и побоишься писать отзывы…
Lidvana 03.02.2018
Девушка, я не наезжала на автора, это очень мило, что вы её так защищаете, но не от чего, правда.

Я высказала своё мнение, мне мешают лишние цифры в названии, если я одна такая, то без проблем

Я же никого не заставляю делать так, как хочу я. Просто я смотрю со стороны. Когда писала отзывы, я тоже хотела со стороны посмотреть на то, что делаю я и узнать что именно нравится, а что не нравится читателям. О это я, все мы разные.

Кстати, автору огромный плюс, за то что не стирает комментарии и не банит всех, кто высказал что-то против.
AlyonaV 03.02.2018
Не надо так негативно, «мл» это мелочи! Главное работа и труд автора, которая поделилась своим опытом, рассказала об интересном продукте, его свойствах и действии. Главное пост, а он информативный и четкий. И за это ей огромное спасибо!
Zadumka 03.02.2018
Спасибо большое от автора)
Я тоже думаю, что мл — это всего лишь мл. Шут с ними! Как говорится, «иногда банан — это просто банан»
    Это точно!
Sanny-Fanny 04.02.2018
Парфюм указывают концентрацию EDT, EDP, а не количество мл или грамм.
Lidvana 04.02.2018
Вы правы. Тут я перепутала
Но правила о том, что нужно указывать название «как на сайте указано», а не «как на продукте» я так и не нашла.   Буду рада если мне его покажут…
Sanny-Fanny 04.02.2018
Таких правил на Косметисте нет
AlyonaV 03.02.2018
Так полное навание есть и на фото на бутылочке и как заголовок текста (полное название на английском)… ИМХО

Мне бы вот и в голову не пришло думать, что здесь какой-то «хитроумный» план. Если бы ещё сама марка Cosrx могла спонсировать пост, ещё куда не шло (в плане выгоды автору), но онлайн магазин перекупщик?

Главное-отзыв, а покупать или нет, дело каждого (и где это делать).
Lidvana 03.02.2018
Ну отлично, раз на бутылочке есть, может тогда вообще названия не указывать. Кому надо на бутылочке разглядит. Ну и что, что в поиске по названию бутылочка не проскальзывает? Кому надо, перелопатит кучу страниц и найдёт по фото.
Но тут не об этом, кстати.

То что вам «не пришло в голову», не значит, что не пришло кому-то другому. Все мы разные.

Я и не говорила, что меня заставляют покупать, я говорила, что от постоянного упоминания полного названия с мл. рябит в глазах.
Teana 03.02.2018
Если честно, вообще не понимаю сути ваших претензий, ни одного по делу и продукту.
deatheated 03.02.2018
Ничего себе, как людям нечем заняться, как мало у них в жизни проблем и забот чтобы докопаться до метрических указаний.
Natalika_ 03.02.2018
Маша, как думаете,- поможет в борьбе я не знаю как правильно называется когда поры очень маленькие и забиты,- смотрится как серый цвет кожи? С расширенными порами/бугорками я отлично справляюсь с помощью пудры для умывания Н2О,- волшебная весчь!)
Zadumka 03.02.2018
Если забиты окислившимся жиром, который приобрел черный цвет,-да. Если «головки» белые, у КОЗРИКС есть др.средство, именно от белых «головок». С другой стороны, призвание салицилки — растворять подкожный жир, думаю, для растворения подойдет любой) Главное, чтоб жир)
maska-2017 04.02.2018
«Если «головки» белые, у КОЗРИКС есть др.средство, именно от белых «головок» — а не подскажете какое это средство? очень Вам была бы благодарна))
За пост большущее спасибо))) классно написан)
Да, пожалуйста,
helen_2e 08.02.2018
Это супер средство, я им очень довольная он и на бугорки очень хорошо влияет, правда выводит их через воспаление, но потом все проходит и кожа гладкая.
Natalika_ 03.02.2018
Тогда нада брать)
Zadumka 03.02.2018
попробуйте, мне очень нравится)
Teana 03.02.2018
Очередной раз убеждаюсь — надо брать!))) Спасибо за отзыв!
Zadumka 03.02.2018
Пожалуйста, еще раз повторюсь, мне очень понравилась.)
Domremi 03.02.2018
Конкретно это версия BHA у меня в листе желаний, возьму летом или следующим:) т.к. У меня тонер Cosrx A-Sol и я им довольна) он мягкий, там 1% салицилки и прополиса много, заживляет очень хорошо, на лето отложила.
Спасибо вам, а еще у этой марки что то приглядели? У меня уже есть пару продуктов Cosrx, и я ими довольна, вот поэтому хочется продолжить на положительной волне) склоняюсь к улиточной эссенции или с галактомиксом))
Zadumka 04.02.2018
Крем с муцином мне очень понравился, я ссылку в посте на него дала.
Esteel 03.02.2018
Пост очень понравился)Вас приятно читать, пишите почаще!) Такой тоник у меня тоже есть, очень нравится, выравнивает кожу отлично
Zadumka 04.02.2018
Спасибо. Я раньше довольно часто писала, сейчас стараюсь реже, не все выдерживают меня)))
Maria Badaeva 03.02.2018
Еще хотела немного поправить вашу транскрипцию названия бренда. Мне кажется, произносится Косарекс) Только не принимайте это как критику, пожалуйста!
Rhona 04.02.2018
Не-а, кстати. В исполнении массы блогеров звучит это как Косэрэкс. Корея такая корея))))
Cos — сокращерие от cosmetic
rx — это какое-то аптечное сокращение. Досдовно «рецепт». Нашла вот такое пояснение: «Строго говоря, это не буквы RX, а специальный символ (буква „R“ с пересеченной диагональной чертой) — ℞ Скорее всего, это сокращение от латинского слова recipe» В идеологии бренда применяется в значении «решение проблемы»
Но да, не Козариксовцы))) Хотя это просто шутка автра)))
сокращение от слова «рецепт»: Rp — это общепринятое сокращение на латинском
Rhona 04.02.2018
И тем не менее rx — рецепт
Zadumka 04.02.2018
Как их только не произносят)) И все равно, истина где-то рядом))
DianaBelka 03.02.2018
Спасибо большое за пост! давно хочу попробовать эту марку, но вот побаиваюсь состава((( Мне бутиленгликоль страшно забивает поры и провоцирует подкожники(((
Zadumka 04.02.2018
Да, составы — читать и медитировать… С другой стороны, там салицилка (и бутиленгликоль), зато нет глицерина)) Думаю, что сила влияния салицилки в этом тандеме побеждает))
PavLena 04.02.2018
Только вот сегодня посмотрела на него и подумала, что нужно заказать второй) согласна с отзывом)
colette 04.02.2018
У меня сейчас от этого бренда пенка с салициловой кислотой и aha7 whitehead power liquid. Пенкой довольна — до противного скрипа не очищает, совершенно не сушит кожу, да и воспалений меньше с ней. Пользуюсь уже второй тубой.
А вот вторым средством пользуюсь около двух недель. И скажу, что это огонь средство! На основе гликолевой кислоты. Коже безумно она понравилась, до той степени, что следы от акне сошли почти на нет. И закрытых комедонов новых пока не наблюдаем.
Но хочу и ваше средство попробовать)
Zadumka 04.02.2018
Попробуйте, мне и гликолевая нравится, и салициловая теперь — тоже)
OxanaAksuta 04.02.2018
Хотела бросить в предыдущий заказ, но начиталась отзывов о «больнючих» подкожниках и прочих бяках и убрала из корзины. Впервые в жизни в этом году опробовала крем с кислотами (Sleep & Peel), тоже все опасалась побочек. Спасибо за ост, пожалуй стоит присмотреться.
casual_angel 28.02.2018
Отличное средство! Я перепробовала со своей жирной кератозной кожей кучу всего, это — одно из лучших. Плюс смешная цена как для такого эффекта!
Zadumka 28.02.2018
Поддерживаю, качество кожи абсолютно другое!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм