28.01.2018

Стоит ли покупать профкосметику? Лучшее и худшее из продуктов Gigi

Добрый вечер, девушки!

Я продолжаю свои эксперименты с уходом, и прошедшие три месяца по совету косметолога пыталась выстроить уход на профкосметике.
Для полноты картины оговорюсь, что мне без пары дней 27 лет и у меня сухая себорейная кожа (склонная к жирному блеску и воспалениям и легкой потере влаги одновременно)

За 4 года борьбы за чистую кожу я успела попробовать добрую дюжину средств у израильского бренда Gigi. Поэтому сегодня давайте устроим обратный рейтинг: от средств, которые оставили нейтральное/негативное впечатление, до продуктов, которые я буду покупать снова.

Буду очень рада увидеться с вами в ролике и рассказать о своих впечатлениях

9 место

Гель для умывания Gigi Nutri-Peptide Clearing Cleanser

Производитель позиционирует гель как универсальный продукт для всех типов кожи как для утреннего, так и вечернего умывания.

По факту гель оказался в хвосте рейтинга поскольку плохо подходит для моего типа кожи. Если у вас как и у меня жирная кожа или вы используете стойкие тональные основы — на вечер очищения будет недостаточно. В моей схеме ухода я приспособила его для мягкого утреннего умывания или как второй этап двухфазового очищения — так он работает лучше всего

Гель гораздо лучше подошел бы сухой и чувствительной коже. Даже сейчас, в отопительный сезон, он не сушит кожу и оставляет ее очень мягенькой. Если у вас были средства с PH 5,5 то вам знакомо это чувство — очень нежной, не пересушенной кожи.

Расход средний.

Покупку повторять не буду.

Стоимость: 32 евро

8 место

Крем для области вокруг глаз Gigi Vitamin E Eye Cream

Недавно я делала на этот крем подробный обзор. В двух словах — это очень легкий увлажняющий и смягчающий для девушек до 25 лет. А вот в 27 его ухаживающих функций недостаточно даже на день. Расход средний.

Покупку повторять не буду

Стоимость: 28 евро

7 место

Питательный ночной крем Nutri-peptide Night Cream

У этого крема хороший состав — он содержит и водоросли, и коллаген, и пептиды — компоненты, которые оптимально подходят для восстановления именно европейского/славянского типа кожи.

И он действительно отлично работает как sos-средство от шелушений и обветривания. Очень приятно смягчает и снимает покраснения. Если у вас сухая или чувствительная кожа — очень рекомендую на него посмотреть

НО для жирной и проблемной кожи в нем объективно нет необходимости. Честно говоря, я просто боюсь пользоваться такими жирными средствами на постоянной основе и чередую его со своим старичком Bioplasma с азелаиновой кислотой или ограничиваюсь сывороткой

Без этой покупки можно было обойтись

6 место

Азелаиновый крем Bioplasma 15 % Azelaic Cream

Оптимальное средство на периоды обострений: оказывает антибактериальный эффект, борется с акне и следами от воспалений.

Так как средство довольно сильное, мой косметолог порекомендовала использовать его не на ежедневной основе, а в периоды обострений либо как профилактику регулярных гормональных высыпаний.

Важный момент! 15 процентов кислоты– это довольно высокая концентрация для домашнего ухода и это средство именно лечебного плана. Будьте готовы, что у него достаточно яркая аптечная отдушка и в первые 2 минуты после нанесения он может ощутимо “греть” кожу. Поэтому не покупайте его вслепую и обязательно заранее проконсультируйтесь со своим косметологом.

Конкретно для моего типа кожи он себя оправдывает во второй половине месяца (цикла) как профилактика гормональных высыпаний. Чтобы избежать пересушивания, я чередую его с увлажняющими или успокаивающими средствами — с сывороткой Nutri peptide Vitality, увлажняющим кремом от Kiehls или улиточной сывороткой Watsons.

Если он так хорош, то почему оказался в нижней части рейтинга? Ответ прост — он не уникален и довольно дорог. Такой же противовоспалительный эффект мне дает более бюджетный и щадящий к коже Effaclar K

5 место

Больше удовольствия принесла универсальная Сыворотка Nutri-peptide Vitality Serum

Вот здесь попадание под нужды жирной, но уже не подростковой кожи стопроцентное. С одной стороны, не расширяет поры, с другой — увлажняет и восстанавливает упругость

Текстура средства очень интересная — когда выдавливаешь сыворотку на руку, она кажется плотной и кремовой. Но даже моя жирная кожа ее “выпивает” за 30 секунд и становится матовой. Не скатывается, не блестит — именно эту сыворотку я зачастую наношу вечером вместо крема — и кожа на утро выглядит достойно

Если я все правильно поняла, именно в сыворотке самая высокая концентрация пептидов и экстрактов водорослей. Поэтому если вас интересует именно антиэйдж функции, но кожа не переносит тяжелые текстуры, это интересный вариант.

Следующей зимой буду повторять покупку

Стоимость: 52 евро

4 место

Крем для глаз Nutri-Peptide Eye Contour

Второе средство с выраженным антиэйдж эффектом из серии с пептидами. Недавно я также делала на него подробный отзыв-сравнение

Весьма приятное средство на утро для девушек после 35 либо для профилактических 2-недельных курсов до 35. У него очень легкая текстура, впитывается за пару минут и не конфликтует с макияжем. Хорошо увлажняет о освежает взгляд

Расход очень маленький.

Если будут скидки, повторю покупку

Стоимость: 36 евро

3 место

Моя большая любовь — Увлажняющий крем для жирной кожи Balancing Moisturizer

Казалось бы странно, что просто увлажняющий крем выбился наверх списка. Но девочки с жирной и проблемной кожей знают, что найти добротный увлажняющий крем, который не будет провоцировать жирный блеск и забивать поры очень непросто.

На утро он идеален для жирной кожи — он хорошо увлажняет, не конфликтует с макияжем, не липнет. Именно этого я жду от утреннего ухода, когда лишнего времени прямо скажем нет. Этот продукт я точно буду повторять

2 и 1 место

И неожиданно на вершине списка оказались очищающие маски, Purifying Clay Mask и Solar Energy

По моим впечатлениям очищающие маски — самая сильная категория у этой фирмы. Для меня это маски — спасатели.

2 года назад у меня была маска с ихтиолом для проблемной кожи Solar Gigi — и она меня просто спасла во время обострения. Я применяла ее курсом 10 дней чередуя с успокаивающими средствами — и за это время она вытянула и убрала глубокие воспаления, которые я не могла вывести 3 месяца

Поделюсь с вами фотографиями до и после курса Solar Energy в период обострения…

Сейчас, когда состояние моей кожи немного нормализовалось, она мне слишком сильна. И фиолетовая глиняная маска NutriPeptide сейчас идеальна для очищения пор. Сухой коже я бы ее не рекомендовала, а вот жирной и комбинированной — она того стоит.

Я наношу ее на распаренную после ванны кожу на 15 минут — и она не просто осветляет поры, а реально рассасывает либо вытягивает на поверхности подкожники в нижней части лица. Если аккуратно убрать это воспаление ложечкой-уно и помазать сверху Куриозином, на утро уже можно проснуться нормальным человеком, а не трепать себе нервы неделю пока воспаление созреет.

Буду повторять покупку

Стоимость маски Solar Energy — 22 евро
Стоимость маски Nutri-Peptide — 36 евро

Уффф, надеюсь что мой пост оказался для вас полезным, друзья!

Приветы из Таллина!

Irina1988 28 января 2018, 15:45
Solar Energy — классная маска, использовала такую в большом объеме (кажется 260 мл), подумываю купить еще раз.
Tallinna_Alina 28 января 2018, 15:47
согласна) просто спасла меня! хотя я думаю по фото это и так видно))
Freakypanda 28 января 2018, 15:58
Уххх, суперполезный пост. Holy Land надоел, присматриваюсь к этой марке. Скажите, а вы пробовали процедуры на Gigi, в частности, атравматичную чистку?
Tallinna_Alina 28 января 2018, 16:08
очень рада слышать!) да, как раз ее недавно делали, мне нравится
Tatyanakorb 28 января 2018, 16:15
Ооо две последние маски — это любовь. Особенно Solar energy крута для проблемной кожи, не знаю уже какой тюбик беру, но она всегда есть «на всякий случай». ))
Tallinna_Alina 28 января 2018, 17:06
я вот тоже жду скидок, чтобы купить новый тюбик на всякий случай)
Curly-sue 28 января 2018, 16:18
Спасибо за пост. Давно собираюсь поплотнее познакомиться с маркой. Если можно, Purifying Clay Mask Nutri Peptide — что заявлено в описании? Это очищающая маска для возрастной кожи? Сухой и нормальной?
Tallinna_Alina 28 января 2018, 17:05
Очищающая маска богатая жизненно важными ингредиентами, которые способствуют балансу и очищению кожи, сочетает в себе белую глину и уникальный комплекс, преобразующий свет в энергию. Капсулы с экстрактом
водорослей с добавлением пептида стимулируют выработку жизненно важной энергии, необходимой для регенерации коллагеновых волокон. Кроме того, комплекс содержит полисахарид природного происхождения с низким молекулярным весом, улучшающим различные функции кожи.
Маска уравновешивает регенерационные процессы кожи, осветляет, сужает поры и создает легкой эффект лифтинга. Кожа приобретает здоровый вид и, в течение длительного времени, выглядит чистой, свежей и ухоженной.
Tallinna_Alina 28 января 2018, 17:05
то что нашла на официальном сайте
Curly-sue 28 января 2018, 17:16
Спасибо! Похоже то, что надо. вот это я торможу! Сама бы сходила, да посмотрела бы
Tallinna_Alina 28 января 2018, 17:18
не за что))
pi4y4y 28 января 2018, 16:24
Спасибо за пост. Теперь хочу половину списка :)
Tallinna_Alina 28 января 2018, 17:07
рада что пригодилось))
Victoria_K 28 января 2018, 20:26
Активно изучаю их ассортимент и ваш обзор крайне кстати. Большое спасибо — тащу в избранное ))))))
Tallinna_Alina 28 января 2018, 22:43
очень рада, что эта простыня текста не зря))
Alissa-B 28 января 2018, 21:26
Gigi неплохи, но меня возмутило, что несмотря на более высокие цены по сравнению с holy land их упаковки пришли в жуткое состояние, господи у них накоейки на баночках, ну это прям фу
Tallinna_Alina 28 января 2018, 22:45
интересно, у меня упаковки пока без претензий… Кроме сыворотки кстати, у нее какие-то проблемы с крышечкой
а что именно у вас случилось с упаковкой и наклейками?
Alissa-B 29 января 2018, 00:40
Наклейки заламываются и на тюбиках отпечатки палтцев серые остаются, я не апологет чистоплотности, но никогда таких измараных упаковок у меня не было, у подруги недавно увидела такие же истерзанные gigi, с косметологом обсудили, она согласилась, что тюбики у них действительно очень не очень
Tallinna_Alina 29 января 2018, 15:42
вот это да!
Maria Krutova 28 января 2018, 22:23
С удовольствием прочла ваш отзыв)
Tallinna_Alina 28 января 2018, 22:45
большое спасибо!
Elenina87 28 января 2018, 23:20
Вот интересно, я большая поклонница израильского профа, наверное потому что у меня жирная проблемная кожа, а в этой области лучше Израиля — нет. Но вот GiGi у меня всегда был на последнем месте после HL и Christina. Что ихтиоловая маска, что успокаивающий тоник — мне не понравились. А увлажняющий крем, кстати, есть очень хороший и у HL.
Tallinna_Alina 28 января 2018, 23:31
Елена, посоветуйте, пожалуйста, что из HL и Christina лучше всего взять для жирной кожи? буду расширять горизонты))
Elenina87 29 января 2018, 17:55
У HL очень хорошая болотно-зелёная линейка с ретинолом, особенно ночной крем. Но у этой марки ОЧЕНЬ сильные средства, без совета косметолога лучше лечебные средства не брать. Я ещё очень люблю их Супер лосьон.
У Кристины хорошая линейка Forever Young, а ещё у них есть санскрин матирующий (правда всего 15 спф), очень хороший.
Tallinna_Alina 29 января 2018, 18:41
спасибо огромное!
Elenina87 29 января 2018, 23:44
Не за что, рада если помогла). У меня есть кстати обзоры на некоторые из этих средств.
Tallinna_Alina 30 января 2018, 00:29
благодарю, обязательно почитаю)
Kabanuchka 28 января 2018, 23:48
Не пробовала кроме кислотного тоника у них ничего, но интересуюсь давно. Спасибо, Алина!
Tallinna_Alina 28 января 2018, 23:50
не за что!) как вам кислотный тоник кстати?)
Kabanuchka 29 января 2018, 17:28
Честно говоря не вижу разницы между ним, пикси и cosrx ))
Может надо серию в целом брать. А так / просто тоник и все. Ни хорошо ни плохо
Tallinna_Alina 29 января 2018, 17:37
я пикси кстати давно хочу, видимо пора брать))
LanaNZ 29 января 2018, 04:02
Интересный обзор, благодарю.
Мне кажется, на фото «ПОСЛЕ» видны следы фотошопа, нет?
Tallinna_Alina 29 января 2018, 15:38
следы старого телефона
а как сейчас кожа выглядит — хорошо видно в видео)
Elena_Yu 29 января 2018, 10:01
Маска Solar Energy отлично поработала   Добавьте, пожалуйста, составы продуктов.
Tallinna_Alina 29 января 2018, 15:39
это точно
Грязь Мёртвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода & магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.
TatianaSo 29 января 2018, 10:27
Спасибо за пост. Очень познавательно. Столько информации.
Tallinna_Alina 29 января 2018, 15:39
Очень рада! спасибо что зашли :))
sarah_koen 29 января 2018, 10:28
Есть от gigi peeling regular, хорошая вещь! И расход минимальный. Только я его не скатываю, а просто смываю, этого тонкой коже достаточно. Странно что в самом Израиле этот бренд не видела нигде (жила там некоторое время), может только через косметологов торгуют…
Tallinna_Alina 29 января 2018, 15:41
спасибо за совет, запишу себе!
вполне возможно что только через косметологов, у нас в Эстонии так же. Зато в России в свободному доступе, я даже завидую)
little_rabbit 29 января 2018, 11:37
Спасибо за пост!
Давно хочу попробовать что-нибудь у Gigi
Tallinna_Alina 29 января 2018, 15:41
вам спасибо за поддержку
марка приятная, надеюсь вы найдете для себя что-то полезное)
Badjasja 29 января 2018, 15:56
У меня когда-то был крем для лица с алоэ и для глаз, тоже алоэ. Для лица не оставил никаких впечатлений, а вот под глаза который, пришлось выкинуть. После него на глазах была пленка, будто туман, я его конечно же, на веки не наносила, только по косточке, но крем каким-то образом «доползал» до самого глаза. Дала маме попробовать — тоже самое. Крем улетел в мусорку. Больше эту марку пробовать не охота.
Tallinna_Alina 29 января 2018, 17:38
ого, грустная история!
у меня линейки с алоэ не было, буду знать что она проблемная
IrinaValeri 06 апреля 2018, 12:37
Соглашусь с автором, косметика более чем достойная, я тоже ее фанат. Но пептидами лучше пользоваться после 35… На мой взгляд, в вашем возрасте из серии Пептидов маску можно, и все таки реже делать курсы с кремом под глаза… Даже в зрелом возрасте реже чередуют пептиды. Конечно все индивидуально, не претендую на истину) Может вам обратить внимание на линейки Эстер С и Витамин Е?
Из Эстер у меня сейчас гель и пудра, пудра рисовая хорошо и мягко очищает, и придает матовость, скрывает поры.
Сейчас ожидаю маску Реконструирующую из Эстер и мечтаю о сыворотке из этой серии)
Есть сыворотка из серии Витамина Е, это просто чудо. нет липкости и не забивает поры, увлажняет.
Тоник у меня Азулен. он не сушит, снимает раздражения.
Так еще мультипилинг, но я им редко пользуюсь… т.к кожа чувствительная.
Конечно же Соляр Энерджи имеется. И еще пока две чудо маски Молочная и из серии Пептид маска красоты.