27.01.2018

Aromashka Rosa Centifolia Floral hydrolate

Гидролат розы майской.

Про гидролаты писать непросто, потому что все на поверхности и, вроде, нечего добавить.
Но все же попытаюсь расставить акценты, как я их вижу.

На мой взгляд, главное в гидролате то, что он гидролат   А не душистая вода.
Принципиальную разницу детально и интересно описала  Iren_A в своем посте Все, что вы хотели знать о гидролатах Очень рекомендую к прочтению.

На практике гидролат и душистая вода могут дать противоположную реакцию. Например, гидролат розы традиционно используют для успокаивания области вокруг глаз, а вот душистая розовая вода может наоборот дать раздражение на этой деликатной зоне. Совсем недавно в комментариях к обзору на розовую воду обсуждали этот нюанс…
Поэтому я всегда выбираю гидролат.

Иногда встречается мнение, что гидролат — игрушка, средство, без которого можно прожить.
Ну прожить можно и без косметики, но я не согласна с тем, что это бесполезное средство.
Я использую гидролат несколько раз в день. Сыворотку, крем и другие средства лучше наносить на влажную кожу, и если кожа чуть подсохла, гидролат — это лучшее средство для ее увлажнения.
В течение для можно освежить лицо гидролатом (некоторые пользуются для этого термальной водой).
Можно даже макияж закрепить.

В общем, у меня гидролат не задерживается. И один из любимых — гидролат розы. В принципе, по действию мне нравится любая роза, но вот по аромату майская все же выигрывает перед турецкой. У турецкой терпкий тяжелый запах, а майская роза пахнет шиповником :)

В составе Aromashka Rosa Centifolia Floral hydrolate натуральный гидролат и немного мягкого консерванта.
Свойства гидролата розы майской:
— восстанавливает pH кожи (pH гидролата — 5,0)
— оказывает противовоспалительное действие, успокаивает кожу.
— оказывает заживляющее действие
— балансирует производство кожного сала
— смягчает, увлажняет
— подходит для любого типа кожи, особенно для зрелой, тонкой, чувствительной, склонной к покраснениям и для кожи век.

Изначально гидролат упакован во флакон из темного стекла с обычной крышкой, распылитель вложен в коробку дополнительно.
Можно пользоваться гидролатом и без распылителя, пропитывая ватные диски. А можно с распылителем, так расход будет меньше. Распылитель работает исправно, совсем мелкодисперсным я его назвать не могу, но распыление вполне приятное.
У меня кожа сухая, чувствительная (склонная к покраснениям), зрелая. Глаза периодически устают от работы за компьютером. Поэтому гидролат розы мне прямо показан, поэтому же он у меня появляется чаще других гидролатов.

Пользуюсь им несколько раз в день (см. выше), нравится, что он помогает дополнительно успокоить кожу, снять покраснение. Особенно это актуально, когда в активе какой-нибудь интенсивный уход (у меня, например, не так давно был курс ретинола и витамина С одновременно). После разных пилингов или других агрессивных процедур гидролат розы тоже хорошо освежает и помогает коже быстрее прийти в норму.
Конечно, это не самодостаточное средство и нужны сыворотки/кремы, но все же свою лепту он вносит.
Особенно его действие я отмечаю на глазах. И простое распыление, но особенно примочки из гидролата розы помогают снять усталость с глаз.

Несмотря на частоту использования, расход у гидролата экономичный. За 2,5 месяца у меня ушла 1/3 флакона 100 мл.

В общем, гидролат розы — отличный помощник для сухой чувствительной кожи лица и вокруг глаз. Я предпочитают держать его постоянно под рукой.

Цена 420 руб за 100 мл.
Срок тестирования 2,5 месяца
Оценка 5

Девушки, а как у вас с гидролатами складывается? Пользуетесь, есть любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Lalila 27 января 2018, 15:03
У меня хорошо складывается) готовлю на них сыворотки, кремы, маски, просто орошаюсь) любимые липа и ладан
Vera0305 27 января 2018, 15:23
О как… ладан — это очень интересно, я люблю его в парфюме. Надо поискать, по-моему, даже не встречала. У него какие свойства?
Lalila 27 января 2018, 17:30
А как раз показан для сухой возрастной кожи. Альгинат с ним милое дело. Ну и аромат, я такие люблю.
Shantal 27 января 2018, 15:08
Уважаю гидролаты, готовила на них кремы, тоники) сейчас нет ни одного и надо бы прикупить.Гидролат яблока хорошо увлажняет.Любимый розы. Еще нравится сандал, но если не разбавить, то сушит. Приятно, что сейчас такое разнообразие в широком доступе.
Vera0305 27 января 2018, 15:25
Да, разнообразие очень радует. Когда-то была Крымская роза — и все. Гидролат шикарный, но хочется же разное попробовать :)
Яблоко и сандал не пробовала, взяла на карандаш.
nash 28 января 2018, 20:02
а как пахнет гидролат сандала? насколько выраженный сандал, насколько концентрированный запах?
Shantal 28 января 2018, 22:05
Не так, как масло сандала, если Вы это имеете ввиду. На тот момент у моего гидролата запах был резковат, но меня устраивал, т.е. нос я не воротила, даже не могу описать КАК именно он пахнет, не Востоком, древесно-травяной аромат, на мой взгляд.Но, справедливости ради, стоит отметить, что гидролаты от разных партий могут отличаться по аромату. Зависит и от сырья, и от производителя. Я пробовала только от одного.
nash 28 января 2018, 23:14
то есть не вот этот соблазнительный восточный аромат…
Shantal 29 января 2018, 12:00
нет
Maria Fedotova 27 января 2018, 15:28
Тоже люблю гидролаты, особенно как раз из розы. Раньше брала крымские, но в последнее время начала тестить от Аромашки, благо выбор большой. Только расход у меня безумный! Одной этой бутылочки мне хватает на 2 недели… Как же так!
Vera0305 27 января 2018, 15:29
Ну расход все же штука индивидуальная… Мне хватает 2-3 пшика на лицо, еще и на декольте попадает…
А какие гидролаты пробовали у Аромашки?
Maria Fedotova 27 января 2018, 15:32
На днях закончила бессмертник, но повторять точно не буду — аромат не для слабонервных, хотя эффект на проблемной реактивной коже отличный. Сейчас открыла липу — нравится гораздо больше (носу)! И какой-то третий ждёт очереди, но скоро надо будет взять новую тройку на пробу, может, как раз их розу, Крымская вот-вот закончиться.
Vera0305 27 января 2018, 15:35
Ага… я думала про бессмертник. А чем он пахнет?
Липа шикарна… мне очень помогает покраснения снимать.
Maria Fedotova 27 января 2018, 15:37
Полагаю, что бессмертником   Очень горький, въедливый аромат, который сидит с тобой часами, в то время как липа очень быстро исчезает, хотя хотелось бы наоборот! У меня даже домашние шугались, мол, «опять ты пшикаешься этой гадостью». :D
Vera0305 27 января 2018, 15:38
Ясно. Если въедливый — это сложнее… Перетерпеть пару минут можно, но носить с собой — это уже другой разговор. Хотя, бессмертник по действию очень хвалят…
Milena72 27 января 2018, 17:20
Вер, я тоже люблю гидролаты. И эта роза мне очень понравилась, в отличии от аналогичной Душистого Мира — замечательно пахнет.
Vera0305 27 января 2018, 17:28
У тебя такая же? Супер! Да, запах у нее красивый и ощутимый. А какие еще гидролаты у Аромашки брала?
Milena72 27 января 2018, 17:38
Сейчас почти закончила Гамамелис. И ждут своего часа Мелисса и Липа.
Вообще мне понравилось снимать ими маски. Ну такие, удалять которые производитель предлагает на выбор — или смыть водой или удалить просто излишки салфеткой. Я сначала удалю салфеткой, а потом смачиваю ватный диск гидролатом и протираю несколько раз лицо. Ну водой-то не интересно, все полезности от маски смоешь, а гидролатом куда прикольнее. Ну это я так думаю.
Vera0305 27 января 2018, 17:41
Отличный способ, да :) И как тебе Гамамелис? Липа шикарная!
Milena72 27 января 2018, 17:48
Ты знаешь, даже больше Розы понравился. Увлажняет что-ли лучше, как мне показалось.
Vera0305 27 января 2018, 17:49
Запомню. Гамамелиса у меня никогда не было…
Shantal 27 января 2018, 18:09
у меня был гамамелис, очень нравился, а для глаз василек оч.хорош, компрессы с ним.
helena789 27 января 2018, 17:53
Большое спасибо за пост. Очень актуально для меня. Пользовалась все время термальными водами.Теперь хочу попробовать гидролаты. Присмотрюсь к Аромашке.
Vera0305 27 января 2018, 17:58
У Аромашки большой выбор и цены адекватные. Для пробы — самое то :)
maska-2017 27 января 2018, 20:03
У меня скоро закончится гидролат дамасской розы бренда Adarisa (Кувейт), произвёл очень хорошее впечатление, запах чудесный, я опасалась, что будет именно тяжёлым, восточным, ан, нет. Теперь хочется и Вами представленный попробовать.
Vera0305 27 января 2018, 20:19
А какой у Вашего запах? Дамасская обычно терпко пахнет. Все, конечно, на любителя, мне нравится, а муж мой прямо вешался… А по действию они похожи. Если дамасская подошла, то и майская понравится :)
maska-2017 27 января 2018, 21:29
В самом начале запах, действительно, был более терпким (или так мне показалось), но точно, не удушливым, а сейчас, я прямо «подсела» на него. Мне, кстати, тоже не всякая роза нарвится как пахнет, у Weleda розовое масло я едва «добила», тяжеловат аромат оказался.
Isterika 27 января 2018, 20:20
И я люблю гидролаты)) И вместо тоника, и в альгинатную маску и просто орошиться… Любимого нет, беру разные всегда.)
Vera0305 27 января 2018, 20:42
Вот-вот… дежурное средство. :)
alena_shim 28 января 2018, 00:52
Люблю гидролаты, но розу больше не беру… всё-таки запах мне категорически не нравится, и все тут. Терпела, терпела)) хватит) беру лаванду)
Vera0305 28 января 2018, 11:59
И майская роза не нравится? У нее свежий запах, не терпкий…
Лавандовый гидролат у меня был однажды, очень понравился :)
alena_shim 28 января 2018, 14:36
Тоже не нравится, пробовала все. Эффект нравится, но решила, что больше не буду с запахом мериться, не мое (не люблю розы даже, как просто цветы)
manuka_honey 28 января 2018, 02:28
Вера, спасибо за пост! Очень люблю гидролат розы. Для моей чувствительной кожи, склонной к высыпаниям и всяким прочим бякам, подходит отлично. Поэтому часто покупаю и использую. Плюс, нравится аромат розы, а ароматерапия лишней не бывает
Vera0305 28 января 2018, 12:00
Даша, спасибо за комментарий! Точно, роза — один из универсальных эффективных гидролатов, многим подходит. Тоже постоянно его повторяю :)
Adelia27 28 января 2018, 05:12
Полезная вещь, использую после сыворотки с гиалуроном, перед нанесением крема. Крем наношу прямо на влажную кожу, так лучше впитывается. Еще гидролат прекрасно работает для увлажнения масок с глиной. Сейчас у меня «Живая вода» с экстратами бамбука, водной лилии, зеленого чая. Действие: тонизирует, успокаивает, увлажняет, оказывает восстанавливающее действие на кожу.
Vera0305 28 января 2018, 12:01
Спасибо за комментарий :) Способы применения такие же, вообще не представляю, как без гидролата обходиться :)
Adelia27 30 января 2018, 05:58
И вам спасибо за обзор!
Mursilka 28 января 2018, 12:46
Не имею ни одного, но когда читаю про них, понимаю, что вещь нужная :-) При случае куплю.
Vera0305 28 января 2018, 13:28
:) Саша, как только гидролат появится, вдруг выяснится, что без него — никак :) Для знакомства майская роза — оптимальный вариант: всем подходит, приятно пахнет :)
nash 28 января 2018, 20:00
У аромашки взяла недавно гидролат бессмертника. Как же он хорош. Цвет лица, поры, сама кожа ощущает себя с ним как-то лучше. Протираю им глаза и брови с утра, не сушит, освежает, в принципе люблю гидролатами протирать глаза, брови, ресницы и веки вообще выглядят с ними лучше.
Ну и бесконечные гидролаты розы у всех подряд беру. Без этого уже никак.
А ещё взяла Вашу любимую масляную сыворотку для лица у аромашки же)) и массажное масло Чувственное тепло. Ооооооооооо… оба продукта — бомба.
Vera0305 28 января 2018, 21:28
О! Спасибо за комментарий! И как запах бессмертника? Выше писали, что очень спорный…
И да… Масляная сыворотка моя любимица-любимица! Очень рада. что понравилась :)
nash 28 января 2018, 21:40
Это Вам спасибо за отзыв на неё.
Бессмертник. Очень легкий намёк на него остаётся минут 10, а потом либо запах пропадает, либо привыкает нос, непонятно. Но никто не жаловался)) Чувствительность к таким запахам наверное у всех разная, к тому же у меня всё вокруг в эфирах, и этот гидролат на фоне них просто незаметен, так что на меня не ориентируйтесь)))
Vera0305 28 января 2018, 21:44
Про запах поняла. Видимо, придется брать и самой определяться :)
Еще раз спасибо!
Ekaterine 28 января 2018, 21:08
Спасибо за обзор!
Сейчас пользуюсь гидролатом розы от Спивакъ, эффект очень нравится, надо будет Ваш вариант попробовать.
Vera0305 28 января 2018, 21:30
Роза вообще очень удачный гидролат… у Аромашки большой ассортимент, можно разное пробовать :)
Ailita 28 января 2018, 21:46
Гидролаты полюбила после постов здесь, на Косметисте. Пробовала от Мастерской Олеси Мустаевой несколько (роза, шалфей, ель, розмарин), сейчас приобрела исоп от Душистого мира на пробу. Не знаю, как в действительности эффект от этого продукта на других, но абсолютно точно вижу его на себе. Покупала и покупать буду. Использую его вместо тоника, намного приятнее и меньше риск возникновения аллергии и забитых пор.
Аромашку планирую попробовать, хочу липу и гамамелис.
Vera0305 28 января 2018, 23:07
Спасибо за отзыв! Гидролат стоит только попробовать, потом не остановиться :)
Липа — отличный гидролат. Гамамелис тоже хочу взять на пробу…
Natalia_Bos 02 февраля 2018, 22:58
У меня ещё ни одного нет, все никак не соберусь купить)
Vera0305 04 февраля 2018, 22:05
А вот купишь один — и все, будешь постоянно в косметичке держать :)
Frankie_Stein 16 февраля 2018, 11:16
Вера, интересное средство!
Мне попадались гидролаты с розой, которые могли как подсушивать кожу, так и балансировать. Вот хорошего увлажнения я еще ни разу не получала от гидролаты розы. Сделала вывод, что все равно нужно пробовать лично.
Vera0305 17 февраля 2018, 12:29
Конечно, у каждого индивидуальная реакция.