20.03.2018

Clarins 4-Colour Eyeshadow Palette Smoothing&Long-Lasting #05 Smoky

Всем привет! Я про вас не забыла! ))
Сегодня мне захотелось написать пост про одну очень неоднозначную палетку теней Clarins.
Мне давно хотелось чего-то в черно-серой гамме и выбор (для начала) пал на 4-х цветную палетку Smoky.
Оформление, по-прежнему, лаконичное и стильное — золотистый футляр в красном бархатном чехле. Есть большое зеркало и спонж. Крышка полностью открывается.
Оттенки в серо-черно-стальной гамме — от снежно-белого, до черно-серого.
На пальчики они набираются прекрасно, финиш полусатиновый с легким свечением, очень красивый.
И вроде бы даже не крошатся…
Но здесь есть подвох. На самом деле, в нанесении они просто невероятно капризные, сыпятся куда только можно, особенно этим грешит самый темный оттенок. Дело, скорее всего, в недостаточной пластичности, между частичками теней нет хорошей цепкости, поэтому они слетают под глаза и пачкают все вокруг.
Вот вам для наглядности процесс нанесения макияжа этими тенями. Все просто усыпано серым пеплом ).
Стирать его тоже не очень просто, они пачкают лицо. Поэтому моя фишка, когда я наношу тон строго после макияжа глаз мне здесь очень помогает. Если что-то недотерла, это скроется под пудрой.
Быстро с утречка ими не накрасишься, а жаль… Конечный результат мне очень нравится. Ношу их по выходным. Т.к. со стойкостью (на базе) и с дальнейшим поведением на веке проблем нет.
Единственный минус лично для меня в оттенках — хотелось бы более насыщенного угольно-черного цвета. Но и так хорошо ).
Смотрим макияж:

ptitsaSinitsa 20 марта 2018, 13:36
Ой как сыпятся сильно! Но оттенки тебе очень идут, а я сколько не пробовала серые на себе, я как больная сразу и на все 55 лет выгляжу))
MadlenVolya 20 марта 2018, 14:30
А сейчас как раз весна, кожа максимально бледная, поэтому мне хорошо. С загаром пока не пробовала, но вряд ли так эффектно будет выглядеть )
Bennylee 20 марта 2018, 14:26
Я б их за такие осыпания куда-нибудь кинула. В производителя, скажем. Вагон отличных теней на рынке, значит, все же возможно выпускать продукт, не налажав так откровенно? Странно, что со стойкостью порядок.
Но на фотографиях в конце поста мне все равно все нравится.
MadlenVolya 20 марта 2018, 14:31
Я искала среди Диор и Шанель, но там ничего не попалось или в наличии не было. Пришлось брать эти. Но итог мне все равно нравится, когда есть время и терпение… )
Poeme 20 марта 2018, 16:00
У Берберри отличная подобная палетка)
Solnechnoe_Utro 20 марта 2018, 15:03
Как жаль что осыпаются. У меня зеленые из этой серии и я ими довольна. Ложатся и держатся хорошо. Даже без баз.
Fragolina 20 марта 2018, 16:12
Какие красивые оттенки — для нас, для брюнеток)) и макияж вы с ними делаете потрясающий! жаль, что так сильно осыпаются, прямо подстава… я подумывала взять палетку в розовых тонах, а теперь вот задумалась
Hoksa 20 марта 2018, 18:16
Очень красивые макияжи! У Вас руки растут откуда надо, не то что у меня)))
Вы пробовали наносить эти тени влажным способом? У меня есть палатка из этой серии в другом цвете. Так при нанесении влажным способом они более насыщенные!
Elenina87 20 марта 2018, 18:26
Такой макияж утром и не носят. Это все же вечерне/выходной вариант.
Вам тени очень идут. У меня есть 2 палетки бренда — одна осенняя лимитка и ещё одна новинка весны (в розово-сиреневых тонах). Ни одна из них не осыпается, но правда там и нет таких насыщенных оттенков. Стойкость отличная у них, особенной у осенней лимитки.
BeautyAudit 20 марта 2018, 18:56
И мне нравится стойкость теней clarins. Впечатлил угольно чёрный, на пальце — чернее некуда!
Klavas 20 марта 2018, 19:23
Я все не могу найти свой красивый серый
artemida 21 марта 2018, 06:37
У вас достаточно активный макияж глаз. Почему вы никак не оформляете брови?
MadlenVolya 21 марта 2018, 07:03
Потому что я сразу выгляжу как урод
artemida 21 марта 2018, 15:59
Разве красиво оформленные брови могут кого-то испортить?)
mares 21 марта 2018, 19:45
Макияж глаз в результате получился очень красивым — так хорошо подчеркивает форму века и глаз!
У меня была однажны палетка от YSL в похожих тонах, и я поняла, что холодная серо-черная гамма все-таки не моё…
Vidija_17 22 марта 2018, 00:20
Мадлен, какой шикарный пост! Ты просто красавица! Фото общего образа — загляденье.
Себе эту палетку не куплю — гамма не моя, но на тебе побовалась!
toomuchbears 23 марта 2018, 09:41
Очень хотела такую палетку 05 и еще одну 06. Для начала купила 06 Forest, тк лимитка. И сразу была разочарована качеством. на пальцах при затесте хорошо набирались, и цвет был красив. А на веках совсем не то оказалось. К тому же очень капризные в нанесении, да и стойкость оставляет желать лучшего. Так что 05 Smoky теперь не куплю. Да и серых теней всех оттенков у меня полно. Почему всё время тянет новое подкупить?
Mary_Wise 30 марта 2018, 10:23
Моя четверка от кларанс вообще не такая пигментированая. Завидую Вам!
Но это всё неважно, когда ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ ГЛАЗА! Вы просто красотка!