Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.01.2018
25749

Колдовские тени Tom Ford Private Shadow 05 Smoked Opaline

Всем здравствуйте! Находясь в вечном поиске идеальных зеленых теней, я продолжаю перебирать разные коробочки-баночки-тюбики. Нет, всё, что у меня есть зеленого, мне нравится, использую. Но узрев «однушки» TF, такие миниатюрные, милые, словно крошечные новогодние шоколадки, я унесла с собой оттенок 05 Smoked Opaline (Sateen), совсем не монохромный, сложный и многогранный оттенок хаки.

Такой болотный — это озеро в лесу, заросшее ряской, кувшинками и порхающими стрекозами. Оттенок лишен блесток, это сатин, только мягкие золотисто-зеленые переливы на коричневой базе. Нет нужды затемнять уголок глаза, свет падает под разными углами и цвет кажется темнее, хотя других оттенков не наносилось.

Внешний вид — точная копия больших палеток теней TF, разве что нет спонжей и кистей и, чтобы открыть футляр, надо откинуть нижнюю золотистую часть, потом верхнюю крышечку. Внутри маленькое зеркало, может даже где-то пригодится) В любом случае, когда эта крошка на ладони, просто диву даешься 

Тени отлично набираются на палец и на кисть, не пылят, очень плотно спрессованы, на базе держатся весь день, без базы пудровые тени не ношу. Вес 1,2 г.

Оттенок напоминает MAC Patina, но в Patina я вижу блик розового золота, он мне безумно нравится своей необычной красотой. TF розового лишен напрочь)

В деле (я совсем не мастер снимать циклопий глаз )


Оценка: 5, качество, оформление, сложность и многогранность оттенка, мне не к чему придраться.
Цена: около 2500 р. со скидкой 5%.
на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist

Комментарии

Mac_Cecht 19 января 2018, 13:42
По свотчу тени очень скучные показались, а на глазах — красавцы! Золотинка придает шарма.
karmelita-05 19 января 2018, 13:48
Согласна, там прям болотце, а при растирании появляется золото)
TolstoKiska 19 января 2018, 13:52
Вот он, настоящий сатин, в палату мер и весов. Люблю моно-макияжи, раз-два и побежала, и Вам очень красиво.
karmelita-05 19 января 2018, 16:55
Спасибо! Я вот стала металлики обходить, сатин — золотая середина) Спасибо!
viviana 19 января 2018, 19:20
Прекратите писать посты! Ну вот все уже есть… а просто смотреть. больно. Очень и очень достойно и вы оч.красивы!
karmelita-05 19 января 2018, 19:39
Благодарю Вас) Я тоже постоянно думаю — ну всё, у меня тооочно всё есть. Конечно… Каждый день что-то потрясающее выходит(
Angelina Ševčíková 19 января 2018, 14:05
«Циклопий глаз» это слишком смешно      
karmelita-05 19 января 2018, 16:56
Ну, конечно, один гипертрофированный глаз))
Elenina87 19 января 2018, 14:19
Какой красавец). Похожий оттенок есть у Сислей в однушках, обожаю его.
karmelita-05 19 января 2018, 16:56
Мне кажется, много похожих, дымчатый и непритязательный)
Elenina87 19 января 2018, 23:01
Ну он достаточно сложный, у меня много зелёных оттенков и только это подчеркивает их цвет.
Elenina87 19 января 2018, 23:05
Нет, мой все же иной)
karmelita-05 20 января 2018, 12:45
Очень необычный!
Klavas 22 января 2018, 13:19
Сислей совсем другой, но отличный оттенок тоже
Elenina87 23 января 2018, 23:03
Да, очень красивый. И главное идеальный для зелёных глаз.
AnyaMalina 19 января 2018, 14:42
У самой любимые тени от Форда, но цена за однушки   Обнять и плакать
karmelita-05 19 января 2018, 16:56
Я соглашусь насчет цены((
Allitera 19 января 2018, 15:06
Спасибо за обзор. Вот ругалась я на цену, а теперь опять появляются шальные мысли, а не прихватить ли еще какую однушечку?
karmelita-05 19 января 2018, 16:57
Ох, так много там красивых и прям необходимых((
Gemnisat 19 января 2018, 15:07
Цвет не уникальный, но красивый. Про цену молчим, очень страшная тема )))
karmelita-05 19 января 2018, 16:57
Не уникальный, но все ж пока не встречала хоть что-то похожее, неяркое…
Маргарита Рябова 19 января 2018, 17:12
Не видела живьём ТФ, но на примете Artdeco Long-wear № 216 Satin Forbidden Forest и нижний хаки из Guerlain Ecrin 4 03 Les verts.
karmelita-05 19 января 2018, 19:20
О, посмотрю, спасибо)
viviana 19 января 2018, 19:24
Маме тени Ланком пару лет назад отдавала. Сейчас. по приезду в гости.привезла их с собой. Оч.похож. К серым, оливковым.карим и голубым глазкам отличное украшение.
karmelita-05 19 января 2018, 19:38
Оттенков зеленого много не бывает) Спасибо)
Gemnisat 19 января 2018, 19:33
В четверках ДольчеГаббана палетку Медитеррано посмотрите. Там все 4 цвета прекрасны — хаки, медь, шампанское, шоколад))
karmelita-05 19 января 2018, 19:38
Ох, спасибо)
avis-sirin 19 января 2018, 15:20
Хаки вообще моя слабость, а этот хаки слишком красив!
karmelita-05 19 января 2018, 16:57
И мояяяя)
Winter_cherry 19 января 2018, 16:27
Люблю такие оттенки. Вам очень подошли эти тени, точно, колдовские.
karmelita-05 19 января 2018, 16:58
Спасибо)
Kabanuchka 19 января 2018, 18:53
Женя, классный цвет и вам очень идёт  
karmelita-05 19 января 2018, 19:20
Спасибо))
Poeme 19 января 2018, 19:10
Я тоже в перманентном состоянии поиска идеального хаки, так ничего и не приглядела. У Гуччи нравится однушка, но она прямо праздничная и вечерняя, а эта на будние дни великолепна. Пригляжусь)
karmelita-05 19 января 2018, 19:20
Приятно, что понравилось)
angelicairene 19 января 2018, 19:30
Как же подходят эти тени к вашим глазам, красота неописуемая.
karmelita-05 19 января 2018, 19:38
Спасибо))
Gorgonzola 19 января 2018, 22:54
Женя, Вы нас разорите! Все очень красиво, и тени, и глаза ). Мои любимые хаки: тинт Armani 06, Clinique 05 Willow pop и неожиданно Maybelline Color Tattoo Eye Chrome Khaki Kool, а еще Chanel старая однушка 88 Vert Khaki, но она потемнее ). Mac Patina посмотрю, спасибо, интересен розовый шифт ).
karmelita-05 20 января 2018, 12:48
А ведь я колебалась между вашим 06 Armani и 05) Надо еще глянуть. Patina ооочень красивый, хочется ваш комментарий по-поводу него… Спасибо!)
Gorgonzola 21 января 2018, 09:31
Посмотрела Patina, очень хорош, пополню коллекцию ). И неудивительно, что оттенок меня не заинтересовал ранее, в коробочке он такой желтоватый и невзрачный, а на свотче такая красота сатиновая  . Спасибо за наводку  .
karmelita-05 21 января 2018, 11:34
Рада, что понравился оттенок)
LanaNZ 20 января 2018, 00:18
У меня трое теней в этой болотно-золотистой гамме:
1️. Forest (Bobbi Brown)
2️. Scorpio (Urban Decay)
3️. Aztec Warrior (City Color)
Этот оттенок — один из моих любимых!  
karmelita-05 20 января 2018, 12:48
Ого, практически идентичны) Вот это я понимаю — любовь!
manuka_honey 20 января 2018, 03:25
Очень красивый оттенок! Женя, у вас получился с ним очень органичный макияж   Люблю хаки, здорово подчеркивает цвет глаз.
karmelita-05 20 января 2018, 12:48
Спасибо большое)
opiumansia 20 января 2018, 04:54
Я фаната зелёного и его оттенков! А этот цвет ещё и зелень вытягивает из ваших глаз, красота!
karmelita-05 20 января 2018, 12:49
Ага-ага, мне тоже так показалось) Спасибо!
olly_simoly 20 января 2018, 10:31
Тот случай, когда на глазах оттенок раскрывается лучше, чем в рефиле, очень красивый
karmelita-05 20 января 2018, 12:49
В рефиле непонятно, что за птица, согласна)
InGa17 20 января 2018, 12:32
Великолепный оттенок, Вам очень идёт. Сразу захотелось идти и покупать. Спасибо за пост
karmelita-05 20 января 2018, 12:49
Спасибо, что зашли))
Natalika_ 21 января 2018, 13:45
Обожаю хаки!)))) мои первые и любимые — двушка от Мэри Кэй, там хаки и вторые травянистые  
Ваши, конечно, просто огонь, но ценааа  
karmelita-05 21 января 2018, 14:08
Спасибо за комментарий, (нас, любителей хаки, выходит, немало)) ) Я знала, на что шла))
Klavas 22 января 2018, 13:21
Очень понравился. Такой скучный на пальце и богатый на глазах. Какой кистью? И мас посмотрю обязательно.
karmelita-05 22 января 2018, 16:03
Согласна, раскрывается на объеме века, там где изгиб. Кисть для теней S от Shiseido. Да обычной плоской можно, мне кажется.
Kendy 22 января 2018, 13:40
На глазах смотрится необычным болотным цветом
karmelita-05 22 января 2018, 16:03
Вот-вот, болотным, ведьминским)) Хо-хо! спасибо, что заглянули)
Nata-1 31 января 2018, 18:14
Евгения! Дайте я Вас расцелую!
Купила! Купила я себе эти тени с Вашей подачи! Рада до безумия! Я так давно искала именно такие болотные тени с тёплым подтоном, золотым отливом и чтоб немного отдавали в карий, и чтоб непременно сатиновые были. Но мне не везло: чаще всего попадался холодный болотный или слишком зелёный, или шиммерный, а не сатиновый, или цвет плоский и неинтересный, или тактильно неприятный. А в этом болотце все мои хотелки воплотились в жизнь. Спасибо!
karmelita-05 01 февраля 2018, 16:49
Спасибо) И я! и я искала, чтобы совсем без блеска, только мягкий сатин. Забавно, что на руке он один, а на веке вообще другой) Очень рада, что вам понравилось)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...