17.01.2018

Collistar Collezione Caffe. Часть 2

Кто помнит мой первый обзор на Collezione Caffe? Я недавно писала про тени и карандаш для бровей, вышедшие в рамках осенне-зимней коллекции. Сегодня у меня продолжение — на этот раз лаки и помады. Да, коллекция не оставила меня равнодушной, что-то пришлось докупать, что-то я так и не купила, но до сих пор хочу. В таком масштабе помешательство у меня случается редко, так что сегодня пусть будут сплошные ахи и вздохи.

В рамках коллекции вышло по пять лаков и помад, но я остановила свой выбор на паре пар. Они на первый взгляд перекликаются, очень близки по духу и отлично смотрятся в паре. Именно это я вам и покажу.

К примеру 318 лак под названием Espresso отлично смотрится в паре с помадой 75 Espresso…

а 319 Moka прекрасно сочетается с 76 Moka, что логично))

Но давайте обо всем немного подробнее. Сперва лаки. 318 Espresso и 319 Moka

Лаки миниатюрые и содержат всего лишь 6мл (как Армани — пользуешься и плачешь). Но для лакоманьяков это не проблема, они стоят годами и ничего им не делается. Даже я, уже лакоманьяк в прошлом, имеющая не больше 40 лаков в коробочке, использую лаки не чаще пары раз в год, как мне кажется.
Кисти новые, удобные, полукруглые. Ими удобно красить даже без корректировки. Оба лака требуют двух слоев и топ для пущего глянцу. Средняя стойкость 4 дня без затираний, сколов и прочих некрасивых неудобств. Иногда можно и по 5 дней носить — это вообще кайф и удача.
Под сушкой сохнут быстро, а при снятии кожу и ногти не красят, смываются без проблем.

Collistar Oil Nail Laquer Mirror Effect #319 Moka

От Moka тут откровенно мало чего, но цвет красивый. Мне такие очень нравятся в последние пару нелакоманьячных лет. Классика, и этим все сказано.

Спрашиваю у мужа, что за цвет? Говорит «гранат». Нуу нет)) Но самой тоже сложно его определить. Марсала? Он холодный, утонченный, красиво подчеркивает белизну рук. Люблю такие именно в холодное время года — с октября по апрель. Они очень женственные, элегантные и подходят к любому образу — от леди до рваных джинсов.

Сочетание лака и помады в стике: вроде подходят…

Лак под топом мега-глянцевый, очень хорош. Годится только на короткие ногти. Правда я всегда ношу только такие и иные не приемлю, но это дело вкуса, тут не попишешь.

Collistar Oil Nail Laquer Mirror Effect #318 Espresso

От эспрессо тут нет ничего и подавно. Это просто нейтральный красный на теплой базе с мельчайшим золотым шиммером. Вследствие тона и собственно шиммера будет идеален как на бледных, так и на загорелых руках. Причем, во втором варианте, мне кажется, будет даже интереснее — шиммер заиграет богаче и выразительнее.

Шиммер мелкий и красиво смотрится на макро. Но при взгляде с обычного расстояния лак просто словно светится изнутри:

Красный — это в принципе классика. И годится к любому черному маленькому платью, но #318 Espresso мне кажется чуть более озорным и нетривиальным. Он хорош с джинсой, совсем не классической платформой ботинок и обязательно красными яркими губами в пару. Хотя и элегантность тут также вероятна и, более того, изумительна.

От лаков к помадам. Зауженный кверху футляр с идейным рисунком коллекции — они очень здорово выделяются среди всей коллекции моих помад. И очень фотогеничны.

#75 Espresso и #76 Moka с первого взгляда повторяют оттенки вышеописанных лаков. И, конечно, они снова ни разу не напоминают оттенки кофе. Но оттого они не менее красивые.

На срезе выгравирован логотип бренда, а сам он заостренный и очень удобный для прорисовки контура губ. Оттенки яркие, очень, поэтому, признаться, я использовала на всякий случай карандаш для губ. Не для того, чтобы они за контур не уехали (наоборот, кстати, они прекрасно его держат), а для четкости. Все-таки мне такие помады относительно в новинку и редки, я предпочитаю бальзамные варианты, но тут на всякий случай прибегла к помощи контурного карандаша.

Необычно видеть #76 Moka в таком холодном варианте (справа), не правда ли? После той теплой вишни в стике. Но зато здесь хорошо видна кремовость текстур и то как помады отдают цвет (тут на фото самый первый мазок).

А ниже будет видно, как они меняют оттенки, если провести помадой один раз и три. Слева — Espresso, справа — Moka. На синеватой тыльной стороне предплечья оттенки заметно уходят в синеву, но на губах (и общем образе) они, кончено, немного меняют температуру.

Помады стойкие, губы не сушат, но и не увлажняют. Выдержат чашку чая/кофе и легкий перекус, оставят там следы, но интенсивность цвета не потускнеет. Плотно покушать — надо стереть помаду.
Контур, как я писала, на карандаше (у меня в цвет губ, если что) держит, совершенно не убегает, не течет. В полосочку на стыке губ не скатывается. Вследствие текстуры требует хороших ухоженных губ. Я подобными не отличаюсь, и это вы сможете увидеть на фото, особенно на примере с #76 Moka. Хотя в принципе не так все плохо.
Цвет в кожу не въедается и помада стирается обычной салфеткой, не с первого раза, правда.

Collistar Lipstick #76 Moka

На губах та теплая нота, которая видна в стике (как обычно у меня бывает) превращается чудесным образом в довольно холодный оттенок, с явным синим подтоном. Причем, где меньше помаду нанесешь, там она более явная. Обратите внимание на контур губ и на стык:

Чуть подальше это не так заметно.
Кстати, Moka похож на гибрид матовой и обычной помад. Глянца мало, но ощущения комфортны, губы не сушит.

А вот оба Moka вместе. Они не идентичны, но все равно гармонично смотрятся вместе:

Вместе они прекрасны. Помада требует спокойный макияж глаз, а все остальное — уже на ваше усмотрение. Мне все же нравится, когда есть общая гармония в образе.

Collistar Lipstick #75 Espresso

Теплый, яркий и почти неоновый #75 Espresso. Когда я им накрасила, то в первую минуту хотела видеть себя загорелой тона минимум на 2 темнее (прям как с лаком). Но позже привыкла, и мне понравился этот образ. Глаза будто сверкают, а зубы, несмотря на теплый оттенок помады, выглядят белее.

#75 Espresso более кремовая, проще ложится на губы. Но это не дает ей тем не менее размазываться или убегать с губ. Капельку более глянцевая. Мне это импонирует.

С одноименным лаком они смотрятся просто превосходно. Пусть банально, но мне дико нравится))

Очень женственное и немного дерзкое сочетание.

Как вам коллекция?

pi4y4y 17 января 2018, 23:12
Оттенок первого лака очень симпатичный, но у кого-то уже было… Остальное так себе, но вам идет :) У вас два раза в заголовках к помадам указан одно и то же название
OSen 17 января 2018, 23:32
такое было много у кого))
хмм, сейчас гляну, устала уже к ночи) Спасибо
pi4y4y 17 января 2018, 23:36
было, но я все равно хочу еще
OSen 17 января 2018, 23:37
и я)) Такого много не бывает) Кстати, надо бы проверить свою лакоколлекцию на наличие оттенков
Solnechnoe_Utro 17 января 2018, 23:17
Все очень вкусно. И вы, и коллекция и оттенки. И пост конечно же. Лаки я б взяла оба :)
там и остальные клевые!
Poeme 17 января 2018, 23:22
Какой красивый видеоряд в посте. Оксана, ты выглядишь все шикарнее:) Очень понравились продукты, и лаки, и помады. Вот лаки очень хочу, от помад буду себя оттягивать за уши от стенда:)
OSen 17 января 2018, 23:34
Альфия, не стоит оттягивать) Я вот пойду еще за подводкой)
Poeme 18 января 2018, 00:21
Вот подводку я бы посмотрела на тебе, она шоколадная, помню)
OSen 18 января 2018, 00:37
Да. Оч красивый цвет
Barrakuda 17 января 2018, 23:28
Как Вам все к лицу

Лаки- классика и всесезонны, а вот помада Мокка, мне кажется, больше для осени- зимы. А вот Эспрессо -прям солнечная, дерзкая весна)))
Согласна с вами)
parada 17 января 2018, 23:30
Я на Вас любовалась )) ну и первая помада понравилась…
спасииибо
Allitera 18 января 2018, 00:46
От фотографий глаз не оторвать, очень со вкусом.   Красная помада вроде агрессивный цвет, такой с вызовом, но у Вас очень женственно.
Я такое не ношу, но с удовольствием смотрю на других.
Жаль, что у первой пары цвет помады другой, чем в лаке. Лак действительно очень красив. А помада в один слой вообще удивила, своим отличием от цвета стика.
Kabanuchka 18 января 2018, 01:22
Катя, вам тоже подойдёт красный, просто другой нужен. Будет очень эффектно
Allitera 18 января 2018, 01:24
Красный могу носить везде, кроме губ.
Kabanuchka 18 января 2018, 06:14
А пробовали? Мне кажется что-то очень приглушенное можно тонким слоем и без блёсток и глянца, но и не матовое и не сатин ) короче черта с два объяснишь ) и красный нейтральный чтобы был. Я мастер описывать цвета, ага
Allitera 18 января 2018, 10:00
Конечно, мне не идет.
Kabanuchka 18 января 2018, 01:22
Оксана, как же ты шикарно выглядишь!
KSeniia_S 18 января 2018, 08:00
Какой прекрасный красный пост!   Смотрела лак Moka, но силой воли заставила себя его не покупать, что называется «любимый цвет, любимый размер», в моей коллекции таких цветов в избытке.
MaryR 18 января 2018, 08:33
Первый лак превосходен, и первая помада)
Natalja_pf 18 января 2018, 08:52
Очень красивый пост. Все цвета точно ваши. Ну и Вы конечно красотка!
elena_erm 18 января 2018, 09:28
Ух! Красота! Очень женственно и эффектно!
VredinaPriveredina 18 января 2018, 09:45
Красивейший пост!
night_4ever 18 января 2018, 10:48
Чем больше читаю про эту коллекцию, тем больше хочу что-то себе приобрести. Вам безумно идут оба продукта, очень нежные и женственные образы!
Vera0305 18 января 2018, 12:11
Оксана, невероятно красивый обзор! Просто чудо :) У меня тоже лак и помада Moka, и я сильно расстроена, что оттенки не совпадают. Я бы не отказалась от помады цвета лака… :)
Lina_Bellsi 18 января 2018, 18:15
Espresso провёл со мной новогоднюю ночь, очень красивый лак! И ттх на высоте.
Спасибо, что показали помады во всей красе, но всё же я убедилась, что в этой коллекции мне нужны только лаки.
Kendy 22 января 2018, 15:43
Очень яркие цвета. С такими не просто работать. У вас неплохо получилось)