15.01.2018
11901

MAC Robert Lee Morris Collection

Иногда МАС реально делает сногсшибательные коллекции. Не так часто как хотелось бы, но все же иногда это просто огонь. Вот как одна из последний коллабораций с Робертом Ли Моррисом, дизайнером ювелирных украшений.
В рамках коллекции вышли 6 оттенков матовых помад, три оттенка пудры и три оттенка румян + кисти и аксессуары. Как только коллекцию выложили у нас, то цены были какие то космические. 6900 за пудру это явный перебор. Сейчас же, когда в наличии остался только 1 самый темный оттенок пудры, цена где то 3500 руб. Может была ошибка?

С дизайнерской точки зрения это наверно самая красиво оформленная коллекция у МАС, которую я когда-либо видела. Но все же МАС это не Форд, а ценник все же был странный. Надеюсь, что это была какая-то ошибка. В США цены как всегда гуманные и адекватные.
И более того, ажиотажа такого у американцев нет, практически вся коллекция до сих пор не распродана.
Я для себя выбрала три продукта — пудру, румяна и одну помаду.
Упаковка «под металл» на самом деле пластиковая и очень легкая.
Внутри как румяна, так и пудра, имеют ограничитель с названием коллекции, под которым скрывается зеркало. Футляр раскрывается на 180 градусов.
MAC x Robert Lee Morris Pro Longwear Pressed Powder Light Plus
В рамках коллекции представлено три оттенка из постоянной линейки пудр Pro Longwear Pressed Powder — Light Plus, Medium Plus и Dark. Соответственно у меня самый светлый оттенок.
10 гр пудры в лимитированном футляре (против 11 гр в постоянке) очень плотно спрессованы и при наборе кистью пудра нещадно пылит, а кисть у меня достаточно мягкая.
Оттенок Light Plus представляет собой очень светлый бежевый с розовым подтоном.
Пудра легко набирается на кисть и как я уже сказала, достаточно сильно пылит. Ее легко распределить кистью по лицу, но есть нюансы. Лучше всего пудра ляжет на увлажняющий крем, либо на базу. Хуже на тональный крем или флюид, тогда покрытие получается похожим на маску, так как несмотря на достаточно мелкий помол, данная пудра дает более или менее плотное покрытие. У меня идеально ложится на муссовую базу Шу Уемура.
При помощи пудры легко можно выровнять общий тон кожи, немного сгладить покраснения, но вот особо ничего не замаскирует.
Оттенок достаточно комфортный и если кожа в хорошем состоянии, то данной пудры вполне достаточно. К сожалению, она подчеркивает все шелушения и неровности на коже.

В течение дня не проваливается в поры и достаточно хорошо матирует кожу. Сложно назвать эту пудру вуалью, скорее легкое покрытие, которое уместно в более теплое время года, ибо на тон мне не нравится ее наносить. Футляр хоть и красивый, но не очень удобный для хранения в косметичке.

MAC x Robert Lee Morris Powder Blush Linda
Данные румяна являются лимитированной версией самых популярных румян бренда МАС. Оттенок Linda является также лимитированным, так что тут у нас уникально все — и упаковка, и оттенок продукта. Более того, в стандартной упаковке румян всего 6 гр, тут же у нас аж целых 10! Ну и цена отличается практически в два раза.
Упаковка полностью повторяет упаковку вышеописанной пудры.

Оттенок Linda представляет собой довольно темный приглушенный оранжевый оттенок с красным подтоном.
При этом в футляре они смотрятся более розовыми, а по факту все же они кирпично-оранжевые, плотно спрессованы и легко пылят при наборе на кисть.
При этом при одном взмахе кистью набирается слишком большое количество продукта, поэтому кисть лучше встряхнуть перед нанесением румян на скулы. Хорошо ложатся на кожу, но лучше наслаивать постепенно, иначе могут лечь ярким пятном. В принципе хорошо растушевываются и требуют некоторого времени на усадку. Не могу сказать, что румяна у МАС этой мой любимый продукт. Скорее я не фанат румян этого бренда. Мне кажется, что они слишком сухие и я не вижу обещанного сатинового финиша от слова совсем.

Также не могу сказать, что румяна стойкие. Они начинают немного тускнеть часа через 3-4, а иногда могут и исчезать некими проплешинами. Не знаю как точнее это объяснить, но во второй половине рабочего дня хочется пройтись по скулам кистью с румянами еще разок, чтобы освежить макияж.

10 грамм продукта могут служить до бесконечности. У меня есть оттенок из постоянной линейки, так вот с ним ощущения точно такие же, как будто с данными румянами в МАС не постарались дотянуть до положенного качества.

MAC x Robert Lee Morris Mattene Lipstick Lychee
Оформление помады мне нравится гораздо больше, чем оформление румян/пудры, а вообще сама идея футляра напоминает мне лак для ногтей.

В рамках коллекции было представлено 6 оттенков кремовых помад с матовым финишем, я же решила остановить свой выбор на оттенке Lychee, так как все еще нахожусь в поиске того идеального самого бледного нюда из возможных, который бы устроил меня относительно качества.
Помада представлена в виде тонкого стика и обладает очень мягкой текстурой, она буквально тает при нанесении.
Оттенок Lychee — молочно-розовый нюд, который смотрится чуть темнее в стике, чем есть на самом деле. Благодаря своей мягкой сливочной текстуре помада очень легко скользит по губам и ложится достаточно плотным слоем.
Плотно не значит ровно и мне пора уже привыкнуть, что помады подобного оттенка требуют идеальных губ. Да и то могут смотреться замазкой.
С оттенком Lychee на макро все плохо. Плотный слой помады, которая цепляется за все неровности, тут же проваливается в складочки губ и ложится небольшими проплешинами. Покрытие при этом не требует карандаша и получается полуматовым.

В белую полосочку помада не скатывается и контур не течет. Но на фоне ужасного покрытия, это просто минимальный бонус. После чашки кофе помада потускнеет, перекус не переживет, нужно будет обновить. Красивая упаковка, а вот сам продукт на троечку.
Но все же помада не сушит губы, как это обычно любят делать матовые помады и вполне комфортна. В общем образе не все так трагично, но тем не менее из песни слов не выкинешь.
Вот такая вот получилась у МАС коллекция, неоднозначная по качеству, но явно прекрасная по своему оформлению.

Ваша Надя

parada 15 января 2018, 12:26
оформление очень красивое)) полюбовалась, спасибо))
Purshinka 15 января 2018, 13:26
Оформление тут на первом месте) Спасибо!
viviana 15 января 2018, 14:55
Неделю назад была в корнере.Или распродали или.вообще. не выставляли. Жаль.что продукты не выбились в фавориты. Впервые взяла себе карандаш для губ, прогорела на люксозамещении и очень довольна. Качество, расход на высший бал.спасибо честным отзывам… окупит себя до сентима. В общем образе.вам все очень к лицу.
Purshinka 15 января 2018, 15:39
Я видела только онлайн, к сожалению на корнерах МАС бываю очень редко. Мне у бренда нравятся туши и кремовые тени. Спасибо)
viviana 17 января 2018, 09:25
Вы не отметили сухие тени МАС, значит нашли, что-то качеством повыше. Какие сухие тени вы бы посоветовали? Спасибо
Purshinka 17 января 2018, 10:57
Я у сухом сегменте люблю японцев)
viviana 17 января 2018, 11:07
Спасибо.смотрела ваши отзывы.думаю на нашем рынкк они будут недоступны еще очень долго. Спасибо за ответ
Esteel 15 января 2018, 12:32
В общем образе хорошо смотрятся и помада и румяна
Purshinka 15 января 2018, 13:26
Спасибо! Главное, смотреть издалека
pi4y4y 15 января 2018, 12:32
Оформление действительно очень красивое, но спасибо, что предупредили насчёт качества, гоняться за этими лимитками нет смысла
Purshinka 15 января 2018, 12:46
Смысла нет вообще никакого))) Ну может если только другие оттенки помад красивые
Vera0305 15 января 2018, 12:33
Боже, какой дизайн, какой дизайн!
Дизайн тут да, огонь!
Tellshell 15 января 2018, 12:34
Какой свежий образ получился
aquagirl 15 января 2018, 12:37
Мне понравилась помада. Оттенок сложный, но красивый. И оформление шикарное.
Purshinka 15 января 2018, 15:40
Да, оттенок красивый, тут не поспоришь. Посмотрю на него еще летом)
Ekaterina_Af 15 января 2018, 12:38
Какой у помады футляр… мощный
А футляры пудры, румян такие с налетом рэтро. В хорошем смысле. Спасибо, что показали
Purshinka 15 января 2018, 15:40
Все же дизайнер — ювелир) Спасибо!
Klavas 15 января 2018, 12:47
Кроме дизайна упаковки ничего не зацепило, увы.
Так и меня)
KSeniia_S 15 января 2018, 12:53
Какая вы тут свеженькая! Оттенок помады очень вам идёт, жаль что лежит совсем уж плохо.
Purshinka 15 января 2018, 22:30
Спасибо! Ну тут уж что есть, то есть)
birba 15 января 2018, 13:07
Вам очень, даже очень-очень идет эта форма очков! Цвет помады отлично подходит, жаль, что такое покрытие. Там, где пудра, фото до и после?
Purshinka 15 января 2018, 13:29
Ну да, разница там минимальная) Только добавила еще брови) Спасибо!
Darya Makhonina 15 января 2018, 13:16
и дизайн не зацепил… ну а уж качество… что то тенденцию замечаю-люкс и т.д — мудрят с дизайнами все больше-качество все ниже и посредственнее- а цены все выше?
Purshinka 15 января 2018, 13:28
Похоже на то
ARoberts 15 января 2018, 13:23
Я в США вообще не слышала о таком релизе. Никакого ажиотажа это точно хоть читаю форумы/блоги. Форма упаковки у пудр такая странная, что я подумала у Вас фотки вышли продолговатыми. Потом поняла что с фото у Вас все норм, просто форма такая. Спасибр что прказали, а то я б и не увидела.
Purshinka 15 января 2018, 13:27
А я спокойно в США все купила) По-моему, на сайте практически все есть. Это у нас все скупили
DianaBelka 15 января 2018, 13:54
Оформление интересное, неплохое украшение для коллекции. А вот качество подкачало, спасибо за честный отзыв
angelicairene 15 января 2018, 14:18
Общий образ получился красивый, и румяна, и помада выглядят вполне прилично, очечки — загляденье. А так ни дизайн, ни продукты не зацепили. Не видела у нас, и ладно.
Purshinka 15 января 2018, 15:41
Анжелика, спасибо) Да, можно особо и не обращать внимания.
Veritaserum 15 января 2018, 14:23
Вам классно с таким цветом помады. Жаль, что только из далека. Можно попробовать ещё приручить.
Purshinka 15 января 2018, 15:41
Спасибо! Как говорится буду пытаться)
Shantal 15 января 2018, 16:16
как вам хорошо в очках)
Purshinka 15 января 2018, 22:30
Elenina87 15 января 2018, 18:23
Очень стильная коллекция и это все, что можно сказать о ней положительного. Если судить по вашему отзыву — качество всех продуктов на троечку. Обидно…
Purshinka 16 января 2018, 18:40
Ну так, средненько вышло)
MadamMarya 15 января 2018, 21:54
О боги! Какое оформление!
Красивое)
olly_simoly 15 января 2018, 22:04
Самое забавное, что вам оттенок помады очень идёт
Purshinka 16 января 2018, 18:40
И так то он мне нравится)
Mursilka 15 января 2018, 22:50
Очень оригинальное для марки оформление! Пудра понравилась в действии. А у остального отличные оттенки :-)
Purshinka 16 января 2018, 18:40
Саша, спасибо) Оригинальности МАС вообще не занимать)
Yelgibi 16 января 2018, 11:51
Очень красивые футляры! Помада — очевидный провал, вы ее тестили перед покупкой?
Purshinka 16 января 2018, 18:41
Нет, я покупала онлайн
UtolyMoyPechaly 16 января 2018, 13:10
ну вот же! мне кажется этот оттенок помады ваш! конечно консистенция могла быть и полегче, но смотрится очень свежо. Румяна понравились.
Purshinka 16 января 2018, 18:41
manuka_honey 17 января 2018, 03:23
Оформление супер, настоящие сокровища Древнего Египта   Ничего не пробовала из этой коллекции, из вашей подборки больше всего понравились румяна
Purshinka 17 января 2018, 10:58
Спасибо) Да, дизайн тут на высоте