14.01.2018

Avon Advance Techniques Сухой шампунь для волос

Я никогда не считала сухой шампунь средством для ленивых, хотя знаю таких людей лично, их немало. Наоборот — для меня это очень важная и полезная вещь. Перепробовала я не так много средств, но кто чего стоит в целом мне понятно. Расскажу еще об одном.

Из опробованных мне больше всего нравятся Клоран и Эссенс. Но Клоран нынче неоправданно дорог (за 5-6-7 использований-то), а Эссенс — лимитка. Конечно, я продолжаю покупать Клоран изредка, но не упускаю шанса найти ему замену в более бюджетном сегменте. Поэтому сегодня об Avon Advance Techniques Сухом шампуне для волос.
Сухие шампуни давно не новинка, но у Avon, как я понимаю, он появился недавно — летом.
Шампуня в банке 150 мл3. Крышка хорошая, распылитель довольно удобный. Но распылитель пачкается — вплоть до плечиков флакона все частенько в белых потеках, хотя и не всегда, проявляется не сразу, а под конец флакона. Шампунь белый, распыляется равномерно без плевков, следов на моих волосах не оставляет. Я просто распыляю по проборам, расчесываю волосы и готово, выглядит снова прилично. На день действия шампуня хватает.
Из плюсов — небольшая стоимость, эффективность, равномерность и аккуратность распределения. Не оставляет следов на одежде, не сыпется белым порошком. Зуда не вызывает.
Из минусов — не замаскирует запах грязных волос, а может еще и усилить, да еще и свой достаточно навязчивый аромат — цветочный, по началу приятный, но только первые две минуты.
Конечно, если стоит вопрос о помывке головы, то при наличии времени я лучшее ее помою, но когда времени совсем нет, шампунь — поможет. Главное не злоупотреблять.
Расход такой же, как и у любого другого шампуня — примерно 5-7 использований. 7 — это, если не увлекаться и «прорабатывать» проборы не слишком тщательно. У меня густые волосы, их много и шампуня мне нужно тоже много. Возможно, у кого-то получится иначе.
Куплю ли еще раз? Не знаю. Если найдется что-то с ароматом послабее или менее приторным, при прочих равных, перейду на другой.
Стоимость: 269 руб.
Объем: 150 мл 3
Использую: с 03.10.

leoryn 14 января 2018, 23:00
Покупаю постоянно, наверное, уже год как. По акции приобретаю сразу 2-3 штуки. Устраивает цена и результат. Для меня это мастхэв как говорится
Diana-Nathalie 14 января 2018, 23:01
А запах вам как? Мне вроде поначалу нормальным казался, а потом что-то стал напрягать. Хотя к запахам я нетребовательна.
leoryn 15 января 2018, 11:57
согласна, что запах не очень. но, во-первых, есть результат. во-вторых, я, может, несильно им обрабатываюсь, но я быстро про запах забываю, меня он не беспокоит.
я пробовала другие недорогие шампуни, так запах не лучше, так еще и эффекта меньше.
svicious 14 января 2018, 23:14
Для меня сухой шампунь это средство для придания объема или чтобы нанести за свежепомытые волосы с вечера, чтобы наутро они не были «прилизанными». Пробовала один раз наносить на грязную голову-отвратительное чувство, весь день ходишь с ощущением, что залил мукой смешанной с лаком для волос сальные волосы…
Diana-Nathalie 15 января 2018, 00:33
Да, есть такое ощущение. Особенно, когда еще запах этот цветочный добавляется. Поэтому использую редко.

У меня свой объем, который нужно убирать, поэтому таким образом я его не пробовала использовать.
svicious 14 января 2018, 23:15
Забыла написать, шампунь из поста пробовала, забился носик, и я его выкинула)
Diana-Nathalie 15 января 2018, 00:34
Спасибо, буду знать. Значит упаковка у них иногда тоже страдает.
Milena72 14 января 2018, 23:23
А я все никак не попробую сухой шампунь.
Diana-Nathalie 15 января 2018, 00:33
Иногда очень помогает, когда освежить нужно, хотя совсем грязной голове уже особо не поможет.
Vera0305 14 января 2018, 23:38
Я тоже все не решусь опробовать этот формат…
Diana-Nathalie 15 января 2018, 00:36
Я имею обычно про запас на всякий пожарный. Иногда нас в гости вечером приглашают неожиданно друзья, которые недалеко живут. Вот тогда я расчехляю этот шампунь. С осени вот только закончила банку.
dfgbhnj 14 января 2018, 23:59
Перестала им пользоваться только из за аромата. Перебивает вообще все, преследует до самой помывки волос, невыносимо мерзкий сладкий компот. А так и правда за свою цену неплохой вариант
Diana-Nathalie 15 января 2018, 00:38
Очень хочу, чтобы они пересмотрели этот аромат. Тогда пользоваться несравнимо приятнее будет.
Olga Kharlamova 15 января 2018, 06:11
Ни разу не пользовалась сухим шампунем.Открывая ваш пост, мелькнула мысль-ну вот может попробовать, но слова про навязчивый, неприятный запах… подумаю.А его запах отличается от всей линейки advance TECH? Просто у меня есть из этой серии(5 масел)шампунь и бальзам-запах нравится.
Diana-Nathalie 15 января 2018, 07:35
Если честно, я не помню, тот ли это запах или нет, у меня только этот шампунь и больше нет ничего. Возможно, что навязчив и неприятен он только мне. Я просто считаю, что его можно было бы сделать менее интенсивным, тогда шампунь был бы хорош по всем позициям. А так — только пробовать. К его чести, работу свою он делает.
Nushka 15 января 2018, 08:49
Сцхой шампунь уважаю — это для меня прям палочка-выручалочка! Пробовала Schwarzkopf, Syoss, Avon и Batiste. Эйвон — это самый отвратительный из всего, что у меня было. Это не шампунь, а химическое оружие массового поражения, причем результат у него тоже самый плохой из всех мною перечисленных вариантов. Я жутко кашляла от него и еще адово першило в горле аж вспоминать не хочется
Мой фаворит — это Батист, да, цена у нас ну просто космическая, поэтому я всегда закупаюсь за границей сразу по 5 штук и всегда прошу друзей мне привозить его из поездки. Там его цена 3-4 евро, что выходит как и Эйвон у нас. И, кстати, хватает мне его не на 5-6 применений это ж сколько надо его наносить за раз?? а гораздо больше.
Еще говорят Dove хороший, но до него я еще не дошла — пока живы запасы Батиста))))
Diana-Nathalie 15 января 2018, 10:39
У меня волос много. Пока все проработаешь, как раз так и получится, да ещё и распылитель подтекает, вот то на то и даёт такое количество применений.
Я пробовала Эссенс, Сефору и Клоран, ещё что-то было, но уже не помню. Клоран в любимцах. Эссенс очень хорош был, вот прямо очень. Жалею, что впрок не закупилась.
Breeze2 23 января 2018, 11:37
Dove я пробовала, больше не хочется и не советую, с батистом не сравнить: волосы тяжелые, жесткие, руками трогать не приятно и голова чешется.
Akane 15 января 2018, 10:48
Хороший бюджетный шампунь. Но запах просто кошмар. Я хоть и люблю ядреные запахи, но этот совсем не нравится
Diana-Nathalie 15 января 2018, 14:04
Он какой-то навязчивый. Если бы его сделали менее сногсшибательным, вопросов бы не было.
Mac_Cecht 15 января 2018, 11:43
5-7 раз — ужасный расход   Я обойдусь)
Diana-Nathalie 15 января 2018, 14:03
У меня так любой шампунь расходуется подобного объема.
Katrusya_b 15 января 2018, 13:22
А мне понравились сухие шампуни в порошке с iberb. Хватает очень надоооооолго, пользоваться тоже удобно — с помощью носика/сифтера насыпаешь на корни по проборам.
И открытие последней недели! Нужно было привести себя в боевую готовность за очень короткое время. Сух шампунь закончился, а времени было в обрез. Тут мой взгляд упал на детскую присыпку. В составе тальк и отдушка. Как в шампунях. Там только еще кукурузный крахмал добавляют. Короче, попробовала я на авось — и оно работает! И не хуже! Разве что к вечеру объем спал, но свежесть осталась.
Diana-Nathalie 15 января 2018, 14:06
У меня присыпки точно под рукой не будет.
Я планирую попробовать ещё что-то, что будет попадается. Пусть нечасто, но такая вещь нужна иногда.
Malina888 15 января 2018, 13:28
Тоже перепробовала много сухих шампуней… все искала более бюджетный вариант вместо Клорана
(для меня он лучший). Потом поняла, что денег на эти пробы уходит больше, чем на Клоран)) Теперь
только изучаю другие шампуни по отзывам

Наталия, большое спасибо за честный пост!
Diana-Nathalie 15 января 2018, 14:07
А я вот не теряю надежды найти. Конкретно этот неплох. Если бы не запах. Я даже на подтекание распылитель готова закрыть глаза, благо не мешает.
Frankie_Stein 20 января 2018, 21:03
У Dove есть неплохой сухой шампунь, цена — примерно та же.
Diana-Nathalie 20 января 2018, 22:40
Спасибо, если попадется — попробую!
stacyiv 21 января 2018, 00:58
тоже купила такой шампунь, выручает иногда.Впечатление неоднозначное   Может пользуюсь не так, почитала что проборы прорабатываете тщательно, а я вечно тороплюсь и так «сверху» чуть приподниму
Diana-Nathalie 22 января 2018, 00:20
Я именно в глубину стараюсь проработать получше и по краям — у висков. Иначе на моих волосах не получается хорошо.
На самом деле, если бы не запах, все было бы очень даже неплохо с ним.
Анна Финогенова 10 февраля 2018, 16:14
После Вашего поста, обязательно куплю себе этот шампунь!)
Diana-Nathalie 10 февраля 2018, 19:40
Не верх восторга из-за запаха, но работает (четно отрабатывает свое) и недорогой))
Berry4 10 февраля 2018, 19:58
У меня от жидких шампуней Avon чесалась кожа головы, и от их гелей для душа кожа. Не стала бы пробовать подобное средство.
Diana-Nathalie 10 февраля 2018, 20:58
У меня от Dove все чесалось. Все индивидуально, само собой.