14.01.2018

Клеим стрелки из глиттера - мой самый зимний макияж

Доброе утро, девочки!

Говорят, сегодня у нас самый холодный день в году, — 9 градусов)) По такому поводу показываю вам любимый «морозный» макияж с синим глиттером и льдистым пигментом от Тамми Танука ) Добро пожаловать!

Тон лица

будем создавать легкими, освежающими средствами.

1) На все лицо наношу легкий увлажняющий ВВ-крем Watsons Collagen BB Cream SPF 30 PA+++

Мой любимый тон на январь — февраль: не желтит, не рыжит, защищает кожу от пересушивания

2) У крыльев носа, под бровью и на лбу растушевываю красивый консилер-хайлайтер Estee Lauder Double Wear BB Highlighter в оттенке ON Soft Pink

3) Закрепляю тон пудрой NYX Mineral Set it & Don’t Fret it в оттенке Light/Medium. Если у вас нет негативной реакции на тальк, пудра всем хороша: достойно матирует и блюрит поры, имеет очень приятный помол

4) И самое приятное — на яблочки щек и лоб наношу обожаемые румяна Dior Rosy Glow в оттенке 001

Лучший освежающий эффект для светлокожих девушек!

Глаза

Теперь самое интересное — макияж глаз)

Чтобы наклеить стрелки из глиттера, нам понадобятся:

1) любые матовые тени бежевого и серо-коричневого оттенка
2) ваш любимый синий карандаш для подложки
3) Основа для глиттера NYX glitter primer
4) Глиттер NYX Face and Body Glitter Brillants в оттенке Blue

5) Пигмент Tammy Tanuka Сладкий Туман

Или любые аналогичные продукты :) Поехали! Сам процесс работы с глиттером я постаралась подробно показать в этом ролике :)

Осталось накрасить ресницы и губы

На верхние ресницы я нанесу для контрастности черную тушь Тушь Maybelline Lash Sensational
А на нижние — васильковую Mac Zoom Lash в оттенке Blue Charge

И на губы — нейтральный блеск NYX Mega Shine Lip Gloss в оттенке 129 Beige

Готово! Вот и наш финальный результат

И макияж глаз поближе

Вот и все) Девушки, а вы делаете цветные стрелки с глиттером?) Какие продукты у вас ассоциируются с зимой?

С приветами из Эстонии,
Tallinna Alina

berelevita 14 января 2018, 17:15
Чудесный макияж! И он вам, надо сказать, очень идет — вы как принцесса из сказки, очень красиво!
Tallinna_Alina 14 января 2018, 17:47
Лена, спасибо огромное!   А вы носите цветные стрелки?)
berelevita 15 января 2018, 17:36
Да, и с большим удовольствием
eirenika 14 января 2018, 18:04
Какой изумительный синий! Прям ультрамарин!
Tallinna_Alina 14 января 2018, 18:09
это точно!   синий без примесей и подтонов
pi4y4y 14 января 2018, 18:16
Стрелки не ношу, но посмотрела с удовольствием, приятный макияж получился
Tallinna_Alina 14 января 2018, 18:22
спасибо!   рада что понравилось :)
Victoria_K 14 января 2018, 18:28
Очень приятный и красивый макияж. И не менее хорошенький автор
Сама я стрелки рисовать ни фигаси не умею, но видео посмотрела с удовольствием. И с удовольствием возьму на заметку тональную основу и пудру. Ну и конечно, сам макияж. Мне часто визажисты делают «недо»-стрелку на внешном уголке и ее вполне можно сделать и цветной, и контрастной… Ну и попробовать чего-нить мерцающее.
Кстати, сама люблю консилер Эстее и сейчас как раз ношу эти же румяна. Но я ношу их на легкий мазок хайлайтера, растушеванный на коже. Кстати, эти румяна вроде как снова в весенней коллекции Диор, но вот не знаю в этом же или в другом оттенке
Спасибо за приятный пост и видео в праздничный воскресный вечер
Tallinna_Alina 14 января 2018, 18:49
Виктория, большое спасибо     С праздниками вас!)
А как выглядит недострелка?) Заинтриговали)
Я хайлайтеров честно говоря побаиваюсь   Либо становлюсь жирным блином, либо подчеркивают поры. Наверное я еще не нашла свой)
Victoria_K 14 января 2018, 19:51
Да просто раньше у меня все время румяна проявлялись на коже и я делала легкую подложку из хайлайтера, чтобы цвет был более прозрачным. Сейчас наверняка уже румяна все другие, но привычка — дело сильное… Зато на таких подложках у меня любые румяна отлично тушуются… Да и на глаза я часто наношу под более темные тени хайлайтера немножко и тушую… Хайлайтеры выбираю либо умеренно холодные, либо цвета шампанского. На зону «яблочек» не наношу.
А недострелка)) — это когда такой плоской кистью делается небольшая линия, приподнимающая внешний угол глаза, но в то же время продолжающая линию века. Она небольшая — выводится где-то на последней четверти века и образует небольшой уголок или хвостик… как-то так…
Вас тоже с праздниками
Tallinna_Alina 14 января 2018, 22:36
Я с тенями так тоже делаю, тушуется действительно лучше
А со стрелкой звучит интересно, надо попробовать завтра)
Natalya Maximova 14 января 2018, 19:08
Как красиво, я тоже люблю цветные стрелки, а еще цветную тушь на нижние реснички.
Tallinna_Alina 14 января 2018, 19:16
Наташа, спасибо большое!) Поддерживаю) Синюю, зеленую или фиолетовую — отлично получается
TatianaSo 14 января 2018, 19:08
Действительно не перегруженный макияж. Все красиво получилось. А удаляете глиттер каким средством?
Tallinna_Alina 14 января 2018, 19:16
спасибо!   все глиттеры и стойкие подводки удаляю гидрофильными средствами, сейчас Biore
Natalja_pf 14 января 2018, 23:31
Макияж очень красивый. Стрелки я не рисую, но прочитала пост и посмотрела видео с удовольствием. Мне ваши макияжи всегда очень нравятся.
Tallinna_Alina 15 января 2018, 12:31
как приятно! спасибо вам большое!
Olga Kharlamova 15 января 2018, 04:48
Прекрасная, воздушная и лёгкая как дуновение ветерка! Обожаю, твои видео(уже писала, но повторюсь   )-столько позитива   и очень-очень приятный голос! Обожаю синюю стрелку, но без глиттера(всё ещё не обзавелась таковыми)просто синий карандаш от Эйвон, но к кончику стрелки у меня идёт плавный переход чуть темнее кайалом от Фаберлик, т.е. некий градиент получается и на нижние ресницы тоже синяя тушь Иза Дора 05.Зимний макияж у меня прост и минималистичен-упор на выравнивание тона лица(оно жутко краснеет от мороза и ветра), и ещё у меня на ветру текут слёзы-по этой причине на глаза акцент не делаю, отрываюсь на губах  .
Tallinna_Alina 15 января 2018, 12:33
Оля, ты просто мастер согревающих комментариев!   спасибо еще раз))
Кстати стрелки с градиентом я тоже очень люблю! только ни одного кайала у меня что-то нет   пора обзавестись!))
Вера Белоусова 18 января 2018, 16:39
Очень красивые стрелки
Мне кажется, что если взять менее яркую помаду, то можно такие стрелки «носить» и в офис
Tallinna_Alina 19 января 2018, 16:13
зависит от офиса конечно) но я бы с удовольствием надела ;)