
Несмотря на то, что зима выдалась не такой уж зимней, моя кожа все же подвержена воздействию ветра, отопления в помещениях, небольшим морозам. Именно поэтому я решила рассказать о трех продуктах, которые помогают мне справиться с холодами и поддерживать в хорошем состоянии кожу лица, тела и волосы.
Начать свой рассказ я бы хотела с того, что все средства, о которых я хотела бы сегодня рассказать, оказались весьма действующими. Первый продукт, к описанию которого я приступаю, -Alp Stories Argan Oil Face Cream For Dry Skin
Упаковка крема выполнена из стекла, сверху имеется помпа для выдавливания продукта, которая закрывается крышкой. Транспортировать крем не очень удобно, флакон тяжелый и выполнен из хрупкого материала. Я крем использую только дома, чтобы не подвергать риску его и все остальное содержимое дорожной косметички



Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Argania Spinosa Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Oenothera Biennis Oil, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Glycerin, Sorbic Acid, Parfum.
Мнение:
Я уже использовала крем для лица этой марки, о котором рассказывала здесь, теперь я могу сравнивать эффект от продуктов. Крем с экстрактом розы я использовала преимущественно утром, прямо перед нанесением макияжа. С этим кремом я так не делаю. Во-первых, он гораздо более плотный и питательный, после нанесения коже нужно время чтобы впитать все полезные компоненты и устроить это в утренней спешке у меня не получается. Именно поэтому я бы отнесла крем к вечернему уходу за кожей.
Текстура приятная — несмотря на то, что крем питательный, по лицу он разносится легко, белых полос не остается, для впитывания (как я уже написала ранее, нужно время).

Оценка 5
Цена 29.90 евро
Несмотря на то, что следующий продукт также предусмотрен для использования на коже лица, я нашла ему другое применение, о котором вам расскажу.
Alp Stories 100 % Pure Organic Argan Oil




Я не использую масла для ухода за кожей лица, у меня был негативный опыт, и я боюсь возвращаться к этому эксперименту снова. Именно поэтому мне нечего сказать об этом средстве в отношении косметики для лица. Но вот с моими волосами этот продукт работает как нельзя лучше.
В апреле я остригла волосы и решила, что каре — то, что мне нужно. Сами по себе мои волосы растут очень медленно, а состояние кончиков оставляло желать лучшего (мне так казалось до этого раза), но после того, как я изменила уход — я опровергла эту теорию. Одним из продуктов, оказавших влияние на состояние волос, стало это масло. Конечно, оно не ускорило рост волос, но оказало воздействие на кончики после стрижки. Я поняла, что самое важное в уходе за волосами — регулярность и здравый подход. Если раньше я постоянно пробовала все новые и новые средства, то сейчас сформировала для себя «полочку любимчиков», к которым постоянно тянется рука. Разговор о волосах может быть слишком длительный, поэтому я перейду к рассказу о масле.
Консистенция у масла не слишком густая — я ожидала большей плотности.

2 столовые ложки оливкового масла
1 столовая ложка арганового масла
1 желток
Такую маску я делаю 1 раз в неделю, иногда реже. Волосы после нее приятные на ощупь и гораздо меньше электризуются. Я результатом довольна, думаю, что качество масла тоже играет роль.
Оценка 5
Цена 17.90
Ну и напоследок я оставила рассказ о продукте, который завоевал не только мою любовь, но и симпатию остальных членов семьи.
Alp Stories Massage Oil Lavender




Консистенция у этого массажного масла очень похожа на консистенция арганового масла, которую я показывала выше. Разница состоит лишь в том, что это масло не имеет желтоватого оттенка.
В своем уходе я использовала масло в те дни, когда делала скрабирование или обертывание. Масло прекрасно увлажняет кожу, впитывается достаточно быстро, и что важно для меня — не оставляет на коже неприятных ощущений.
Однако по достоинству оценить это масло смогут те люди, которые регулярно ходят на массаж. По словам массажиста, это масло лучше, чем те, которые использовались до. Оно хорошо разносится по телу и справляется с увлажнением кожи. Думаю, что основное его предназначение все же массаж, но и с ежедневным уходом продукт справляется на отлично.

Цена 17 евро
Подводя итог я хотела бы сказать о том, что продукты Alp Stories, несмотря на мое неоднозначное отношение к органике, меня приятно удивляют. Мне нравится, что все продукты не только имеют хороший состав, но и отлично работают, справляются с задачами и даже превосходят ожидания. Что касается цены, возможно она немного высока, но среди продуктов у меня появился любимчик — гель для умывания из прошлого поста, который я повторяю и место для которого в моей ванной найдется всегда.
Надеюсь, что этот пост был полезен.
Комментарии