04.01.2018

Помады Maybelline Vivid Matte Liquid by Color Sensational в оттенках №20 Coral Courage, № 30 Fuchsia Ecstasy, № 35 Rebel Red

С этими помадами в целом я знакома с начала лета — они мне были интересны, но покупать я их не думала. Однако в конце осени получила в подарок сразу три штуки.

Эти помады выбирала мне в подарок сестра-брюнетка с карими глазами (это важно для понимания выбора цвета, и да — мы полностью родные сестры). Собственно, ранее я у нее же и пробовала подобные оттенки и мне нравилось в них все — текстура, аромат, спонж, оформление. Удивляло только, почему эти матовые помады не матовые.
Итак, прозрачный футляр сквозь который видно содержимое (мне нравится такое оформление), удобная «ручка», удобный спонж — он в форме лопаточки с небольшим изгибом, наносить продукт им несложно, даже сносный контур нарисовать можно (для меня это на грани фантастики). Пахнет слабым сладковатым косметическим ароматом. Помада имеет текстуру мусса. Не течет (красная немного может), не капает, в складки не забивается, не сбегает с губ и в целом ведет себя очень покладисто. Не мигрирует никуда в течение дня и выдерживает одно-/двукратный водопой. Обед не переживет, а вот чай с печеньем может, если очень аккуратно. Пигментация сильная, особенно это заметно по красной помаде, после долгой носки может окрасить губы после себя, но окрас будет равномерный, не пятнами — можно просто нанести сверху гигиеничку и расслабиться. Я особо даже не проверяю ее в течение дня. Выдерживает около 4 часов носки в легкую, может и больше, но дольше я редко ношу помады (я люблю хомячить на работе в процессе), так что сколько точно — не скажу. Но всегда можно стереть салфеткой и обновить, удаляется она легко. Губы в процессе не высушиваются — остаются ровно такими, как и до нанесения помады. Прямо каких-то уходовых свойств не заметила, но и это уже хорошо.
Как я говорила, имеют муссовую текстуру — как нанесешь, так и останутся. Конечно, если где-то есть небольшой излишек, а где-то мало, она сама немного выровняется со временем, но лишь немного (я никогда не сжимаю губы с помадой между собой). Ношу всегда в один слой.
Вот немного синего петербургского дня на свотчах. Я поймала свет, сейчас это сложно.
Хотя помады и заявлены как матовые, матовыми они как раз и не являются. Скорее они полуматовые. Меня это совсем не расстроило, наоборот порадовало, но для кого-то может оказаться разочарованием (ну, вдруг!).
Качество и характеристики у них примерно одинаковые — две розовые вообще идентичны, только цветом отличаются, а вот красная чуточку более требовательна, ее пигмент намного более стойкий, да и контур она требует рисовать внимательнее. В основном с ней тоже проблем нет. Разве что оттенок более обязывающий такой, который больше подошел бы брюнетке (в начале я обращала внимание на того, кто выбирал). Эти оттенки — максимум того, что я вытягиваю на себе (я мягкое лето), причем красная на мне чуть инородна все-таки даже с правильным макияжем глаз. Видимо, дело в ее теплоте — она теплее холодных собратьев. Поэтому ее я ношу редко.
Что получается на мне?
1. №20 Coral Courage. Кораллов я тут не вижу, просто немного разбеленный кислотный розовый. Интенсивный, жизнерадостный.
2. № 30 Fuchsia Ecstasy. Еще один яркий и такой же жизнерадостный розовый. Фуксиевый, активный, более темный, такой же взрывной.
3. № 35 Rebel Red. Самый сложный — красный. Пожалуй, самый матовый из всех и самый густой. Вот, пожалуй, она может немного подтекать. Но пока серьезных проблем не было.
На губах снято с электрической лампой, поэтому интенсивность оттенков несколько утеряна. Самые верные цвета — на свотчах.
По большей части помадами я довольна, планирую докупить еще пару оттенков совсем поспокойнее, на каждый день.
Сравнения не будет — у меня таких текстур нет (если не считать сегодня купленного Lip magnet), я обычно их избегаю, боюсь текучести. С этими помадами проще — они не настолько текучи. Хотя с красной нужно быть аккуратной.
Стоимость: 429 руб каждая, подарок в моем случае.
Объем: 8 мл каждая
Использую: примерно с конца ноября.

InnaBerry 04 января 2018, 18:15
Всё хожу вокруг них, но пока не купила. Финиш совсем не матовый
Diana-Nathalie 04 января 2018, 18:17
Меня это не расстроило. Но кому нужен именно матовый — это точно не к ним
Хорошо бы об этом заранее знать, чтобы не расстроится.
milkman 08 января 2018, 13:38
Если честно, это так странно. У меня такой же, только в оттенке nude flush, и он матовый на моих губах
Diana-Nathalie 08 января 2018, 13:58
Возможно, отдельные оттенки более матовые.
preferita 04 января 2018, 18:29
Мне кажется второй № 30 Fuchsia Ecstasy наиболее интересным. Первый разбеленный слишком, третий обязывающий красный, далеко не всем идет, а второй очарователен.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 18:42
Самые верные оттенки — на свотчах, первый довольно яркий)
Я хочу купить что-то пыльно-розовое, чтобы на каждый день подходило. Эти все же больше под настроение, особенно обязывающий красный — вот вообще редкий гость на мне.
preferita 04 января 2018, 20:34
Понимаю, что на вкус и цвет и цветотип фломастеры разные, но самые красивые пыльно-розовые я встречала у Стеллари тон 23, Эссенс тона 03, 06, лореаль колор рич тон 302 (тот случай, когда масс ничуть не хуже люкса), а из люкса я повторила бы оттенок 355 у Ланком (если бы нашла), и невероятно красивый, и хорошо ухаживающий оттенок 65 Живанши Руж Интердит (ее нужно смотреть лично, посты-отзывы грешат искажением цвета).
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:36
lolakarikola 04 января 2018, 18:29
Это самые ужасные помады в моей жизни. Такой ВОНИ я больше нигде не встречала. А отсутствие на деле обещаний производителя вообще крест на них поставили.
Всех отговариваю от покупки.
Может быть мне попался такой выпуск, не знаю. Но все помады, что у меня были ( 5 штук), были подарены, дальнейшей судьбы не знаю. Мб это я такая " особенная " со своей реакцией.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 18:44
Все может быть — мы все разные и у всех разное восприятие, поэтому я всегда спокойно отношусь к таким моментам. Мне аромат нравится, я ощущаю его только, если специально принюхаюсь к флакону. Возможно, в более новых выпусках они просто уменьшили его интенсивность.
RitaMix 04 января 2018, 18:40
У меня было 2 штуки этих помад, но мне и этого хватило, чтобы понять, что помады ужасные. Я вообще удивлена, что ты их смогла вполне неплохо нанести их на губы, я не смогла. А после нанесения начинался настоящий квест: отпечатывалась везде и всюду, на зубах в первую очередь. И вкус и запах у них действительно еще тот  . Избавилась от них без сожаления. Зато оттенки очень хороши, практически все, что я видела, впечатляют.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 18:48
У меня не отпечатывались совсем, честно, хотя у меня такое бывало с другими помадами подобных текстур (это еще одна причина, по которой я не люблю жидкие помады). Может последующие партии чуть переработали в сторону улучшения характеристик (не особо в это верю, но кто знает).
RitaMix 04 января 2018, 18:58
может быть, может быть)
Хорошо, что они мне в бьюти боксах попадались, и я на них не тратилась, а то обидно было бы.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:35
Да, это было бы печально — купить и потом обнаружить, что овчинка выделки не стоит. Я так купила весной шесть помад после затестов на руке — очень нравились, а пришла домой, стала носить, а они комкуются...((( Лучше бы румяна купила.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 18:47
Прочитала комментарии… Надо же, а мне кажется на губах очень круто смотрится, уж точно не хуже Armani Lip magnet
Diana-Nathalie 04 января 2018, 18:50
Lip magnet пока отложила — завтра попробую))
В целом я помадами довольна и удивлена комментариям, будто разные помады описываются! Что же, тем интереснее.
RitaMix 04 января 2018, 19:02
Лена, да ведь я тоже поражена, как здорово они у Наташи на губах лежат. У меня лежали ужасно, пятнами и наплывами. Только все расправишь спожем, а она тут же начинала мигрировать, вообще сцепления с губами не было. Ну может только мне так повезло, может химия губ такая…
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 19:31
У меня вообще нет жидких матовых помад, поэтому сравнить не с чем. Вот Lip magnet — первая, которую захотелось, и я ее точно, невзирая ни на что, куплю. И сейчас увидела эти Maybelline, они еще заинтересовали. Надо сходить посмотреть их на стенде.
Morozko_21 04 января 2018, 19:34
Я одно время очень хотела попробовать эти помады, а потом прочла отзывы о них и остыла.
Сейчас вижу, что правильно сделала, спасибо ещё раз всем девушкам за мнение, теперь точно не подойду к ним
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:31
Мне понравились. Ничего плохого я в них не нашла. Красная несколько отличается, чуть более требовательная, ну а две другие — вполне хороши.
Cypre 04 января 2018, 20:00
А все же, если с лип магнет сравнить попробовать? Понимаю, что только купили, но хоть на первый взгляд ваши ощущения? Только что приобрела, очень нравится все кроме цены… может, эти не хуже?
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:31
Завтра поношу и смогу сказать)
Cypre 04 января 2018, 20:53
Спасибо, жду… мне очень понравился нежный коралл на вас
Diana-Nathalie 05 января 2018, 13:28
Они совершенно разные. Вот очень разные!
Lip magnet истинно матовая, она суше, наносится чуть сложнее, следов почти не оставляет (только на белых кружках, но у меня их почти нет). На губах комфортна (для матовой это очень хорошо), пигмент въедливый. Проверять ее каждые 20 минут не нужно — сидит как влитая от начала и до конца. Первые пять минут усаживается. Но в мороз на улицу я бы с ней не пошла, все же защиты ждать не приходится. Но косметику без запаха я не люблю, а у этой его нет. Переживет нежирную еду — может чуть стереться по центру, но все не заляпает. Вообще нравится. Носить буду, но не в мороз и ветер.
Maybelline наносится проще — удобнее текстура и лопаточка-спонж. Но Мейбеллин как муссом была, так и останется до конца, не застынет и иногда я ее проверяю поэтому. Следы оставит везде, где угодно в силу своей консистенции. Зато ее я могу выбрать в холодное и/или ветреное время, с губами ничего не будет.
Diana-Nathalie 05 января 2018, 15:08
Носила несколько часов. Часов после 5 носки и еды однократно, помада (lip magnet) размазалась вокруг губ вверх и в стороны, губы начала подсушивать.
Cypre 05 января 2018, 23:56
Спасибо! Лип магнет поносила уже день, довольна. Но меньше матовости — мне лучше. Пойду за вашим кораллом))
Diana-Nathalie 06 января 2018, 02:35
Только заранее его понюхайте, а то я уже боюсь)) Уж очень многих расстроил.
Frankie_Stein 04 января 2018, 20:20
В линейке представлены замечательные цвета.
Сколько подходов я ни делала к этим помада, так и не смогла с ними подружиться. У меня они растекаются, наносятся плешиво, забиваются в складки, сходят некрасиво. В общем, нужно иметь большой талант, чтобы они лежали хорошо.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:33
Жалко(
Я пока не все видела (в магазине по соседству всего штук 6 представлено, но я там уже кое-что присмотрела), но планирую посмотреть все и потом, возможно, расширить их присутствие у себя. Правда, после комментариев страшно немного))
Milena72 04 января 2018, 20:22
А мне второй оттенок больше всего понравился. даже по свотчам, да и на губах тоже. какой-то он освежающий, что ли.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:33
Он нехарактерный для меня, скажем так — я такие нечасто покупаю, но конкретно этот ношу, мне он нравится.
Lisita55 04 января 2018, 21:51
Прекрасный пост, спасибо! Очень такое люблю. Какой подробный разбор! Спасибо, автор! У меня их две, беж и такое темно-телесное (не помню точно название, остались дома). Я не смогла носить эти помады из-за запаха. А качество великолепное, согласна! Если бы не отдушка…
Diana-Nathalie 04 января 2018, 22:52
Жаль, очень жаль, потому что помады мне показались отличными для текстуры такого рода.
Cassiopeastarlight 05 января 2018, 00:08
польстилась я на один цвет из этих помад и была в ужасе. Какими же проплешинами он слезает. И наслаивать нельзя, будет кошмар.
Diana-Nathalie 05 января 2018, 01:11
Мне хватает цвета с одного раза — я в один слой наношу. Наслаивать даже не пробовала. Сидит как влитой. Вот честно!
Cassiopeastarlight 05 января 2018, 15:59
Верю. У меня с уголков слезает и слизистой. Кошмар какой то
Diana-Nathalie 05 января 2018, 17:59
Очень жаль(
Cassiopeastarlight 05 января 2018, 22:37
И мне. Цвет помады был очень уж красивый, но пришлось его отдать подруге. У нее вроде как на суховатых губах он более менее нормально.
Mac_Cecht 05 января 2018, 00:32
Меня что-то потянуло на красные, прям облизываюсь на последнюю, интересно было бы на себе такие цвета попробовать. Но комментарии не воодушевляют)
Diana-Nathalie 05 января 2018, 01:12
Вот и меня. Как будто о разных помадах речь.
Красная самая капризная. Танцев с бубном не требует, я нанесла с первого раза (даже я). Но не такая покладистая, как остальные.
Mac_Cecht 05 января 2018, 02:05
Слишком большой шанс нарваться на плохое качество. Да еще и самая капризная… Надо посмотреть запасы
dearclarice 05 января 2018, 02:38
У меня светло-розовая есть — да, может немного растекаться в уголках губ (по контуру вроде не замечены растекания), да, не матовая. Но в целом вполне комфортный продукт для повседневного использования. И мне очень этот цветочный аромат нравится
Diana-Nathalie 05 января 2018, 13:03
У меня красная больше вызывает опасения.
Мне тоже аромат нравится, не понимаю выпадов в его сторону.
marishka06 05 января 2018, 14:06
На вас больше всего понравилась вторая помада — фуксия.
Из этой линейки ничего не пробовала, губы у всех разные, помады лежат тоже у всех по-разному,
Про подарки сестре с совершенно отличающимся цветотипом — это знакомо и зачастую сложно.
Diana-Nathalie 05 января 2018, 15:00
В двух случаях она угадал, в третьем не совсем, но была близка))
Я рада, что мне подошли. Почитав комментарии я была удивлена.
Vera0305 05 января 2018, 18:50
Наташ, первые две отпускные! Прямо захотелось сразу солнце и море :)
Diana-Nathalie 05 января 2018, 19:09
Мне почти зимой достались в подарок))
CrazySusy 05 января 2018, 19:32
Мне отдушка этой линейки настолько не понравилась в первый затест, что давно на них даже не смотрю( а вы пишете про слабый сладковатый, может за год что-то в формуле поменяли?
Diana-Nathalie 05 января 2018, 19:33
Может быть и такое. Мои достаточно свежие — в них отдушка мне нравится.
CrazySusy 05 января 2018, 19:36
Пойду, что ли, понюхаю в ближайший заход в магазин
Diana-Nathalie 05 января 2018, 20:00
Я готова уже всем советовать сначала понюхать перед покупкой, потому что запах — тонкая штука. Не всем может нравится, как выяснилось, даже такой.
CrazySusy 05 января 2018, 21:09
Я всегда нюхаю тестеры, если есть такая возможность (понятное дело, что при заказе онлайн ничего не понюхаешь), а я очень чувствительна к ароматам, поэтому средства с неприятными для меня отдушками расходую очень неохотно. В таком случае, покупка онлайн какого-то крема (или даже оффлайн, крайне редко есть тестеры на кремы) — всегда лотерея, кто-то будет описывать запах как «приятный свежий», а мне будет вонять горелым пластиком
Diana-Nathalie 05 января 2018, 23:02
Понятно) Для меня аромат обычно важен — чтобы он был, в этом плане. Потому что косметикой без запаха — что уходовой, что декоративной я пользоваться не могу, пропадает любое желание. Стала такое замечать. Или запах неприятен. Но чаще, когда его нет.
CrazySusy 07 января 2018, 13:17
Ох, я иногда пытаюсь найти средство без запаха, и чаще всего если производитель заявляет об отсутствии отдушек и ароматизаторов, я все равно слышу запах
Diana-Nathalie 07 января 2018, 13:58
Аптека обычно на запахи не щедра относительно ухода. А вот декоротивная косметика — тут не угадаешь. Я покупала несколько раз что-то «без запаха», если оттенок нравился, а получала такой, не очень приятный промышленный аромат.
CrazySusy 07 января 2018, 16:14
Тут еще «вкусовщина» играет немаленькую роль. Например, я ненавижу запах помад Лореаль, а кто-то чуть ли не ради запаха покупает, и наоборот, сладкая ванильно-карамельная отдушка помад Мейбеллин колор сенсейшнл кого-то может раздражать, а я от нее тащусь при каждом использовании.
Lisita55 04 января 2019, 02:43
Сестра! (шмыгаю носом, сопя и кряхтя) То же самое — самое лучшее средство с неподх запахом передарю немедленно, а вот с «моим» запахом до последней капельки буду тянуть…
Lisita55 04 января 2019, 02:38
Вы так пишете хорошо, что я подписалась на Вас. Очень Вы мне симпатичны! Спасибо за обзор :)
У меня была она в цвете Nude Flush, запах мне не пошел совсем.