29.12.2017

Набор жидких помад Urban Decay Little Liquid Vice

Добрый день.
Сегодня поделюсь своими впечатлениями, а скорей разочарованиями от использования набора с жидкими помадами Urban Decay Little Liquid Vice.
В набор входят 4 оттенка: Blacktalk, Amulet, Crimson и Purgatory.

Сама по себе упаковка помадок — это мягкий разукрашенный картон, который скорей служит для транспортировки, нежели для приятного хранения.
Такие коробки я по умолчанию выбрасываю.
На обороте информация о помадах: два финиша — металлические и матовые. Водостойкая формула, оттенки и состав.
Помады без запаха.
В каждом футляре по 0,75 мл. средства. Произведены в США. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.
Оформление самих же помад очень симпатичное, но несколько странное.
Прозрачное основание, через которое виден цвет. На мой взгляд, это самое удобная выдумка дизайнеров.
Серебряная крышечка с тиснением названия бренда и золотой ободок.
На донышке информация о цвете помады. Просто круглая наклейка.
Я специально сфотографировала помады на ладони, чтобы можно было оценить их размер. По высоте, наверное, как обычные гильзы Urban Decay.
Спонж для нанесения средства обычный. Он мягкий, пушистый, хорошо прокрашивает, если того позволяет текстура помады.
Это жидкие помады-застывашки. Застывают они быстро, поэтому требуют подготовленной руки.
Наносятся сложно, а слезают плешью. Убрать до конца можно только двухфазной жидкостью. Даже моим губам с жирной кожей под этими помадами некомфортно, что же они творят с губами, склонными к сухости и представить страшно.

Яркий металлический Purgatory отвратителен.
Чтобы получить нужный цвет я нанесла на губы 3 слоя. При этом помада застывала прям в процессе и тянула за собой предыдущий миллиметр нанесения.
Контур не получается (а я его делать умею), ровный слой тоже. Слезает непонятными кусками. За счет шиммера внутри ощутимей остальных.
Я накрасила ей губы единожды, и больше возиться с ней не стану. Хотя может такой цвет и стоит того, но мне откровенно лень. Да и результат непредсказуем.
Purgatory насыщенный фиолетово-малиновый с золотым шиммером. Даже при должном старании все видно — плеши и контур.

Кстати, в один слой это вообще нечто невообразимое (здесь 3 слоя)
В целом в образе смотрится хорошо, но повторять это я не готова.
За нежной розово-пыльной Blacktalk я одно время прям вела охоту. Как только появились первые отзывы, я поняла, что это то, что мне нужно. Но ее как назло не было ни в онлайне, ни в оффлайне в продаже, а потом со временем я и подзабыла.

Жидкие помады хотелось попробовать, и выбор на набор пал как раз за счет этого цвета.
И он очень красивый. И помада сама довольно удачная. Но, наверное, за счет своего оттенка. Наносить ее легко, но тоже нужно быстро. И облезает она как и остальные, от центра губ плешью.
Это очень приятный нюд с матовым финишем на каждый день. В предыдущем посте с тенями в общем образе тоже он на мне.
На мне в образе. Эту помаду я предложила бы вам посмотреть в классическом варианте в стике.
Вторая удачная помада из набора — это Amulet.
Она, в отличие от матовой Blacktalk, обладает металлическим (а я бы сказала даже больше сатиновым) финишем и очень выигрышно смотрится на губах.
Оттенок схожий, нюдовый, но более теплый и насыщенный.
Специально сделала свотч-сравнение.
Слева Amulet, справа Blacktalk
Поведение на губах у них одинаковое.
На мне в полном образе.
Ну и еще одна гаденькая на мой вкус — красная Crimson.
Мне не нравится не только помада, но и цвет ее. Просто это тот самый редкий случай, когда при нанесении ее на губы, они смотрятся как нечто чужеродное на лице.
Нанести сложно, ложится плохо, застывает мгновенно (но финиш красивый, велюровый такой), облезает ужасно.
Оттенок холодный красный с большим количеством синего в базе.
На губах. Видите, как лежит контур и какая неровная и ужасная поверхность.
В люди я в таком виде пойти не смогла, стерла ее и ни разу больше не воспользуюсь.
И что получается в итоге.
В наборе 4 помады. 2 из них совершенно ужасны.
2 оставшиеся на троечку.
Общая оценка набору максимум два, по одному баллу на каждую удачную помаду.
Набор стоил 2500р.
Я сама с жидкими помадами Urban Decay на данный момент завязала.

Я поздравляю всех с наступающими праздниками.
Желаю любви, добра, счастья и здоровья. А также, чтобы размер кошелька рос вместе с вашими косметическими аппетитами.

ekaterina9888 29 декабря 2017, 14:32
Ваууу, красота, все оттенки просто шикарные и прям все оттенки понравились)
katyakraska 29 декабря 2017, 14:36
Спасибо. Но одними оттенками, конечно, сыт не будешь )
ekaterina9888 29 декабря 2017, 14:47
Незнаю, мне нравятся как лежат помадки, кроме последней. Вы все ровно смогли их приручить )
katyakraska 29 декабря 2017, 18:34
Не хочется заниматься приручением, когда столько по-настоящему достойных продуктов на рынке.
Klia 29 декабря 2017, 16:10
Оформление помад суперское, но паршивая начинка… Неприемлемо!

Спасибо за информативный отзыв! И вас с наступающими праздниками
katyakraska 29 декабря 2017, 18:35
Согласна.
Я сама себе эти помады покупать не буду, несмотря на мою любовь к бренду.
Куплю себе отдельно в стике потом амулет и блэкток.
maryposh 29 декабря 2017, 17:37
Мне кажется, или Вы изрядко вышли за контур губ (в частности — при прорисовывании правой половины верхней губы), поэтому последняя помада смотрится инородно?
katyakraska 29 декабря 2017, 18:34
Вообще, буду честна, сама когда на это фото смотрела, решила, что что-то наворотила с контуром.
Губы у меня очень ассимтеричные, на фото в фас вы можете увидеть это (не только здесь, но на многих других, и на видео тоже… я даже говорю когда, рот кривой… стараюсь воспринимать это несколько иронично. И при использовании ярких помад я стараюсь немного выровнять этот контур, здесь похоже перестаралась и заметить это можно было только на фото.
По честному, вообще многие огрехи в косметике на фотографии куда очевидней, чем даже если носом уткнуться в зеркало. Но тем не менее это не не меняет жуткого поведения жидких вайсов, они видимо застывают прям в процессе нанесения и как будто размазывают/домазывают прошлый штрих в новый. Не знаю, как правильно объяснить. В другой части губ помада по контуру легла какими-то каплями, и сами плеши видны и на гладкой поверхности тоже с обеих сторон.
maryposh 29 декабря 2017, 20:34
Спасибо за уточнение! Не замечала у Вас ассиметрию, если честно. Даже тут подумала сначала, что помада слоями ложится или полосит, поэтому и уточнила. А огрехи на фото… о да! Как любитель селфи, я Вас очень хорошо понимаю.
katyakraska 07 января 2018, 01:28
Увы. Я расплачиваюсь за брекеты и ровные зубы кривым ассиметричным лицом.
Не моим. Вырвали 4 зуба в разных местах, чтобы уместить челюсть… а итог — раньше было лучше.
Но теперь уж ничего не поделать, выбираем удачные ракурсы. Ну и в динамике это не сильно заметно, если видели ролики. В статике намного сильнее.
Mary_Marmelad 29 декабря 2017, 17:39
Да уж, это провал для марки однозначный. Первая и последняя лежат плохо. Согласна с твоей оценкой! Спасибо за ругательный пост!
katyakraska 29 декабря 2017, 18:39
Мне так жалко ругать всегда… жалко и лениво.
Не нужно изменять своим правилам и покупать все же подобные продукты оффлайн, я ведь еще по свотчам поняла бы, что помады ведут себя плохо. От очень многих уже отказалась за это время, несмотря на желание.
А в этот раз купила просто с доставкой в довесок к теням, ну вот и прокололась.
Modagold 29 декабря 2017, 19:37
Первые три на фото смотрятся отлично.
katyakraska 29 декабря 2017, 19:57
Первая ведет себя хуже других.
К слову, это, наверное, вообще худшая помада из всех, что я пробовала за свою жизнь.
Даже в школе дешевые рыночные кики я подобные не вспомню. а ведь в 14 лет я красилась вот такой околофиолетовой…
Modagold 30 декабря 2017, 16:37
Верю, такой себе инстапродукт: ТХ могут быть любые, главное на фото смотрится шикарно.
Kabanuchka 29 декабря 2017, 19:46
Кать, ну вот как тебе идут все цвета ?! И холодные и тёплые и нежные и яркие? )) я понимаю, конечно, красоту ничем не испортишь и даже вайсам это не удалось ) у них обычные кремовые вайсы прикольные, цвета интересные. Первая классная очень, ты такая дерзкая с ним и непривычная
Красная классика, всегда красиво
Средние очень ежедневно и нежно
В общем мне все понравились на тебе )
katyakraska 29 декабря 2017, 20:00
Спасибо, ну да ну не правда, конечно.
Не все мне идет. Нюды они такие нюды, они всем идут, мне кажется… а яркие нужно просто смело носить.
Я тоже долго привыкала.
Кстати, я думаю, это еще и заслуга моего нависшего века… я, как бы не старалась, не могу сделать серьезный акцент на глаза… остаются губы. Вот с ними и балуюсь.
Я очень хочу из кремовых вайсов расширить свою коллекцию помадами с sheer покрытием, но если они яркие, то какие-то странные и плешивые. Пока не знаю, на что посмотреть.
Жидкие покупать вообще больше не буду, блэкток и амулет лучше потом куплю в гильзе, оттенки мне оч нра.
Kabanuchka 30 декабря 2017, 00:18
У меня больше с яркими складывается. Особенно с возрастом )
Не видела чтоб тебе что-то не шло ))
katyakraska 07 января 2018, 01:22
Это иллюзия, да и выбираю я, конечно, цвета, которые заведомо должны бы подойти.
Kabanuchka 07 января 2018, 05:45
И тебе это отлично удаётся )
BabyGrace 29 декабря 2017, 20:03
Первые три суперские!
katyakraska 29 декабря 2017, 20:06
Не-не-не, первая ужас-ужасный… три слоя, которые надо ювелирно-укладывать друг на друга… я красила губы и бесилась,… а облезает она как кусок г..вот честно.
Я вообще не люблю ругать, и помады это моя страсть, но здесь просто недоразумение.
viviana 30 декабря 2017, 00:31
Как жаль, вам так идут эти оттенки.
katyakraska 07 января 2018, 01:20
Я некоторые посмотрю в классических гильзах, поведение обычных помад вайсов намного-намного лучше.
pintaoptimizma 30 декабря 2017, 00:47
оххх, амулет меня на вас сразил!)
katyakraska 07 января 2018, 01:21
Он напоминает, кстати, nars catfight // я о ней когда-то писала
ARoberts 30 декабря 2017, 05:02
Средние два цвета прям очень нравятся на Вас, надо бы протестировать в стиках. Боюсь на мне не будет того же эффекта от них тк кожа оооочень белая и волосы черные, противоположные Вашему типу внешности. А вообще такую красавицу как Вы сложно испортить даже поганенькими помадами!
katyakraska 07 января 2018, 01:21
Есть возможность посетить корнер? у них работают визажисты, и можно будет опробовать цвет на себе.
Elenina87 30 декабря 2017, 09:58
На Вас очень понравилась первая помада и вторая из «удачных» металлическая тепло-розовая. От матовой розовой ждала чего-то поинтересней, на свотче на руки она выглядела более многогранной. Ну а красный конечно лёг ужасно (это и по фото видно). Жаль.
katyakraska 07 января 2018, 01:20
У первой действительно очень интересный цвет. Но само ощущение и шиммер на губах, как крошки, это не мое.
Так что вряд ли я буду использовать.
olly_simoly 30 декабря 2017, 10:51
Но вот ведь как же вам идёт первый оттенок! Залюбовалась!
Спасибо большое.
Frankie_Stein 30 декабря 2017, 22:00
Катя, нюдовые помады — восторг!
За ними стоило охотиться.
katyakraska 07 января 2018, 01:19
Их надо смотреть в классических гильзах. Там помады ведут себя много лучше.
Milara 31 декабря 2017, 17:54
Впервые вижу красный, который плохо лежит
Вот представляешь.
Cassiopeastarlight 31 декабря 2017, 21:15
Амулет — прекрасен, я бы себе такой цвет купила, а вот красная — как то инородно на лице смотрится, губы как будто в фотошопе приделаны к лицу
katyakraska 07 января 2018, 01:18
Вот верно сказано, и самой так показалось, хотя я красные ношу много и часто. Совсем не мой оттенок.
Cassiopeastarlight 07 января 2018, 01:38
Хотя цвет очень даже ничего. Но какой то он реально ту мач матовый. Может для этого надо такое же неживое и мега матовое лицо, конечно.
katyakraska 07 января 2018, 01:40
Кстати, да… может быть. Фарфоровая кукла пришла на ум сразу. Японская гейша, да?
Cassiopeastarlight 07 января 2018, 01:45
Обсыпать лицо мукой))))) Нарисовать тушью брови)))
Kailash 02 января 2018, 08:50
Никогда не пойму таких оценок продуктов)))) сорри) это так просто сделать идеальный макияж губ: приобретаете карандаш для губ, наносите на всю поверхность, а не только траурную рамку по контуру, то есть по-честному готовите губы, сверху наносите помаду, и никаких вам проплешин неровностей, с центра помада если уж и сойдёт, то подложка останется, если не беляши есть будете. Губы от карандаша сохнут? Под карандаш бальзам или праймер.
Достойный макияж требует такого же отношения и подхода к себе)
Без зубной щётки зубы можно и пальцем с пастой почистить, но не паста же виновата, что зубы плохо очищены)
katyakraska 07 января 2018, 01:17
У меня аж волосы зашевелились на одном месте от вашего коммента ))
И смешно, и грустно.
Следуя вашей логике, нет смысла писать обзоры, достаточно показать только цвет, а дальше возитесь как хотите.

«Достойный макияж требует такого же отношения и подхода к себе)» — а эту вашу фразу я не поняла от слова совсем. Мне не нужно ее пояснять. Я совершенно иначе смотрю на макияж, продукты, соотношение цены и качества, а также «предварительные ласки» в отношении использования косметики.
marina901 05 января 2018, 23:26
Очень понимаю вашу негативную оценку! Девушки, что помадки из этой линейки на себе не пробовали, этого сейчас не понимают, к сожалению…
У меня эта помада — разочарование года! Я даже хотела пост-предупреждение написать, чтобы дамы обходили сие чудовище! В ажиотаже скидок «черной пятницы» была куплена Trivial. Цвет выбирала по обзорам блогеров на ютубе. Вообщем, я бы заставила изобретателей данной «comfort matte» носить ее до последней капли! И чтобы ходить им с вечно стянутыми и пересушенными губами! Вот, как я на них зла! Да!) А хотелось золотисто-розового чуда на Новый Год...(
А бальзамы, скрабы, праймеры и проч. подготовительные изыски для губ — все по нулям для данного вида «радости».
katyakraska 07 января 2018, 01:18
А девушка выше считает, что вы плохо стараетесь, когда наносите губную помаду )))
Согласна с вами, больше эти помады я не куплю. Рынок испещрен разнообразием продукций, чтобы танцевать вокруг какого-то цвета (не эксклюзивного, кстати)
marina901 07 января 2018, 01:27
Со мной злую шутку сыграла репутация марки. Ведь, это же UD! Они в декоративке для меня всегда были авторитетами. Видимо, там своя лючия появилась…
katyakraska 07 января 2018, 01:33
Да нет, у них все есть провальные продукты (и не только эти)… просто обычно я покупаю в оффлайне, руками лезу… я бы точно знала, что у помад проблемы и не стала бы брать… а вот результат покупки вслепую.
Cassiopeastarlight 07 января 2018, 01:42
Мне кажется, что помада должна в принципе быть удобна в нанесении, а если с ней надо танцевать и петь песни, то нафиг такая помада нужна.
katyakraska 07 января 2018, 23:26
Нафик любая косметика тогда нужна.
Но девочка выше кажется визажист, у нее другой подход, ей нужно иной раз одну и ту же помаду нанести на разные губы, а это уж точно требует сноровки.
Для меня же косметика прежде всего удовольствие. Если удовольствия нет, пользоваться я ей не стану.
Cassiopeastarlight 08 января 2018, 00:09
Ну визажисту может оно и надо, а вот простым смертным — нет. Я с Вами согласна. Использование косметики должно приносить удовольствие. Особенно это декоративки касается, а если это не так, то зачем это надо?