20.12.2017

Glamglow Gravitymud Firming Treatment. Power Rangers Rita Repulsa

Уж сколько я слышала о крутых, невероятных масках Glamglow, о том, какие чудеса они творят. Но познакомиться лично все как-то не складывалось. Как обычно у меня это бывает, должно было случиться что-то интересное. Как в данном случае — выход лимитированной коллекции масок в коллаборации с Power Rangers. Лимитки — это всегда интересно, это то, что мы любим.

Кто смотрел Power Rangers? Кто помнит Rita Repulsa? Изюминка моей маски заключается в точном повторении цвета персонажа. Смотрите сами:

Кстати, это фото я скачала минуту назад и заметила как точно я угадала с цветами для оформления обзора — черный и зеленый. Хотя фото я делала недели три назад))

Итак, с лимитированностью мы быстро покончили. Осталось то, что было — действие маски обычное для Gravitymud, а именно она направлена на повышение упругости кожи. Выпускается в двух вариантах: тубе и баночке. В обоих случаях маску перед использованием нужно перемешать (в банке, или сжать тубу).
Она наносится на 20-30 минут. Носится все это время комфортно, разве что в первые пять минут очень сильно пахнет баунти. Кто любит, тому кайф)) В описании сказано, что распределять маску нужно при помощи кисти, но у меня такой почему-то не оказалось в обиходе ( О_о ), поэтому я работаю привычно пальчиками. Наносится равномерно и легко. В процессе застывает, причем не причиняет никакого дискомфорта. Но снимать ее оказывается легче легкого — одним движением как маска-пленка. Я делаю это сверху вниз, точнее наискосок — от скулы к брови. Существует мнение, что снимать подобные маски нужно именно снизу вверх, иначе есть возможность заработать птоз, но я в это не верю, слишком уж с легкими консистенциями мы имеем дело.
Главное не закрасить волосы, иначе случится эпиляция)) После себя остатков практически никаких не оставляет, не нужно ничего дополнительно смывать или стирать. Ах да, в процессе она немного печет кожу. В целом приятный процесс, но немного непривычно.

Что же с действием маски? Как я раньше слышала, все маски Glamglow дают как сиюминутный результат, так и более долговременный. Из моментального — ровная, гладкая, будто подтянутая кожа. Она словно просыпается и оживает. Прекрасно подходит перед выходом в свет/ДР подруги и прочих других мероприятий. Экспресс-уход, одним словом. Из более качественного, со временем работа маски нужна все реже и реже.
После снятия маски кожа напитана. Дальнейший уход наносить не хочется.
Читала, что оригинальная маска дает какое-то сильное сияние (подозреваю, что за счет содержания мельчайшего шиммера в жемчужной базе), но про Power Rangers Rita Repulsa я такое не скажу, с ней блестки на коже не остаются.

Про моделирование овала лица сказать сложно, либо у меня не выраженная проблема, либо мне нужно что-то посильнее просто косметики. Ну и как третий вариант — косметика с такой задачей попросту не справится. Поэтому слово firming в названии маски я отнесу именно к напитанности кожи, когда она становится однородно гладкой и ровной.

Цвет маски — одна из самых интересных фишек данной лимитированной коллекции:

А какая маска Glamglow ваша любимая?

Mursilka 20 декабря 2017, 23:18
И цвет, и текстура очень оригинальные. Классная фотография с вытекающей маской.
OSen 22 декабря 2017, 10:25
Цвет просто восторг! Иногда вместо «стильных баночек» хочется немножко веселья))
Rhona 21 декабря 2017, 00:19
«Про моделирование овала лица сказать сложно, либо у меня не выраженная проблема, либо мне нужно что-то посильнее просто косметики. Ну и как третий вариант — косметика с такой задачей попросту не справится» — я тоже считаю, что эффект от этой маски нулевой. Рада, что не одна я такая
OSen 22 декабря 2017, 10:25
Да любым уходом в принципе сложно решить эту проблему))
SassyClassyBorsch 21 декабря 2017, 05:14
Вот есть у меня такие марки, которым я симпатизирую. Иногда даже безосновательно)

Глемглоу с точностью да наоборот. У них очень качественные и фотогеничные упаковки, но меня не покидает ощущения что внутри оно все какое-то бессмысленное и пустое. Чисто фотки в Инстаграм выложить.

Волей случая стала обладателем 4х полноразмерных умывалок ( все разные, но их не все даже на тело использовать получается) и 3х масок. Из того что понравилось — черная маска, тут мне пришлось прикрутить свою неприязнь к бренду и признать, что она таки хороша. Но потом The Body Shop слямзили их рецепт, сделали в 2 раза дешевле, положили в куда более ( субъективно) приятный стеклянный контейнер и я с радостью перешла на нее.

А за рассказ вам спасибо большое, всегда приятно понимать что мне хоть что-то не нужно))
kirika 21 декабря 2017, 05:22
Подскажите, пожалуйста, а какая именно BodyShop похожа? Я тоже не прочь приобрести замену по разумной цене
SassyClassyBorsch 21 декабря 2017, 05:35
С удовольствием)
Himalayan Charcoal Purifying Glow Mask называется. И они очень ОЧЕНЬ похожи, где-то даже неприлично похожи, но TBS пахнет чуть сильнее, а эффект от нее может даже чуть более явный.

А еще, TBS пустились во все тяжкие, по ходу, и полностью скопировали Rose Face Mask от фирмы Fresh, называется у них British Rose Fresh Plumping Mask, тоже ничего такая))
kirika 21 декабря 2017, 05:42
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Буду экономить: возьму обе
SassyClassyBorsch 21 декабря 2017, 05:58
Мне чертовски импонирует ваш подход к экономии
kirika 21 декабря 2017, 06:09
Хах, муж тоже его обожает! А мы с вами соседи можно сказать, в одном городе живём. Какой все-таки маленький этот синий шарик
Poeme 23 декабря 2017, 01:39
«Очень похожи» чем именно? Составом, эффектом? Сколько длится эффект? У меня после Гламглоу явный эффект держится три дня стабильно. «Эффект более явный» в чем он проявляется?)) Буду очень признательна, если ответите. Тоже хотелось бы сэкономить.
SassyClassyBorsch 28 декабря 2017, 02:45
Здравствуйте Альфия, извините за задержку, у нас тут немножко Рождество, поэтому только до компа дошла.

Только что я нанесла на половину лица Глэмглоу и на вторую БШ( прям как рекламах про бритые ноги и шелковый платочек   ). Так мне показалось я смогу лучше ответить на ваш вопрос.

Докладываю, на мне они обе имеют абсолютно одинаковый эффект, поры та что Боди Шоп сужает чууууточку сильнее, но я реально смотрела в увеличительное зеркало. Получается что про «более явный эффект» я все-таки преувеличила, когда одновременно смотришь на результат — эффект кажется одинаковым. Но эффект на мне ни от одной не держится 3 дня( а жаль).

На фотке БШ сверху, в ней больше чаинок. Глэмглоу мне при умывании кажется чуточку более грубой, в ней больше абразивных частичек ( которые мне напоминают песок). В БШ они тоже есть, но их меньше. Как-то так)
Poeme 28 декабря 2017, 15:36
Спасибо, попробую БШ)
OSen 22 декабря 2017, 10:28
Про черную маску больше всего положительных отзывов.
Про боди шоп кстати читала. Не пробовала их, не сравню, но бывает за что-то можешь отдать некую сумму, а за что-то нет. К примеру вообще не горю желание платить за маски боди шоп 2 тыс, или вот за обновленный люмене (хоть его сами производители сейчас приравнивают к люксу)
SassyClassyBorsch 22 декабря 2017, 16:14
Я очень хорошо вас понимаю, и сама вообще не поклонница Боди Шоповского ничего… была. Все эти их баттеры, которые своим запахом просто сбивают с ног, а эффект более чем посредственный, для лица из ухода ( типа крема или сывороток) я вообще никогда ничего у них не решилась бы взять.

А потом в аэропорту случайно купила себе пробники этих масок и сейчас пользуюсь второй по счету очищающей. Потому что классная. А $30 за классную маску не жалко вообще. Эта их новая серия действительно стоит того.

И еще… У них есть серия Spa of The World для тела, выглядит потрясающе все просто и главное эффект. Мой совершенный любимчик на зиму это крем с кукуи, прости господи. Я легко променяла на него своего предыдущего любимца баттер от Килс ( хотя честно, думала что буду покупать его вечно).

Попробуйте при случае, может вам тоже понравится)
OSen 28 декабря 2017, 13:01
я лет 10 назад достаточно плотно сидела на марке. А теперь переросла что ли… и более привередливая к составам стала. Ароматы отдельная тема
MashaKh 21 декабря 2017, 10:21
У меня в любимицах черная от Glam Glow, отлично стягивает поры и приводит мою кожу в тонус!
OSen 22 декабря 2017, 10:28
Когда же я ее попробую?))) Все так хвалят)
Poeme 23 декабря 2017, 01:41
Оксана, ты всегда так экономно маски наносишь или только в этот раз? Я бы нанесла раза в три больше))
MashaKh 23 декабря 2017, 08:42
И я об этом подумала, рассматривая фото. Сколько бы ни стоила маска, мне частенько кажется, что мало, нанесу-ка еще чуть-чуть, на себя же не жалко
OSen 23 декабря 2017, 22:14
А зачем? Куда?))) За уши?)))
OSen 23 декабря 2017, 22:14
Альфия, а куда больше? Искренне не понимаю… На виски? Зачем? (любую маску)
Poeme 23 декабря 2017, 22:28
Ну зачем же за уши, у тебя маска на одной трети принятого/положенного нанесения масок. Конечно, ни в Конституции, ни в законах нет как это нужно делать, но так как ты нанесла я не видела ни разу. Априори маска наносится достаточным слоем «на все лицо избегая зоны вокруг глаз и губ»)) Обычно так пишут и наносят.
OSen 24 декабря 2017, 21:42
Ну я образно про уши, конечно же))
Это знаешь, мне однажды задали вопрос, почему я не наношу очищающую маску на щеки. А я ответила, что мне там чистить нечего, поэтому и смысла не вижу)
А что касается моего способа на фото, то есть почему не наношу на виски — мне банально лень выверять пространство, не задев волосы. Ну и опять же считаю, что незачем)
Purshinka 26 декабря 2017, 13:52
Ее очень больно отдирать со лба и с висков)))) Там и кожа тонкая, и волосы