19.12.2017

Четыре продукта, которые экономят место в багаже и на полке

Начинается сезон новогодних отпусков и этот пост адресован тем, кто пакует чемоданы и тем, кто хочет сделать генеральную уборку на полках с косметикой.
Проблема подобрать косметику в дорогу особенно актуальна для путешественников с детьми: надо и чадо не обидеть и себя не забыть. В результате получается увесистая косметичка, в которую многие продукты попадают только из-за объема или «ну там на дне осталось, в поездке домажу».
Нет, так дело не пойдет. Мы девочки и нам важно все самое хорошее в чемодане и, желательно, чтобы от вида всего этого «хорошего», муж не округлил глаза с немым вопросом «а что, шампуня и мыла из отеля мало?!». Кстати, да, мало: большинство отельной косметики — даже из 5* — содержит SLS и глицерин и нашей нежной девичьей коже не подходит.
В общем беда и проблема с этими чемоданами.
Тетя с большим опытом поездок советует взять следующий набор, котрый сэкономит 10 позиций… поехали…

Крем-гель без мыла пенящийся Uriage Xemose gentle cleansing syndet

Uriage я очень уважаю за отличный выбор и качество умывающих средств. Самое любимое для дороги — это Xemose gentle cleansing syndet и вот почему:
1) оно моет всех и все: лицо, тело, грудного ребенка, ребенка побольше, большого ребенка под названием «муж», в общем… кого поймала, того и можно мыть
2) не содержит SLS и поэтому не пересушивает кожу
3) прилично пенится и хорошо смывает косметику с лица
4) имеет нейтральный запах и хороший гипоаллергенный состав

5) не забивает и не сушит кожу лица
6) очень приятное соотношение «цена — качество»

Вывод:
Срок использования — больше года (как дома для тела, так и в поездках для лица и тела)
Цена — 700 рубей за 200мл

Крем для мытья кудрявых волос Joico Curl Creme Wash Sulfate-Free Co Wash

Возможно, ковошинг не ваша тема и волосы у вас не кудрявые, но 1 место в чемодане против 2 должно вдохновить на изучение этот продукта поближе, а ему есть чем приятно удивить:

1) Ковошинг Joico, в отличие многих других ковошингов, довольно хорошо очищает волосы. Например, когда я пользуюсь им дома, свои короткие волосы мою 2-3 раза в неделю и то в первую очередь чтобы смыть укладочные средства, а не из-за ощущения «грязной головы».
2) Joico не утяжеляет волосы, при этом оставляет их мягкими и блестящими
3) Обладает очень приятным ароматом
4) Волосы после мытья очень легко расчесываются и не пушатся. Возможно, этот эффект вызван тем, что ковошинг Joico создан для кудрявых волос, чтобы завиток был более «послушным». Здесь мне сложно оценивать поведение на кудрявых волосах — у меня слегка вьющаяся «грива», которая в особых танцах с укладкой не нуждается
5) Очень правильный баланс «очищение — уход». После мытья — хотя пены вообще нет — волосы не ощущаются ни грязными, ни пересушенными
6) отличный бессульфатный состав

Выводы:
Срок использования — более 5 месяцев (этим средством я с удовольствием пользуюсь как в поездках, так и регулярно дома
Цена — около 1500 рублей за 300 мл
Оценка — 5

Солнцезащитный крем для детей — Lancaster Sun for kids Comfort cream Wet skin application SPF50+

Lancaster специализируется на защите от солнца и на загаре и производит очень достойные средства.
Самое любимое из них — Lancaster Sun for kids Comfort cream.
Нет, я не «отжимаю» его у ребенка. Я с удовольствием пользуюсь им сама уже очень много лет, а теперь даю ребенку.
Этот SPF я тестировала в условиях многочасового серфинга, когда 3-4 часа бултыхаешься в воде не обновляя SPF, тестировала в горах среди снегов и ни разу оно меня не подводило.
В чем его плюсы:
1) сильная защита от солнца, при этом — со временем — легкий загар на коже появляется (то есть бледной поганкой не будете)
2) водостойкий: 3-4 часа на пляже с плаваньем в море спокойно выдерживает
3) подходит для лица и тела взрослых и для детей
4) не забивает поры лица, при этом довольно жирненький, что хорошо для холодной погоды
5) легко распределяется и по сухой и по влажной коже
6) экономичный: одного тюбика, если его используют 2 человека, хватает на 2 поездки.

Срок использования — более 6 лет
Цена — примерно 1700 рублей за 200 мл
Оценка — 5++++

Бальзам для губ L:A Bruket No.17 Lip Balm Almond/Coconut

По действию бальзам No.17 — аналог Lucas Papaw или Elizabeth Arden 8hours, то есть он умеет:
1) снимать раздражения и шелушения у детей и взрослых (особенно круто работает на крыльях носа при насморке)
2) увлажнять и защищать губы
3) быть средством для кутикулы
4) смягчать грубые участки кожи
5) снимать боль при солнечных ожогах и ускорять заживление кожи
6) защищать детские щеки от обморожения.

При этом у бальзама No.17 очень удобный формат — стик с закручивающейся крышкой — и отличный натуральный состав, базирующийся на миндальном масле.

Запах отсутсвует. Жирной пленки после нанесения практически не ощущается.
В общем, L:A Bruket No.17 заменяет половину «народной косметики» на маслах + это отличный бальзам для губ, поэтому я купила несколько стиков и распределила по сумочкам.

Срок использования — более 2 месяцев
Цена — 600 рублей за 17 мл (что очень много для бальзама для губ)

OxanaAksuta 19 декабря 2017, 21:26
infOzoria, подскажите, плиз, в каком посте можно увидеть ваши волосы без укладки (высушенные естественным способом), очень хочется понять, нужен ли мне (подойдет ли) этот крем для волос
infOzoria 19 декабря 2017, 21:37
Ну как-то так… Абсолютно натурально «уложенные» ветром после моря и не причесанные :)))))
OxanaAksuta 19 декабря 2017, 21:51
спасибо)
aperfeccion 19 декабря 2017, 21:32
А эти средства продаются в России?
infOzoria 19 декабря 2017, 21:35
Да, всё там и куплено :)
Poeme 19 декабря 2017, 23:38
Урьяж и Джойко заинтересовали)
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 23:51
Интересно и весело пишите   спасибо за пост! Подняли настроение:) хочу такой бальзам для губ (аптечный?). А насчет уреаж можно мысль: в его составе глицерин и MLS (отличается от SLS?)…   А идея брать в отпуск такие средства «17-в-1» классная!
infOzoria 20 декабря 2017, 06:27
MLS значительно мягче SLS он специально нацелен на чувствительную и тонкую кожу. Примерно аналогичен по жесткости SLS — ammonium laureth sulfate, это да…
На счет глицерина — тут история палки о двух концах. Особенность глицерина в том, что он притягивает воду, а иногда во вне слишком сухой воздух и глицерин начинает «тянуть» из кожи, но в ванной как раз обратная ситуация: воды снаружи значительно больше и работа глицерина идет в сторону кожи, а не наоборот   Так что в средстве для душа глицерин — ок.

Бальзам не аптечный, хотя на его родине эта марка продается и в аптеках. В России есть одна сеть магазинов, где эта косметика продается.
Ekaterina_Af 20 декабря 2017, 08:51
О! Спасибо за ликбез   а то я со своей сверхсухой кожей стараюсь избегать вообще сульфатов. Про глицерин, видимо, у меня будет теперь отдельная песня… хотя, пока не узнала, что он тоже может быть виновником сухости, не обращала на него внимания.
Напишите, пожалуйста, в личку какая сеть
infOzoria 20 декабря 2017, 18:11
Екатерина, это очень печально, но kosmetista.ru не дает отправить Вам сообщение. Ругается, что Вы не можете его получить
Возможно, Вам как-то настройки поменять надо, чтобы эта функция заработала.
Ekaterina_Af 20 декабря 2017, 19:12
Кармы мало…
Isterika 20 декабря 2017, 19:34
Мне кажется, я в Летуаль видела такую марку
Ekaterina_Af 20 декабря 2017, 19:45
Надо посмотреть. Спасибо:)
Kabanuchka 20 декабря 2017, 06:23
Бальзамы для губ моя больная тема ) поискала ваш, но цена в 25 баксов немного не то что надеялась увидеть )
А вообще интересная подборка, забрала в избранное, пока не надо, но скоро лето )
Спасибо, Таня!
infOzoria 20 декабря 2017, 06:31
Пожалуйста. Хорошо, что было полезно
Эмннннн… 25 баксов?! Это вы где-то не там смотрели… он в 2-2.5 раза дешевле стоит. Информация точная: меньше месяца назад я покупала очередной тюбик примерно за 600 рублей. Цены растут, конечно, но не так же…
Kabanuchka 20 декабря 2017, 07:03
Я не в России ) записала в хотелки, буду просить купить при случае )
А с нюкс или кармекс можете его сравнить, например? Мне ни тот ни тот не помогает
infOzoria 20 декабря 2017, 16:13
Я пробовала Кармекс, но не американский, а Европейский — они отличаются по составу. Кармекс для моих губ был нормально, но он не столь многофцнкционален, как L:A Bruket и после Камекса на губах ощущается средство, то есть его действие обусловлено в первую очередь физической защитой и сглаживанием шелушинок за счет вазелиновой пленки. L:A Bruket впитывается очень быстро и работает как раз за счет смягчающего свойства масел, но зато он такой мгновенный визуальный эффект как Кармекс не даст. С Nux сравнить не могу — не пробовала. А если сравнивать с Loccitan, то L:A Bruket быстрее шелушения убирает и смягчает губы.
Kabanuchka 20 декабря 2017, 17:11
Надобрать ) спасибо )
Американский кармекс, к слову, хорошо работает с герпесом на губах ( и уменьшает и подсушивает, ничем не хуже зовиракса и аналогов)
infOzoria 20 декабря 2017, 18:00
Да, потому что в нем фенол, который всё убивает… это же мощный антисептик. И, как раз в европейской версии фенола нет, поскольку европейцы считают это дело вредным в быту.
Kabanuchka 21 декабря 2017, 17:29
И, полагаю, они правы )
Alla Lagutina 20 декабря 2017, 09:42
Спасибо за пост! Взяла на заметку урьяж. Сейчас из таких мягких многофункциональных средств — ля рош позе крем-лавант. Устраивает полностью. Но мы же любим разнообразие)))
lisonka88 20 декабря 2017, 15:04
Очень нравятся такие темы, всегда актуально и интересно посмотреть, кто как формирует свою косметичку в поездку :) Но мне до вашего минимализма далековато, я в первую очередь хватаюсь за кремы (для лица, для рук, для всего), ну и все остальное тоже у меня не взаимозаменяемое, увы. А на счет вашей подборки скажу, что разделяю вашу любовь к Lancaster, а вот все остальное мимо… В любом случае, было интересно почитать)
infOzoria 20 декабря 2017, 18:19
Круто, что я кажусь таким спартанцем-аскетом, но вообще уход для лица и декоративка в моей «разъездной» жизни тоже присутствуют. Только эту тему я в другом посте уже рассказывала. А тут больше по остальным частям тела прошлась… на которые обычно самые большие банки нужны
Duelyantka 20 декабря 2017, 17:32
Спасибо за интересный пост! Вы ранее писали, что также используете в качестве защиты во время серфинга крем от skinceuticals. Можете сравнить эти два средства? Что более действенно именно для постоянного и длительного пребывания в воде. Я тоже серфлю, но меня не спасают даже проф средства :( скоро опять лечу к волнам и очень хочется попытаться хотя бы в этот раз вернуться без подпалин и пигментации.
infOzoria 20 декабря 2017, 17:52
Для тела и декольте — однозначно Lancaster. Для лица зависит от вашего типа кожи. Если сухая, то Lancaster, если жирная или комбинированная — лучше SkinCeuticals. По качеству защиты и стойкости оба средства абсолютно идентичны. У меня кожа нормальная, поэтому я обоими пользуюсь в зависимости от ситуации. Но, если кроме моря, Вы хотите СПФ на лице для города — берите SkinCeuticals — на него косметику (консилер / пудру) сверху проще наносить.
Duelyantka 21 декабря 2017, 10:03
Кожа у меня очччень чувствительная, светлая, летом комбинированная, зимой ближе к сухой… Наверно возьму оба средства в этот раз и опробую в боевых условиях :) Спасибо!
Domremi 20 декабря 2017, 19:14
Тоже люблю умывалки Урьяж, заинтересовал Джойко, рада Вас снова читать
infOzoria 20 декабря 2017, 19:32
Спасибо большое за приятные слова!