18.12.2017

Чистая Линия Фитотерапия Шампунь восстанавливающий Ромашка+репейное масло Для сухих и поврежденных волос

Не буду рассказывать, как я до этого дошла, но однажды в моей ванной появился шампунь от Чистой Линии. Если у них классные гели, то почему бы не оказаться и хорошему шампуню, подумала я.

Прозрачная упаковка с надежной крышкой зеленого цвета. Оформление мне очень даже нравится — приятное. Кстати, на крышке он вполне уверенно стоит — под конец мне это пригодилось.
Шампунь сам прозрачный зеленоватого оттенка с приятным травяно-цветочным ароматом.
На первый взгляд от него можно ожидать всего, чего угодно. Однако. Однако шампунь оказался с сюрпризом. Он мягкий, неплохо промывает, не делает волосам хуже. Да, он не такой, чтобы волосы после него идеально прочесывались — маска или бальзам все равно нужны (я не знаю пока ни одного, который бы исключал что-то еще уходовое после себя). Однако он оказался не хуже других соседей на полке магазина. Пенится он средне ближе к слабому, смывается быстро. Про зуд я даже не вспоминала (некоторые шампуни у меня его вызывают, я вообще товарищ в этом отношении требовательный). Мои окрашенные волосы не превратились в мочалку (как вы понимаете, с блондом это легко, а я не стригла их уже больше 3 месяцев (обычно раз в месяц я обновляю форму стрижки, т.к. волосы быстро растут и перестают ее держать) — часть из них начала собираться в хвост).
Запаха на волосах не остается. Собственно, чувствуется он только во флаконе, если специально понюхать.
Конечно, я использую и маски и масло для волос — выделить конкретно воздействие шампуня на них очень сложно. Но от него мне и нужно только хорошее мягкое очищение — чтобы не делал хуже ни волосам, ни коже головы. С этим шампунем такие задачи выполнимы. Удивительное дело, но похоже, что я куплю его еще раз.
Мужу шампунь неожиданным образом тоже пришелся по душе — он наливал его в отдельный флакон с дозатором и брал с собой в зал. Волосы мягкие (после шампуня он ничем не пользуется) и приятные на ощупь.
Шампунь однозначно выигрывает у Dove, например.
Вот такая получилась находка. Если бы сама не попробовала, пожалуй не поверила бы.
Стоимость: 110 руб.
Объем: 250 мл
Использую: с 20.10.

sockolovaal 18 декабря 2017, 01:15
А вы знаете, у них и гель для душа хороший с чёрной смородиной ( 2 раза покупала ), и молочко для снятия макияжа с глаз неплохое.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 06:18
Да, покупала. У них вся линейка гелей неплохая. Главное по запаху выбрать.
Молочко мне не понравилось. А вот уиываоки и ждсм отличные.
Inna Bobrova 18 декабря 2017, 12:18
Их бальзам «эффект бани» беру только ради запаха… такой наркоманский для меня оказался)) и остается долго
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 12:34
Надо пойти занюхнуть будет))
Vera0305 18 декабря 2017, 12:20
Наташа, удивила — не то слово… Глядя на флакон и текстуру, я бы предположила пересушенную паклю после такой головомойки…
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 12:37
Вот я и ожидала чего-то подобного. Я купила его как одноразовый. Но даже после первого раза мне он показался не плох.
Helen01 18 декабря 2017, 12:31
Вы не поверите, хотя поверите))), мой сейчас любимый шампунь ЧЛ Конский каштан. Удивительный шампунь оказался: хорошо промывает, не сушит, не спутывает волосы, и продлевает чистоту моих волос у корней на 1 день!
А вот шампунь ЧЛ с крапивой даже пришлось выбросить, ТАК спутывал волосы, что даже после бальзама это «гнездо» почти невозможно было прочесать. Волосы мелированные, до плеч, жирная кожа головы.
К Вашему присмотрюсь, куплю))
Helen01 18 декабря 2017, 12:32
Вот этот мне понравился
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 12:38
Спасибо, что поделились. Такого не видела, но буду иметь в виду.
os-inka 18 декабря 2017, 17:36
Испробовала несколько разных шампунек из этой линейки, все оказались неожиданно хороши. Но больше всего пришёлся по душе бальзам с клевером для окрашенных волос. Повторяю его время от времени, несмотря, что красить волосы перестала уже довольно давно.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 18:25
Мне он как-То не попадался пока)
Milena72 18 декабря 2017, 18:16
Наташ, ну я тоже приятно удивлена, что шампунь такой удачный, если честно.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 18:24
В экстренной ситуации можно покупать. Правда кондиционер/бальзам/маска все равно нужны.
Frankie_Stein 21 декабря 2017, 00:16
Приятная находка!
Наташа, не первый раз слышу, что шампуни и бальзамы ЧЛ — хороши.
Diana-Nathalie 21 декабря 2017, 00:53
Для меня это наоборот — новость) Зато теперь летом на дачу можно брать смело.