15.12.2017

Collistar Collezione Caffe. Часть 1

С чем у вас ассоциируется Италия? Кьянти, джелато, пармская ветчина и, конечно же, кофе. Итальянцы знают в нем толк, готовят и пьют с удовольствием и особым шиком.
Collistar в этом сезоне создала очень уютную, элегантную коллекцию на кофейную тематику. Вся упаковка продуктов сделаны под фарфор и украшены логотипом кофейного бренда Illy. Смотрится просто превосходно, а также на ощупь очень добротно. Словом, вызывает сплошной позитив. Как и чашечка ароматного утреннего эспрессо.

Я, как жертва маркетолога, повелась сперва, конечно же, на оформление. Кофейные сердечки на белом фоне, красный лого Illy — я словно чувствую привкус кофе на языке.
Что примечательно, с декоративной косметикой марки я не была знакома ранее (пробовала только лаки, впечатление от которых весьма положительное). Ну, уход совсем отдельная тема, там все прекрасно. Тем интереснее. Новый бренд — это всегда волнительно.

Collistar 4 Eye Shadow Palette #2 Caffe Caldo

Палетка теней из четырех оттенков. Их в рамках коллекции вышло 2, я же выбрала более теплую.
По упаковке из всей коллекции именно здесь любовь и очарование (а еще в помадах, но о них позже). Пластик пластиком, но выглядит дорого и даже словно отличает фарфоровым холодным блеском.

Кругляшок палетки немного пузатый, но этому есть объяснение…

… палетка двухъярусная. В верхнем отсеке сами тени, а в нижнем спонжики для нанесения теней. Они очень маленькие и жестковатые, но работать ими можно и ниже я напишу, почему.

50 оттенков коричневого — это именно про #2 Caffe Caldo. От самого светлого цвета шампанского до оттенка свежемолотого кофе.

Каждый оттенок теней имеет сатиновый финиш, он весьма деликатен. Я сперва думала, что бронзовый и тауповый сектора будут чуть ли не металлики, но нет, они словно атлас, мягкий, струящийся, очень нежный.

Итак, оттенки:
Кремовый
Горький шоколад
Тауп
Бронза

Они все похожи по текстуре, но бронза и шоколад чуть более мягкие. Они проще наносятся на кисть и легче отдают цвет. Светлые секторы более сухие и менее заметные на финише, но тут все же и дань цвету — на коже они практически незаметны, но создают такой свежий-свежий вид и славно распахивают взгляд.
Есть некоторые моменты по поводу нанесения. Исключительно на базу — для интенсивности нанесения (ну, либо я такой любитель заметного макияжа глаз (может, поэтому я не рискую с Чиккой, но это я отвлеклась). Если вы пользуетесь японскими нежными кистями, они будут так же деликатны и в работе. Для насыщенности цвета я люблю использовать свои более жесткие Dolce&Gabbana, они больше набирают продукта на кисть и лучше его отдают. Как вариант — пользоваться родными спонжами (они наносят тени еще чуть более интенсивно), а потом растушевывать своими кистями. Растушевывается легко, за кожу не цепляются.

Вследствие того, что тени относительно сухи, они не осыпаются под глаза, даже самый темный оттенок, и это несомненно огромный плюс.
На базе держатся до поздней ночи, не тускнеют и не скатываются. Отлично смотрятся как в макияже, исполненном только данной палеткой, так и для классических вариантов с черной стрелкой.

Collistar Tattoo Effect Eyebrows #2 Moka

Без красиво оформленных бровей, конечно, не обойтись. Так макияж выглядит законченным, а весь образ в целом идеальным. Я приверженец в целом натурального вида, и всегда выбираю средства именно с таким эффектом, и Collistar Tattoo Effect Eyebrows #2 Moka было пробовать немного боязно. Я боялась энергичного оттенка и текстуры. Но Collistar создал поистине отличный продукт.

Толстый карандашик весом всего лишь 1,5 грамма кажется весьма большим и нескончаемым. Вероятно, так оно и будет, поскольку расход карандаша весьма скромный. Что, кстати, весьма странно, ведь карандаш имеет очень мягкую текстуру, и нужно быть внимательной при нанесении, не усердствовать при нажатии, иначе можно получить плотное пятно между волосками. Поэтому линию ведем нежно, еле касаясь бровей — этого будет достаточно для качественной прорисовки.

Оттенок карандаша серо-коричневый, нейтральный, среднего тона. Под мои русые волосы светлого 8-го оттенка подходит идеально, то что нужно, ни темнее, ни светлее. Так что приветствуется для всех русых девушек.
Кстати, вот сколько нам дают карандаша, на первый взгляд совсем немного. Но зная себя, я проживу с ним минимум месяцев 8 при ежедневном использовании. Понятно, все индивидуально, кто-то и жесткие карандаши Tom Ford расходует за гораздо меньший срок, но у меня лично подобные средства — самый мало расходуемый продукт.
Карандаш никак не точится, то есть точилка не входит в комплект. Подозреваю, в данном случае будет, как обычно у меня — грифель будет стираться в нужном направлении именно о кожу (то есть волосинки).
Стойкий, будто фиксирует волоски воском, хоть его и не содержит. Держится в первозданном виде весь долгий рабочий день, не тускнеет и не размазывается даже при долгом ношении шапки, или под снегом, или если брови чесать…

Свотчи всех продуктов сразу. Слева карандаш для бровей и далее тени. Если бы нужно выделить звездный оттенок, то я выбрала бы бронзовый, он очень красив.

Макияж глаз с использованием только лишь Collistar 4 Eye Shadow Palette #2 Caffe Caldo. Я решила показать все оттенки вместе в вертикальной растушевке. Часто палетками я именно так и пользуюсь — именно целиком. Хотя вариантов макияжа, сами понимаете, с десяток.

Брови с Collistar Tattoo Effect Eyebrows #2 Moka. Как я уже говорила, я люблю натуральный макияж бровей, поэтому у меня именно подобный вариант. #Moka отлично справился с данной задачей.
До и после:

И, конечно, полный образ:

А как вам Collezione Caffe?

MaryR 15 декабря 2017, 00:20
Отличные рабочие лошадки   Никогда не пробовала декоративку марки, но из-за качественных средств по уходу за телом заочно уважаю марку) Но вот конкретно эта коллекция кажется какой-то простоватой что ли, хотя и такая косметика тоже нужна)
OSen 15 декабря 2017, 00:24
Мне предыдущие коллекции казались простоватыми. А эта, наоборот, зацепила сильно, аж докупала дополнительно))
Terracotta 15 декабря 2017, 06:20
Понравились оттенки теней, хотя само оформление не по мне)
Kabanuchka 15 декабря 2017, 06:45
Мне недоступно, может потому особенно так все нравится ) Оксана, очень здорово смотрится все )
Klavas 15 декабря 2017, 09:54
Очень выдержанная коллекция. Первый обзор который вижу. Спасибо, понравились карандаши и твои брови.
slastenka 15 декабря 2017, 10:03
Я хотела купить тени эти, палитра оттенков прям любимая. Но решила, что хватит мне и того, что есть))) и так, что не палетка, то в коричневой гамме
Natalia_Bos 15 декабря 2017, 10:22
Мимо Коллистар не пройду)

Горький шоколад классный
OSen 15 декабря 2017, 12:03
Да, я знаю твою любовь к марке))
Vera0305 15 декабря 2017, 10:50
Отличная палетка, подпишусь и добавлю, что на мне и без базы весь день держатся. У меня, правда, вторая палетка. Пользуюсь практически постоянно с того момента, как купила.
OSen 15 декабря 2017, 12:04
Вера. я помню твой пост. Отлично смотрится)
А я все тени ношу на базе, без даже не пытаюсь)
Dida 15 декабря 2017, 11:06
Я тоже жертва маркетологов   Сначала хотела всю коллекцию брать, но посмотрев в магазине вживую взяла только тени #1, хоть теней в этой гамме и более чем, но перед оформлением устоять не смогла а тут еще и качество на высоте
OSen 15 декабря 2017, 12:04
я еще подводку хочу
Dida 15 декабря 2017, 13:03
а я помады, но там текстура слишком плотная ((
OSen 15 декабря 2017, 20:08
я их еще не пробовала. Все никак не найти время отфотографировать.
Zaoknomzima 15 декабря 2017, 15:05
Брови понравились)
OSen 22 декабря 2017, 12:25
Лена, спасибо!
Elenina87 15 декабря 2017, 15:37
Ой, а я все ходила кругами вокруг этой палетке, но так и не взяла. Оформление конечно прекрасное, такое «вкусное». Вам все очень идёт, радует, что и качество не подкачало.
OSen 22 декабря 2017, 12:25
Спасибо!=)
оформление просто чудесно
Lubankin 15 декабря 2017, 20:59
Я делала несколько подходов к стенду марки и все сомневалась в покупке теней. А потом были скидки и я решилась на тени №2. Тенями очень довольна, они прекрасны в работе! А спустя два дня я вернулась за лаком №316 latte macchiato   А больше ничего не заинтересовало.
OSen 15 декабря 2017, 21:51
А вам не показались тени суховатыми?
Lubankin 15 декабря 2017, 23:18
Нет, мне они сухими не показались.
Tatjana_85 15 декабря 2017, 21:08
Я люблю помады этой марки, цвета уникальные просто. Поэтому схватила помады, 75 и 76, причем нашла с трудом, хотя в нашем городе ажиотажа на лимитки особо не бывает. Вы себе какую выбрали? На тени долго любовалась, но мне подходят только Шисейдо и Артдеко, так что сдержалась. На лаки даже внимание не обратила, что для меня странно, вернусь, наверное, посмотрю, интересно стало. У вас всегда интересные посты на очень интересные продукты.
OSen 15 декабря 2017, 21:52
У меня 75 и 76))) Я покажу их как раз вместе с лаками.
Modagold 16 декабря 2017, 00:56
Мне тоже эта коллекция очень нравится! Для любителей Италии и кофе просто находка. Тени тестировала в магазине — текстура просто шёлк!
Хоть у Коллистар пластиковые упаковки, но это очень качественный пластик, у меня есть некоторые декоративные продукты марки, никогда ничего не ломалось, не трескалось, не стиралось...
OSen 16 декабря 2017, 18:45
Да они почти у всех пластиковые так-то) И, что касается именно Коллистар, именно в этой коллекции я просто взгляд оторвать не могу)
Opium Nikogo 16 декабря 2017, 22:00
Здравствуйте. Купила румяна, слишком рыжие, обидно.там их два варианта, но другой ещё рыжее.такие дела
OSen 17 декабря 2017, 23:15
Они как бронзер позиционировались, насколько я знаю
Opium Nikogo 22 декабря 2017, 07:31
Да, конечно, но совсем не применимы(так жалко… я очень ждала эту коллекцию