10.12.2017

Один восторг и много непоняток. Моё мнение о косметике L'arte del bello

Сегодня хочу рассказать о косметике L'arte del bello

Сразу скажу, что понравилось не всё, далеко не всё… Начну с единственного продукта, который точно могу порекомендовать вам

Объемная губная помада EMOZIONE PROVOCANTE.
Никакого доп.объёма она не даёт
Помада — песня, помада — сказка   Мне в ней нравится всё!
Футляр обычный чёрный, ничего примечательного. Надписи не стираются, в руке лежит удобно!
Текстура очень приятная. Сливочная, покрывающая. Не могу сказать, что помада тяжёлая, но это точно не полупрозрачная «увлажнялка»
Мне кажется, что она идеальна на осенне-зимний период.На губах лежит комфортно, обволакивающе. Хорошо ложится на увлажненные губы (кээээп   ) и довольно неплохо лежит на обветренных (слегка) губах.
Оттенок тоже на 5+! Нейтральный, повседневный.Это уже баян, конечно, но «свои губы, только лучше»   Наносить можно как и пальчиком для более естественного эффекта, так и из стика, тогда эффект будет поярче
Запах слабый сладковатый и минут 10 после нанесения чувствуется, но не могу сказать, что мне это мешает
Цена: 720р.

Карандаш для глаз PROFESSIONALE в оттенке 02
Дать мне карандаш для глаз и попросить им накрасить глаза… хм… это все равно, что дать его обезьяне без рук   и она это сделает лучше меня   Карандаш для глаз это не мое, вообще не мое. Если с подводкой я могу справиться хоть как-то, то тут полный провал
Когда я увидела его в посылке, меня охватило полноценное чувство безысходности

Девочки, если вы хотите купить этот карандаш и ищете отзыв, то не смотрите, как «здорово» я нанесла его на глаза.Этот карандаш 100% способен на большее.
Карандаш классический деревянный.В меру мягкий. Им можно нарисовать стрелку и (если поторопиться) растушевать.
Стойкость вполне себе ок! Слегка тёк только спустя часов 6(!!) и во внешнем уголке глаза.Но если честно, то мне кажется, что при сильном ветре, когда слезятся глаза в этой области, потёк бы любой карандаш!
Цвет серый.
Тут можно увидеть маленькую чёрточку на верхнем веке
Честно, это провал, мой личный провал.Мне так и не удалось научиться пользоваться карандашом.
Каких-то явных минусов у карандаша я не нашла, все проблемы только в моих руках
Цена: 340р.

Тушь для ресниц эффект (накладных ресниц) Effetto ciglia finte(black)
Тут хочется задать риторический вопрос.Ведь прежде, чем выпустить продукт на рынок, его же тестируют живые люди?
Тушь находится в очень красивом футляре.И на нём, как ни странно, остается довольно немного отпечатков пальцев   Но у упаковки всё же есть минус, но об этом чуть ниже.
Формула у туши превосходная! С первого взгляда довольно густая, но она не засыхает через месяц использования, не оставляет комки (комки я видела 1 раз, когда явно переборщила со слоями, нанесла аж 3)
Она подкручивает реснички и держит их в том же положении весь день.Честно? Это фантастика   Особенно для моих коротких, редких, прямых ресниц! По эффекту это подкручивание, объём и «пушистость»:
Но! Щёточка…
Она громадная и неудобная! Каждое утро беру её в руки и каждый раз как на пороховой бочке   Ей очень легко испачкать всё пространство вокруг глаз, она просто огромная! Справедливости ради, у моей любимой Мейбеллин Lash Sensational щёточка тоже не маленькая, но на фоне щеточки от туши L'arte даже она теряется... Тут вылезает ещё одна проблема упаковки, она красивая, да! Но крышечка скользкая, будто металлическая и это добавляет масла в огонь.
Прокрасить нижние ресницы я даже пытаться боюсь
Тушь не осыпается, не отпечатывается на веке.
Немного лирики:
По моему скромному мнению формула туши и её щеточка совершенно несовместимы.В эту тушь бы силиконовую разделяющую кисточку и цены бы ей не было
Цена: 740р.

Тени для век компактные двухцветные DUETTO ELEGANTE 02
Тени, тени, тени. Моя любимая тема
Упаковка: вполне хороша, черная, глянцевая, есть зеркало. Надписи не затираются
Палетка под номером 02 очень повседневная, рабочая, базовая В моем понимании такие тени должны наноситься легко, просто, чуть ли не с закрытыми глазами
Заявлено, что тени сатиновые… нууу, я сказала бы, что они скорее матово-сатиновые или умеренно сатиновые.

С нанесением всё, к сожалению, не так просто. Светлый оттенок при наборе на кисть/палец кажется довольно пигментированным, ярким, но на деле ложится ну очень прозрачно и к тому же плешивенько, пылит. Уложить его ровно можно, но на это нужно потратить время
Тёмный оттенок простой.базовый, беспроблемный. По факту так и есть, оттенок удачный: ложится ровно, растушевывается хорошо и смотрится повседневно и не ярко   Осыпается под веко, но совсем немного.
Стойкостью я не довольна   На стойкость теней я жалуюсь очень редко, в последнее время даже о базе под тени как-то забыла, наношу на веко консилер и всё ок. Но с этими тенями не прокатило… они очень быстро убегают с века и тускнеют, даже несмотря на то, что оттенки и так приглушённые   На базах под тени от артдеко, смэшбокс и никс — ситуация не меняется

Тени для век компактные двухцветные DUETTO ELEGANTE 03
Упаковка: аналогичная.
Эти оттенки уже поинтересней
Но тоже не без проблем
Светлый оттенок бежево-золотистый с микроблестками. Довольно рыхлый, но на веко ложится не так уж и плохо, но и не на 5
Тёмный оттенок очень пигментированный холодно-коричневый. Но на веке в макияже по факту смотрится теплее, чем на свотче   Наношу его в складку и во внешний уголок, начинаю тушевать и он начинает плешивить и растушевываться в грязь… такого я ещё не встречала. Я вижу первый раз такое и никогда не понимала, что значит «растушевывается в грязь»… теперь я это понимаю
Справедливости ради скажу, что уложить эти тени красиво в макияже можно, потратив время. А нужно ли? Это уже вам решать
Со стойкостью в этой палетке проблема только у темного оттенка: он, как и оба оттенка из палетки 02, быстро тускнеет и убегает… А бежево-золотистый держится как прибитый
Макияж с этой палеткой мне нравится только на фото, почему-то именно тут он выглядит так красиво, а в жизни похуже, побледней и не так интересно
Цена каждой палетки: 730р.
Рекомендую ли я? Если у вас есть утром время на непродолжительные танцы с бубнами и вам очень приглянулись оттенки, то однозначно да! Но как базовые, лёгкие, повседневные тени, которыми можно накраситься быстро и на бегу, нет однозначно!
Тут есть ещё некоторое расхождение цена/качество! Если немного удариться в математику и посчитать, то выходит, что тени L'arte примерно той же ценовой категории, что и The Balm.1 тенюшка L'arte 365р, одна тенюшка The Balm 400р. (если брать палетку из 9 цветов без всяких скидок). Может, кому-то сравнение покажется неуместным, но мне так не кажется   Категория одна, а качество разное совершенно. Да, сравнивать можно бесконечно, но по моему мнению тени L'arte явно пока не дотягивают до своей цены

Как итог, я могу искренне вам порекомендовать присмотреться к помадам. Они однозначно стоят внимания

MaryR 10 декабря 2017, 16:30
Очень информативный пост) Уважаю авторов, которые честно рассказывают о косметике, предоставленной им на тестирование
А вообще… очень много новых марок появляется, просто не успеваем запоминать)
wonder_woman_kgd 10 декабря 2017, 16:46
Тут вроде все честно рассказывают
Sasha_White 10 декабря 2017, 16:37
Про непоЯтки не совсем поняла) хороший пост, спасибо за честность)
wonder_woman_kgd 10 декабря 2017, 16:45
Исправила
ladyNSK 10 декабря 2017, 17:45
Помада — хуже мэйбеллин. Что эта линия, что другая, не знаю, может у них ещё линии есть… несколько оттенков опробовала, маме дала, мама тоже не в восторге.
Искала, называется, что-то недорогое. Все ищу аналоги по текстуре любимым люксовым помадам.
По текстуре как масляное и при этом суховатое нечто.
kuka-luna 10 декабря 2017, 19:37
Хорошо, что Вам подводка не попалась. Я ей дней 5 смогла пользоваться и то с трудом. Ни одна подводка так не драла веко. Было ощущение, что я иголкой крашу. А через 2 недели она просто засохла
Lero 10 декабря 2017, 23:08
А вы попробуйте тушь наносить щеточкой от любимой туши
wonder_woman_kgd 12 декабря 2017, 09:50
Пробовала, но текстура туши буд то не прилипает к другой кисточке
petite_furie 10 декабря 2017, 23:18
Она точно в Италии производится?
wonder_woman_kgd 12 декабря 2017, 09:53
Если судить по надписи на упаковке, то да
cyclotimia 11 декабря 2017, 08:59
Спасибо за честный отзыв!
Мне одной кажется, что оформление и упаковка слегка попахивают 90-ми? школа-институт, fennel, ruby rose, вот это вот всё…
Huskovanadiia 11 декабря 2017, 11:43
нет, не Вам одной
Lisenak 11 декабря 2017, 11:43
И мне так кажется
wonder_woman_kgd 12 декабря 2017, 09:54
Мне тоже кажется   у теней так точно, но к самой упаковке претензий нет, все ок.А ее вид дело уже субъективное