22.11.2017

Shiseido Rouge Rouge Lipstick 2016 Collection RD501- Ruby Сopper. Найти свой красный

Арт-директор Shiseido Дик Пейдж разработал коллекцию из 16 оттенков, для того чтобы каждая девушка нашла свой идеальный красный.
Хотя в этой коллекции красных не так и много

Эти 16 оттенков разбиты на 4 группы: Magnetic, Passionate, Romantic и Mysterious

Я вовсе не любитель красных оттенков помад, но у меня они все же есть.

Это миниатюра помады Shiseido была мне подарена.
На сегодняшний день это лучший красный в моей косметичке.
Уместен везде и всегда, отлично выглядит как в один, так и в два слоя.

Оттенок: Ruby Сopper из группы оттенков Magnetic (Обольстительный красный)
переводится как рубиновая медь — это красная медная руда, минерал класса оксидов, также имеет название куприт.
Теплый, яркий красный, но при этом не лишенный сексуальности и шарма.

Стик закругленный, более-менее удобный в применении.
Оттенок на губах и в стике может немного отличаться

Аромат отсутствует

Текстура мягкая, хорошо наслаивается, комфортная в носке, практически не сушит губы для столь хорошей стойкости.
Помада придает губам волнительный объем. Нет ощущения перегруженных губ, липкости, зубы не окрашивает

В один слой придает губам красивый полупрозрачный сочный оттенок и подойдет для более яркого макияжа глаз.

В два слоя выглядит сексуально, но эта сексуальность строгая, сдержанная, но не скучная

Покрытие кремовое, с сохранением насыщенности.

Финиш: гладкие увлажненные объемные губы со спокойным блеском

Пигментация: отличная, с одного слоя перекрывает натуральный оттенок губ.
У производителя заявлено, что «технология насыщенного красного» позволяет красным пигментам подстраиваться под оттенок кожи, тем самым усиливая свечение красного пигмента, чтобы обеспечить многогранность цвета.

Относительно неплохо себя ведет без контурного карандаша (на всех свотчах без него), но все же рекомендую его использовать, т.к. контур через полчаса начинает немного, но неизбежно плыть

Стойкость отличная, до четырех часов без чаепития

Фото спустя три часа
Сходит постепенно, не совсем однородно, плешивит – это большой минус, который при такой же стойкости в моем любимом продукте бренда Shiseido — Lacquer Rouge – отсутствует.
Возможно дело в том, что под помаду я наношу бальзам для губ, пробовала без него, но результат в конце все равно не впечатляющий

Фото спустя примерно пять часов

Плюсы: с этой помадой лицо преображается, глаза и кожа будто светятся изнутри, вот такая магия  .
Дело либо в подошедшем мне конкретном оттенке, либо в текстуре помады.
Однозначно присмотрюсь ко всей линейке оттенков

Вес: миниатюры 2.5 гр, полноразмерной помады – 4 гр.

Цена: 2470 руб в ИДБ без скидок

Оценка: 4 (за неравномерное покидание губ)

В макияже использованы следующие средства:

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Winter_cherry 22 ноября 2017, 18:37
Как вам подошел оттенок!
Помада и вправду замечательная по качеству. Да и в оттенках есть где разгуляться.
У меня такая 715, сейчас она самая любимая, думаю купить дубль.
С моих губ сходит равномерно, просто бледнеет постепенно.
doch_montesumy 22 ноября 2017, 18:53
Благодарю вас.
я попробую нанести помаду без бальзама и кистью, думаю результат будет лучше.
Не хочется ставить «четверки» любимой марке :)
Winter_cherry 22 ноября 2017, 18:54
Я без бальзама ношу. И прямо из стика. Вот просто идеальная помада для меня.
Zemfira Asadova 22 ноября 2017, 18:51
Безупречный макияж! И губная помада очень Вам идет
doch_montesumy 22 ноября 2017, 18:53
Kabanuchka 22 ноября 2017, 19:10
Каждый раз любуюсь на вас, независимо от того Что вы показываете.
Спасибо, люблю красные, вам чудесно с ним!
Gotoclub 22 ноября 2017, 19:21
вам очень идет! цвет шикарный!
UrbanFashionista 22 ноября 2017, 20:09
Очень красивая помада. Я вообще влюблена в эту линейку, крайне удачная получилась.
Удивило только, как она у вас быстро исчезла с губ, у меня есть 4 оттенка, ни один так себя не ведет.
Areyoutheone 22 ноября 2017, 20:34
У меня есть помада из этой серии (Real Ruby) — мало того что это шикарный и очень необычный оттенок красного, так это еще одна из (если не самая) увлажняющих помад, которые приходилось пробовать! Вам очень к лицу оттенок, кстати в один слой у меня она дает плотное покрытие, а у Вас прямо такой полупрозрачный эффект, надо будет кистью попробовать нанести, думаю, будет не менее красиво и более носибельно.
marishka06 22 ноября 2017, 23:47
Очень люблю эту помаду, хотя она имеет тенденцию к растеканиям в уголках рта, если много говорить.
Мне тоже понравилось, как вы уложили ее в один слой, совсем по-другому смотрится!
Poeme 23 ноября 2017, 00:02
Ну какая же ты красивая, не оторвешься от фотографий, просто колдовство какое-то) Помада отлично выглядит на губах, очень интересный красный, правда волшебный, я вижу на губах нотки ягодные? Обязательно присмотрюсь к этому оттенку, другие как-то не привлекали в линейке.
doch_montesumy 23 ноября 2017, 09:22
В стике помада показалась скучной, но на губах все оказалось иначе, я даже не ожидала) рекомендую оценить ее именно на губах, не на руке
Lara Yakovleva 23 ноября 2017, 00:55
Какая же она прекрасная на вас! Мне так нравятся помады Шисейдо по качеству. Удовольствие даже просто палитру рассматривать. К сожалению, у меня аллергия на них — могу носить только изредка на слой хорошего бальзама((
Terracotta 23 ноября 2017, 04:22
Очень приятный оттенок и лежит хорошо. Как-то хотела я попробовать помады Шисейдо, но так и не добралась до них)
doch_montesumy 23 ноября 2017, 09:23
Значить это знак
Tatyana Kosareva 23 ноября 2017, 11:49
First bite из этой серии была первой помадой в жизни, для которой я купила дубль.
Ruby cooper вторая из этой серии.
Отлично наносятся прямо из стика. При ярком оттенке обе уместно смотрятся в дневном макияже. Фантастические помады. Очень успешный продукт компании
AsamiHi 23 ноября 2017, 20:57
Долго выбирала между героиней поста и Poppy, и в конце концов выбрала последнюю. Но об этой не могу перестать думать.)
Кстати, мне этот оттенок не показался тёплым, скорее холодным ближе к нейтральному. Но возможно он подстраивается под тип внешности, т.к.я сама холодный цветотип.