20.11.2017

Evasion Digo de Havane L' Arc

Доброго времени всем.
Немного о марке и об одном из ароматов я рассказывала здесь. Ароматы L' Arc созданы в сотрудничестве с парфюмером Julien Rasquinet. Сегодня расскажу о необыкновенно красивом мужском аромате Evasion Digo de Havane L' Arc, который я мужчинам отдавать не хочу.
Evasion Digo de Havane L' Arc, аромат для мужчин, создан в 2013 году, принадлежит к группе восточные гурманские.
Верхние ноты: корица, лаванда и табачный лист
Ноты сердца: мед и шоколад
Базовые ноты: ваниль и белый кедр.

Корица и мед. Темный мед с лавандой. Одновременно горький, терпкий и сладкий. Запах корицы пряный, жгучий и резкий. Аромат корицы прогоняет депрессию и поднимает настроение. Мне лично булочки с корицей хорошо поднимают настроение  . Лавандовый мед и булочки с корицей. Очень теплое и согревающее начало. Те кто пробовал лавандовый мед знают его исключительный и характерный аромат. Начало немного резкое из-за сильной и насыщенной ноты корицы. Но постепенно звучание становится более мягким, шоколадным и табачным. Темный-претемный горький шоколад и кубинская сигара. Головокружительно прекрасное сочетание. И очень сбалансированно. Табачных листьев не очень много и они не давят более нежный аромат шоколада, но при этом красиво выделяются и достаточно слышны. Evasion в раскрытии длинный и медленный. Ваниль здесь прекрасная: амбровая, слегка ликерная и слышна от начала и до конца густым фоном. И под конец деревяшки. Шлейфовый очень. И очень стойкий, с утра и до вечера, часов 9-10. Я слышу его на себе и вечером под душем.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.
Цена: 179 €.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Да, аромат мужской, местами резкий ( корица) и грубый (табачные листья), но при этом такой теплый (мед) и жизнерадостный (шоколад), что я ношу его с удовольствием сама.
А если про ассоциации, то у меня при словах «Гавана» и «сигары» это Фидель Кастро — брутальный мужчина, смелый революционер, человек-легенда, необыкновенно харизматичная личность. Сильный и темпераментный мужчина, готовый умереть за свои идеи и при этом горячо любящий жизнь и умеющий радоваться ей. Viva Fidel! Viva Cuba!

katerina90 20 ноября 2017, 10:05
Взяла на заметку — мне нравятся запах сигар и табачных листьев. Спасибо за отзыв
murka-ksy 20 ноября 2017, 10:19
Спасибо и вам. Табачный аромат есть и его красиво смягчает шоколад.
Freddie 20 ноября 2017, 11:54
Он классный, я как то больше табак и шоколад вычленяю на себе. Спасибо зв пост!
murka-ksy 20 ноября 2017, 15:39
Спасибо, что заглянула. Да эти ноты хорошо слышны, на мне еще и мед ))
Fable 20 ноября 2017, 16:22
Очень интересный, мы с мужем любим такие сладости-терпкости, надо обязательно присмотреться, спасибо за пост!
murka-ksy 20 ноября 2017, 19:16
И вам спасибо, рада если была интересной
matvis 11 июня 2021, 02:38
У меня старенький флакон с тяжёлой чёрной крышкой. Обожаю его
murka-ksy 11 июня 2021, 09:35
Старые флаконы красивые, но и новые тоже хороши