17.11.2017

Essence Soft Contouring Lipliner

Всем привет! Пост для любителей карандашей для губ, матового финиша и красивых оттенков

Сегодня рассказываю об отличных карандашиках марки Essence
Карандаши для губ я люблю, особенно в нейтральных оттенках, чтобы создать эффект «свои губы, только лучше»)))
В этот раз мне попались два оттенка, 07 и 11.
07 представляет из себя очень нежный, красивый оттенок пыльной розы, который можно нанести и полупрозрачно, а можно наслоить и получить более интенсивный эффект.
Этот оттенок подчеркивает текстуру, рельеф губ и может не совсем равномерно «сесть», на фото видно (карандаши нанесены на полностью сухие губы, чтобы показать достоверный результат):
Оттенок 11 уже более глубокий, серо-лиловый, смотрится красиво и «холодненько»)))

Аналогично первому цвету, его тоже можно уложить полупрозрачным покрытием, а при наслаивании он трансформируется в более темный.
Карандашики деревянные, легко точатся, грифель (лично у меня) не ломается.
Текстура карандашей суховатая, но в меру. Наносятся они достаточно легко, оттенки переносятся без особых проблем.
Финиш классный, матово-бархатистый, мягкий.
Что касается проблем с покрытием… Как любые подобные карандаши, они могут подчеркнуть шелушения, но это видно лишь на макро, в жизни особо даже и не заметишь. Некоторым может показаться, что уж слишком сухо выглядят. В складочки не забиваются, а достаточно сухая текстура, естественно, не дает растекаться. Да, подчеркивают рельеф губ, и мне не на 100% нравится, как они смотрятся на фото, которые я выложила выше. Но в общем образе выглядят отлично, ношу часто.
Использую чаще всего соло, но и помаду они держат очень хорошо, особенно это касается капризных текстур.
Конечно, я и не ждала от них ни уходового эффекта, ни какого-либо увлажнения (естественно), поэтому предпочитаю добавить первым шагом на губы немного бальзама. Да, так финиш не выходит полностью сухим, а интенсивность цвета чуть снижается, но мои губы чувствуют себя абсолютно комфортно.
При нанесении на полностью сухие губы ничего катастрофического с ними не случится, но после обязательно прохожусь жирненьким бальзамом.

А вы уже попробовали новые карандашики?:)

Kaiju 17 ноября 2017, 16:32
ну, если уж на то пошло, то карандаши называются contouring lipliner, а не помада-карандаш))) хотя предвижу массу негатива и минусов за то, что «сушат губы при нанесении на всю поверхность»
Elmo13 17 ноября 2017, 16:38
Как контур они ведут себя прекрасно, я об этом сказала, но сейчас большинство девушек предпочитают носить подобные средства полностью покрывая губы, поэтому больше я акцентировала внимание именно на этом)) сушат да, но на мне все карандаши дают такую побочку)
Huskovanadiia 17 ноября 2017, 17:02
Купила эти два оттенка, а в пару к ним темный. Бежевый не нравится в качестве контура, но нравится как самостоятельное покрытие. Остальные два не особо в ходу, но за свою цену они нормальные)
Julinka 18 ноября 2017, 22:33
Я даже не могу нанести этот карандаш на всю поверхность губ, такой он твердый (№11). Брала его как контурный, так что это не минус — но цвет классный, хотелось бы и как помаду носить, хотя бы с прозрачным блеском.