11.11.2017

Деликатная тема удаления волос на лице Avon Skin so soft Безупречная гладкость Крем для удаления волос на лице

Я долго размышляла, стоит ли покупать такую штуку, но в итоге решилась на покупку. Больше из любопытства. О плюсах и минусах расскажу.

Наверное, мне повезло — мои волосы на лице и теле светлые. Для рук мне вообще ничего использовать не нужно. А ноги я обрабатываю только если иду в бассейн — в других случаях мне это либо не нужно, либо откровенно лень. Лицо в целом не требует каких-то особенных извращенств с удалением волос, но ведь я иногда снимаю помаду, например… И даже мои светлые волосы на макро фотографиях кажутся чащобой. Остановимся на лице подробнее.
Как много способов удаления волос на лице вы знаете? Вот таких, чтобы раз и готово? Дешево и сердито?
1. Бритва. Самый смелый. Нет, оставим это для мужчин. Даже зная, что волосы от этого расти больше/гуще/толще, чем раньше не будут, все равно как-то неуютно.
2. Фото-, электро- и прочее. Запись, сумма, собраться с мыслями, силами… Не мое — с моими светлыми волосками, это скорее для тех, у кого проблема более явная.
3. Полоски. Вариант неплохой, но больно, а боль я не переношу совсем никакую. Да и раздражение — на следующий день появляются огромные прыщи, которые еще 1-2 недели держатся и не выводятся никакими способами. Какие бы я не пробовала.
4. Ножницы. Обычные острые канцелярские ножницы — на самом деле хорошо укорачивают волоски и в целом на неделю-другую проблема исчезает. Но это актуально только для обладателей светлых волос. Быстро, бесплатно, не больно.
5. Нить. Никогда не видела, как это делается, но подозреваю, что больно.
6. Пинцет. Нет уж, увольте — долго и местами больно. Столь кропотливая работа не для меня.
7. Шугаринг. Или как это называется, если для лица. Подозреваю, что больно — так же, как и обычный шугаринг.
8. Крем. Крем я использую для ног ниже колена и это пока лучший способ для меня в части избавления от волос на ногах. Не больно, быстро, удобно.
Когда я увидела в продаже крем для лица — решила пробовать, по аналогии. Что из этого получилось — сейчас расскажу.
Средство Avon стоило недорого, искать специально его не нужно, почему бы и не попробовать.
Картонная коробочка из приятного на ощупь картона (ценю такие упаковки, которые приятны, я тактил, да), внутри нее инструкция на десятке языков минимум и тюбик с кремом. У тюбика мягкий шершавый пластик (удобно держать в руках) и закручивающаяся крышка. Крем белый с характерным запахом, распределяется легко, наносить нужно плотно. Держать необходимо от 2,5 до 8 минут. Так же, как и с кремом для ног, мною проверено, что ни через 2,5 минуты, ни через 5 минут крем не сработает. Держать нужно максимально допустимое время. Я прямо по часам засекаю 8 минут и только потом снимаю. Снимать лучше всего каким-нибудь скребком — пластиковой картой или заранее целенаправленно и предусмотрительно позаимствованной у сестры «шкрябалкой» с резинкой на плоской поверхности от крема для ног.
Итак, наносим на интересующую область (у меня это в основном подбородок, почему-то именно там волоски меня раздражают больше всего), ждем, снимаем и… Видим красное-красное лицо в месте нанесения, прямо с четкой границей, оно еще и горит. После умывания нужно нанести плотным слоем жирный крем — чем жирнее, тем лучше, иногда не один раз, а два, три. Краснота проходит не сразу. Лучше всю эту экзекуцию затевать с вечера, чтобы к утру краснота прошла (проверяла, проходит). Лицо гладкое и очень непривычно по нему гуляет ветер. Если какие-то воспаления были, то они увеличатся, но пройдут быстрее. Поэтому лучше, чтобы их не было. Волоски начинают отрастать где-то через 1-1,5 недели, потихоньку и незаметно. Однако те, что плотнее — они уже через три дня явят себя миру (мне кажется у каждого человека есть 1-2 плотных волосины, которые нереально бесят), однако с ними, как и в обычной жизни, лучше разберется пинцет.
Понравился ли мне крем? Нет. Я пробовала его несколько раз, но каждый раз это красное горящее лицо и усиление воспалений. Возможно, это только у меня и потому что я аллергик сама по себе. Вероятно, кому-то и подойдет, у кого проблема более явная — темные волосы над губой или подбородок. Однако я предпочту другой способ, если мне вдруг понадобится. Хотя обычно мне это не особо и нужно. Любопытство свое я утолила.
Крем рекомендовать никому бы не стала, хотя он и работает. Только если ситуация с волосами совсем плачевна, а на кардинальное решение проблемы вы еще не созрели.
Стоимость: до 200 р.
Использую: с начала осени несколько раз.
Объем: 15 мл.

Milena72 11 ноября 2017, 14:35
Ты еще забыла обычный эпилятор. У меня филипс, специально для лица. Но да, БОЛЬНО!
Соглашусь, что крем удобно очень. Частенько пользуюсь Cliven для удаления волосков над верхней губой. Но тоже — раздражение, покраснение и все, описанные тобой прелести. Очень надеялась, открывая твой пост, что ты нашла идеал. Обидно.
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 14:52
Да, про эпилятор-то я и забыла. У меня был старый-старый для ног, еще пружинный — там такая в бараний рог скрученная 2 раза пружина двигалась и все, что застревало в ней — выдергивала. Пропускал он много и волосы под него нужно было специально отращивать))) Те, что для лица — про них я только слышала, но не видела.
А еще пружинка с «ручным приводом» есть — популярна в Корее.

К сожалению этот крем не панацея — он прямо ядреный.
Yelgibi 11 ноября 2017, 14:53
Я мучилась со своими усами, ходила на лазер, а потом зафигачила электро. Больно, неприятно, долго держатся следы, недорого, нечасто и стопроцентно эффективно. Я счастлива)
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 15:03
У меня серьезных проблем нет, но на макрофото даже мои волоски кажутся некрасивыми. Поэтому иногда меня посещает мысль об эпиляции. Вообще боли я не переношу, поэтому на электро не решусь точно.
leoryn 11 ноября 2017, 18:57
Я тоже за электро, быстрый эффект и возможно навсегда. Кстати на усиках следов у меня не бывало, припухлому один вечер держится и все. Больно, это да. Тут обезболивающее типа лидокаина и эмлы в помощь. Но я всегда боюсь срезающих действий, типа бритвы и кремов, разве от них волоски не растут пеньками? и не усиливается ли от таких манипуляций рост нежелательных волос?
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 20:09
Нет, не усиливается. И пеньками не растут (сама переживала по этому поводу, но все оказалось хорошо).
Yelgibi 11 ноября 2017, 21:15
Не усиливается. Количество луковиц определяется генетически, бритьем на это не повлиять. У меня пеньков не было, мне брили перед лазером.
Я делала анестезию, ибо терпеть это невозможно.
Traceofmyface 11 ноября 2017, 15:28
триммер, у oriflame например есть — три секунды и проблема исчезает на пару недель)
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 16:04
Спасибо за подсказку, думаю штука неплохая должна быть.
Medea 11 ноября 2017, 15:51
В кремах для депиляции меня огорчает как раз то, что отрастают волоски быстро, мучилась с полосками и терпела раздражения следующие дни. Попробовала воск в гранулах и теперь пользуюсь только им. Нет раздражения и даже кожа не краснеет, можно сразу идти в свет))
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 16:05
Но при этом больно. Не всем подойдет.
sockolovaal 11 ноября 2017, 17:23
У меня тоже нет никакой обильной растительности и волоски светлые, никогда не удаляла на руках и ногах. Но на лице усики светлые и чуть-чуть на подбородке появились. Что я только не пробовала, какие только кремы, восковые полоски, покупала разных фирм, всегда противное раздражение и иногда какие-то даже прыщики.И пробовала осветлять, выщипывать. Но вот сейчас пользуюсь триммером ( в Фикс Прайсе стоит всего 55 рублей), сложновато сначала было решиться, но теперь меня этот способ устраивает больше, чем всё, что я пробовала. Может быть и не всё идеально, но на всякие процедуры я всё равно не пойду.
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 17:30
Вот я скорее триммер выберу, чем полоски, мне кажется.
Medea 11 ноября 2017, 21:15
Полосками больнее было. Тут как-то терпимее намного.
Olga Kharlamova 11 ноября 2017, 17:49
У меня крем от Эвелин был-те же минусы, что и вы назвали.Купила триммер в Орифлейм(выше писали о нём)-это выход из положения-факт!
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 18:19
У меня был триммер для тела)) пока не сломался был очень хорош. Видимо, триммеры — отличное решение.
Polina Rodionova 11 ноября 2017, 18:49
Тоже уже давно использую этот крем, так как не могу найти подобные крема других фирм. Согласна с вами, что бывает краснота и раздражения. Но у меня почему-то раз на раз не приходится. Иногда вплоть до легкого ожога кожи, иногда ничего не краснеет даже сразу после процедуры. Буду рада, если в комментариях посоветуют другие крема, а я пока все равно буду мучиться с этим за ту идеальную гладкость, которую он дает.
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 20:10
Выше про Cliven говорилось — я про него слышала ранее и в основном хорошие отзывы.
У меня ожог прямо каждый раз от этого((
lena-frizz 11 ноября 2017, 18:50
Пользуюсь белорусским кремом «Фитодепилятор для лица с anti-age эффектом» от fitoкосметик — никакого раздражения. Цена вопроса 60 руб. за тот же объем.
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 20:10
Цена в 2-3 раза меньше. Я не встречала, но на заметку возьму.
sockolovaal 12 ноября 2017, 00:51
Почитайте отзывы на крем «Фитодепилятор для лица с anti-age эффектом» от fitoкосметик, сколько девушек получили ожоги, есть фото и на 2-ой день после применения.
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 12:19
Нет, ожогов нам не надо. Спасибо, что предупредили.
Isterika 11 ноября 2017, 18:57
Меня больше всего устраивает тридинг (нить), как для «усов», так и для бровей. Это очень больно, но очень быстро. Краснота спадает за 2-3 часа, никакого раздражения и прыщей.
Или бритва, да.)
У меня тонкие пушковые светлые волосы, поэтому нить для меня просто находка, ни один пинцет не сделает так чисто.
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 20:12
Вот нитью мой бровяной мастер работала на других, я от нее слышала, но сама я на такое точно не решусь — больно. Даже с моими волосками, которые вроде должны безболезненно удаляться. У меня пока вариант укорачивания ножницами))
Ya_ne_zdes 11 ноября 2017, 20:31
У меня волосы над губой и на подбородке к пушку не отнесешь, раньше удаляла пинцетом, но, после многолетней борьбы с данной проблемой и похода к эндокринологу, было выяснено, что использование пинцета только провоцировало более активный рост волос.
Сейчас использую роликовый крем от Surgi, которым я полностью довольна.
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 21:30
Вот про такую штуку я точно не слышала.
Black_Diamond 12 ноября 2017, 03:57
Какой крем вы используете для ног? Я сколько ни пробовала- не берет ничего(
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 12:18
Вот этот.
У меня во главе угла стоит — чтобы аллергии не было.
Zarnica 12 ноября 2017, 04:55
А я попробовала крем-депилятор для лица фирмы Floresan. Такая же история… Держать надо 1мин, краснота и жжение после процедуры. Так что вернулась к своим любимым восковым полоскам для лица Weet. Чисто, волоски отрастают редкие и тонкие. А боль вполне терпимая, для меня ее практически нет… видно кожа уже привыкла )))
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 12:12
У меня на Weet аллергия, у нескольких моих знакомых тоже, с ним я предпочитаю не сталкиваться.
iraelovich80 12 ноября 2017, 04:56
Я этим кремом пользуюсь около 6 месяцев. Держу ровно 2,5 минуты, он прекрасно успевает поработать за это время. Если кожа чувствительная, дольше держать не стоит, можно хороший такой химический ожог получить! У меня бывает и за пару минут успевает напакостить, раз на раз не приходится, не знаю, от чего это зависит!..
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 12:15
Смею предположить, что от партии. Или от одного тюбика так по-разному?
iraelovich80 13 ноября 2017, 07:08
Так по-разному от одного тюбика, я ещё первый не прикончила.
Diana-Nathalie 13 ноября 2017, 15:56
Понятно. Может от чувствительности кожи в разные дни цикла тогда зависит? Больше у меня даже вариантов мыслей нет. У меня тоже иногда получается лучше, иногда хуже, но как правило ожог и воспаления всегда — просто в разной степени интенсивности выражается. Спасибо, что поделились.
kodorider 12 ноября 2017, 04:56
А мне очень подходит, держу 3-4минуты, вытираю обычной салфеткой, и получаю идеально гладкую кожу. Из минусов — запах, лёгкая краснота, но она довольно быстро проходит. Немного щипит, но это пустяки в сравнении с той же нитью.
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 12:13
Вот нить я точно не вынесу.
Нужно будет попробовать с салфеткой. Хотя я не планировала к нему возвращаться.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Frankie_Stein 12 ноября 2017, 12:49
Наташа, хорошо, что средство работает, но такие сопутствующие эффекты  .
Я пробовала крем для депиляции для ног Veet, вот вообще результат нулевой. Даже с тонким волосом не справляется.
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 13:32
У меня вроде справляется, но аллергия жуткая. Компонент какой-то не подходит. С другими нормально. А с этим беда прямо. Помню, впервые столкнулась с этим в школе — вместе с подругой обработали ноги и подмышки… На следующий день пришли в школу и чесались как обезьяны под мышками)) Зуд был адский. И так несколько дней. И смешно и плакать хочется)))
niikaa65 12 ноября 2017, 19:00
Мне эта штука отлично подходит, даже почти не жжёт, и раздражения нет, пользуюсь уже давно. А вот консультант говорила, да, что для некоторых девушек это термоядерно)
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 20:40
Рада вас слышать!))
Спасибо за мнение, значит дело не в средстве.
anechkavorobyeva 13 ноября 2017, 13:12
к сожалению, не воспринимаю никакие крема, жжет и все тут, хотя по жизни я не аллергик.
Для подрободка и верхней губы использую воск, больно секунд 10, зато результат на месяц-два.
Пинцетом вообще не могу, хватает только на те самые две волосины на подбородке.
Эх, наградила меня природа густотой волос, жаль, не только на голове...
Diana-Nathalie 13 ноября 2017, 15:57
У меня на голове волос много, но они тоже не очень-то толстые и плотные. Бровей и ресниц вообще по сути нет — белые и короткие, а еще вьются))) Так что тут у каждого своя печаль)
themightymasha 14 ноября 2017, 20:44
А мне подошли восковые полоски от Вит. Видимо кожа у меня не столь чувствительна и краснота проходит уже в течение часа)) Больно, но быстро и потом я две недели и не вспоминаю о проблеме)
Diana-Nathalie 15 ноября 2017, 16:26
Да, это хорошее решение, если подходят полоски — действительно надолго. У меня как раз воспаления проходили только после начала появления новых волосков   Не повезло мне в этом плане))