06.12.2017

Контактные линзы Adria Color. Глаза цвета аметиста

Всем привет! Сегодня предлагаю вам прочитать пост от человека, который впервые попробовал контактные линзы ). Впечатлений много, поэтому пост зрел очень долго.
Линзы пришли ко мне на тестирование, цвет линз я выбрала сама. К тому же, у меня плохое зрение, примерно минус 3. Очки не ношу, беру их только с собой в кино или театр. Поэтому, кто знаком с этой проблемой, прекрасно знает, каким видят мир такие близорукие люди, как я )).
Итак, в наборе были сами цветные линзы аметистового цвета, раствор для линз, контейнер и еще масса другой приятной милоты ).
Я выбрала линзы с диоптриями, на минус 1,5. Вся информация об этом содержится на упаковке.
Изначально линзы плавают в растворе, каждая в своей упаковке. Оформление тоже очень привлекательное и забавное — везде присутствуют симпатичные киски.
Это флакон с раствором, в котором потом нужно хранить линзы в контейнере.
А вот и сам контейнер — с кисками! Отмечен левый и правый. Крышка откручивается. Закрывается плотно, в сумке ничего не протекает.
Так же прилагается брошюра, где подробно описан процесс использования, ухода и хранения.
У меня получилось не сразу, но это и не удивительно — для меня это абсолютно неизвестный процесс. Привыкали глаза тоже долго, все время ощущалось что-то инородное в глазах. Поэтому я носила их не долго, по нескольку часов, потом снимала. В итоге, один глаз привык, второй — нет. Но, как выяснилось, у меня на нем астигматизм. Скорее всего, дело в этом.
Но как же мне понравились мои глаза в этом цвете! Это что-то волшебное! Я бы хотела себе такие навсегда )).
Ну и, сами понимаете, мир вокруг стал другим! )) Когда я впервые вышла на улицу, я даже шарахалась от неожиданности, сколько всего лезло мне в глаза )). На стене виден каждый кирпичик, на дереве — каждый листочек… Я к такому не привыкла. Зато узнавала всех в лицо еще издалека ))).
В общем, если отбросить мои собственные проблемы с глазами, то линзы просто прелесть. Они тонкие, мягкие, если приноровиться и правильно надевать, легко встают на нужное место. Сравнить их мне не с чем, но по ощущениям — вполне комфортные.
Свои глаза у меня карие, достаточно яркие, поэтому свой цвет все равно просвечивает, но линзы не остались незамеченными окружающими. Меня факт просвечивания не смущал.
Любителям экспериментов очень рекомендую!
И, конечно, картинки! )

beautyboo 06 декабря 2017, 08:19
Впервые вижу, чтобы линзы такого, скажем прямо, неестественного цвета, так органично смотрелись. Вам очень-очень идет! Сногсшибательный взгляд
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:34
Спасибо! Мне тоже очень нравится! )
vikun_06 06 декабря 2017, 09:21
Красиво! Если зрение у Вас -3, почему линзы на -1,5? Они должны быть на -2, как минимум, а лучше -2,25. Тогда было бы ещё круче увидеть всё вокруг. Особенно я испугалась зеркала, когда первый раз линзы надела. Давно не носила их, но это было замечательно.
Ой, а можно лирическое отступление, на поболтать? Я заметила, что теперь дети реже обзывают очкариками своих плохо видящих одноклассников. Видимо, сейчас каждый третий ребёнок в очках, а когда я была школьницей, это была самая распространённая дразнилка! Ой, а может, они все в линзах ходят теперь? Но всё равно, дразнят уже по другому поводу…
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:36
Это принципиально — брать меньше диоптрий, чем нужно ). От больших у меня голова болит и слишком много информации меня, скорее, раздражает. В детстве я носила очки, обзывали очкариком ), но это осталось на их совести
Yamari 06 декабря 2017, 09:41
Вы правы, я тоже заметила, что очкариками в… опе шариками ) в школах больше не дразнят. А я не носила очки, я их ненавидела — а с моими — 9, жизнь была таксе ). После лазерной коррекции — я вообще под впечатлением ходила долго, мир то оказывается, объемный. Но увы, потом зрение опять упало.Линзы мне не подходят, сухие глаза очень.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:46
У меня тоже сухой глаз. Мне нельзя линзы. Хожу как есть )
Yamari 06 декабря 2017, 09:58
Да я тоже хожу, как есть и без очков ). Привыкла уже )
mylesya 06 декабря 2017, 11:38
а сильно у вас упало зрение после коррекции? и как быстро это произошло?
Yamari 06 декабря 2017, 15:56
С -9 мне вытянули на 0.9-1.0, слегка плавало зрение конечно. Года 2 результат держался, а потом началось ухудшение и сейчас у меня -5.5 очки, но я астигмат и они тоже не коррегируют полностью.
NataliKM 13 декабря 2017, 16:57
У меня зрение не упало, операция была более 12 лет назад, говорили что при родах может, но у меня уже 2 детей и все норм. Зрение было -3,5 и -4,5. Как аллергик носить линзы не могла, а очки очень напрягали. Линзы в посте конечно красивые, но хорошее зрение-вообще круто))
Poeme 06 декабря 2017, 16:58
А почему у вас зрение опять упало? Я делала в 90-м году, добавилась только дальнозоркость возрастная.
Yamari 06 декабря 2017, 17:51
Да шут его знает… возможно слишком высокая степень миопии виновата. В принципе много таких, у кого после лазерной зрение ухудшилось. Но я вообще невезун )
mon_sher 07 декабря 2017, 13:45
У меня тоже упало, Вернулось к тому что было.
Yamari 07 декабря 2017, 13:53
Обидно… хотя так красиво всё расписывали — мне, например, говорили, что зрение со временем ухудшаться не будет или на незначительные цифры… но увы… бизнес -ничего личного ) Ничего нет вечного
mon_sher 08 декабря 2017, 16:00
еще как обидно, особенно за такие деньги   Но те пять лет все равно были прекрасными))
Emay 06 декабря 2017, 09:53
Спасибо Гарри Поттеру) очки теперь это клево)
Yamari 06 декабря 2017, 09:57
Упс… сорри..2 раза коммент прошел.
MashaKh 06 декабря 2017, 11:28
Девочки, не могу пройти мимо, раз уж открыта тема про поболтать   Я просто обожаю мужчин в очках!   Вот прям не пройду мимо, пойду за ним!   Хотя в детстве, наверняка, каждого из них хоть раз, да обозвали очкариком… Глупо так…

Мадлен, спасибо, что показали линзы! Пиксельную прорисовку не очень люблю, кажется не очень естественной. Хотя, как вы отметили, в наборе много приятной милоты
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:26
А я вот не люблю очки. Просто ненавижу их на себе! )) Хотя мне многие идут, и я методично покупаю их каждый год… В попытке приучить себя их носить и просто-напросто беречь глаза от солнца и не щуриться. Но меня реально раздражает их наличие на моем лице. На других — без разницы. На многих даже нравятся, но на себе — хоть убейте )
Domremi 06 декабря 2017, 19:33
У меня точно также Мадлен, на других нравятся очки, на себе терпеть не могу…
Latte 07 декабря 2017, 20:26
Не пишу тут давно, только читаю. Мимо твоего поста не смогла пройти… Я близорука с 8 лет, к 39 годам -6… астигматизм слабый. линзы с 14 лет и до 39, потом -кератит, и т д… лазер. 2 года живу нормально, так как очки на себе не выносила с детства. Про линзы знаю фффсе) Тебе очень красиво, органично) но цветные линзы и не рассчитаны на длительное и постоянное ношение. максимум 8 часов. а обычные можно и попробовать. Но мне это обошлось истончением роговицы… А линзы и правда классные, Адрию я поносить не успела)))
ПС. цвет волос суперский… я теперь тоже брюнетка! пока)
MadlenVolya 11 декабря 2017, 19:10
Привет, Вета! А я боюсь лазер! )) Линзы нельзя, а очки терпеть не могу. Остается а-ля натюрель ))
Брюнетка — это здорово! Меняться нужно. Я вот до сих пор не могу волосы отрастить хотя бы до начала того момента, когда я начну их любить )), не люблю короткие, прям сил нет. Так что пока мои эксперименты уходят не дальше цветных спреев. Но они тоже очень прикольные!
Latte 15 декабря 2017, 19:16
лазер не страшно и не больно))) а я теперь хочу молочный шоколад и блики на волосах)))
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 19:22
Мою подругу в школе задразнили с ее -8, поэтому я до сих пор не могу прилюдно очки носить — каждый раз есть ощущение напряжения — раньше за подругу боялась.
Marinamar 06 декабря 2017, 09:28
Неестественно смотрятся, на мой взгляд. Наверное, лучше подбирать оттенок, близкий к цвету радужки-ореховый и т.п. Какие-то киски, упор на «четкие», ну совсем несерьезно
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:36
В том и смысл цветных линз, чтобы они отличались от настоящего цвета )
Marinamar 06 декабря 2017, 12:18
Всегда считала, что смысл в том, чтобы оттенить/сделать ярче собственный цвет
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:28
А как же линзы с рисунками? Это давно превратилось не просто в инструмент коррекции зрения, а в аксессуар или «фишку», скажем так. Мне никогда не хотелось сделать свой цвет ярче, а вот изменить — да
Marinamar 06 декабря 2017, 12:47
У вас темная радужка, поэтому сложно подобрать что-то. Я имела ввиду голубые, зеленые глаза. Линзы с рисунками вообще отдельная тема, мы ведь говорим о линзах для ежедневного ношения
MashaKh 06 декабря 2017, 13:01
К слову, линзы очень популярны у азиаток или арабок, например! Так вот им нечего оттенять, потому что свой пигмент очень темный. В таком случае, для достижения эффекта им нужны именно рисованные линзы, которые координально изменят цвет.
mono_noke 06 декабря 2017, 14:20
Есть, кстати, линзы специально для темных глаз — с золотыми узорами по окружности. Орнаменты разные, смотрится интересно =) Плюс, темноглазыми все равно могут покупать линзы своего оттенка, чтобы сделать радужку больше и создать эффект больших глаз. В общем, наконец-то эта индустрия обратила внимание на нас!
graceful_art 06 декабря 2017, 09:29
Скажите, а нет мутной «полоски» по периферии? Просто единственные цветные линзы, которые я пробовала, имели такой недостаток и носить было тяжело. Плюс они были толще, чем обычные линзы, из-за чего было некомфортно. Ну и там еще была кривизна не моя, они «ехали»… в общем, стаж ношения линз у меня больше 10лет, а цветные вот попробовала, и хочется еще, а первый неудачный опыт останавливает. Те были серебристо-серые. Аметистовые очень хочу, фиолетовые глаза прям мечта   Вам идет и то, что свой темно-карий, не мешает. Обычно цветные на темных глазах либо незаметны, либо выглядят неестественно.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:38
Мутной полоски нет. Ничего такого не замечала. Но все равно постоянно носить линзы не хочу, скорее, по редким случаям. Да и нельзя мне. Это так, приятное баловство )
Alyona Kuzmina 06 декабря 2017, 13:11
Такая же проблем, линзы сползают вниз и зрачок получается не по центру прозрачной части, а так хочется носить цветные линзы. У автора на макро кстати видно что зрачок тоже не по центру, может у многих такие проблемы?
MadlenVolya 06 декабря 2017, 13:19
Они не сползают, они так садятся на естественную кривизну глазного яблока. Может, это тоже индивидуальные особенности анатомии? На остроту зрения это не влияет, они сидят и не ерзают )
mono_noke 06 декабря 2017, 14:22
Ну одинаковых людей нет, а линзы, как и одежда — это все-таки штамповка. В прозрачных не так ощущается это просто. Но вообще цветные всегда толще обычных, да еще и не всегда есть с нужными диоптриями.
MashaKh 06 декабря 2017, 15:00
Давно бы пора обратить внимание, потому есть спрос!
Кстати, волею судеб, недавно я встретилась с арабской принцессой, она в тот вечер оттеняла свои глазки зелеными рисованными линзами
Poeme 06 декабря 2017, 17:02
Линзы высокого качества и, соответственно, дорогие вам подберут именно по вашей кривизне яблока в салоне. А такие линзы универсальные, без размера)
graceful_art 06 декабря 2017, 17:15
У любой линзы должна быть кривизна. У меня 8.3 и те, про которые писала выше, 8.6, из-за этого и ехали вниз. Неудобно и не очень красиво.
Poeme 06 декабря 2017, 17:57
Про линзы Мадлен ничего не скажу, а вот корейские без указания кривизны продают, если не ошибаюсь.
graceful_art 06 декабря 2017, 18:32
Тогда это кота в мешке покупать, особенно если кривизна такая маленькая, как у меня. Будут некрасиво съезжать, и не поносишь в удовольствие:)
Poeme 06 декабря 2017, 18:50
Да, вам тогда только в салон, где окулист измерит кривизну.
graceful_art 06 декабря 2017, 19:33
Свою кривизну я знаю, линзы уже без окулиста покупаю давно. Когда столько лет близорукость, про свои глаза все параметры наизусть помнишь:)))
MadlenVolya 06 декабря 2017, 19:06
А у меня межосевое расстояние маленькое, как у детей. Тоже проблема очки подобрать. Это все потому, что маленькая голова )), самый маленький размер шляп и шапок начинается с 55см, а у меня 53см )). Одна проблема за другой…
Kaiju 06 декабря 2017, 22:58
нет, нет, с указанием обычно. там базовая 8,6, если честно, никогда не видела другой (не искала если честно, у меня базовая)

вот чего в описаниях иногда не бывает — указания влагоудержания
Kelen 06 декабря 2017, 09:31
Хм, если честно — не впечатлили. Очень чётко цвет прорисован, прямо видео отдельные «точки». Фишка что-ли такая?)
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:38
Это дело вкуса. С точками — это такая фишка, да
Shinkirou 06 декабря 2017, 09:33
Мадлен, скажи, пожалуйста, а в жизни, если смотреть на себя в зеркало видны эти точки на линзах? Не знаю, как объяснить, на макро зрачок выглядит будто компьютерным (будто состоит из каких-то квадратиков что ли). На мой вкус, смотрится неестественно. Причем я наблюдаю это каждый раз, когда девушки в постах показывают макияж с использованием цветных линз. Или же в жизни это не заметно?
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:40
Да, точки видны на макро. И в зеркало если близко смотреть — тоже видны. Но меня никто с такого расстояния не разглядывает, мне это не помешало и не расстроило их наличие. Из наблюдающих никто про точки не сказал, заметили только необычный цвет глаз )
pintaoptimizma 06 декабря 2017, 09:42
не могу сказать, что с ними вам стало лучше или хуже, линзы и линзы, взгляд еще более ярким не стал
блогеры любят линзы с таким странным зрачком еще надевать в макияжных видео, он вот тоже ни туда ни сюда, образ «у меня странный зрачок»
нет, мне не понять
MadlenVolya 06 декабря 2017, 09:48
Ну, я так понимаю, это продукт на любителя ).
lumisnow 06 декабря 2017, 10:46
Только это не зрачок, а радужка. Делать цветным зрачок было бы странно.
depoza 06 декабря 2017, 10:34
Эх, в Киеве есть такой производитель линз, который не развлекается точками. И моя подруга носила аметистовые линзы их производства. А я — разных оттенков зеленые и карие. Увы, сейчас я по непонятным причинам вынуждена закончить ношение линз, но полагаю, если бы вам прислали их оптику на тестирование, вы бы поставили 100 из 5. Потому чтолинзы: а) точатся вручную б) линзы окрашиваютсяв районе радужки, а не печатаются, в результате чего преображается ваш собственный рисунок радужки, и действуют как цветовые фильтры; 3) у них не космическая цена.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:24
Было бы интересно попробовать )
mully 06 декабря 2017, 11:00
Не поняла восторгов. Вблизи видно что линзы, причем пиксельно-точечный рисунок ужасно неестественно смотрится, издали свой темный цвет глаз все равно забивает оттенок линз.
ИМХО, цветные линзы хороши только в каких-то тематических карнавальных макияжах, типа на Хеллоуин и только на светлых глазах, чтобы в этом был хоть какой-то смысл.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:24
Я описываю свои впечатления. Мне очень понравился эффект. Кому не понравился — порадуйтесь, что я уберегла вас от ненужной покупки, только и всего )
EvilFlower 06 декабря 2017, 11:07
Пиксели, пиксели, пиксели…
Я линзы ношу уже миллион лет и цветные в том числе, на карих клазах. Люблю SofLens Natural Colors от производителя Bausch & Lomb. У них не такой грубо напечатанный рисунок, а конкретно цвета Topaz и Aquamarine на карих смотрятся очень привлекательно. Первый превращается в темно-синий, второй — в темный цвет морской волны.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:22
Спасибо за информацию! Буду иметь в виду, мало ли )
Cypre 06 декабря 2017, 11:08
Мадлен, а кто производит эти линзы? И есть ли информация о составе материала? Я «линзовик» со стажем, не любой состав глаза воспринимают. Если есть информация на коробочке — было бы очень полезно. Заранее спасибо
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:18
Там есть фото, на нем видно — полимакон, вода. Это нормальный материал линзы? ) Я не в курсе
depoza 06 декабря 2017, 12:21
Нормальный материал
Cypre 06 декабря 2017, 13:32
Да они все нормальные. И этот тоже, абсолютно нормальный. Это лично у меня с некоторыми составами — проблема. Это не линз проблема, а моих глаз. Цветные люблю и поэтому спрашиваю)) особенно фиалковые нравятся!
svicious 06 декабря 2017, 11:11
У вас очень красивые брови тут
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:17
Да вроде как обычно )
Huskovanadiia 06 декабря 2017, 11:51
Тоже не понимаю, в чем преимущество использования этих линз, если глаз выглядит так, будто его по пикселям растянули.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:21
Ну на размер и форму глаза они никак не влияют ). Эффект на любителя
tootsie_roll 06 декабря 2017, 11:53
Очень круты пиксельные линзы. Просто отпадно смотрятся на Ваших темных глазах, прям такой контраст необычный, в этом и вся фишка.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:18
Мне тоже очень нравится эффект! ) Спасибо!
synteticsummer 06 декабря 2017, 12:03
честно, не увидела эффекта
на макро пиксели, в общем образе их не видно
у самой когда-то были зеленые, вот от них глаза были огонь, яркие, с черными волосами очень круто смотрелось, и еще они увеличивали радужку, от этого глаза казались больше
а Вашей фирмы как-то покупала белые на хэллоуин для образа зомби, образ удался
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:20
Очень даже видно. И в жизни видно. Это дело вкуса, конечно. Сейчас выбор не маленький
gothiana 06 декабря 2017, 12:08
Я ношу фиолетовые линзы довольно давно, я просто обожаю Сапковского, ну и типаж с Йенной очень схож, только глаза карие) Начинала с accuvue, они очень похожи на эти. Почти не перекрывали родной цвет глаз и виден был только оттенок, когда приглядишься. При резком движении глаз мутные наплывы, хотя кривизна моя. Потом попробовала корейские interojo frutti colors. Видимо, потому что у корейцев темные глаза, они намного более яркие, цвет глаз перекрывают, никаких помех при движении глаз. Обожаю их и настоятельно рекомендую
MadlenVolya 06 декабря 2017, 12:20
Спасибо! Хотя вряд ли я попробую. Мне нельзя.
Сапковского тоже очень люблю )
Ze_Ujas 06 декабря 2017, 15:54
да-да-да! Сейчас читаю серию романов Сапковского, открыла пост Мадлен и сразу же подумала о Йеннифэр ) Мне нравится эффект, сама бы с удовольствием поэкспериментировала. Мечтаю примерить карий, фиолетовый и кристально-голубой
eirenika 06 декабря 2017, 13:29
Ждала цвет линз примерно, как у упаковки, прям замерла в предвкушении, но чуда не случилось…
Nadezhda Podyablonskaya 06 декабря 2017, 13:37
А мне очень понравился эффект на вас! Это изюминка образа, смотрится необычно и освежает. Я бы с удовольствием тоже такие попробовала. Я пробовала карие и ярко зелёные, вообще люблю такие маленькие эксперименты. А мне именно и понравилось, что цвет не перекрывает свой цвет глаз полностью, а добавляет акцент.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 13:48
А с фиолетовыми тенями вообще эффект волшебный )
Violetty 06 декабря 2017, 14:00
Отличный эффект, на карий красиво лег, вам очень идет! У меня тоже есть фиолетовые линзы от Адриа, правда из другой линейки, там эффект мультяшный и совсем-совсем неестественный, но мне захотелось такого разнообразия для образов)

На счет пикселей посмеялась, по-моему, люди не понимают, что при макро-съемке и иногда даже при портретной съемке видно каждую мелочь и черточку, а в жизни ты так близко рассматривать другого человека не будешь, пиксели совсем не бросаются в глаза. Я ношу медовые линзы из линейки 3 tone — фиг поймешь, что на глазах линзы, эффект, конечно, не супер естественный, но этих несчастных пикселей в жизни особо не видно.

Макро
Обычная съемка
MadlenVolya 06 декабря 2017, 14:04
Согласна с вами! На вас тоже эффект красивый! А на фото общего образа вообще никаких «пикселей» не заметно
Violetty 06 декабря 2017, 14:15
Спасибо, мне тоже нравится) Я ради эксперимента спрашивала у друзей, мол, видят ли они во мне какие-то перемены или нет. Некоторые отмечали, что что-то не так, но не могли понять, что дело в линзах, пока я им сама не указала на это. Поэтому мне странно, когда ругают пиксели, текстуру линзы видно только при самом близком рассмотрении))
Poeme 06 декабря 2017, 17:05
Так у вас свой оттенок радужки очень похож на линзы, поэтому и переход не так заметен. Если вы наденете голубые линзы уже будет видно.
Violetty 06 декабря 2017, 19:32
У меня светло-зеленые глаза, а линзы почти карие. Не похож совсем) претензия у комментаторов выше же не к переходу от своего цвета к линзе (понятное дело, что переход от зеленого к медовому будет плавнее, чем от коричневого к фиолетовому), а именно к пиксельности рисунка, так вот я и говорю по своему опыту — пикселей в жизни не видно.
owl_mel 06 декабря 2017, 15:04
Дизайн очень милый, конечно, и восторги понятны, раз это первые ваши линзы.
А дальше будет критика) На упаковке не указана степень пропускания кислорода, пришлось лезть на оф.сайт и искать информацию, хотя эта техническая информация важна не менее, чем радиус кривизны или влагосодержание. И да, показатель для линз 90-дневной замены весьма скромный (19DK/t).
Пиксельность рисунка, конечно, очень выражена, и поэтому такие линзы, на мой личный вкус, пригодны для ношения на тематических вечеринках, фотосессиях и т.п., но в реальной жизни смотрятся странно. Не плохо, а именно странно. Как накладные ресницы у танцовщиц кабаре — с поправкой на образ и место мы это воспринимаем нормально, но в реальной жизни это вызывает недоумение.
Так что в сухом остатке — спасибо за знакомство с маркой, точно не куплю
MadlenVolya 06 декабря 2017, 15:34
Я не опытный линзоюзер в этом смысле, поэтому характеристики мне не знакомы. Но если они есть на сайте — это уже хорошо, при желании можно использовать эту информацию для выбора.
Куда носить? Здесь каждый сам знает, куда и как ). Я в обычной жизни допускаю на себе такие линзы и крашу волосы розовым спреем. И мне это нравится ). Моя задача была — показать продукт, а уж выбор всегда за читателями )
Gemnisat 06 декабря 2017, 15:15
Увы, нет аметистового цвета глаз((
MadlenVolya 06 декабря 2017, 15:30
В этом-то вся прелесть. Бордовых и синих губ тоже нет. Как и фиолетовых и зеленых век нет, и красных и синих ногтей. Но есть всякие хитрые штучки, при помощи которых можно нарисовать и сделать все, что угодно
Gemnisat 06 декабря 2017, 15:38
Ох, я имела в виду, что с помощью линз не получился аметистовый цвет. Извините, очень неточно выразилась.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 15:40
Это был самый яркий из фиолетовых…
Poeme 06 декабря 2017, 17:06
У Элизабет Тейлор были фиалковые глаза) но это была красивая аномалия.
tinasim 06 декабря 2017, 15:50
Не представляю как такие линзы можно носить в реальной жизни — взгляд немного пугающий, но наверное, для тематических вечеринок вполне.
Anna_Bel 06 декабря 2017, 16:09
У меня подруга увлекается линзами, взгляд и правда с ними становится манкий. Я же не смога их надеть — как только вижу что мы что-то пытается ткнуться в глаз — сразу закрываю и все. Собственно я даже капли закапать не могу — вижу носик пипетки, понимаю что мне сейчас что-то упадет в глаз и закрываю его(( очень хотела бы попробовать линзы, именно такого как у вас оттенка, прелесть, но увы
Isterika 06 декабря 2017, 19:06
Вау! У меня то же самое. Думала, что я одна такая) Врач мне сказал, что это неврологический спазм глаза.
pastilla 06 декабря 2017, 22:41
И я и я(( к сожалению не могу даже померять линзы, глаз автоматически закрывается
Isterika 07 декабря 2017, 10:00
Ага) Я как раз пришла покупать линзы и при примерке выяснилось, что вот такоэ вот у меня((
Визажист никогда не сможет накрасить мне ресницы… А мастер по наращиванию ресниц первые 10 минут адски мучается, потом глаза к чужим рукам привыкают и успокаиваются… Это жесть
Poeme 06 декабря 2017, 17:10
Идея с линзами очень хорошая и интересная, просто надо покупать марки, которые делают линзы с разной кривизной роговицы и используют качественные материалы. Такие линзы более комфортны и не «ползают») Я пробовала, надевать плохо получается, снимать чуть лучше. Аметистовые линзы я бы тоже хотела, но более реальный вариант) В Инста видела бриллиантовые линзы, очень симпатично на праздники)
lumisnow 06 декабря 2017, 21:44
А не могли бы вы посоветовать марки с хорошими цветными линзами, если вам не трудно?
Poeme 06 декабря 2017, 22:31
К сожалению не посоветую. Я эту тему изучала глубоко пять лет назад, уже нюансов и не помню. Но эта тема очень хорошо освещается в нете, сначала почитайте матчасть, отзывы, выберите самые подходящие для вас, но окончательный вариант вам придется делать исходя из марок, котрые продаются в вашем городе и которые можно поносить, попробовать. Все же это глаза, подход должен быть серьезным.
Ulanna86 06 декабря 2017, 17:45
Я просто засмотрелась на глаза, очень круто!
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 19:26
У меня примерно -5. Покупала цветные линзы дважды, разных фирм. И все время четкость терялась, грани плавали, мир казался цветным (я примеряла синие и еще какие-то, не помню уже). Больше не экспериментирую. Была постоянно ситуация, что поворачиваешь зрачок, а линза не поворачивается. Хотя подбирала внимательно размер, кривизну.
Видимо, раз у этих вынесен момент про четкость в заголовок, эта проблема должна быть нивелирована. Верно?
mono_noke 07 декабря 2017, 12:38
Это не зависит от качества линз, к сожалению. Это зависит от того, подходит ли вам размер конкретной линзы (радиус кривизны, диаметр). Если линза хорошо садится на глаз, то она уже не «плавает» и при движении глазами вбок, вверх или куда там еще она будет оставаться на месте. Но если размер вам не подходит, то она будет ерзать. И получается, что вы смотрите в сторону, а ваш зрачок уже не попадает в то место, где в линзе прозрачная поверхность.

У меня большой опыт в ношении линз (больше 9 лет) и я точно могу сказать, что несовпадение даже на 2 десятых миллиметра уже ощущается очень. И это с прозрачными линзами! А они тонкие, дышащие и без нанесенного рисунка, т.е. гораздо-гораздо комфортнее цветных. А здесь про четкость производитель пишет, скорее всего, потому что тут довольно большое «окно» в линзе. Это поможет с перекрыванием зрачка в случае, если линза не подходит по размеру, но тут есть свои нюансы. Во-первых линзы с большим «окошком» хуже перекрывают родной цвет глаз, потому что окрашенная площадь у них меньше. А во-вторых — это не спасет вас от ощущения дискомфорта, если линза вам не подойдет по размеру.
Diana-Nathalie 07 декабря 2017, 19:06
Спасибо, что написали. Я 15 лет ношу линзы. Эти моменты я в общем-то знала. Те цветные, что были у меня — я старалась подбирать идентичными по цифрам тем прозрачным, что обычно ношу. Но не всегда это было удачно. Поэтому в общем-то и решила больше не покупать. Как-то больше не хочу, чтобы ерзали.
Возможно, что я что-то еще упустила, когда подбирала.
mono_noke 08 декабря 2017, 14:41
Я покупала цветные линзы один раз и несколько видов других еще просто смотрела. У меня создалось впечатление, что цветные всегда толще, что, в принципе, логично, ведь сколько-то толщины забирает пигмент. И еще, у них всегда хуже воздухопроницаемость, чем у обычных линз. Для меня этот показатель важнее даже, чем содержание влаги в линзах. Я не ношу одни и те же линзы дольше месяца, все хочу перейти на ежедневные, но пока не нашла нужного размера и с подходящей воздухопроницаемостью. А найти цветные с такими параметрами — это вообще, по-моему, из разряда необычайного.
Diana-Nathalie 08 декабря 2017, 21:10
Спасибо за мысль! Вот в этом, видимо, дело! Я эти моменты не смотрела — толщину и воздухопроницаемость. Наверное, поэтому и был дискомфорт. У меня линзы сейчас тоже ежемесячной замены. Ежедневные у меня были (фирму не помню, но из тех, что известны и легко можно купить в аптеке), нравились. Нравилось то что, особенно, не нужно возиться с раствором — идеально для путешествий, поездок. По комфорту же примерно то же. А еще в пересчете на месяц использования ежедневные дороже, чем мои+раствор. Если качество то же, то зачем платить больше))) В общем, я все еще при своих)
Julia220 06 декабря 2017, 19:30
Вам очень идут эти линзы!
Cassiopeastarlight 06 декабря 2017, 20:52
если честно, то светлые линзы от Адриа выглядят просто жутко. Фиолетовый какой то недофиолетовый, даже на моих светлых глазах. Из большого количества я могу нормально носить только их серые линзы и зеленые.
наташа артеменко 07 декабря 2017, 06:46
Немного добавлю, как носитель линз с 20 летним стажем, а на данный момент человек, который с этим плотно работает.Очень рекомендую указанные выше в комментариях линзы производителя Бауш ломб, они на три месяца ношения, красивые плотные цвета и фиалковый там просто шикарный, причём неплохо перекрывает темные глаза.Что рекомендую- подбирать линзы, даже без диоптрий, в оптике у доктора, с учётом не только кривизны роговицы, но и влажности и кислородопроницаемости линзы, покупать только сертифицированные линзы, а то каждый год через месяцок после Хэллоуина приходят несчастные жертвы с остатками краски с линз на роговице и кератитом, а лечится он долго и дорого.Затуманивание вечером будет в любых цветных линзах, прозрачные они только по центру, вечером зрачок расширяется и мы периферическим зрением видим цвет линзы, что воспринимаем как " туман".
themightymasha 07 декабря 2017, 18:15
А мне нравится как смотрятся. Я уже лет 5 ношу только цветные линзы, и мне всегда нравилась некая неестественность, будто смотришь на другую себя, соответственно и ощущаешь себя тоже по-другому. Правда диоптрии я всегда выбираю точно под себя, потому что я носила как-то линзы с на -4 (у меня -5) и потом у меня из-за постоянного зрительного напряжения начало падать зрение. И вот у меня уже -6. Последние линзы взяла ровно на -6, да ещё и оттеночные со 100% перекрытием цвета. Сделала из голубых глаз карие и никто даже не подозревает об этом????.
Henika 09 декабря 2017, 16:11
Очень необычно смотрится и интересно. Я с детства носила очки постоянно с +3 3,5 да еще и астигматизм. Линзы сложно подобрать к такому зрению. На данный момент у меня на каждом глазу и плюс и минус и все тот же астигматизм. В очках давно уже болит голова. Линзы дневные так и не попробовала ни разу, я так поняла, что с плюсом минусом и астигматизмом их вообще не подберешь. Сейчас ношу ночные линзы. Видно, конечно, хуже, чем у очках, но лучше чем без них и голова не болит. )
Zaoknomzima 10 декабря 2017, 02:55
У меня были линзы этой марки, цвет Сапфир (голубые, и точки не смущали)
Не понравились, некомфортные совершенно оказались. А опыт ношения чуть меньше 20 лет подсказал, что лучше дорогих линз, идеально подобранных, ничего нет! Очки не пошли((
Марина Гладкая 06 сентября 2020, 05:27
Последние полгода тоже беру цветные линзы. Зрение не очень, миопия, поэтому, чтобы видеть всех и даже издалека, ношу линзы. Раньше брала обычные, а потом купила цветные и поняла, что голубые глаза мне идут. Я правда беру SofLens Natural Colors. Они реалистично выглядят, сами линзы комфортны в ношении и не вызывают дискомфорта. Вижу в них классно и кто не знает, что мой родной цвет зеленый, в жизни не догадываются, что я в линзах.