05.11.2017

Organic Kitchen Latte с собой, пожалуйста! Обновляющий скраб для ног. Любите ли вы кофе?

Любите ли вы кофе? Я знаю, что существуют настоящие кофеманы, для которых это просто напиток богов. А его запах? Аромат кофе — это что-то!

Я кофе никогда не пила, мне не доставляет это удовольствия — горько. А вот запах всегда любила, есть в нем что-то такое цепляющее, уютное, иногда бодрящее, иногда расслабляющее — меня всегда удивляло, как такое может быть, всего лишь один напиток, но какой разный может быть. Крепкий молотый кофе, свежезаваренный… м-м-м!, его запах ни с чем не спутаешь! Он прекрасен. В косметике я тоже стараюсь этого не пропускать. Ощущение кофе со сладкой хрустящей выпечкой — бесценно.
Скраб для тела с кофе купила моя сестра. Она любит подобные продукты. Открыв его я пропала — тот самый запах ароматного напитка. Очень интересно передан. Не перевран, не уходит в сладость и не присутствует в нем кислых нот, как это иногда бывает.
Простая пластиковая черная банка. При первом открытии вы сломаете пластиковую «пломбу» — мне нравится, когда производитель думает о таких мелочах. Приятно знать, что до тебя туда никто не забирался. Сама упаковка плотная, крышка надежная — можно даже перевозить, ничего не прольется. В баночке всего 100 мл. С одной стороны удобно, что быстро используется, а с другой — я бы хотела пользоваться подольше.
Внутри по виду — настоящий зерновой напиток, даже с пенкой. На самом деле этот скраб сахарный, что заметно при растирании и все частички опускаются вниз, перед каждым использованием его нужно перемешивать. Достаю просто пальцем небольшую порцию и наношу массирующими движениями. Использую не столько для ног, сколько для рук. Частички крупные, грубоватые, как я люблю — они хорошо справляются с массажем и отшелушиванием, кожа после скраба нежная, но покрасневшая немного. Нанесение какого-нибудь крема после обычно выручает. Но можно и без него. Расход средний — мне хватило примерно на двадцать раз и еще немного осталось.
Чем выделяется скраб на фоне сотен других и чем он так нравится мне? Запахом! Он пахнет настоящим молотым кофе — очень приятно. Думаю, что повторю его не раз. Тем более за такую смешную цену.
Стоимость: 69 руб.
Объем: 100 мл.
Использую: с конца сентября.

Winter_cherry 05 ноября 2017, 09:02
Я кофеман тот еще, а в косметике запах кофе не очень люблю. Но, возможно, мне просто хороший не попадался.
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:28
Мне нравятся далеко не все. Большинство — очень «натянуты». А тут прямо очень похож на то, что нужно.
Vera0305 05 ноября 2017, 10:42
Я обожаю кофе :) И тоже кофейные ароматы выделяю. Спасибо, Наташ! Вкусный обзор :)
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:29
Я обожаю его запах — вот прямо очень! Да и вся вот эта кофейная атмосфера — тоже мне близка. Так что не пропускаю, если попадается. К сожалению искомое попадается не так уж и часто.
Milena72 05 ноября 2017, 11:18
Какой приятный скраб во всех отношениях, я б попробовала.
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:30
Я думаю, он и просто для теле будет неплох.
CrazySusy 05 ноября 2017, 11:27
Как истинный кофеман нахожусь в вечном поиске парфюма с настоящим запахом кофе и с радостью пробую «кофейную» косметику)) но тут тоже часто мимо, свежезаваренный кофе без примесей мне пока не попадался, только гель для душа Палмолив похож на кофе со сливками.
Спасибо, что поделились, с удовольствием попробую, если найду по адекватной цене)
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:31
Пожалуйста! Буду рада, если понравится. Мне он напоминает Паулиг Президент по аромату молотый, когда моя семья его дружно варит — вот примерно так же пахнет. Очень приятно.
Lucrezia 05 ноября 2017, 11:45
Запах у этого скраба, действительно очень натуральный. Антидепрессант такой. Да и эффект у него не плох. А цена просто сказка.
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:32
Вот! Я в первый раз вообще улетела, в восторге была. Для такой цены и такое удачное средство! В общем, рада находке))
Tanuchka87 05 ноября 2017, 14:05
я такой же скраб делаю сама с молотым кофе и любым маслом для рук, на тело с гелем для душа смешиваю, еще брала коричневый сахар очень люблю аромат тростникового сахара и кофе тоже
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:32
Я планировала попробовать, но так и не дошло. Все время забываю купить пачку попроще для таких целей.
Vulpes 05 ноября 2017, 17:41
Класс, я как раз засматривалась на него, теперь попробую обязательно! Сомневалась, потому что «хрустальная туфелька» не понравилась — недостаточно грубая для меня
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:49
Я сама люблю пожестче. Этот мне нравится)
Frankie_Stein 05 ноября 2017, 17:42
Наташа, прямо никогда-никогда не пили кофе?
Я не любитель этого напитка, но раз в год могу из чужой чашки глоток попробовать.
А вот вдыхать запах зерен или свежемолотого кофе — блаженство.
Продукты с кофейным запахом хорошо бодрят с утра.
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 17:52
Пробовала за всю жизнь раз 7 — два-три раза в детстве и потом у мужа, у матери, но всегда мне было невкусно. Пить прямо целую чашку было невозможно)) Это мой максимум — один глоток.
А запах — он просто божественный, обожаю запах хорошего кофе!
У меня немного наоборот получается — кофе (точнее запах) скорее расслабляет, поэтому я использую перед сном. Очень комфортный, настраивает на нужный лад, позволяет расслабиться (с моей работой это тяжело). Вот за это его очень ценю.
marishka06 05 ноября 2017, 22:51
Очень хорошо, если запах кофе передан точно, без ухода в излишнюю сладость! Вообще для «кофейных» продуктов точность передачи запаха — это главное.
На зимний период — то, что надо!
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 23:14
Вот излишнюю сладость я не люблю совсем. Так что тут удачный баланс найден.
Alexandrik 06 ноября 2017, 23:07
Смотрела на него, название и цена так и манят, но не фанат скарбов для ног, поэтому не купила. Если надо, могу по ногам пройтись чистой линией с абрикосовыми косточками.
А вот насчёт невскрываемости упаковки с пломбой не согласна. Спокойно подцепляется ноготком, а пломба остается на месте.
Diana-Nathalie 07 ноября 2017, 16:18
Мои ногти такого никогда не позволят((
Я специально скрабы никогда не покупаю, только если подарят. Этот, например, для рук использовала больше.