24.11.2017

Eucerin Daily Protection Moisturizing Face Lotion Sunscreen SPF 30

Продукцию аптечной марки Eucerin я приметила этим летом в Южной Европе, где она широко представлена в аптеках и розничных магазинах. Бренд принадлежит известному немецкому концерну Beiersdorf, являющимся одним из крупнейших производителей продукции по уходу за лицом. В состав концерна также входят такие широко представленные в РФ марки как Nivea и La Prairie. Знакомство я решила начать с увлажняющего солнцезащитного лосьона для лица Eucerin Daily Protection Moisturizing Face Lotion Sunscreen SPF 30

Упаковка — пластиковый тюбик с дозатором-помпой. Дозатор удобный, претензий к нему у меня нет.
На обратной стороне есть наклейка с информацией о продукте. Поначалу я не заметила, что она раскрывается и была удивлена тем, что нет необходимых сведений. На самом деле, инструкция очень подробная и исчерпывающая. Помимо стандартной информации о способе применения и мерах предосторожности, включает полный состав по INCI и перечень используемых солнцезащитных фильтров с указанием концентрации.
Защиту от UVA/UVB излучения обеспечивают фильтры:

ensulizole (он же phenylbenzimidazole): химический фильтр, блокирующий UVB-лучи; водорастворим, благодаря чему часто используется в лёгких солнцезащитных эмульсиях.
  octinoxatе (он же octyl methoxycinnamate или ethylhexyl Methoxycinnamate): один из самых часто используемых химических фильтров-блокаторов UVB-лучей.
  octisalate (он же octyl salicylate): ещё один водорастворимый химический фильтр; обеспечивает UVB-защиту, обычно в составе косметического средства комбинируется с другими фильтрами.
  Zinc Oxide и Titanium dioxide — физические фильтры.

Концентрация всех фильтров не превышает рекомендованные верхние нормы, установленные FDA.
Сочетание физических и химических фильтров в составе санскрина Eucerin обеспечивает защиту как от UVB, так и от UVA излучения.
Обычно в этом вопросе для удобства я пользуюсь этой табличкой, которую можно найти на просторах интернета и по которой можно быстро и легко получить примерное представление о том, в какой степени обеспечивает защиту от солнца выбранное косметическое средство.

По консистенции лосьон представляет собой непрозрачную белую, достаточно легкую эмульсию. Имеет стандартный кремовый запах, который присущ обычно недорогим кремам с полок розничных магазинов: Nivea, Loreal и др.

Теперь более подробно о впечатлениях.

Плюсы:

Защита. У меня нет причин подозревать, что санскрин не справляется со своей прямой задачей, хотя оценить в полной мере этот параметр в полной мере все-таки для меня проблематично. Использовать средство я начала в октябре, когда солнце уже не такое активное. В связи с тем, что летом я не прекращаю использование AHA-кислот, для самого солнечного периода всегда беру SPF не меньше 50.

Экономичность. При объёме 118 мл(!) стоимость санскрина — всего 580 рублей.

Не сушит. Для меня это очень важный критерий, потому что некоторые азиатские и минеральные санскрины очень высушивают мою кожу при регулярном использовании. Лосьон Eucerin в этом плане абсолютно комфортен в носке и не требует комбинирования с каким-то дополнительным увлажняющим уходом.

Минусы:

Их, к сожалению, больше, а два последних из них для меня достаточно существенные.

Ощущается на лице. Несмотря на то, что лосьон имеет легкую текстуру, без труда распределяется и не создает эффекта маски, под которой кожа задыхается, после нанесения он всё же ощущается на лице. Конечно, он не дает такого плотного покрытия как большинство минеральных санскринов, но всё же в результате оставляет чувство, что на лице что-то намазано.

Выбеливает. Лосьон не оставляет белесых разводов, но и полностью прозрачным его не назовешь. Все-таки он не критично и едва заметно осветляет общий тон. Хотя кому-то такой эффект нравится, потому что он даёт четкое представление, не осталось ли непокрытых защитой участков.

Оставляет жирный след. Предвижу, что это станет одним из основных недостатков данного солнцезащитного лосьона для обладательниц комбинированной и жирной кожи. После нанесения лосьон полностью не впитывается и остаётся лежать на лице жирным блестящим слоем. Выглядит это не как эффект «влажного» финиша многих азиатских санскринов, а как эффект намазанного по лицу масла. В принципе, этот эффект можно скорректировать легкой пудрой, но тут на первый план выступает следующий пункт.

Сильно скатывается. Нанести что-то поверх санскрина практически невозможно. Всё скатывается и превращается в непонятную массу. Пудра ложится неравномерно, пятнами. Какие-то более плотные текстуры я на санскрин никогда не наношу, но, не сомневаюсь, что в этом случае ситуация будет ещё более плачевной. Иногда мне кажется, что даже без нанесения чего-то поверх, санскрин скатывается сам по себе, оставляя на лице белые катышки. Мало того, что это выглядит не очень эстетично, но ещё и рождает вопрос о надёжности защиты в тех местах, где средство частично скаталось.

Итог: из-за вышеописанных трудностей в использовании Eucerin Daily Protection Moisturizing Face Lotion перекочевал у меня из разряда универсальных средств в разряд своеобразных «черновых» рабочих вариантов. Сейчас я в основном использую его для прогулок с детьми, выездов на природу и т.д. Данный вариант — не безнадежен и, более того, даже не так плох в сравнении с некоторыми другими санскринами, но понравится он, конечно, далеко не всем. Летом его, думаю, вполне можно использовать и для тела. Благо, объем и цена позволяют не экономить.

Объём: 118 мл
Цена: 580 рублей
Срок тестирования: около 2-х месяцев

Modagold 24 ноября 2017, 21:25
Получается такой вариант на пляж, без макияжа, и на лицо и на тело. Тоже не плохо.
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 07:12
В целом — да, хотя для меня защита
SPF 30 для пляжа на лице маловата.
Isterika 24 ноября 2017, 21:56
Я все лето смотрела на защиты от этой марки, но прям пятой точкой чувствовала, что и блестеть будет, и ощущаться… Интересно, а для тела такой же!? Висит у меня в више, но, наверно, и его выложу)))
Вероника, спасибо за пост. А что еще у этой марки пробовала? Я просто без ума от их умывалки, сама нежность и стоит копейки.
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 07:15
Лена, спасибо, что читаешь! Я больше у марки ничего не пробовала и вообще, наверное, не обратила бы на неё внимания, если бы в Европе ею не были заставлены полки аптек и косметических магазинов.
А как называется умывалка? Напиши, пожалуйста, возьму на заметку. Нежные умывалки я люблю))
Isterika 25 ноября 2017, 09:20
Она очень нежная)))
Подруга еще их мицеллярку хвалила…
Sashulya 26 ноября 2017, 02:49
Ну не знаю, извела таких 3 штуки, сушит и все тут. Но мне вообще похоже пенящиеся умывалки не подходят, сейчас в ходу CeraVe, тоже сушит
Я с маркой завязываю, у меня из лосьон сейчас с 10% мочевиной, настолько противный, что не знаю как использовать
Isterika 26 ноября 2017, 09:19
А зачем вы аж три флакона извели, если вам умывалка сушит?   А какая не сушит, есть фаворит?
Sashulya 26 ноября 2017, 18:09
Сначала вроде нравилась, потом купила сразу два флакона, так и получилось три)Мне, видимо, пенящиеся не подходят вообще.Ничего такая CeraVE для сухой кожи, но повторять не буду. Нахожусь в отчаянном поиске. А кожа при всем при этом комби с проблемами.
Datura 25 ноября 2017, 08:39
а мне очень нравится их матирующий санскрин
Isterika 25 ноября 2017, 10:19
А какой у вас тип кожи? Мне из всех матирующих подошел только Биоре. Я как раз хочу что-нибудь на зиму взять помягче…
Datura 25 ноября 2017, 17:15
Комбинированный тип кожи: Т-зона склонная к жирности, U-зона — нормальная
A_Anna_A 24 ноября 2017, 23:13
Раньше всегда брала Eucerin sun fluid матирующий СПФ 30 или 50. Этим летом взяла новинку Eucerin sun gel-creme oil control СПФ50. Что у старой версии, что у новой отсутствуют те самые минусы, о которых вы пишите. Действительно матируют (даже во время бега, лицо не потеет. А уж у меня кожа, особенно летом, потеет от любого средства оч.сильно). Не выбеливает, не ощущается на лице. И при этом не сушит, лицо очень комфортно себя чувствует (у дочери сухая кожа, но это средство так же нравится).Попробуйте именно их средства матирующие. Вот увлажняющие, что я пробовала -да, чувствуются на лице и жирнят. Пробовала СС крем с гиалуроновой кислотой с СПФ50 тоже чувствуется и жирнит сильно. Еще у них есть Eucerin sun anti-age fluid 30 и 50 СПФ, не пробовала, но хочу попробовать.
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 07:22
Спасибо за комментарий. Присмотрюсь к этим вариантам.
Kabanuchka 25 ноября 2017, 01:22
Вероника, каждый раз на него смотрела когда приходила за хлебом и так и не купила. И, видимо, правильно. Не люблю жирное, бррр
Спасибо за обзор
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 07:23
Светлана, спасибо за комментарий. Да, в таком случае этот вариант — точно мимо :(
Kabanuchka 25 ноября 2017, 17:42
Буду продолжать вашим японцем пользоваться — чудесный санскрин
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 18:31
Рада, что вам понравился))
Isterika 25 ноября 2017, 18:45
Энто какой?)
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 19:23
Mentholatum Skin Aqua UV moisture Milk Spf50+ PA+++. Писала о нём тут, но он идёт для сухой и нормальной кожи, Лен. Не знаю, подойдёт ли тебе. Он с влажным финишем и без матирования.
Isterika 25 ноября 2017, 21:29
Ой, нет, не подойдет. Я читала)
Kabanuchka 25 ноября 2017, 21:39
Скин Аква отличный
Лена, вот такой ещё прикольный, впитывается быстро, следов разводов не оставляет, на лице не ощущается, правда спф маловат
Kabanuchka 25 ноября 2017, 21:39
Тюбик старый, в гараже валялся, пардон за вид
Lyric 25 ноября 2017, 09:24
Я перешла на японские санскрины, так как не люблю жирность и липкость. Вашего средства у меня не было, но у марки Eucerin я пробовала три средства и очень довольна, как они ухаживают за моей сухой кожей в зимний период: крем для рук Advanced Repair, крем для сухой и чувствительной кожи Original Healing (большая упаковка около 0,5 кг, использую в основном для рук и стоп) и сейчас пользуюсь кремом для лица с Q10 — крем очень питательный, но впитывается быстро и косметику на него нанести можно. Все средства без отдушки, это меня тоже радует.
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 10:30
Я тоже очень люблю японские санскрины и пытаюсь найти им адекватную альтернативу среди европейских или американских производителей, но пока безуспешно. Мой любимчик на сегодняшний день — тоже японец.
К понравившимся вам средствам Eucerin присмотрюсь, спасибо.
Vera0305 25 ноября 2017, 09:35
Большое спасибо за обзор. На зеленом сайте марка представлена, я обращала внимание, но как-то ничего не рискнула покупать. Но узнать о средствах любопытно.
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 10:32
Спасибо, Вера, за комментарий. Не смотря на не самое удачное начало знакомства, я думаю продолжить знакомство с маркой)
Vera0305 25 ноября 2017, 10:49
Мне кажется, какие-то базовые вещи там можно найти: для умывания, для тела…
Nika_Ivolga 25 ноября 2017, 10:53
Согласна. На кремы, сыворотки для лица я в сторону аптеки вообще не смотрю. А вот умывалки, санскрины, кремы для рук, ног и пр. — вполне возможно. Лена вот уже выше посоветовала вариант))