31.10.2017

Самый эффективный пилинг-скатка в моей коллекции

Переход со скраба с абрикосовыми косточками от чистой линии на пилинги-скатки считаю лучшим, что я сделала для своей кожи за этот год   Да, я беру свои слова назад, такие грубые скрабы для любой кожи-зло! Пилинги намного бережней, а при регулярном использовании дают очень хороший результат!
Пилингов перепробовала не мало и сегодня расскажу о лучшем (для меня).Я не могу утвердительно сказать что он лучше всех, но он лучше тех, что пробовала я!
Apple Smoothie Peeling Gel от Mizon.
SECRET KEY Lemon Sparkling Peeling Gel.
Skinfood Pineapple Peeling Gel.
Пробник MISSHA Super Aqua D-Tox Peeling Gel

Oczyszczający i regenerujący peeling enzymatyczny от PUREDERM (очищающий и регенерирующий ферментный пилинг)
Многие знают марку purederm по многочисленным маскам, но сегодня речь о пилинге

Изначально производитель не пишет что это скатка… об этом можно догадаться только глядя на состав:
AQUA, PEG-8, CELLULOSE, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, SODIUM HYALURONATE, PYRUS MALUS EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT, ACER SACCHARINUM EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS EXTRACT, ALLANTOIN, BETAGLUCAN, DISODIUM EDTA, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, PEG-60, HYDROGENATED CANOLA OIL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, FRAGRANCE
Упаковка обычная, для меня удобная.Объем: 100 мл.
Сам по себе пилинг представляет из себя мутноватую, слегка белую жидкость.По ощущениям в нем есть небольшие частички скрабирующие, но они больше похожи на мелкую мелкую пудру, совсем не травмируют кожу   Пахнет очень слабенько чем то яблочным.
По моему мнению пилинг можно использовать 2мя способами:
1. Просто нанести на лицо и оставить минут на 5-10.Тогда она просто будет постепенно, медленно работать как энзимный пилинг. Но этот способ мне не нравится если честно
2. Нанести на очищенное лицо, подождать пока пилинг подсохнет, но не до конца и начать «скатывать».Тут важно понять для себя в какое время нужно начинать это делать! Скатывается шикарно, быстро, много! Катышки получаются чуть другие, чем с пилингами которые я пробовала до этого, они мельче.Но на фото получились не совсем такие как на лице
Кожа после него мягкая, шелушениями и не пахнет. Раздражений на мне не вызывает (если переборщить с трением, то кожа может чуть покраснеть от механического воздействия, но это уже другая тема) В общем, действует эффективно, но мягко!
Я использую и утром и вечером, в основном мне достаточно 3-4 раза в неделю
Для меня этот пилинг точно стал одним из открытий этого года!
Цена: ок. 250р.

Хочу добавить пару слов и его розовом собрате!
Он не стоит вашего внимания, содержит довольно агрессивные частички похожие на сахар, им очень легко травмировать кожу.Я бы даже сказала что он хуже чистой линии

Я уже в третий раз повторяю этот пилинг, повторю и в четвертый

Jolsie 31 октября 2017, 17:23
Интересно было прочитать, фирма мне совсем не знакома. Я сейчас пользуюсь скаткой от Saem. Тоже могу посоветовать ее попробовать. и еще мне понравилась эта скатка.

wonder_woman_kgd 31 октября 2017, 18:05
Мне фирма по началу тоже показалась незнакомой пока не забила в поисковике purederm и не поняла что часто покупала их маски
Я больше пробовать не хочу, я уверенна что лучше уже некуда   Буду покупать сразу по несколько штук пока не снимут с производства
OxanaAksuta 31 октября 2017, 23:17
Для меня до сих пор остается лучшим — Wamiles. Но, увы, с ростом курса стал не очень бюджетен. За два года перепробовала многое на замену, но более менее задержался только Floriа от Тони Моли. Но ваше, конечно, в разы дешевле, надо попробовать.
Nushka 01 ноября 2017, 09:51
Вот хоть убейте, но мне кажется, что все эти скатки, скатывают не кожу, а скатываются сами вступая в какую-то реакцию…
wonder_woman_kgd 01 ноября 2017, 12:11
Да упаси боже чтобы они кожу скатывали   Никто из производителей и не обещает скатывать кожу, на втором месте во всех целлюлоза, она и скатывается
Nushka 02 ноября 2017, 13:42
Лет Н-цать назад, когда эти пилинги только-только появились на рынке, один из представителей не буду называть какой косметической фирмы мне демонстрировала этот продукт, говоря «смотрите, этот пилинг мягко воздействует на отмершие слои кожи, и они вот даже катышками скатываются....» мол все обновляется и омолаживается) А я глупая и зеленая смотрела на нее и верила… Сама данными пилингами не пользовалась, однажды только у подруги пробовала (результата собственно не увидела — никакую кожу он мне не скатал), поэтому не вдавалась в подробности скатывания
Вы мне прям глаза сейчас открыли стыдно-то как, стыдно

п.с. тогда я не понимаю, как это целлюлозные мягкие колбаски работают в качестве пилинга