13.10.2017

Лидер бесполезных покупок: гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Привет!
Я редко пишу обзоры о непонравившихся продуктах, элементарно жаль тратить на это драгоценное время, но иногда случается так, что разочаровывают средства нашумевшие и собравшие столько положительных отзывов, что элементарно хочется поделиться мнением противоположным, которое, возможно, убережет кого-то от лишних трат. Сегодня таким героем станут популярные патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch.

Об этих патчах было сказано столько всего положительного, что приобрести их хотелось скорее из чистого любопытства, тем более, производителем было обещано избавление от темных кругов, отечности и обезвоживания — как раз все эти проблемы на момент покупки меня и беспокоили. И если на решение первых двух задач я особо не надеялась, то дополнительного увлажнения очень ждала.
К упаковке у меня претензий нет, баночка выглядит вполне презентабельно. От высыхания продукт защищен мембраной, которую лучше не выбрасывать, ее работу вы можете наблюдать: после вскрытия прошло примерно 4 месяца, а патчи не высохли абсолютно.
В комплекте идет лопатка для извлечения, которой я пользовалась ровно 2 раза: сначала, чтобы понять, что это не удобно, а потом — для этого фото. Не знаю, может я просто не приноровилась, но с ее помощью достается либо сразу несколько штук, либо приходится ловить бесконечно соскальзывающий патч много раз. В общем, я поигралась так пару минут и стала просто аккуратно доставать их пальцами.
Сам патч представляет собой полупрозрачную гелевую пленочку, щедро пропитанную жидкостью.
После 20 минут воздействия патч из того, что слева, превращается в то, что справа.
Читала в отзывах, что со временем они полностью высыхают и становятся совсем «пустыми», якобы отдав коже всю влагу, но меня, если честно, терзают огромные сомнения о пользе их ношения по несколько часов, сейчас объясню, почему.

Спустя положенные 20 минут у меня появляется такое странное ощущение, как будто кожа под глазом начинает натягиваться и вроде как слегка неметь. Даже не знаю, как это толком объяснить. Вот представьте, что вы умылись, нанесли крем под глаза, а спустя некоторое время уже впитавшиеся остатки начинаете втирать, пальцы не скользят и чувствуется неприятное натяжение — похожие ощущения образуются и у меня под этими патчами. Разумеется, я тут же снимаю их, не дожидаясь дальнейшей «пользы».

А вывод делаю для себя следующий: все эти чисто визуальные вау-эффекты, которые, вероятно, и правда наблюдаются у некоторых, связаны исключительно с временным натяжением кожи, по-крайней мере, я ощущаю на себе это так. А вот полезен ли такой сиюминутный результат в перспективе для нежной кожи, которую без конца растягивают — большой вопрос, думаю, не требующий ответа.

Что вижу я через безопасные по ощущениям 20 минут? А ничего, результата ноль.
При этом у меня нет серьезных проблем в этой зоне. Из перманентных — анатомические синяки под глазами, которые косметикой не вылечишь, да склонность к отекам. На момент использования была еще обезвоженность, связанная с неудачным кремом. Как видите, ничего сверхординарного, но ни уменьшения сухости, ни сокращения отечности в результате. Все ровно так же, как было.

Из минусов лично для себя еще отмечаю некомфортность использования. Не знаю, как кому-то удается налепить их и практически сразу заниматься делами, у меня патчи сползают в течение всего времени воздействия (потом, разумеется подсыхают и держатся, но я уже объяснила, почему не считаю полезным носить их долго). Поэтому приходится исключительно лежать, а часто для этого элементарно нет времени, да и томительно это для меня)

Напоследок покажу состав, раз уж случилось такое чудо, и на коробке он указан по-английски:
Как вы уже поняли, не рекомендую я этот продукт, даже ради баловства или любопытства. Тем более, что потраченные на него деньги лучше вложить в качественный крем, который будет действительно решать проблемы, работая на перспективу, а не создавать сиюминутный эффект сомнительной пользы.

Цена: 280 грн (приблизительно 10,5 дол)

shoovi 13 октября 2017, 13:06
Предположу — может быть, вы не заметили эффекта как раз из-за того, что у вас нет проблем в этой зоне? Мне патчи разглаживают морщинки как утюгом, выравнивают кожу. Припухлости снимают чуть чуть, немного освежают потемнения, но главный эффект лично на мне — уменьшение морщин, причем это очень хорошо заметно. Особенно, когда в течение дня я могу носить даже плотный консилер, и он практически не скатывается. Еще, может быть дело в разных ожиданиях?)
Но я использовала другие правда, с коллагеном этой же марки. Держатся они, кстати, хорошо, наверно в них не такая скользящая пропитка. А вообще все говорят, что самые лучшие — именно черные.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 13:13
Я помню ваш пост, и фотографии говорящие) У меня и близко подобного эффекта нет, только неприятные ощущения без результата.
И завышенных ожиданий не было) Основной проблемой на момент покупки как раз и были мелкие морщинки, которые, как я надеялась, уйдут при помощи этих патчей, ждала только увлажнения и ничего больше. Тоже заметила, что начал скатываться консилер, как вы и пишете, только после использования патчей ситуация не изменилась(( Пришлось ждать, пока появится результат от нового крема, а до тех пор так и страдала.
shoovi 13 октября 2017, 14:35
Очень жаль, конечно! А я в следующий раз хочу взять такие черные и сравнить)
UrbanFashionista 13 октября 2017, 14:56
Очень интересно будет узнать о ваших ощущениях) Просто кто-то пишет, что вообще разницы особой не видит в патчах этой марки, а у кого-то прямо любимцы есть
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 13 октября 2017, 22:18
У меня абсолютно также, и морщинки есть.Пользуюсь ими уже 5 мес, просто баловство
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:03
У меня уже 4 месяца эта банка валяется, чувствую, проще в мусор отправить остатки, надоело баловаться))
AnaisAnais 23 октября 2017, 06:07
Я тоже помню ваш пост, и могу точно сказать, у вас нет таких проблем, которые эти патчи должны решать, минимум морщинок, прекрасная кожа, даже синяков нет. У меня морщинки уже есть и припухлость кожи там по утрам максимальная, так вот я согласна с автором, никакого эффекта нет… Я думаю, что автор права, лучше вложиться в хороший крем для ухода и ходить на массаж иногда в салон, чем налеплять это баловство. При этом считаю, что с такой кожей как у вас, ими пользоваться это благодать, так как быстро решает проблемки по утрам, выглядите вы после них сногсшибательно! Вывод- до 30 я за патчи, после 30 — серьезный уход вокруг глаз.
Это нас подводит к серьезному еще выводу, что часто девушки, показывающие косметику для борьбы с признаками старения, или уменьшения проблем такого характера, не указывают свой возраст. Я бы предложила этот шаг именно при выкладывании постов о коррекции вокруг глаз, губ и так далее. Потому что смотришь на фото-ну ни одной морщинки и при этом хвалится продукт для уменьшения морщин. А как судить реально, если потом случайно видишь, что автору 20 лет? (это я не про этот пост, а про другой, уже не вспомню автора… тоже про уход за глазами). НЕ закидывайте тапками, просто подумайте об этом!
shoovi 23 октября 2017, 10:55
Я не поняла вас, если честно, вы точно мне сообщение адресовали?) У меня как раз есть и синяки, и припухлости, и морщинки, и я специально выложила фото до и после, что бы показать действие патчей — они, конечно, не стирают все проблемы, но улучшения есть, и я их вижу и в жизни, и на фото! Да, возможно, есть ситуации и похуже, но действие то надо смотреть именно на конкретном человеке. Если присмотреться, у меня и морщинки стали менее выраженными, и цвет кожи светлее. Какая разница, 25 мне или 45, если я прикладываю фото до и после? (Мне скоро 34 на самом деле, ели это имеет значение).
И разве кто-то утверждал, что патчи — замена другому уходу? Я помимо патчей пользуюсь кремами естественно. А вообще я считаю, что нужно уважать мнение друг друга, кому-то патчи помогают, кому-то нет, все мы разные, такова жизнь) Я не о конкретно вас или авторе этого поста, но часто вижу в комментариях к положительным отзывам подозрения в намеренной лжи.
AnaisAnais 25 октября 2017, 14:29
Shoovi, все правильно, вам=)) После вашего поста Патчи для кожи вокруг глаз Petitfee Collagen & Coq10 Hydrogel Eye Patch, вы и Doga79 со своей болгарской розой от Koelf меня сподвигли на покупку, и я вас уверяю, о такой коже под глазами как у вас, я просто мечтаю, а мы с вами одного возраста! Потому я за указание возраста, потому что кожа может быть разной, но примерное понимание возрастной категории дает правильный настрой при покупке. У меня абсолютно одноразовый эффект от них, очень жаль. А каким кремом вы пользуетесь для этой зоны, если вам не жалко?
shoovi 25 октября 2017, 19:02
Сейчас Estee Lauder, о нем недавно писала — вечером и икорная эссенция La Prairie. До этого месяц использовала 3lab — c treatment. Все вышеперечисленные на мне хорошо работают.
AnaisAnais 27 октября 2017, 14:56
Спасибо вам за инормацию, будем работать!=))
Lana-seltov 13 октября 2017, 13:11
Большое спасибо, было интересно прочитать, тем более, что мои впечатления от использования этого продукта почти полностью повторяют Ваши.
...«потраченные на него деньги лучше вложить в качественный крем, который будет действительно решать проблемы, работая на перспективу» — а что порекомендуете? Буду признательна за ответ.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 13:17
Именно рекомендовать даже не берусь, поскольку подобрать подходящий крем для век, на мой взгляд, самое сложное. Часто бывает, что впечатления противоположные от одного и того же крема при вроде схожих исходных данных.
На данный момент у меня в ходу на утро Ланком в зеленом тюбике, а на вечер — Mad Hippie. Как раз планирую в ближайшем будущем написать о них.
Lana-seltov 13 октября 2017, 13:21
Любопытно :)) буду ждать обзор.
Уже не уверена, что найдется не идеальный, но хотя бы более подходящий мне крем для век
UrbanFashionista 13 октября 2017, 13:24
Разделяю ваши чувства) Есть ли он, этот идеал?
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 14 октября 2017, 20:30
А Шисейдо LX? Не пробовали? Мне очень понравился, цена конечно…
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:05
Не пробовала, но мне почему-то косметика Шисейдо вообще не подходит, исключение — умывалка Ибуки, так что не рискую ставить эксперименты с кремами для глаз, за такие-то деньги)
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 15 октября 2017, 22:36
Может пробник…
UrbanFashionista 17 октября 2017, 10:53
Где его достать только?)))
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 20 октября 2017, 08:49
Мне рив ног прислал, я уход покупала, так они мне кучу пробников разных и духи, и крема
Modagold 13 октября 2017, 13:46
Спасибо за обзор! Подумывала, а не приобщится ли мне к любителям патчей… Но не люблю носить на себе такие штуковины, как то с кремом быстрее.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 14:57
И эффективнее) На самом деле, если не любите, то не стоит и пробовать. Я вот тоже не люблю, может еще и поэтому такое негативное впечатление
Iriska_86 13 октября 2017, 18:13
Прошу прощения у автора поста, что вмешиваюсь. Попробуйте бальзам для кожи вокруг глаз L'Occitane «Иммортель», у меня был пробник, ощущения от использования остались только положительные и плюс энокономичный расход.
Lana-seltov 13 октября 2017, 20:54
Спасибо! L'Occitane точно что то было, если говорите про желтую приятно-стеклянную баночку, то точно было, с очень приятным запахом. Возможно надо повторить-еще раз спасибо
Iriska_86 14 октября 2017, 20:30
Вы говорите немного о другой серии, желтая баночка это уже антивозрастгая серия, а о которой говорю я синего цвета — она при первых признаках старения, но в составе обеих эфирные масла и экстракты Иммортеля. Думаю, что обе линейки очень достойные, тут просто каждый выбирает в зависимости от своих потребностей!
Poeme 13 октября 2017, 14:03
Именно этой марки патчей не было, были и есть золотые в одинарных упаковках. Я их наношу на сыворотку или крем, лежу, смотрю ТВ, держу максимум час, минимум минут тридцать. Глобальных проблем не решает, но как дополнительное средство вполне) Все же хочется попробовать, интересно создать свое мнение)
UrbanFashionista 13 октября 2017, 14:58
Свое мнение определенно правильнее составить)
Попробую тоже на крем свои налепить, последний шанс им, так сказать) не пропадать же добру
Poeme 13 октября 2017, 18:48
Ну конечно составить, не подобрала правильное слово)
UrbanFashionista 13 октября 2017, 18:53
Альфия, я не о том, не исправляла, боже, упаси! Я в том смысле, что свое мнение всегда лучше)
Poeme 13 октября 2017, 18:54
Да ну что ты, Аня, я даже и не думала об этом) Просто зависла над клавиатурой и никак не могла вспомнить «как это по-рюсски»)) А ты мне напомнила это слово)
UrbanFashionista 13 октября 2017, 18:58
А то я подумала, вдруг как-то не так прозвучало))
Klavas 13 октября 2017, 14:14
А я совсем мимо этого вида ухода. Увлажняю зону под глазами сразу с помощью тканевой маски на все лицо.
Были дорогие из люкса SK II — не поняла их. Сейчас в подарок получила тканевые ( гидрогелевые с одной стороны и ткань с другой) это реально кошмар, они сушат и стягивают.
Продолжаю поиски :)
Poeme 13 октября 2017, 14:42
Ника, вот поэтому дорогие маски в таком формате ибегаю покупать. А эти можно пробовать без особого сожаления.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:01
Я для себя однозначно решила больше не экспериментировать с этим видом ухода) В конце концов, единственный плюс, который я в них усмотрела — это приятное охлаждеение летом. Но с этим прекрасно справится и специальная маска для холодильника, и даже простой охлажденный ватный диск с ромашкой или чаем.
Klavas 13 октября 2017, 15:08
Возможно есть чудо патчи или ожидания у всех разные. Не могу понять, но как то не торкает меня этот вид ухода.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:11
Да миллион причин есть, ведь на любой уходовый продукт мы все по-разному реагируем. Я бы может и подумала другие попробовать, но так бесит с ними лежать, пока они уползают! Так что тоже не зацепило
helen_2e 13 октября 2017, 14:50
А я как раз заказала их на днях (( Но это мои первые патчи, все равно попробовать хочется что это за зверь такой ) Я не возлагаю на них особых надежд, мне кажется это милое баловство, хотя многие писали что это чуть ли не панацея от всех проблем, даже на возрастной коже.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:03
Любопытство — это дело такое, его просто так не уймешь))
Ждать, что это станет панацеей, вообще излишне оптимистично, на мой взгляд. Помогали бы они от всего и сразу, инъекционная косметология перестала бы быть востребованной.
Кстати, моя мама с возрастной кожей тоже их не поняла.
darkwildwind 13 октября 2017, 15:10
У меня лично эти патчи тоже ничего не делают, так как проблем нет. Я их храню в холодильнике и использую с целью охлаждения, небольшого увлажнения (скорее как игрушку). А вот у моего молодого человека эффект от них очень заметен. В силу работы он много времени проводит на улице, на ветре, кожа под глазами тонкая и сухая. За 30 мин патчи ее разгладили, напитали. Я впервые увидела реальный результат от них.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:12
Я их и на маме пробовала, и на муже, у которого сухая кожа и сеточка морщин — никто из них не оценил. Думаю теперь, куда бы еще их приспособить))
darkwildwind 13 октября 2017, 15:25
Мой мужчина тоже не оценил ибо разницы не увидел) (как он не увидел?! для меня загадка).
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:49
Ой, ну это как раз не удивительно, когда мужчины на такие мелочи внимание обращали?))
Но в нашем случае я тоже разницы не заметила, это печальнее.
Daria_N 13 октября 2017, 15:23
  только что купила такие   надеюсь, мне понравятся! Напишу пост через пару недель
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:50
И я надеюсь) Удачного знакомства
Mac_Cecht 13 октября 2017, 15:55
Я сейчас такие использую)) И как раз часа по три в них. Никакого стягивания не ощущаю, наоборот после 20 минут ничего особенного, а после часа залом под глазом разглаживается и короче становится. Свежие тоже ползут постоянно(
UrbanFashionista 13 октября 2017, 16:23
Вот счастливый человек) А я дольше 20 минут вообще их выдержать не могу, такое чувство, что они, наоборот, еще больше сушат кожу.
Isterika 13 октября 2017, 15:57
Мне эти патчи понравились, но не больше гиалуронки или алоэ-геля из холодильника нанесенными под глаза или патчей из Тая за 50 рублей))
А вообще, мне дико читать, что патчи носят, а не лежат с ними… Они же по-любому тянут кожу в низ
Ань, мы просто не ведемся на эффект плацебо, вот и весь секрет
UrbanFashionista 13 октября 2017, 16:25
А я-то никак его раскрыть не могла))) Видимо, так и есть)
Не зря мне кажется, что кроме охлаждения никакой другой пользы нет, зато ты мне подала идею с алое из холодильника)
Nushka 13 октября 2017, 16:00
Как интересно, буквально три дня назад тут был хвалебный пост на эти патчи ))) Сколько людей, столько и мнений…
UrbanFashionista 13 октября 2017, 16:27
Именно после того поста мой — легкое отрезвление для тех, кто счел это средство чудом волшебным)
Просто я считаю, что не стоит ждать от них многого, тогда, вероятно, впечатление может сложиться адекватное.
M53 13 октября 2017, 21:29
А для тех, кто счет волшебство заслугой фотошопа, ну или фоторедакторов ваш пост — еще одно тому подтверждение!   Спасибо, что поделились своими впечатлениями)
конечно, я учитываю, что средства на всех работают по-разному и все такое

Я конкретно эти патчи не пробовала, но считаю их в целом баловством, дающим лишь кратковременный эффект.
UrbanFashionista 14 октября 2017, 12:53
Я тоже это учитываю) Поэтому верю, что у многих этот временный эффект наблюдается, но не настолько же, чтобы убирать анатомические складки)) Баловство — это вы верно подметили)
stardust762 13 октября 2017, 16:02
У меня тоже от них никакого эффекта. Енот был лучше.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 16:28
Енота не пробовала) Но вот как-то не хочется больше подобных экспериментов, я уж лучше традиционно на кремы надеяться буду)
Kabanuchka 13 октября 2017, 16:33
Аня, вот у меня точно так же, ничего не делают ( грешу на возраст, разглаживает все только игла косметолога )
Убирает отечность отлично, подтягивает и чуть осветляет эту зону из всего что пробовала ( а опыт работы в клинике косметологии большой ) только valmont renewing pack, я беру пробники и наношу минут на 15 только под глаза на мешочки )
Ну и консилер в помощь потом )
UrbanFashionista 13 октября 2017, 19:57
Куда уж без консилера)) Запомню обязательно вашу рекомендацию, спасибо!
RAIN 13 октября 2017, 18:11
Патчи были и есть разные. Использую ежедневно утром, как помощь в макияже глаз с тенями. Есть эффект разглаживания мелких морщинок, но увлажнения мало. Буду продолжать.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 19:58
Вот и вопрос, за счет чего морщинки-то разглаживаются, если увлажнения не хватает. Это не вам лично, а так, поиск истины
Natalja_pf 13 октября 2017, 18:13
А я уже начала сомневаться, неужели я одна такая, кому эти патчи никакого эффекта, за исключением сухости и дискомфорта не дают. Спасибо за пост.
UrbanFashionista 14 октября 2017, 10:19
Я тоже думала раньше, как же так, что у всех есть эффект, а у меня нет. Оказывается, нас таких много)
Yuliana Znamenskaya 13 октября 2017, 18:14
У меня реакция кожи на патчи этого производителя абсолютно идентична с вашей. Никакого увлажнения, чувство жжения и такое ощущение что кожа до использования патчей была лучше, чем после них.
UrbanFashionista 14 октября 2017, 10:20
Вот! Если их передержать дольше 20 минут, то точно хуже становится, чем было, по ощущениям так точно
deatheated 13 октября 2017, 18:14
Удивительно, как один и тот же продукт на всех разный. Мне и маме эти патчи спасают ситуацию лучше всех других средств. Кожа становится напитанной и все заломы исчезают.
UrbanFashionista 14 октября 2017, 10:21
Меня это давно уже не удивляет)
А у моей результат такой же, как у меня — никакой)
RAIN 13 октября 2017, 18:15
У вас беспроблемная и ухоженная зона под глазами, поэтому не видно эффекта.
Для дам постарше (коллег) видела хороший результат.
UrbanFashionista 14 октября 2017, 10:23
Я тоже так подумала было, но на моей маме, которая как раз дама постарше, тоже его не было. И на муже, который хоть и не дама, но тоже имеет сухую кожу с заломами вокруг глаз. Семейное у нас, что ли?)))
plaksa 13 октября 2017, 19:23
вот у меня тоже эффекта ноль. я думала, может, у меня особы проблем нет, поэтому эффекта не вижу? ну так, слегонька увлажняют. но не сильно. могу и без них вполне. к тому же высыхают быстро(
UrbanFashionista 14 октября 2017, 12:54
Вам хоть увлажняют, а у меня, наоборот, ощущение, что подсушивают
Evelina Savostyanova 13 октября 2017, 19:59
Спасибо за противоположную точку зрения. От покупки патчей меня всегда останавливало использование тканевых масок на всё лицо, если уж тратить время, то почему бы не увлажнить всё сразу, благо все маски захватывают и зону под глазами. Если вдруг маски закончились, а зону вокруг глаз хочется именно увлажнить, то я наношу толстым слоем крем для лица HADA LABO SHIROJYUN отбеливающий, (по консистенции он водянистый гель, держу в холодильнике, люблю использовать холодным), оставляю на несколько часов или на ночь, крем прозрачный, незаметный, отёка под глазами не вызывает, не ощутим на лице. Эффект на моей коже такая процедура даёт увлажняющий, накопительный, сравнимый с действием хорошей, не бюджетной маски на 50-75%.
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:09
Абсолютно с вами согласна, мне тоже предпочтительнее страдать под тканевой маской на все лицо. А охлажденный крем в качестве сос-терапии обязательно приму к сведению и попробую, не сомневаюсь, что лично для меня в таком способе окажется больше пользы.
Kelen 13 октября 2017, 21:28
Полностью поддерживаю вас!
Тоже писала ругательный пост на эти патчи. И после них мне таки удалось найти рабочий вариант :)
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:10
Вы рисковая девушка) Мне опыт с этими патчами отбил всякое желание пробовать какие-то еще.
А какие вам понравились?
graceful_art 15 октября 2017, 13:05
Это вы зря, правда:) Патчи есть просто прекрасные, я за все годы использования какие-только не лепила на себя. Не стоит из-за одной «пустышки» отказывать себе в таком замечательном типе ухода:)
UrbanFashionista 15 октября 2017, 14:05
Это и не уход вовсе, а просто средство для временного эффекта. А я предпочитаю эффект постоянный, так что лучше уж хороший крем.
graceful_art 15 октября 2017, 20:33
Ну, ок:)
Но если будет желание, при возможности попробуйте Hyaluronic Eye-Patch Masks, Thalgo и Cell Shock Cellular Eye Mask Complex, Swiss Line — это два моих фаворита среди патчей.
У меня для них основная задача — это «стереть» отечность под глазами.
Хорошие(!) действенные патчи для меня — это вспомогательные средства ухода, т.н. sos-средства. Разумеется, это не заменяет рутинный крем\сыворотку, но в дополнение я такое очень люблю
UrbanFashionista 15 октября 2017, 22:01
От отеков я нашла для себя прекрасный крем, поэтому больше желания экспериментировать нет) Но все равно спасибо за совет)
Kelen 15 октября 2017, 17:37
Да нет, просто судить по одному средству о целом сегменте ухода — это не про меня :)
Мне понравились Secret Key Gold, тоже писала о них пост) Всякие тканевые и бюджетные типа Skinlite — вообще ни о чем.
UrbanFashionista 15 октября 2017, 22:03
А я вот в этом плане более категорична, и если какой-то специфический продукт (не базовый) не подошел, больше экспериментировать не стану
Kelen 15 октября 2017, 22:09
Ну, все мы разные, я по жизни экспериментатор)
Да и патчи — далеко не обязательный элемент, как по мне)
Esteel 13 октября 2017, 21:53
А мне нормально увлажняют, использую утром и вижу разницу, когда наношу макияж
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:10
Все мы разные, хорошо, что вам подходят
graceful_art 13 октября 2017, 23:25
Патчи как вид ухода я люблю очень — это всегда что-то вроде sos-средства для меня. Пробовала много всяких, и просто хороших, есть и любимые, прекрасно работающие. Эти оказались никакими. В первую очередь патчи должны убирать у меня отечность под глазами. Чего вот эти не делают совершенно! Разглаживание рельефа кожи есть — до первого умывания… в общем, упаковку доиграю до конца и забуду
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:12
Отечность они могут убирать исключительно за счет охлаждения, насколько я понимаю, но у меня тоже не убирали, как и не увлажняли абсолютно. В общем, мнением поделилась, теперь можно выбрасывать с чистой совестью))
fishcat75 14 октября 2017, 09:34
А мне нравятся патчи для глаз, в данный момент у меня именно такие. Но я их использую, чтобы освежить кожу перед походом в гости или если вдруг с утра встаю слегка отёкшей. Ухода от них не жду, конечно, а вот за визуальный эффект очень даже ценю
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:13
Может и я оценила бы, только на мне никакого эффекта не видно вообще, даже временного(
Mary_Marmelad 14 октября 2017, 11:17
Забавная история. А я в числе тех, на ком патчи работают. Были разные, такие как у тебя, как раз сейчас добиваю. Стоят в запасе патчи этой же марки, только не черные. Я уже года 2 патчи использую регулярно. На мне и морщинки утюгом разглаживаются, и отечность чуть снижается и синяки слегка осветляются. Но! Я ношу их не меньше часа обычно. Если меньше 40 минут их использовать на мне тоже эффекта почти не будет. Мне ничего не стягивает. И эти патчи почти не сползают. Я их проверяю первые минут 5, потом они фиксируются.
TheVelvetMary 14 октября 2017, 13:11
Я тоже патчи ношу не менее часа, а то и дольше, иначе — эффекта нет совсем. Конкретно эти черные патчи — мои любимые
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:15
Как, как вам это удается?)) Мне они так сушить начинают, что просто сил нет терпеть
TheVelvetMary 15 октября 2017, 13:29
Честно говоря, вообще никакого дискомфорта не ощущаю. Но я чаще всего предварительно наношу крем под глаза, а потом уже клею патчи, чтоб добиться максимального результата)
UrbanFashionista 15 октября 2017, 14:06
Значит, вам повезло)
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:14
Ой, Маш, я вообще не представляю себе, как можно продержать их час, у меня через 20 минут такое противнейшее чувство стянутости появляется, что только и думаю о том, как их сорвать скорее
Olgettabrava 14 октября 2017, 12:15
Ох, уж когда я до них доберусь))) Явных проблем у меня нет, хотя отечность бывает иногда. Очень уж интересно попробовать!
Такие разные мнения… У подруги есть, но другой марки. Она просто пищит от восторга. Да, и говорит, что у неё медитация-релаксация с ними.
UrbanFashionista 15 октября 2017, 10:17
Не знаю даже, у меня с отечностью они не справляются абсолютно. Даже обычный смоченный в чае и охлажденный ватный диск эффективнее убирает отеки, чем эти патчи. Но все индивидуально, разумеется.
pi4y4y 15 октября 2017, 11:12
У меня были патчи с енотом, никакого эффекта от них не увидела, хоть каждый день лепи. Думала эти будут лучше, но кажется никакие не работают…
UrbanFashionista 15 октября 2017, 14:18
Лично я для себя тему патчей закрыла. Не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд, это полная ерунда.
Polina777 16 октября 2017, 11:21
Соглашусь с Вами, тоже баночка тупо стоит на столике… результат ни-ка-кой   и это сползание вниз по щеке   а лежать некогда ибо собираться на работу нужно…
Я как то в отпуске брала патчи от летуаль, так вот от них на удивление был результат!
UrbanFashionista 17 октября 2017, 12:22
В общем, со всеми этими мучениями уже и результата не хочется))
Поняла для себя только одно: лучше уж постоянно пользоваться рабочим кремом, чем рассчитывать на такие вот сос-средства.
777maryam88 29 января 2018, 10:28
Патчи икряные хорошие. Не скажу что прям вау, но на свои деньги работают. Я их покупала за 500р или около того. Припухлость немного снимает, и немного осветляет синие круги под глазами. Есть легкое увлажнение. Кроме того если вы внимательно прочитаете то срок хранения после вскрытия баночки не более двух месяцев. Не которые пишут я заметила лежит типа 4 месяца, думаю нет смысла держать дальше, не вижу эффекта поэтому выброшу. Девочки не в обиду, но смысл негативного отзыва от вас если вы банку полностью не использовали курсом как положено и четыре месяца ее храните, для чего? Жду отзыв кто правильно курсом использовал их. Еще для большего эффекта их можно хранить в холодильнике, и пременять особенно тем у кого припухлость под глазками, но на такое хранение тоже производитель не дает вам права использовать их после вскрытия не более чем двух месяцев.
UrbanFashionista 30 января 2018, 12:54
Начнем с того, что патчи — не тот продукт, который дает накопительный эффект. Результат их воздействия мгновенный и временный, поэтому мучить себя целым курсом вообще не вижу смысла, тем более, что практически в каждом отзыве содержится информация о том, что эффект сходит на нет через день, а то и через несколько часов. Смысл такого курса, если сразу после его окончания теоретически все останется как и было?
Что касается использования в течение 4 месяцев, с чего вы взяли, что я так делала? Мне хватило всего нескольких раз, чтобы понять, что продукт внимания в моем случае не стоит.
А уж хранить банку до момента написания поста я имею полное право, разве нет?