Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Zaoknomzima
16 марта 2018, 01:43
Zaoknomzima

16 марта 2018, 01:43
Уход Clarins: серия White Plus

Весна — время обновления! Вернее, весной пора уже быть обновленной!
Поэтому зимой я занималась тем, что готовилась к новому солнечному сезону и устраняла последствия предыдущего. Моя кожа склонна к появлению пигментации, и я длительное время практически безуспешно с ней сражаюсь.
Косметика сегмента люкс в этом плане скорее баловство, однако мне врезались в память слова одной женщины-консультанта, которая заявила, что составы смотреть бесполезно, марка патентует и скрывает не компоненты, а новые технологии! Не знаю, как к этому относиться… Тем не менее, надежды меня не покидают, вот, приобрела два средства, о которых и расскажу.

Clarins White Plus Pure Translucency Brightening Revive Gel
Уход Clarins: серия White Plus Возрождающий восстанавливающий гель, призван пробуждать сияние кожи за счет производной витамина C и других полезных компонентов, борющихся с пигментацией.
Оформлена серия White Plus симпатично, в чистых бело-розовых тонах.
В коробке находится тяжелая стеклянная баночка 50 мл, под откручивающейся крышкой есть защитная мембрана.
По консистенции средство ближе к гелю, полупрозрачного белого цвета. И, что свойственно подобным текстурам, немного липкий, наверное поэтому рекомендуется на ночь.
При нанесении на лицо не стОит усердствовать, мне показалось, что гель может скататься. Но все это не критично, если использовать его перед сном и лишний раз не трогать.
Можно также добавить слой потолще — в качестве маски.
По моим ощущениям гель не слишком освежает, чего бы можно было ожидать, просто обыкновенное средство для лица. Ничего особенного. Утром кожей я в принципе довольна, она свежая, гладкая, увлажненная, липкость геля пропадает.
Что же касается основного предназначения, то пигментные пятнышки на месте, самые бледные тоже, новых не появилось, изменений ноль. Срок испытания — больше 2 месяцев, вполне достаточно. Не помогло вообще. И как ежедневный уход не буду советовать, можно найти приятнее и бюджетнее.
Уход Clarins: серия White Plus Уход Clarins: серия White Plus Состав:
Clarins White Plus Pure Translucency Brightening Emulsion SPF 20 PA+++
Осветляющая эмульсия с защитой от солнца с фактором 20. Как заявлено, должна осветлять пигментные пятна опять же за счет производных витамина C и других элементов, еще увлажняет и матирует. Забегая вперёд, сообщаю, средство мне понравилось.
Эмульсия в коробке, в увесистом флаконе с дозатором, приятно, что объем побольше, 75 мл.
Текстура настоящей эмульсии, белоснежного цвета, довольно жидкая, хочу обратить внимание, что очень «мылкая», то есть при распределении маленькой капли она будто увеличивается в объеме, таким образом, получается некая экономия. Несмотря на кажущуюся плотность, что можно увидеть на фото ниже, эмульсия легкая, совсем не выбеливает лицо.
Каждый день я использовала ее после утреннего умывания, действительно, легкий и приятный уход, его количество можно регулировать, впитывается быстро, увлажняет хорошо, нет липкости или пленки, ненавязчивый аромат идет бонусом. Насчет матовости, то здесь имеется ввиду не пудровый финиш, а именно отсутствие жирности и ее провокации, получаем свежий чистый результат на лице.
Отдельный реверанс в сторону солнечного экрана, в зимний период SPF 20 PA+++ вполне достаточно.
Таким образом, получаем удачный продукт два в одном, полностью меня устраивающий в качестве дневного крема, который я бы рекомендовала к покупке и сама повторю. И это несмотря на то, с моей пигментацией оно тоже, к сожалению, не справляется.

Если вы нашли действенный способ борьбы с пигментацией (из области уходовых средств), сообщите мне, пожалуйста!

Milara 16.03.2018
У меня пигментация как будто сгладилась после введения в уход антиоксидантной сыворотки. Даже не то, что пигмент пропал, а просто общий тон кожи стал ровнее. Пятна менее заметны, по утрам нравлюсь себе в зеркале :)
Сегодня буквально получила посылку с витамином С, питаю надежду, что он улучшит ситуацию еще больше.
Вы не пробовали?
Zaoknomzima 16.03.2018
У меня тон становится ровнее периодически, то есть слегка осветляется всё вместе, но в абсолюте пигмент остается.
Витамин C пробовала в разных формах (крем с содержанием, концентраты, даже инъекции), пока не нашла решение проблемы(
Vera0305 16.03.2018
Молочная кислота хорошо работает с пигментом. И отшелушивает, и сдерживает выработку нового пигмента (единственная из кислот, которая это делает).
Средств с молочной кислотой на рынке много…
Zaoknomzima 17.03.2018
Да, были комбинированные средства с несколькими кислотами и с молочной.
Может быть, одну ее попробовать…
Sasha_White 16.03.2018
Перепробовала много косметических средств, но кроме легкого осветления ничего не добилась. Лазер решил проблему со второй процедуры. Сейчас если вылазит пара веснушек, то аккуратных и почти незаметных. Надеюсь, супер-осветляющая косметика все-таки существует
Dida 16.03.2018
А как назвывается эта процедура?
Zaoknomzima 17.03.2018
Спасибо, мне лазер не помог. И фото- тоже((
Nefertiti-nat 16.03.2018
не могу сказать. что страдаю этим, но очень хорошо выравнивает пигментацию тиогамма из аптеки. Главное не вскрывать, а прокалывать шприцом и не допускать попадания воздуха. стоит рублей 200 (раствор для инфузий), а работает в разы лучше «люкса» за 5 000. Побочка в виде сужающихся пор, фотошопит лицо ровным тоном:)
AnastasiaN 16.03.2018
Продолжайте, я заинтригованна
Nefertiti-nat 19.03.2018
:) Да чего тут продолжать. надо пробовать. Начать с тиогаммы, а потом можно и альфа липоевую в большой концентрации одинери. А вообще тиогамма на плечи, шею, на руки хороша. Для многих просто открытие, делает менее заметным купероз.
Раствор для инфузий в бутылочке.
jalta 16.03.2018
Отличная осветляющая линия BIOWHITE у марки EGIA. Это проф косметика. Цены правда довольно высокие, но эффект есть.
Zaoknomzima 17.03.2018
Обращала на марку внимание, надо вернуться, спасибо!
Teana 17.03.2018
извините, а можно узнать цены продуктов?
Цены: средства около 3000—3500 руб
Lalila 17.03.2018
Обрати, Лен, внимание на Азию, если ты с комби или жирной кожей, то Sulwhasoo, даже мою пигментацию она осветляла, временно, конечно)
Zaoknomzima 17.03.2018
Спасибо, буду искать эту марку!
zarinch 17.03.2018
Добрый вечер! Поделюсь с вами своими впечатлениями от ночного геля, так как пока отзывов на эту серию мало.
Что я имела: пигментные пятна, видимые только при очень детальном рассмотрении в зеркало, ну и веснушки, которые появляются каждое лето в области носа. Я просто пренебрегала кремами с spf, так как мне казалось, что от них всех моя кожа «не дышит».
Так вот, данный гель выровнял тон моей кожи, ну если не за три применения, то за неделю точно. Не вспомню уже, но в одно утро я просто не сразу поняла, что случилось, долго себя разглядывала. Лицо было сведшим, чистым и «выспавшимся», что в моем случае невозможно с двумя погодками, старшей из которых 1.5 всего))))) Особых надежд не испытывала, но, все веснушки исчезли! И пигментные куски, как мне тогда казалось, тоже. Я даже засомневалась, они ли это были на самом деле.
Ну и в целом, он дисковать немного, но кожа бывает после него гладкая,, увлажнённая и как бы холёная. Люблю, пользуюсь теперь где-то три раза в неделю на ночь, чередую с другой ночной маской но от shiseido.
Zaoknomzima 17.03.2018
Все зависит от глубины залегания пигмента
Кто-то после пары пилингов избавляется, а кому и лазер не помогает
marishka06 17.03.2018
Лена, спасибо за рассказ, с большим интересом прочитала.
Я рассматривала эти средства к покупке, но в итоге ушла от Clarins с новой сывороткой double serum и кремами extra-firming.
Решила, что эмульсия не подойдет сухой коже, раз она еще и матирует, а в геле смутил «азиатский тип кожи».
Может, попробую позже.

У меня вся кожа в веснушках, хоть и волосы не рыжие), некоторые веснушки становятся со временем крупными и яркими, превратились в пигментные пятна.
Выводила их со школы, потом мне это надоело.
Кислоты делают их бледнее, но потом все сначала.

Заметила, что при постоянном использовании кислот пигментация «адаптируется», когда только начала пользоваться кислотами — почти избавилась, а через пару лет уже эффект стал не тот.
Сейчас пару месяцев пропользовалась Filorga Sleep and Peel ежедневно, перешла на пару раз в неделю для поддержки.
Буду пробовать скоро Filorga Pigment Perfect, интересно.

И еще сейчас думаю, писать или нет, может показаться бредом, но я пробовала сочетать кислоты с ископаемым Ахромином. Кислоты подсушивают сухую кожу, а он как раз жирный. При сочетании эффект хороший. Но поедешь на море — и все пропало. А море люблю.
Zaoknomzima 17.03.2018
Эмульсия мне очень понравилась, прям остатки берегу, хотя скоро на более высокий фактор нужно переходить.
У Кларанс есть сыворотка типа осветляющая, мне тоже в качестве дневного ухода понравилась и подошла, но с пигментом не справилась

Кстати, спасибо за наводку про Филоргу Пигмент Перфект
Ахромин (его же запретили) тоже был… не помог
marishka06 17.03.2018
Да, Ахромин запретили вроде. Был период — исчез. А сейчас иногда встречается в продаже.
Kate Anoshkina 29.06.2018
Ахромин запретили который старты с годрохиноном, уже давно без него выпускают)
Frankie_Stein 17.03.2018
Отбеливающая эмульсия — интересная вещь!
Я пока эту серию не встречала.
Zaoknomzima 17.03.2018
Это не новинка, но появилась не так давно)
marishka06 17.03.2018
Я еще хотела бы попробовать систему Dermamelan Treatment.
Не помню, ссылки можно тут приводить, или только в личку.
Читаю)
Leona07 18.03.2018
Выровнять тон лица и осветлить пигментные пятнышки лично мне помог крем от La Roche-Posay EFFACLAR DUO(+). В его составе, если не ошибаюсь, есть кислоты.
Zaoknomzima 18.03.2018
Спасибо, этот крем от акне и пигментции постакне, судя по составу, обладает отшелушивающими средствами, наверняка, для кого-то неплохой ежедневный уход
Alla Spitsyna 23.03.2018
Здравствуйте! А мне, на удивление, помогла натура сиберика, облепиховая серия! Полностью пятна не исчезли, конечно, но очень осветлились и цвет лица в целом стал лучше. Цена радует. В прошлую зиму пыталась осветлить серией Авен- безуспешно. Позапрошлую зиму-клиник, тоже ноль эффекта.
Zaoknomzima 23.03.2018
Спасибо, почитаю об этом
Хочу сказать пару слов о White Plus -это смягчающий лосьон, осветляющий тон кожи, от Clarins. Я темноволосая, очень люблю эффект белой фарфоровой кожи, постоянно гонюсь за светлым цветом лица. Этот лосьон всего за несколько недель позволил мне добиться нужного эффекта! Кожа нежная, выглядит здоровой.помимо отбеливающего эффекта, лосьон хорошо увлажняет. наношу его каждый день ватным диском, расходуется очень медленно, даже не могу сказать, на какой срок хватит одного флакона. Хочу попробовать еще осветляющую матирующую эмульсию.