WonderWomanBlog
WonderWomanBlog

Осенний субботник в моей косметичке

09 октября 2017, 17:40
Осенний субботник в моей косметичке
Я решила поддержать косметический субботник  redishhh и устроить свой!
Сразу поясню, здесь не будет макияжей, только свотчи и подробный рассказ о том, почему эти средства мне не подошли
Косметику я не выкидываюобычно, всегда есть кому подарить/отдать/всучить

Начну с долгожителя своей косметички! Artist Bamboo Powder от Paese
Осенний субботник в моей косметичке Это финишная, белая пудра для матирования и закрепления макияжа.К упаковке претензий нет, все отлично   Дозатор удобный, ничего не рассыпается.
Осенний субботник в моей косметичке Вообще это не первая моя подобная пудра, и всегда мне казалось что они друг от друга не отличаются...Но! Конкретно эту пудру на мне видно, очень видно. Лежит всегда мукой и на лице заметна «запудренность». Причем когда я попробовала нанести ее на все лицо (обычно наношу только на т-зону), то заметила что видно ее именно на самых «жирных» участках кожи, на щеках она закрепила тон на ура и весь день оставалась незаметной   Я искала к ней подход, меняла спонжи/кисти, тон… и результат был тот же!
В остальном к ней претензий нет, высыпаний не вызывала, появление жирного блеска на коже придерживала на часик-полтора
Пудра лежит и ждем свою новую хозяйку, мою подругу, которая скупает ее тоннами и остается в полном восторге!

Let Me Know CC Cream от Secret Key
Осенний субботник в моей косметичке Купила этот CCкрем из за шикарного SPF50 PA+++.
К упаковке, запаху итп претензий нет! Текстура интересная:
Осенний субботник в моей косметичке Изначально крем чисто белый, но в процессе распределения по коже становится похож на обычный тональный крем.
Финиш скорее живой, естественный.Но обладательницами жирной, комбинированной кожи закрепить его пудрой слегка все-таки стоит. В этом случае держится прилично

Б-Боль!!!
День 1: Наношу его и вижу отлично выровненный тон лица (прыщи намертво не замазывает, да и вообще не замазывает, но с тоном лица работает шикарно ), сглаженные поры, а сам тон на лице не вижу! Это ли не сказка, девочки?
День 2: Наношу и вижу на лице ад! В поры проваливается, плывет чуть ли не сразу, находит какие то шелушения (как? как? как такой довольно увлажняющий и невесомый CCкрем это вообще может делать?)
Между днем 1 и днем 2 никакой катастрофы с моим лицом не происходило, ничего не менялось. И так по кругу около восьми месяцев мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...) Я не мазохистка, но мне так нравился эффект в те дни, когда он ложился идеально, что я пыталась и пыталась найти к нему подход, но так и не нашла
За 8 месяцев изменилось многое: не раз изменился мой уход, сменился санскрин, сменилось время года, я пробовала кисти, бьютиблендер, руки   Но не менялось одно: один день он лежит мега-шикарно, в другой день мне страшно смотреть в зеркало
В общем, мы с ним прощаемся…

Ну и напоследок расскажу почему в импровизированную мусорку летит совсем горяченькая новинка от Essence
Superlast eyeliner от Essence в оттенке 01deep black
Уже давно моя душа продана шикарной подводке Essence Liquid ink eyeliner waterproof, для меня она идеальна во всем   Стойкость, кисточка, цвет!
Решила попробовать их новинку и признаюсь честно, кисточка меня смутила сразу, но я все же решила попробовать что то новенькое
Цвет черный, очень черный. К стойкости претензий нет
Единственное что… если переборщить и к примеру добавить второй слой надеюсь, не только я так делаю?   , то она может слегка потрескаться к концу дня, но это уже претензии притянутые за уши
Главное:
Сейчас я буду ворчать и ругаться, но не забывайте о том, что есть люди у которых руки растут из плеч и возможно они смогут справится с этой кисточкой
Это бревно! Бревно! Это что то вроде длинной фетровой кисти…
Нарисовать ей маленькую аккуратную стрелку практически нереально… ок, может в стиле пин-ап? толстенькую такую, выразительную попробуем нарисовать? Нет, тоже не получается.Хвостик постоянно плывет, это бревно не маневренное совершенно   Хотя когда тестировала в магазине, то наконечник очень даже гнулся, но по факту при рисовании стрелок, почему то он это не делает.
К тому же кончик ни разу не ровный, видите? Там ворсинки торчат.То есть поставить ровное начало стрелки у внутренней части глаза даже не получится…
Повторюсь, претензии только к кисточке ( а может это и не кисть… в общем фетровая кисть/фетровый наконечник   )

Вот и все, от чего я хочу избавится! Это только мое мнение, это не подошло только мне

Huskovanadiia 09.10.2017
Мы плакали, кололись, но продолжали есть
wonder_woman_kgd 09.10.2017
Ну это выражение как нельзя лучше характеризует мои отношения с этим ССкремом
Tatyana Kosareva 09.10.2017
Мне нравится такой формат постов. Уверена, что почти у всех (включая меня) есть вещи, которые пора отдать/подарить/выбросить — убрать из своей жизни. И это правильно))
И точно такой отзыв «о наболевшем» очень красноречив
Спасибо за пост!
wonder_woman_kgd 09.10.2017
Мне тоже сразу понравился такой формат
LuNA22 09.10.2017
и я«ела» такой же СС-крем, но не долго, т.к. терпение -не мо конек) пристроила в более умелые руки. Эффект был такой же, как Вы описываете
Тот же? От Secret Key? Не ожидала что найдутся люди с такой же проблемой
LuNA22 09.10.2017
Да-да, именно такой!)
Estoy 09.10.2017
На Косметисте открыт сезон субботников)))
Так самое время
LadyKaterina 09.10.2017
Мне очень понравился такой формат постов, все четко и по делу, почему нет сразу становится понятно. спасибо. Вы смотивировали меня тоже устроить субботник. (Гардероб же с летнего на зимний перебрала, почему бы не сделать это же самое с косметикой)
wonder_woman_kgd 09.10.2017
Я рада, что подтолкнула к расхламлению и вас   Спасибо!
LesYA86 09.10.2017
Вот полностью разделяю ваше мнение! СС крем от Сикрет Кей в белой упаковке вел себя так же. Отлично подстраивается под цвет кожи, экономичен и легко наносится. Но он жутко подчеркивает шелушения и течёт с лица на комби участках через пару часов.
wonder_woman_kgd 09.10.2017
Ну вот в плохие дни да, именно это поведение! Но что за чудо случалось с ним в хорошие дни на моей коже, для меня так и останется загадкой
redishhh 09.10.2017
У вас вышел прямо по осеннему осенний пост! Ничего не пробовала из представленных средств, но про CC-крем замечу лишь одно: у меня на случай непослушания всегда лежат другие тональные. Вопрос в другом: как узнать в какой день СС ляжет идеально, а в какой подведет? Поэтому понимаю вашу боль и его место в «мусорке»
wonder_woman_kgd 10.10.2017
Да, стабильность точно не про этот ССкрем
Solnechnoe_Utro 09.10.2017
Ой как мне понравилось про бревно)
Добрый полезный пост. И юмор в тему!
Isterika 09.10.2017
Ничего из твоих аутсайдеров не пробовала, но у меня была когда-то такая же история с тональным Ревлон: день идеально, день страх и ужас… Интересно, с чем это все-таки связано?)) В итоге я его тоже выбросила, не хватило терпения терпеть)
Это останется загадкой
notice 09.10.2017
считаю такие посты мотиваторами. они призывают нас посмотреть трезво на залежи косметики и попрощаться с тем, чем точно пользоваться не будем, а на освободившееся место приходит что-то новое и более обдуманное в приобретении. спасибо!
Marlena 09.10.2017
очень понравились фото)стильно
Modagold 09.10.2017
Полезные посты, мотивирующие на расхламление!Ведь скоро новогодние коллекции будут появлятся.
wonder_woman_kgd 10.10.2017
Ну я пока для себя не увидела ничего интересного в новогодних коллекциях, но свято место пусто не бывает, как говорится
Desemberus 10.10.2017
Очень хороший формат поста,   сама недавно просто огромную кучу ненужной но спрятанной про запас косметики раздала или выбросила, избавляться от хлама в жизни однозначно стоит.
wonder_woman_kgd 10.10.2017
Ох, согласна на все сто!
manuka_honey 10.10.2017
Юля, классный пост! Считаю, очень полезно писать о том, что не подошло
Feksi 10.10.2017
Та же история с пудрой Paese. Долго выбирала между рисовой и бамбуковой от этой марки, выбор пал на описанную в посте. Только вот у меня она первая и единственная среди подобных. Очень жаль с ней расставаться почему-то, но Ваш пост убедил меня, что укрощению она поддаваться не будет. К минусам могу ещё добавить очень яркий (хоть и приятный) аромат.
Отдельно отмечу формат отзывов о продуктах в рамках косметического субботника: быстро, удобно, по делу, без лишних сантиментов и «вторых шансов» можно почерпнуть информацию о тех или иных аутсайдерах. Свой субботник провела несколько месяцев назад, но с интересом наблюдаю за остальными, ведь после зачистки главное опять не забарахлиться в попытках пополнить проплешины.
wonder_woman_kgd 10.10.2017
Это да, снова не накопить барахло трудно, но в моем случае неизбежно
IrinaMalinka 10.10.2017
А я только собралась заказать эту пудру, теперь и не знаю. Все ей поют оды и дифирамбы(((( Подумаю, пожалуй, спасибо)
wonder_woman_kgd 10.10.2017
Большенству моих подружек она нравится, очень!
Kaiju 10.10.2017
Использовала 4(!!!) тюбика этого СС-крема, у меня сухая светлая (не белоснежная) кожа. Для меня был идеален без капризов. Думаю, просто не сошлись типами кожи
Ох, везет!
Характерами скорее
Isai 11.10.2017
Абсолютно аналогичная ситуация была с данным ССкремом, к сожалению, на моей белой коже он еще мог рыжить сильно, секрет, почему, так и не был открыт
Summer_Girl 29.12.2017
Вы наверное подводку уже выбросили, а мне кажется можно было просто заменить кисточку на ту что вам нравится. Производитель один и тот же, она обязана подойти