05.10.2017

Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White «Whitestrips Glamorous White»

Приветствую всех, сегодня мой пост о белых зубах.
Ранее я уже писала о полосках знаменитой американской марки Crest, а именно — о наборе Luxe Whitestrips Supreme FlexFit, а также рассказывала свою непростую историю на пути к ровным и белым зубам, и о привычках, которые мне пришлось оставить в прошлом.

Помимо этого, я писала предостережения, кому данные полоски не дадут обещанных результатов и при каких особенностях их лучше не использовать.
Повторяться не буду, много информации в том посте по ссылке

Прошло чуть больше года с момента последнего курса полосок и пришло время купить очередной набор для отбеливания.

Я не раз хотела протестировать полоски других производителей этой же ценовой категории, но из-за риска разочароваться и потратить деньги впустую я этого так и не сделала, заказав проверенные Crest 3D White от корпорации P&G.

В этот раз мой выбор пал на Whitestrips Glamorous White, я уже пользовалась им ранее и была вполне довольна соотношением цена-качество.

Сравнение: Кратко сравню оба курса из предыдущего и нынешнего постов

Ну а теперь подробнее о Whitestrips Glamorous White

Упаковка немного изменилась со временем:

На каждой упаковке имеется описание и инструкция по применению.

Курс рассчитан на 14 дней и считается подходящим для чувствительных зубов или не вызывающим чувствительность зубов.

Использовать полоски необходимо по 30 минут в день. Заметный эффект достигается на 5-7 день использования.

Производитель обещает тот же состав, что и при профессиональном отбеливании в стоматологических клиниках, при этом отбеливание проходит более комфортно и безболезненно.

Производитель: США

Моя стоматологическая дисциплина: после того, как я выправила свой прикус, удалив ретенированные зубы мудрости (намучалась), проносив брекет-системы я стала очень бережно относиться к зубам и тщательно следить за полостью рта, тем более я до сих пор ношу ритейнеры, что немного мешает гигиене задней стороны зуба.

В мою привычку сейчас в обязательном порядке входит:
— дважды в день чистить зубы (утром и вечером) хорошей зубной щеткой (сейчас у меня японская)
— раз в полгода посещать стоматолога, по необходимости делать ультразвуковую чистку
— покупать зубные пасты только в аптеках

Пасту Crest покупать не вижу смысла (хотя у меня она пару раз была), она ничем особо не отличается, а стоит у нас в стране довольно дорого.
В прошлом году, будучи в Китае, наблюдала эти пасты (оригинальные) в продаже в больших объемах в обычным мини-маркетах по цене обычных паст.

Как часто использую Crest 3D White: Полоски я применяю раз в год поддерживающим курсом, потому что достигнутая ранее белизна меня устраивает
Упаковки из 28 пар полосок мне хватает для того чтоб весь год быть с белыми (не белоснежными как от полного курса) зубами.

Это применение более щадящее для эмали и более экономичное.
Курса хватает не на 14 дней, а гораздо дольше.
Данное применение я согласовывала со своим зубным врачом и получила одобрение.

Само применение происходит у меня следующим образом:
— первые полоски курса я делаю 7-8 дней подряд, это для достижения хорошей белизны.
На это у меня уходит примерно 4 комплекта или 8 полосок.

В упаковке две полоски, которые я делю на два применения, разрезая полоску по середине.

Затем 2-3 раза в неделю в течение одного-двух месяца, в зависимости от набора.
После достигнутой устаивающей меня белизны, применяю полоску раз в месяц для поддержания эффекта, а также перед праздничным мероприятием для освежения результата, иногда только на верхние зубы.

Это не только экономично, но и частично покрывает зубы, избегая его прозрачного края, что как раз влияет на чувствительность при применении отбеливающих средств.

У меня довольно крупные зубы и половины полоски как раз хватает для покрытия, и тем более хватит для обладателей небольших зубов.
Из неудобного нюанса, как я уже писала выше, маленький размер полоски, предназначенной для нижнего ряда зубов, но, даже деля ее пополам можно получить частичное покрытие зоны улыбки.

Хотя это все же минус и больше этот набор я не куплю, производитель сейчас все полоски старается делать длинными на всю зону улыбки, что очень удобно, вообщем прогресс не стоит на месте.
Но есть и плюс, в сравнении с другими наборами — полчаса применения полосок дается гораздо легче, чем часовое их ношение.

Крепление полосок: удобная форма крепления по технологии Advanced Seal, которая удерживает полоски на зубах при любых условиях, что позволяет во время отбеливания разговаривать и даже пить воду.
Полоски практически незаметны и можно даже сходить с ними в магазин, правда есть повышенное слюноотделение.

Результат: На фото «до» желтых зубов, конечно, вы не увидите, потому что мой природный цвет эмали довольно светлый.
Я регулярно поддерживаю свою белизну и тщательно слежу за этим, тем более являясь любителем крепкого черного чая, что, как известно, негативно влияет на тон эмали больше, чем кофе.

Я фотографировала периодически применение полосок от 15 июля до 5 сентября.
Выкладываю в хронологии. Будет много улыбок

В этот раз, в связи с применением до этого не очень удачной щетки, у меня между зубами было заметное пожелтение, с которым было не так легко справится из-за коротких полосок этого набора, но на 6-7-ое применение желтизна наконец ушла.

Во всех моих постах с января по июнь этого года белизна зубов еще с прошлого курса отбеливания.
Результат хорошо виден на свотчах с помадой, например.

Кстати, любая яркая помада в дуэте с жемчужно-белыми зубами выглядит чрезвычайно выигрышно.

Совет: перед применением проконсультируйтесь со стоматологом

Вывод: необходимая вещь, если нет противопоказаний и чувствительности, а также если нет склонности к переусердствованию.

В следующий раз обязательно куплю обновленный набор Crest 3D White Whitestrips Supreme FlexFit New 2017, в который входит 42 полоски часовой носки с отбеливанием аж на 7 тонов и ценой в 3900 руб.
Получается по моим расчетам очень выгодно.
В июле этого набора еще в продаже не было, а жаль, я бы остановилась именно на нем.

Цена: 3000 руб., наборы полосок покупаю только в проверенных аптеках (т.к. много подделок)

Расскажите как вы добиваетесь белизны зубов и каким средством остались довольны?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Solnechnoe_Utro 05 октября 2017, 17:42
Красивые у вас зубки:)
А не знаете, отбелит ли этот набор пломбочки или ненатуральные зубы? У многих они есть.
doch_montesumy 05 октября 2017, 17:44
не отбелит, я писала об этом в прошлом посте, на который дала ссылку, там больше познавательной информации, в этом посте больше информации именно про этот набор
terr4a 05 октября 2017, 18:38
Как-то пользовалась подобными, на третий день совсем неприятно зубам было.
doch_montesumy 05 октября 2017, 19:00
Зубы чувствительные? Прозрачный край покрывали полоской?
У меня сейчас нет никаких неприятных ощущений
terr4a 06 октября 2017, 23:26
Да, могу из-за кислого яблока взвыть.
У меня толстые какие-то полоски были, там не получалось не задеть.
Хотя, может, если растянуть их посильнее…
Poeme 06 октября 2017, 23:36
Я каждую полоску разрезала вдоль, чтобы внешний край зубов оставался открытым минимум на 1мм. И обязательно параллельно использовать реминерализующую пасту.
doch_montesumy 07 октября 2017, 07:42
Да, про пасту я писала в прошлый раз, а как резать полоску показала в этот :)
Полоски едва ли толстые, сложностей не вызывает и прозрачный край зуба остантся открытый
terr4a 08 октября 2017, 00:32
У меня оставался реминерализующий гель от набора с лампой, вот он с полосками не сильно помогал. Разрезать на две части надо попробовать.
А вторую половинку на нижнюю внутреннюю.
Хотя, наверно, она для внутренней слишком большая тоже будет…
doch_montesumy 08 октября 2017, 10:13
Я на внутреннюю часть не делаю полоску, потому что у меня там ритейнеры, хотя конечно та часть больше всего подвержена налету
terr4a 08 октября 2017, 13:49
Мне на внутреннюю нужно.
Poeme 11 октября 2017, 01:06
Я на внутреннюю пробовала, полоски там плохо держатся, сильное слюноотделение, как следствие эффекта нет.
pi4y4y 05 октября 2017, 18:53
А если есть чувствительность зубов, то какие лучше использовать?
doch_montesumy 05 октября 2017, 19:01
Для чувствительных есть курс полосок Vivid, но там тон 2
Allitera 05 октября 2017, 19:03
Лучше не использовать.
Allitera 05 октября 2017, 19:06
К сожалению ни на одном фото не видна придесневая зона зубов, где и находится темный налет. Поэтому я при всем желании не вижу особой разницы между тем, что было и стало. Все зависит от освещения при фотографировании. А было бы интересно увидеть, что налет был и хотя бы побледнел.
doch_montesumy 05 октября 2017, 20:21
Желтизна между зубами видна, она не сильная, но заметна
Allitera 05 октября 2017, 21:47
она видна в зависимости от фото и не соответствует хронологии, поэтому и не понятно она исчезла или осталась, а вместе с ней и то, что вообще не видно на фото.
Bogdasha 05 октября 2017, 19:11
Автор, покажите зубы целиком, ничего не понятно. И чистить зубы 2 раза в день и к стоматооку ходить это прям Америку открыли)))
Lallo 06 октября 2017, 05:17
Америку-не Америку, а вон выше люди даже спрашивают, отбелят ли полоски пломбы/коронки… Тут уж и про чистку зубов напомнить не грех.
Poeme 05 октября 2017, 23:42
Вот обновленные полоски я как раз и закажу. После твоего предыдущего поста купила курс и проделала, была очень довольна. Но и параллельно использовала зубную пасту, восстанавливающую эмаль и снимающую сверхчувствительность. У меня еще проблема в том, что зубы находятся очень близко друг от друга, вот между ними чистить и отбеливать проблема.
Shell_1 06 октября 2017, 05:18
Пользовалась такими полосками. Результат был виден уже на третий или четвёртый день использования: мои всегда желтоватые «тройки»и «четвёрки»стали заметнее светлее. Но: я ощущаю очень неприятный привкус во рту от средства, которое нанесено на полоски во время этой процедуры, еле держу до конца, а на следующий день очень повышена чувствительность у зубов. Хотя я никогда не страдала повышенной чувствительностью! Последние несколько полосок еле дождалась, чтобы скорее использовать — просто мУка для меня стала. Поэтому использую их теперь через день, когда необходимо пройти курс.
doch_montesumy 06 октября 2017, 09:29
Попробуйте не покрывать полосками прозрачный край зуба (я писала об этом), чувствительность сократиться и даже может полностью уйдет.
Klavas 06 октября 2017, 07:40
Всего однажды был опыт и это было круто. Спасибо за очередной пост, я их хочу.
Allochka89 06 октября 2017, 08:12
Самые крутые полоски! С помощью их я отбелила зубы в разы лучше, чем в стоматологии)
Akatava 06 октября 2017, 08:19
А я увидела результат, просто у Автора и «до» зубы белые. У меня чувствительные зубы, поэтому полоски не использую, но мне повезло — хватает регулярного использования зубной пасты Биомед(именно кокосовая), заметила, что зубы стали белее, прямо как после отбеливание, а самое главное, нет жжения и т.п., обычные пасты вызывают раздражение. Ну и чищу зубы я 3-4 раза в день, плюс использую нить и ополаскиватель(в декрете могу себе это позволить).
doch_montesumy 06 октября 2017, 09:34
Хорошо что вы обратили внимание на изначально белые зубы, я дважды в тексте пыталась донести до читателей, что не будет эффекта от желтого к белоснежному, потому что изначально зубы белые, а после полосок эффект меня очень радует.
Согласитель, общий вид отличный!) и никаких дорогостоящих процедур в клинике с последующим питьем обезболивающих.
Нитью я пользуюсь, но редко, очень близко зубы друг к другу, нет щели, а вот с ополаскивателями завязала, лишняя трата денег, хотя есть хорошая пенка (из аптеки) проф. марки, пользовалась ей во время ношения брекетов
Mary_Wise 06 октября 2017, 10:12
Эх, белые зубы для меня — утопия. Потому что я лакаю кофе минимум трижды в день. И исключительно без молока.
А Вы очаровательны просто! Улыбка не только белоснежная, но и прекрасная)
Akatava 06 октября 2017, 15:22
Я только утром 3 «порции» кофе выпиваю, а после особо тяжелых ночей(маленький ребенок) и все 5 к обеду насчитываю. Конечно не каждый день в таких объемах, но много все-таки. На цвете эмали никак не отражается, может все дело в пасте и в том, что чищу зубы 3-4 раза в день, не знаю. Хотя в детско-подростковом периоде были желтые зубы, думала от природы такие, но сейчас достаточно белые.
doch_montesumy 06 октября 2017, 16:22
Многое зависит от самого кофе ;)
Повторюсь, крепкий черный чай красит зубы гораздо сильнее вина и кофе
doch_montesumy 06 октября 2017, 16:21
Благодарю вас!)
Налет от кофе этими полосками легко убрать ;)
Irina Scherbakova 06 октября 2017, 10:37
Crest — это же Blend-a-Med. Их пасты везде продаются. Может, американский вариант зубной пасты именно с надписью Crest и стоит дороже, но смысла его покупать, имхо, нет.
Silvara 06 октября 2017, 12:28
Как всегда очень крутой пост, спасибо! У меня очень маленькие зубы, и они примерно на 20% прозрачные, поэтому, скорее всего такие полоски дадут сильную чувствительность (боюсь). Ну хоть на ваши белые зубы полюбуюсь, хотя не сказать, что сильно страдаю от того, что мои не белоснежны)
julia2017 10 октября 2017, 08:24
Для меня это доступный и щадящий способ отбеливания зубов. В прошлом году впервые попробовала эти полоски и результат мне понравился. Буду заказывать еще
shrapnel 12 октября 2017, 14:36
если купить ирригатор, то, при ваших природных данных, не нужны будут ни дорогие пасты, ни супер-щетки, ни отбеливание. тем более, что он стоит чуть дороже одной упаковки полосок. говорю это как обладатель ретейнера)
doch_montesumy 12 октября 2017, 18:02
Конечно, у меня нсть ирригатор, еще в начале установки брекетов обязали его купить, мне им пользоваться лениво, он брызгается, потом зеркало отмывать приходится:)
Пасты и щетки я беру средние по цене, чередую обычно проверенные пару фирм, ну а курс полосок, растянутый на год не так и дорого выходит
OxanaAksuta 12 октября 2017, 19:57
Год назад впервые сделала отбеливание в клинике. Был тон А4, стал А1 (ели кто разбирается). Сделала на два передних зуба виниры, под них осветлили остальное. Теперь поддерживаю этими же полосками. Хорошая щетка тоже немаловажно. А вот ирригатор на цвет эмали никак не влияет. Если есть склонность к образованию камней, носите брекеты и проч, и просто гигиена от остатков еды — да, но на окрашивание эмали тем же чаем/кофе — нет. И кстати, что касается пломб. Полоски цвет пломб не изменят, конечно, но вот если есть уже затемнение по самой кромке (если не очень хорошо сделана полировка), то кромку осветляет. У меня зубы становятся чувствительными от любого кислого фрукта, но эти полоски мне чувствительность не увеличивают.
Julliettta 20 ноября 2017, 19:25
Читала ваш первый пост, и благодаря ему я отбелила зубы и для себя совершила открытие что они могут быть белыми. Я их такими никогда не видела???? у меня достаточно чувствительные зубы, но благодаря вашим рекомендациям мне удалось избежать неприятных ощущений. Спасибо вам огромное! Вот только у меня был один побочный эффект, о котором мне не удалось найти инфу нигде… суть в том, что из-за разрезания полосок, отбеливающий гель в достаточно большом количестве попадал в рот и пенился. По началу, я подумала, что так и должно быть. Но стало как то неприятно жечь в горле и на следующее отбеливание я стала это дело выплевывать. Жечь перестало. Но я стала плохо спать! Просто посреди ночи как будто кто-то будил. И так несколько раз за ночь. Доходило до меня долго в чем же причина… а потом я попробовала на время отбеливания подкладывать ватные тампоны как делают стоматологи, и все прошло… получается, этот состав как-то влиял на мою нервную систему☹ и теперь я без тампонов полоски не использую… и это конечно жутко неудобно. Ни у кого такой проблемы не возникало со сном, как у меня?
doch_montesumy 21 ноября 2017, 20:54
Спасибо за ваш отзыв :) Мне приятно знать что мой пост был полезен
Гель, находящийся на отбеливающих полосах пенится и это не зависимо от того, разрезали вы их или нет.
Также появляется обильное слюноотделение за время ношения полосок (полчаса), гель необходимо сплевывать как только появляется в этом необходимость, глотать его не рекомендуется.