04.10.2017

Essence. My Must Have Palette

Добрый день, дорогие девушки.
Сегодня хочу показать вам одно из моих недавних приобретений — наборную палетку от Essence и несколько оттенков, которые я подобрала для ее наполнения. Если вам интересно — прошу под кат.
С того момента, как у Essence появилась возможность самостоятельно собрать палетку, я решила, что обязательно попробую подобрать оттенки, которые мне необходимы для ежедневного макияжа, чтобы минимизировать место, которое занимает косметичка в поездке. Поскольку палетку я решилась купить только осенью, все оттенки в ней тоже достаточно осенние.
В магазине очень много оттенков теней, которыми вы можете наполнить палетку. Кроме того, там есть и пудры, бронзеры, хайлайтеры и, даже, пудры для губ. Для себя я выбрала три оттенка теней и один продукт для губ. Домой после магазина я принесла вот такой конструктор, который мы с вами сейчас рассмотрим подробнее.
Тени были упакованы с картонные коробочки, на каждый оттенок есть тестер — никаких проблем при выборе у меня не возникало.
Рефилы очень удобные, легкие, в каждом — 1,7 грамма, что я считаю достаточно большим объемом. Каждый рефил имеет пластиковую крышку, это удобно, если вы планируете брать с собой в поездку только один оттенок.
Палетка пластиковая, не могу сказать, что ее качество уж очень хорошее или что оно меня не устраивает. Обычная пластиковая палетка.
На обратной стороне есть только информация о производителе.
Механизм крепления интересный — рефил вставляется в отверстие, характерный щелчок означает, что он закреплен, ничего не шатается — конструкция отличная. Чтобы вынуть рефил его нужно немного «поддеть».
Сама палетка оказалась очень компактной, легкой. Я часто езжу в поездки, с удовольствием брала с собой именно ее. Места в косметичке много не занимает, но позволяет сделать интересные макияжи.
Теперь предлагаю перейти к наполнению.
У меня три оттенка теней и один продукт для губ.
Оттенок теней #09 Chilli Vanilli
Класический матовый светлый оттенок, без которого я плохо представляю повседневный макияж. Бежевый, немного отдающий теплом, очень приятный оттенок. Мне нравится, что тени хорошо пигментированы, что позволяет избежать проплешин при нанесении на веко в качестве основного оттенка. Иногда использую его соло, разбавляю макияж стрелкой. Очень здорово, что тени не смотрятся инородно.
Оттенок теней #18 Black as a berry
Этот оттенок я взяла для создания вечерних макияжей, для затемнения внешнего уголка глаза. Мне понравилось, что это не классический черный, а, скорее, очень темный оттенок баклажана. Такие цвета мне нравятся осенью не только на ногтях, но и в макияже глаз.
Оттенок содержит шиммер. Тени очень пигментированные, отлично переносятся на веко, консистенция совершенно не сухая — скорее, немного кремовая. Очень понравилось работать с этим оттенком.
Оттенок теней #07 Mauve-Time!
Во всей этой палетке есть один оттенок, который был самым желанным. Мне кажется, что именно из-за него я и решила собрать эту палетку.
Небольшое предисловие. Я считаю, что бывают неудачные покупки косметики, бывают удачные, а бывают звездные. У меня много удачных продуктов, но среди них единицы тех, от которых мне отказаться слишком сложно. Именно таким был и остается для меня оттенок теней от Essence #05 My favorite tauping. Я считаю, что это один из самых лучших продуктов, которые у меня когда-либо были. Ни один практически макияж не обходится без использования этого оттенка. Мне нравится растушевывать им любые другие тени, нравится наносить соло. На осень мне хотелось иметь аналогичный, но чуть более холодный оттенок. И я нашла его.
Именно этот оттенок #07 Mauve-Time! как нельзя лучше подходит к осенним макияжам.
В сравнении с моим любимцем
На свотче (#07 выше, #05 ниже)
Технические характеристики такие же, как у предшественника — идеальные. Тени не пылят, аккуратно растушевывают любой оттенок, отлично разбавляют дневной макияж в качестве оттенка для затемнения складки века. Я даже не знаю, что еще можно добавить, кроме того, что они прекрасны.
Оттенок пудры для губ Lip Powder #04 Set the stage
Напоследок я оставила очень странный продукт. Мне совершенно непонятно, зачем было называть этот продукт пудрой для губ, если это… тени. Да, самые обычные тени. Я даже не могу себе представить человека, который, нанеся это на губы, скажет «тут ему и место». Поэтому я даже не рассматривала продукт по назначению, сразу применила его в макияже глаз. Тени (здесь и дальше будем называть это так   ) работают на «отлично»
Оттенок достаточно хорошо пигментирован, отлично переносится на веко. В течении дня не тускнеет и не скатывается. Однако я все равно в любом макияже использую базу под тени.
Самое время посмотреть на свотчи оттенков
Палеткой пользуюсь с удовольствием, успела сделать несколько макияжей. Если вам будет интересно — могу сделать посты с полными уроками по созданию макияжей.
Оттенок #18 Black as a berry в центре
Оттенок #07 Mauve-Time! в складке
Надеюсь, что мой пост был кому-то полезен. Палеткой я осталась очень довольна, но скорее всего, другие оттенки и вторую палетку покупать не стану.
Цена палетки 1,45 за версию на 4 оттенка, 1,95 за версию на 8 оттенков
Цена одного рефила 1,45
Оценка 5

Mienny 04 октября 2017, 22:33
Какая прелесть! Цветовая подборка напомнила мне о тенях ателье. И макияжи замечательные вышли
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:16
Добрый день! Я думаю, что здесь еще и сама форма палетки и рефилов сыграла роль)
Gold Lion 15 октября 2017, 09:26
Я тоже сразу подумала об ателье ????
MadamMarya 04 октября 2017, 22:47
Макияжи как всегда на высоте! Я тоже купила этот оттенок для губ, чтобы использовать для глаз)))
Скажите, чем таким чудесно-сиреневым подведено нижнее веко в первом макияже?
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:17
Спасибо! Это тени из палетки MakeupRevolution, там, где 32 оттенка. Я о ней писала)
Sevela 04 октября 2017, 23:00
Полный пост с первым макияжем!
Поняла)
YuMari 04 октября 2017, 23:15
Ох, Mauve-Time! — это любовь)) я им даже легкий контуринг скул умудряюсь делать.
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:17
Я делала таупингом) Этим не пробовала, мне будет холодноват.
YuMari 05 октября 2017, 13:22
Эх, мне таупинг не достался((( Я страдаю мега холодным подтоном кожи, так что на мне все тауповые средства рыжат, а вот это подошло, если совсем немного наносить.
Mac_Cecht 04 октября 2017, 23:27
Я как раз щупала в магазине Майве-Тайм, но пока не уверена, что он мне нужен))
А мейки у тебя, как обычно, отличные!))
Спасибо большое!)
Greyglasses 04 октября 2017, 23:47
Здравствуйте. Пудра для губ предназначена для нанесения на базу для губ, которая продается в отдельном рефиле. Она не предназначена для нанесения на голые губы. Либо приобретите базу в таком же рефиле от Essence либо попробуйте нанести на бальзам для губ.
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:18
Добрый день) А я решила использовать как тени, не очень хочется заморачиваться) А про покупку базы для одного рефила думаю, что нецелесообразно. Спасибо за информацию, я приму к сведению)
Delilah 05 октября 2017, 00:26
Надя, а #07 Mauve-Time! совсем-совсем матовый, или в нем есть светоотражающие частички, как в серии The Velvets? Знаете популярный Essence The Velvets #05 Taupe Secret? Если да, можете его сравнить с Mauve-Time!?
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:19
Привет! Да, я знаю эти тени, но в этом оттенке никаких частичек нет. Он, как и 05 из старых выпусков, совсем матовый.
Delilah 05 октября 2017, 20:39
Winter_cherry 05 октября 2017, 04:10
о, какие жирненькие и яркие свотчи!
и «пудра для губ» прекрасного цвета, отличный акцент в макияже глаз можно сделать.
Палетка по дизайну, свотчам и оттенкам напоминает известные тени Ателье )
Дааа, согласна)
Vera_Mikryukova 05 октября 2017, 05:34
Посты с полными уроками очень интересны! И палетка получилась отличной, спасибо, что показали.
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:19
Всегда рада быть полезной)
Tylwith 05 октября 2017, 05:34
В первый раз вижу, как выглядит дно такой ватрушечки Essence))
Пудры для губ я тоже не поняла и этот оттенок думала наносить на глаза. Очень приятная цветовая гамма получилась!
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:20
Анастасия Ермакова 05 октября 2017, 05:34
а какую базу под тени используете?
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:20
Последнее время всегда от h&m
cherkasova_owl 05 октября 2017, 07:43
Я обожаю косметику от Essence. Особенно ценю их помады и тени. Тоже хочу собрать свои Mast haves. Присматриваюсь к большому футляру для восьми оттенков. Очень красивые у вас варианты макияжа получились!
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:21
Спасибо большое! А я на 8 не стала брать, не все тени из этой серии хорошие. Некоторые оттенки — вообще ни о чем…
Datura 05 октября 2017, 08:18
К большому сожалению к нам в город никак не привезут румяна и пудры для губ из обновленной линейки
А так с удовольствием бы приобрела несколько оттенков «нестандартных» продуктов
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:21
Надеюсь, что привезут когда-то. А вообще, можно ведь в интернете заказать.
Natalya Maximova 05 октября 2017, 11:07
У меня есть палетки от Ателье, но цена на них кусачая, а к Essence надо присмотреться! Спасибо за обзор.
Пожалуйста)
Guzeleka 05 октября 2017, 12:53
Красивые тени! Уже заказала палетку и два оттенка)) Палетка roses на удивление оказалась очень востребованной и половина цветов уже практически на исходе. так что восполню запас) макияж глаз. впрочем, как и всегда, на высоте!
Huskovanadiia 05 октября 2017, 13:15
Спасибо! А какие оттенки заказала?)
Guzeleka 05 октября 2017, 15:12
09 и 07, бордовый оттенок похожий у меня уже есть, правда, estrade, не на каждый день и не очень на мне нравятся. А вот 07 очень заинтересовал, так как 05 тауп у меня тоже есть и он мой любимец. Я из тех, кто и щеки им контурирует, и соло на все веко хорошо. И крышка у меня тоже так же сломалась)))) еще ни у кого не видела эти тени в первозданном виде, у всех со сломанной крышкой.
Las_tochka 05 октября 2017, 13:11
Пойду-ка я докуплю рефильчиков в свою палетку… спасибо Вам за вдохновение!
Всегда пожалуйста!)
Octane_Twisted 05 октября 2017, 15:26
Надя, какое у вас всё всегда красивое. Захожу в ваш блог и инстаграм отдохнуть душой
И макияж с оттенком «Black as a berry» просто чудесный, очень свежо и неизбито!
Huskovanadiia 05 октября 2017, 15:48
Спасибо большое, мне очень приятно это читать!
alexsandrasmit 05 октября 2017, 17:12
Я на стуле подпрыгивала пока до свотчей дошла, не умею читать с конца… божественные макияжи, впрочем, как и всегда, жаль, Вас улыбающейся нет, обычно заряжает Ваша улыбка позитивом!
Боюсь я таких смелых оттенков… может, уже пора рискнуть?!
Одна беда, не факт, что растушую… такую красоту делать — руки должны расти откуда надо, а не как у меня :(
Но, чего-то там боится, а руки делают, так вроде?
lisaalisarus 05 октября 2017, 18:01
Классная получилась палетка! Очень крутой баклажан, да и хороший тауп найти не так просто.
Жаль, что розовый не поучаствовал в макияжах
helen_2e 05 октября 2017, 21:03
Здорово когда можно набирать палетки самой, так как в готовых, у меня например, многие нетронуты так как не подходят или не нравятся. А тут точно все будут использоваться. Mauve-Time и правда хорош, люблю такие.
Kaiju 06 октября 2017, 15:14
А мне все-таки интересно стало что будет если применить пудру для губ на губы. Оттенок и ТХ

Mauve time напомнил вот этот Divage kosmetista.ru/blog/otzivi/62630.html
Alina_muah 08 октября 2017, 00:18
уххххх красиво как! теперь хочу 07 оттенок! у меня сейчас в любимчиках 02 all I need — но это перламутр.
Ms_Padoka 18 октября 2017, 15:32
Не могу разделить Ваш восторг от оттенка теней #07 Mauve-Time, прочитав ваш пост об этом оттенке, я загорелась его купить (лучше бы не загоралась). Взяла в порыве эйфории, не затестив. это урок на будущее   Дело в том, что он ужасен и цвет и качество.   Собираются в складочку, тушуются… вообще не тушуются   Хотя тени для век Essence the velvets eyeshadow #05 taupe secret это моя любовььь   ))) они в таком же состоянии как и у вас #05 My favorite tauping. Боюсь даже подумать, что будет когда они закончатся, ведь таких больше нет
Huskovanadiia 18 октября 2017, 23:00
очень жаль. у меня вот они уже поселились в косметичке, даже купила еще один рефил, чтобы всю палетку не брать в путешествие.
Может со сроком что-то не то? не могу никак прокомментировать((
Ms_Padoka 20 октября 2017, 11:54
Наверно все индивидуально.   А на вас очень круто смотрится!