03.10.2017

Волшебство во флаконе: Madre Labs Serumdipity Vitamin C Facial Serum

Привет!
Все знают, как полезен для кожи витамин С. Если кратко, то он обладает в первую очередь, антиоксидантными свойствами и способностью защищать кожу от воздействия свободных радикалов, а кроме того, нейтрализует последствия солнечного излучения, участвует в синтезе коллагена, повышает защитные функции кожи, выравнивает ее тон и рельеф, да и вообще в составе косметических средств его можно отнести к числу самых необходимых коже компонентов.
Учитывая тот факт, что к осени наша кожа обычно истощается после летних отпусков, сейчас самое время для витаминного курса, который лично я снова доверяю уже полюбившейся мне весной сыворотке Madre Labs Serumdipity Vitamin C Facial Serum.
Сыворотка принадлежит к относительно новой линии Serumdipity, в которой помимо витамина С представлены сыворотки с ретинолом, гиалуроновой кислотой, пептидами и пикногенолом.

Конкретно в героине поста привлекла форма витамина С, достаточно редкая, насколько я могу судить — Aminopropyl Ascorbyl Phosphate.
Во-первых, стабильность витамина в такой форме не привязана к pH, что для меня очень важно.
Во-вторых, компонент воздействует на кожу достаточно мягко, при этом эффективен даже в низких концентрациях, проникая в кожу не хуже чистой аскорбиновой кислоты.
Ну, и в-третьих, от сыворотки с витамином С я обязательно жду осветления и снижения пигментации, а этим может похвастаться не каждая форма.

Полный состав выглядит следующим образом:
Приятным сюрпризом для меня стало отношение производителя к упаковке. Сыворотка располагается в картонной коробочке, на которой написана вся необходимая информация, а сам флакон дополнительно запаян в слюду, что уж точно гарантирует нам его полную неприкосновенность — я этот момент всегда очень высоко ценю.
Сам флакон объемом 30 мл выполнен из стекла. Расход обычный для сывороток — большой, мне хватает максимум на 2 месяца использования один раз в сутки.
Для извлечения средства предусмотрена пипетка:
Сыворотка имеет жидкую текстуру, белый цвет и ощутимый запах аскорбиновой кислоты.
При распределении пальцами впитывается не очень хорошо, оставляя липкость, поэтому я наношу ее вбивающими движениями (как впрочем всегда поступаю с сыворотками) до полного впитывания. При таком способе кожа остается абсолютно сухой, очень гладкой, мягкой и сияющей.
В использовании сыворотка очень комфортна, не липнет, не сушит. В теплое время года моя комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, кожа не требует сверху дополнительных средств, а с наступлением холодов я закрываю ее сывороткой с гиалуроновой кислотой Collistar. Но в данном случае всегда можно подобрать свой собственный комфортный способ.
Пробовала использовать и на ночь, и утром, покрывая ее солнцезащитным кремом — на стойкость макияжа у меня вообще никак не влияет.

Эффект от использования превзошел все мои ожидания, как бы громко ни звучало, это истинная правда.
Первое время я отмечала только ровный цвет лица и осветление постакне, причем такой результат начал проявляться чуть ли не после первого использования — очень быстро.
А спустя пару недель я вдруг неожиданно отметила, что кожа стала совсем другой — более плотной, упругой, свежей, какой была разве что в юности. Такой результат меня потряс, честно скажу. Совершенно не ожидала, что кожа так подтянется после использования одной-единственной сыворотки, ведь ничего другого на том этапе я в уходе не меняла.

Одним словом, это, наверное, самая эффективная сыворотка в моей жизни. Обязательно хочу попробовать еще гиалуроновую кислоту этой линии, а ретинол уже ждет своего часа на полочке — очень интересно, это только витамин С получился таким невероятно удачным, или марке Madre Labs удалось совершить революцию в мире сывороток, создав что-то уникальное.
Обязательно поделюсь с вами своими мыслями на этот счет, когда буду готова)

Цена: 540 грн (20 дол)
Оценка: 5+++++

L_o_l_i_t_a 03 октября 2017, 11:51
Подскажите, а Вы не пробовали использовать для лица витамин С в ампулах (для инъекций который)? Есть ли какая то разница?
UrbanFashionista 03 октября 2017, 12:14
Я не пробовала и не планирую. Не единожды встречала информацию о том, что форма аптечного витамина С не адаптирована для наружного применения, поскольку успевает разрушиться до того, как проникнет в кожу.
nastyaye 03 октября 2017, 14:52
если вас интересует витамин С в активной формуле, то могу вклиниться и посоветоать ренью серию с витамином С, там стабильная форма.у меня была маска 6%, про остальные единицы линейки не знаю.брала не полноразмер а на разпив у дамы с израиля
mariyakovalenko 03 октября 2017, 12:01
Здравствуйте, есть ли возрастные ограничения использования такой сыворотки, не подскажите?
Спасибо за пост
UrbanFashionista 03 октября 2017, 14:05
Никогда не слышала о возрастных ограничениях для использования витамина С. На упаковке подобной информации тоже нет.
Masha2009 30 октября 2017, 18:53
По витамину С сильных ограничений нет, хоть с 17 лет. Это как раз из серии превентативных средств, то есть профилактических. Подросткам, конечно, вряд ли стоит напрягаться, но 20± можно. Впрочем, если позволяют деньги. Если приходится выбирать — лучше потратить их на солнцезащиту.
Но я вот использую лет с 25, уже больше 12 лет получается, проблем нет, одни плюсы.
Jolsie 03 октября 2017, 14:52
Aminopropyl Ascorbyl Phosphate — новое детище Кореи, которое решает проблему со стабильностью витамина С.
Один вопрос остается, что такое алгае экстракт — слишком широкое описание, может быть секретный ингридиент кремов Ла мер или просто дешевка из шампуня-кондиционера. Существует 20 000 видов алгае, и так писать производителям косметики не рекомендуется.
UrbanFashionista 03 октября 2017, 15:06
Что бы там ни было, лично мне в данном случае все равно) Главное, что средство работает на мне так, как ни одно до сих пор не работало, поэтому в состав я предпочитаю не углубляться.
Poeme 03 октября 2017, 15:09
Не думаю, что можно доверять профилю, в котором пусто)
UrbanFashionista 03 октября 2017, 15:14
Дело даже не в этом. Просто с некоторых пор я поняла, что реальный эффект важнее, чем бесконечное копание в ингредиентах и их сочетаемости. Но я уже об этом как-то говорила))
L_o_l_i_t_a 03 октября 2017, 16:17
а какие-то конкретные средства не подскажете?
Jolsie 09 октября 2017, 05:49
Никакие, я не пользуюсь витамином С.
Poeme 03 октября 2017, 15:06
Анна, да ты откопала средство Макропулоса, причем всего за 20 долларов) Прямо руки зачесались попробовать его побыстрее, но надо свои закончить) Но следующей будет обязательно эта волшебница, спасибо тебе)
UrbanFashionista 03 октября 2017, 15:08
Самое смешное, что взяла его в довесок, чтобы сэкономить на доставке) Как всегда, жемчужины находятся случайно.
Альфия, надеюсь, что понравится
RitaMix 03 октября 2017, 15:12
Как раз вчера рассматривала сыворотки марки (дочка составляет заказ, и я хочу к ней присоседиться), выбрала Madre Labs, Сыворотка для ухода за лицом Pycnogenol, 1 мл (30 мл), а тут твой пост подоспел про витамин С. Вот теперь задумалась, может еще и ее заказать. Эх, проблемам выбора — проблема…
UrbanFashionista 03 октября 2017, 15:15
Я как чувствовала)) Ритуля, попробуй, сыворотка классная, я уже и маме такую заказала. А Пикногенол я себе в след. раз обязательно возьму, жаль только, что о ней пока совсем нет отзывов.
Chinamoon 03 октября 2017, 15:23
Спасибо за отзыв. Мне было очень интересно прочитать и очень захотелось попробовать эту чсыворотку.
UrbanFashionista 03 октября 2017, 15:43
Не за что! Надеюсь, вам понравится)
Chinamoon 03 октября 2017, 15:50
Это будет моя первая сыворотка с витамином С, сколько смотрю на различные продукты с высокой его концентраций, обходилась стороной, но думаю, что в 30 лет уже можно начинать знакомство
UrbanFashionista 03 октября 2017, 16:39
Определенно) Тем более этот вариант стоит рассмотреть, для первого знакомства это именно то, что нужно — она очень мягко действует, можно особо не опасаться негативной реакции кожи.
Lel5I 03 октября 2017, 18:09
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а чувствительной коже она подойдёт?
UrbanFashionista 03 октября 2017, 19:10
Витамин С сам по себе достаточно агрессивный компонент, так что все зависти от степени чувствительности.
Вообще данная форма считается мягкой, лично мою чувствительную кожу не раздражает, но как будет у вас, сказать наверняка не могу.
Vera0305 03 октября 2017, 18:33
Супер! Стоит у меня эта сыворотка, ждет уже ближайшей очереди :) Будет интересно сравнить ощущения.
А витамин С кудесник, точно.
UrbanFashionista 04 октября 2017, 09:13
Очень буду ждать обзор, тем более, типы кожи у нас разные, очень интересно, насколько схожими будут впечатления
Kristina Malina 04 октября 2017, 04:32
Использовала эту сыворотку тем летом, это просто «вау»! Эффект виден был сразу, лицо гладкое-гладкое и высыпания прекратились, но тон лица, конечно, стал намного светлее загорелого тела
UrbanFashionista 04 октября 2017, 11:42
Точно, продукт не летний для любителей позагорать)) Зато эффект осветления еще более очевиден.
Я очень рада, что наши восторги совпали, лишний раз доказывает, какая сыворотка крутая.
Klavas 05 октября 2017, 10:17
«стабильность витамина в такой форме не привязана к pH, что для меня очень важно. » расскажи почему?
И ретинол этой же марки купила?
UrbanFashionista 05 октября 2017, 11:25
Важно, потому что я обычно понятия не имею о кислотности средств, используемых перед сывороткой — умывалки, тоника, поэтому, если форма витамина С работает только при рН 3, например, а у меня на коже получится выше, то эффекта не будет, насколько я понимаю. Вот, чтобы не заморачиваться на этот счет и выбираю форму с широким рабочим диапазоном. Могу, конечно, ошибаться в важности, знаток я тот еще))

А ретинол я сейчас начала использовать Mad Hippie, но купила еще и этой серии, будет следующим, потом сравню, что эффективнее
OlgaBag 05 октября 2017, 22:14
я тоже смотрела на эту сыворотку, но в этот раз не взяла… А как вам ретинол Mad Hippie?
UrbanFashionista 06 октября 2017, 14:02
Я только начала им пользоваться, поэтому о результатах говорить рано, но первые впечатления положительные. Обязательно сделаю пост, когда составлю окончательное мнение.
Shady__Lady 06 октября 2017, 16:54
Благодаря твоему совету она уже у меня в избранное занесена, собираю корзину постепенно) Осенью она особенно должна быть полезна моей коже. Мне еще хочется каких-нибудь полезных питательных сывороток, потому как моя единственная уже заканчивается. Мне кажется, я не была здесь целую вечность. Совсем от рук отбилась.
UrbanFashionista 06 октября 2017, 22:15
С возвращением, дорогая)
Сыворотку бери, даже не сомневайся! Да и вообще, вся эта линия настолько привлекательна, что я купила бы все. Что однажды и сделаю)
RAIN 07 октября 2017, 18:12
Спасибо за ваше мнение. Висит в корзине, но терзали сомнения. Теперь точно возьму!)
UrbanFashionista 09 октября 2017, 09:31
Надеюсь, вам понравится)
Cerecita 12 октября 2017, 20:39
Спасибо Вам за отзыв! очень интересно, что она не сушит кожу! мне обычно все виды витами С подсушивают, поэтому вынуждена их миксовать с увлажняющими сыворотками((( надо попробовать эту!
UrbanFashionista 13 октября 2017, 09:59
Разумеется, такие вещи индивидуальны, зависят от исходных данных и даже от сезона. В холода я тоже закрываю ее увлажняющей сывороткой, но летом и без нее отлично. Надеюсь, вам тоже подойдет.
Tanuchka87 07 ноября 2017, 13:34
я тоже после множества постов о витамине с решила попробывать первый опыть был с корейской от ciracle покупала вместе с кремом той же линейки с витамином с очень понравилься эфект хочу попробывать и вашу я наносила сыворотку вместе с эмулссией прочитала так она меньше липкости остовляет
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 15:26
Я все сыворотки не размазываю, а вбиваю в кожу, только так у меня они никогда не оставляют липкости. Даже не пробую теперь по-другому
severomorochka 14 декабря 2017, 19:41
Приобрела эту сыворотку. Очень хочется попробовать. Сейчас в ходу любимый крем Скин Докторс со змеиным ядом. Подскажите стоит ли их сочетать. Разнести на утро-вечер. Или вообще не стоит совмещать. Хотелось бы эффект от обоих почувствовать. В одном получается пептид в другом витамин С.
UrbanFashionista 14 декабря 2017, 20:01
Я не эксперт в этом плане, поэтому наверняка рекомендовать что-то не берусь, но насколько знаю, пептиды категорически не сочетаются только с кислотами. Лично я бы использовала вечером пептиды, утром — витамин С, тогда можно не бояться несочетаемости.
Что касается эффекта от каждого из них, если пептидами вы пользуетесь давно, то добавив витамин С разницу все равно увидите, я думаю.
severomorochka 15 декабря 2017, 09:53
kolesnech 18 декабря 2017, 08:35
Спасибо за отзыв! Именно после него я и решилась заказать эту сыворотку. Мне 27, жирная кожа, поры расширены, купероз на носу ну и красные пятна тут и там   Пользуюсь месяц, честно говоря, пока особых изменений не заметила. Впрочем, моя ошибка, что я решила лечить свою кожу сразу всем и сразу. Эффект есть, а что помогает — сказать трудно
Скажите, а вы постоянно используете витамин С или курсами? Где-то встречала информацию, что после такой сыворотки следует делать перерыв.
UrbanFashionista 18 декабря 2017, 12:17
Поэтому я всегда ввожу в уход только одно средство за раз — люблю видеть конкретный эффект)
На постоянной основе я бы не советовала использовать, по моим ощущениям такие сыворотки эффективнее всего именно курсом. Лично я использовала этой осенью 2 флакона с перерывом 2 недели, но признаться, к середине второго уже пожалела, что устроила такой длительный курс. Теперь планирую использовать искдючительно по одному флакону в сезон
kolesnech 19 декабря 2017, 17:29
Спасибо за ответ! Сама понимаю свою ошибку, но уж очень хотелось намазать сразу все и увидеть эффект   А пожалели почему?
UrbanFashionista 20 декабря 2017, 11:11
Со мной раньше тоже такое случалось, поэтому научилась четко разделять)
Потому что если после первого флакона эффект был очевиден, то на втором уже состояние кожи не менялось, видимо мой максимум был достигнут) Я и подумала, что стоило сделать перерыв хотя бы на пару месяцев.