02.10.2017

KOH Colours Nail Polish Flamingo Matt #223

Осень — не повод отказываться от ярких красок, особенно в маникюре)

Продолжаю знакомство с лаками KOH. На этот раз я остановила свой выбор на матовом варианте. Хотя матовый — это сильно сказано. Финиш у него немного резиновый, лёгкое свечение также присутствует. Мне такой вариант очень нравится.
Цвет оранжево-розовый, яркий, но не уходящий в неон, действительно напоминает фламинго
Кисть тонкая, линию у кутикулы прорисовывать очень легко.
Лак довольно жидкий, по текстуре — чистый крем, шиммер отсутствует, распределяется равномерно, не полосит, но требует идеально ровной ногтевой пластины. В таком случае можно обойтись и двумя слоями. Если же есть незначительные неровности, то это будет заметно и прийдется наносить три слоя. В принципе, не катастрофично, три смотрятся вполне сносно, эффекта пирога на ногтях не создается.
Сохнет очень быстро: второй слой на первую руку можно наносить, управившись со второй.
А вот стойкость оставляет желать лучшего: два дня максимум. Потом начинают затираться кончики. Удаляется быстро и легко, не окрашивая ногтевую пластину.

Но и эти два дня этот фламинго отлично поднимает настроение и идеально вписывается в осенний гардероб.

Цена: 19 евро
Оценка: 4 (за нестойкость)

Milena72 02 октября 2017, 23:07
Какой яркий и сочный оттенок!   Правда для меня все же больше летний.
Natalia_Bos 03 октября 2017, 07:38
Согласна, на лето он больше подойдёт)) Хотя я уже 1/3 использовала, боюсь, до лета не доживет.
RitaMix 03 октября 2017, 01:28
Для меня это тоже лето, хотя и сейчас, ранней осенью, я бы вполне спокойно этот оттенок одела на ногти. Он вселяет позитив и оптимизм!
Natalia_Bos 03 октября 2017, 07:38
Для бабьего лета как раз
Vera0305 03 октября 2017, 18:36
Какая нежность и уютность… Неожиданно хорошо смотрится рядом с шерстяным шарфом…
Natalia_Bos 03 октября 2017, 21:06
Спасибо! Мне тоже с шарфом очень понравилось сочетание)
Kendy 04 октября 2017, 16:15
Я очень люблю матовые лаки.Но опыт мне говорит, что они быстро «слезают» с ногтей. А жаль. Ведь времени наносить постоянно нету. Может у меня сам ноготь такой?
Natalia_Bos 04 октября 2017, 21:55
Вот и у меня очень быстро слазят матовые(( Наверное, дело все-таки в самих лаках.
Mursilka 10 октября 2017, 13:00
Какие симпатичные пузырьки у лаков этой марки  .