16.09.2017

Jarrow Formulas, JarroSil, активированный кремний, 2 унции (60 мл)

Активированный кремний активировал-активировал, активировал-активировал, да выактивировал! До чего доактвировался активированный кремний

(Jarrow Formulas, JarroSil, Activated Silicon, Liquid, 2 oz (60 ml))
расскажу во следующих строкАх своего активированного письма.

Немного теории
Я принимала кремний в строгом соответствии с указаниями производителя по 10 капель в день, разбавляя 4-8 унциями (120 мл) воды или сока. Капала 10 капель в жидкость и пила, иногда капала прямо в стакан с разведенным коллагеном (отзыв о нем тут) — так делать можно, ибо кремний как раз и направлен на то, чтобы активизировать собственный коллаген и усвоить принимаемый внутрь. Тут немного притормозим и разберемся, чего же так активно он активизирует. Да ничего особенного — все тот же, вселенского масштаба ему слава, коллаген. Кремний увеличивает выработку собственного коллагена, обеспечивая его прочность и эластичность. Больше всего кремния содержится в волосах, костях и коже человека. Если вы напоминаете чучело куклы вуду с вывалившимися зубами, с лысиной и в гипсе, кремний принимать можно, а смысл?   А вот если своим здоровьем вы озаботились гораздо раньше, когда, например, заметили несвойственное выпадение волос или намечающиеся морщинки, у вас вполне есть шанс восстановиться. Механизм работы кремния прост: обеспечивая эластичность и прочность вашего собственного коллагена, он активно влияет на тургор вашей кожи и крепость волос-ногтей. Помним первые признаки старения? Сухость кожи, потеря контура и мелкие морщинки — так вот именно этими признаками ваш организм бьет в колокола о том, что у вас внутри резко снизилась концентрация гиалуроновой кислоты и кремния! Просто дайте своему организму то, что он просит, и ходите — украшайте собой мир!)

Кроме того, кремний участвует в производстве остеобластов — клеток костей организма, которые создают межклеточное вещество, матрицу соединительной ткани и потом, по завершению процесса построения, наполняют собой созданный каркас. Таким образом, JarroSil прекрасен не только для волос, кожи и ногтей, но и для суставов — если к этому кремнию еще подключить глюкозамина хондроитин с серой, коллагеном и босвеллию, это будет мощная поддержка для костных структур.

Мои впечатления:
1. Скажу сразу, этот кремний просто нескончаем! Я купила его еще в декабре прошлого года и закончила где-то в июле, даже не закончила, а домучила   Это 60мл-ая малышка все никак не хотела заканчиваться. Может, мне его подливали заботливые гномы из Кремниевой долины?   Одним словом, первое впечатление — нескончаемость этого продукта.
2. Очень приятен в употреблении — это абсолютно прозрачная водичка с легким ароматом и привкусом лимона. В отличие от популярного среди американских звезд кремния «Biosil», который имеет отчетливый запах тухлого мяса.
3. Уж коль скоро я упомянула «Biosil», добавлю, что кремний «JarroSil» с вдвое бОльшим объемом стоит вдвое дешевле.
4. Те, кто давно меня читают, думаю, уже знают, что добавки для сохранения молодости и красоты я пью постоянно. Просто иногда меняю препараты, ради разнообразия, но неизменным и постоянным в приеме остаются коллаген и омега-3. Их я пью всегда. Кремний «JarroSil» я брала для поддержки коллагена, как я уже писала выше, они отлично дружат. Результатом приема для меня на сегодняшний момент, на момент моего возраста 36 лет, является то, что состояние моей кожи, волос, ногтей, костей и прочего организма в целом меня устраивает и вдохновляет.

На этом завершаю сие повествование и желаю всем, чтобы кремний и гиалуронка в вашем организме вырабатывались как перпетуум-мобиле)

PS: на тему приема добавок внутрь довольно часто возникают споры, как правило, кто-то в их силу верит, кто-то нет, третьего не дано. Хоть и бытует мнение, что в спорах рождается истина, но пока споры именно на эту тему к истине не привели. Остается только довольствоваться своим мироощущением.

vbogdanchikova 16 сентября 2017, 12:23
Спасибо за познавательный пост. Согласна, что биодобавки надо пить постоянно, в соответствии со своими потребностями.Я тоже пью кремний периодически, но такого варианта не встречала. А анализы на содержание кремния в крови Вы не делаете? У меня, кроме возрастных, проблемы со связками, а, значит, и с суставами, поэтому кремний и коллаген пью достаточно часто. Ну, и Омега-3, разумеется, но периодически. Можете написать мне лично, какой коллаген вы пьете? Тот, что в порошках, очень неприятно пахнет. И где содержится босвелия? Я ни разу не встречала.
Комментарий удалён
nat99lie 16 сентября 2017, 12:24
Мне кажется, что споры по бадам из за их отсроченного и не всегда явного действия. Даже тема ухода спорная, ибо как доказать, что морщин меньше именно из за того, что ты пользуешься ежедневно вот этим скромным набором из трехсот банок и еще четыре бутылочки… Может просто генетика хорошая.
Для себя я выбрала путь — какие нибудь бады все время принимать. Даже не для красоты, а чтобы маленько отдалиться от образа чучела куклы вуду ) Как сказал однажды доктор «когда нибудь может и поможет»… )
Единственная сложность подобрать сочетание. Вот про хондроитин с коллагеном, и вит С я знала, но что кремний туда можно и надо — нет.
Спасибо ) Буду читать и учиться )))
Zadumka 16 сентября 2017, 12:42
Да, кремний туда можно, а еще неплохо добавить гиалуронку.
Спасибо, что читаете)
Poeme 16 сентября 2017, 14:21
С интересом прочитала, спасибо. Очень интересны ваши эксперименты)
Zadumka 16 сентября 2017, 20:16
Спасибо, что читаете)
Natalika_ 16 сентября 2017, 18:48
Спасибо) я тож не знала что с коллагеном кремний надо принимать. Закончу медь, — примусь за кремний. И почитаю про босвеллию,- первый раз слышу
Zadumka 16 сентября 2017, 20:19
Не то чтобы прям безоговорочно надо, но лишним он не будет однозначно! Обязательно с коллагеном пить витамин С, он нужен для усвоения. А кремний — для активации выработки собственного коллагена.
oksanazebra 20 сентября 2017, 16:11
а медь вы для чего пьете?)
Natalika_ 20 сентября 2017, 16:43
Прочитала, что она помогает образованию коллагена и соединительной ткани; способствует здоровью костей, суставов, кожи, ногтей и волос,- решила что нужно попробовать.
Cassandra_Neverhood 17 сентября 2017, 14:20
Верить в компоненты питания, даже если они капсулированные, не надо вовсе- биохимия не знает о верованиях обывателей. Работает себе и работает.
Zadumka 18 сентября 2017, 07:24
вот именно)