07.09.2017
19244

Разглаживающий корректор Guerlain Precious Light в двух оттенках и его сравнение с Clarins Instant Concealer. Что покупать и можно ли сэкономить?

Приветствую всех, кто интересуется вопросами красоты и улучшения внешнего вида, несомненно именно такие дамочки собраны на этом ресурсе   и я не исключение…
Сегодня поговорим о свежем сияющем взгляде, без синячков под глазами и как, а скорее чем их замаскировать, если они все же появились…

На сегодняшний день, учитывая хороший уход, курс биоревитализации, восьмичасовой сон в последние годы, моей проблемной зоной до сих пор остается область нижнего века.
Помимо мимических морщин, мой постоянный спутник-синяки под глазами.

Связано это с генетикой и недосыпаниями в период гормонального изменения в организме до 20 лет (думаю многие с этим сталкивался, совмещая работу-учебу-личную жизнь, оставляя на сон по 4-5 часов), что привело к тем последствиям, которые я до сих пор пытаюсь улучшить, но пока безрезультатно.

Проблема не в голубоватом оттенке кожи под глазами, а в совокупности причин:
— выраженная носослезная бороздка (генетика)
— тонкая кожа
— близко расположенные сосуды
— годы недосыпаний

Мое единственное спасение уже много лет — корректоры. Каких у меня только не было и все равно каждый раз у марок выходят новинки…

Про бюджетный NYX HD Photogenic Concealer я уже писала ранее, сегодня расскажу об аналогичных продуктах от люксовых марок Guerlain и Clarins.

Разглаживающий корректор Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator
Призван разглаживать, корректировать, создавать эффект сияния с помощью золотых пигментов.

Описание:

Упаковка золотой карандаш с удобной кисточкой, дозируется поворотом нижний части футляра.
Сам карандаш покоится в бархатном мешочке и упакован в коробочку.
Раньше я все время эти мешочки выкидывала, а сейчас приспособилась использовать их для транспортировки карандашей для глаз и бровей.

Я не первый раз покупаю этот корректор и даже представилась возможность показать вам зрительное отличие упаковок до и после ее изменения:
сам карандаш не менялся

В целом, большой разницы по оформлению и эффекту между Touche Éclat Radiant Touch YSL и Precious Light Rejuvenating Illuminator Guerlain я не вижу.
Несколько лет покупала то один, то второй, и в принципе была довольна всем, кроме цены…

Объем 1.5 мл.

Оттенок: всего их три:
00 — Beige Ivoire
01 — Beige Pale
02 — Beige Ivoire

Мне идеально подходит 00, а вот 02 был ошибочно куплен мне в подарок
он желтит и слишком темный для меня, поэтому лежит без дела.
Даже на загорелую кожу использовать его не могу, очень заметен.

Текстура: средней жидкости и маскировочной способности

Запах отсутствует

Покрытие не самое плотное, как раз подходящее для области век, чтоб не создавать видимость «штукатурки»
Теневые участки немного осветляются, контур глаз выглядит более свежим.
Но серьезные проблемы (очень темные синяки под глазами, прыщи) он не скроет

Способ применения: я наношу любые корректоры точечно, либо линиями на те места, которые необходимо высветлить:
затем пару минут даю на окисление корректора и вбиваю безымянным пальцем, на который сверху чуть надавливаю средним пальцем для большего утяжеления
иногда растушевываю спонжем, зависит от площади нанесения, видимых проблем и наличия времени

Стойкость под финишной пудрой весь день, в морщинки не проваливается, в конце дня кожу не сушит, нет эффекта наслоения

Покажу его в деле:
1. на лице тональный крем:
2. наношу Precious Light Rejuvenating Illuminator Guerlain и растушевываю пальцем
3. вот что получилось
4. припудриваю
5. наношу поочередно все это добро
6. получаю хороший конечный результат
да, не идеально, синяки все равно видны, но кроме как филлеры с этим уже мало кто справится, а жаль…

Цена: 3185 руб. до скидки в РГ

Но есть более дешевые и достойные конкуренты (тот же NYX), так что это моя последняя покупка Precious Light Rejuvenating Illuminator.

Еще один недорогой консилер в пересчете за объем, но из люкса – это
Консилер против темных кругов Clarins Instant Concealer Smoothing, Long-Lasting Revives Tired Eyes

Упаковка туба из мягкого пластика с откручивающейся крышкой, есть удобное удлиненное горлышко для нанесения.

В отпуск конечно удобнее брать корректоры в карандаше:

Объем 15 мл. Это очень и очень хороший объем!

Оттенок: их также представлено три:
01 — yellowy-beige
02 — pinky beige
03 — orange beige

У меня 01

При сравнении оттенков Clarins и Guerlain видно, как оттенок №02 Precious Light Rejuvenating Illuminator желтит, хотя кожа загорелая, спустя три дня после моря, а вот №01 Clarins Instant Concealer Smoothing и №00 Precious Light Rejuvenating Illuminator схожи:
но текстура у них разная:
Кожа на руке загорелая
Может показаться, что первые два оттенка мне слишком светлые, но это не так.
Для идеальной штриховки синяков под глазами оттенок корректора необходимо выбирать на тон светлее.

Текстура: чуть более жидкая, чем у Guerlain, но также хорошо распределяется и тушуется.

Покрытие средней плотности, немного глянцевое.
Мелкие недочеты скрывает хорошо, в целом я им довольна, хотя он также не всесильный (а такой вообще есть?) и при макияже smoky eyes, когда нужна идеальная кожа, он мне не поможет

Минус: подтекает
Снаружи ничего не пачкает, но внутри колпачка постоянные излишки средства, что ставит под сомнение экономичность как «плюс» этого консилера.
Неприятно. Связано это со слишком широким горлышком и жидкой текстурой.

Запах практически отсутствует

Стойкость отличная, весь день

Консилер в деле:
1. наношу точечно на участки с необходимостью коррекции
и вбиваю пальцем, точнее двумя
2. итог
после нанесения забивается в морщинки на нижнем веке
3. после дополнительной растушевки и припудривания этот нюанс исчезает
Если вы не применяете закрепляющую пудру в макияже, то стоит задуматься над этой проблемой данного консилера

До — После
результат не фантастический, но он есть.
Цена: 1950 руб. на офиц.сайте
Скорее всего куплю его еще раз на повседневный макияж, но под рукой всегда должен быть еще один, более плотный помощник.

Расскажите, как вы боретесь с синяками под глазами и каким средством полностью довольны на сегодняшний день?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

darkwildwind 07 сентября 2017, 22:31
Пользюсь Clarins уже много лет и менять пока не планирую. Сильных проблем нет, впрочем как и синяков (по крайней мере, пока), так что в более плотной маскировке не нуждаюсь. Вам спасибо за обзор)
Poeme 07 сентября 2017, 22:34
Какая же ты обворожительная! Трудно сказать, какой консилер понравился на тебе больше, они оба неплохо справились, только вот пудра хоть и припечатывает их насмерть, но утяжеляет зону под глазами. Вроде у Лоры Мерсье есть специальная пудра под глаза, не интересовалась? У меня другая проблема, у меня нет синяков, у меня бывают припухлости, это еще хуже. Вот от них и ищу консилер, ну и чтобы слегка «оживить и освежить» взгляд. Кларан надо попробовать и вроде он не особо сияет, мне сияние наоборот не нужно особое. Еще и Шисейдо в ручке надо попробовать, он дешевле Герлен, но не хуже.
doch_montesumy 07 сентября 2017, 23:03
Интересовалась конечно, знаю о проблеме утяжеления :( надо заказать эту пудру, давно планирую. Хорошо что напомнила!
В ручке еще Эсти хвалят, но у меня не было
doch_montesumy 08 сентября 2017, 01:05
Кстати, еще думаю решить данную проблему приобретением увлажняющего миста Живанши, либо виноградной воды Кодали.
Распылить средство поверх макияжа, тем самым убрав лишнюю сухость и придав увлажнение коже, и молиться, чтоб в течении дня не отпечаталась подводка-тушь-карандаш под глазами :)
Poeme 08 сентября 2017, 01:15
Увлажняющие мисты хорошие штуки, только вопрос прежде изучи хорошенько, какие именно лучше. Вот Кодали не советуют, я тоже кстати, сушит и жжет:(
Насчет помолиться точно поможет!
Klavas 08 сентября 2017, 07:16
Боюсь пудры, однажды визажист в корнере Бобби Браун нанесла их консилер с пудрой, ужасно… это выглядело
Poeme 08 сентября 2017, 14:43
Я сама боюсь, зачем покупаю не знаю. Пользуюсь чуть-чуть иногда и дозированно, под глаза вообще табу для меня
malyshka_dori 09 сентября 2017, 12:24
согласна, вообще считаю преступлением наносить пудру под глаза. очень жаль кожу, да и вид сразу сухой и изможденный. лучше уж найти идеальный консилер
Laisve 07 сентября 2017, 22:49
Очень знойный макияж, когда вы «нанесли поочерёдно всё добро»!
Мне этой тубы Кларанс хватает на год использования. Горлышко вытираю начисто после каждого использования, но самое донце все равно огорчительно со следами консилера. Чтобы не забивался в морщинки, приучилась наносить тоньше/меньше и растушевывать бьютиблендером.
Когда всёплохо и почти не спала, юзаю консилер Урбан Дикей, он замазывает вообще напрочь всё.
Спасибо за полезный и познавательный пост с красивыми картинками. Мне очень нравится как вы пишете в принципе
Купила пудру ля Прери чисто из-за вашего пиара и супер довольна тем, как она выглядит)) С Эрбориан идеально.
doch_montesumy 07 сентября 2017, 23:07
Так, корректор дикей мне срочно нужен! Спасибо за совет и ваше мнение)
Рада что вы оценили пудру) эрбориан все же прекрасен, сейчас особенно его люблю
Laisve 07 сентября 2017, 23:17
Если что, я про Naked Skin, у меня оттенок light warm. Вообще, он не под глаза, но я использую в ужасных случах, когда с утра надо притвориться, что ты не труп)
Milena72 07 сентября 2017, 22:50
По видимому эффекту Guerlain мне больше понравился. Но все же как-то немного суховато лежит, может действительно пудра утяжеляет.
У меня сейчас Cefine, сильных синяков не перекроет, но классно разблюривает кожу под глазами.
doch_montesumy 07 сентября 2017, 23:08
Да-да, это пудра утяжеляет, без сомнений, но ведь есть фото и до пудры, хотя текстура у Герлен чуть более плотная
Poeme 07 сентября 2017, 23:26
Вот мне тоже надо разблюривать, но где же взять Сефин?
blacklace 08 сентября 2017, 00:29
Мечтаю найти корректор, который не увижу даже я в зеркале. С ИСЛ все плохо, Герлен вот тоже виден:( Хотя, если вы говорите, что это пудра…
Кларанс, кстати, понравился. На руке :) А вообще, что у вас в фаворитах?
Jayana 09 сентября 2017, 17:04
На мне Герлен как раз из таких. В зеркале его на себе вообще не вижу. Любимый корректор.
doch_montesumy 08 сентября 2017, 00:43
Нет явных фаворитов среди корректоров.
Либо почти не заметен, но и перекрывает слабо, либо хорошо маскирует, но виден.
Так, чтоб советовать — нет таких…
zebrafish 08 сентября 2017, 01:19
У меня такая же беда с синяками и отеками. Пробовала такой Clarins (мой, кстати, тоже подтекает), NYX, Inglot, Shiseido, много-много разных Narsов, но идеальный вариант так и не нашла: легкие текстуры толком ничего не перекрывают, а плотные выглядят сухо и замазочно. Экспериментирую теперь со всякими желто-оранжевыми цветовыми корректорами и подумываю о биоревителизации.
doch_montesumy 08 сентября 2017, 05:42
Мне последняя не помогла :(
Думаю о филлерах, но это больше вредитель, а не помощник в борьбе за красивую и ровную кожу под глазами
Shushik 08 сентября 2017, 03:55
У меня вечные синяки под глазами и я перепробовала огоромное количество консилеров. На сегодняшний день у меня в фаворитах Tarte shape tape. Очень хорошая кроющая способность, вообще никуда не забивается и не уползает. Но с ним надо очень осторожно, по чуть-чуть наслаивая, иначе будет заметно. Но для меня он стоит нескольких лишних потраченных на него минут. ) Ещё хороший Helena Rubinstein Magic concealer. А вот YSL для меня как припарки к ножке кровати больного(((
doch_montesumy 08 сентября 2017, 05:47
Про консилер hr слышала парочку хороших отзывов, учитывая удачный опыт с тональным кремом марки (не так давно писала о нем), то очень даже верю восторгам… при встречи корректора на полке магазина, без сомнений приобрету!)
А вот марка tarte давно меня привлекает, даже как минимум упаковкой, не знаю почему)) но все надо пробовать!)

Жизнь бьюти-голика-вечные поиски идеальных средств :)
Shushik 08 сентября 2017, 13:16
Ой, да))) Покой нам только снится))
Kailash 08 сентября 2017, 05:53
Меня всегда смущал объём герленовского консилера, поэтому я выбирала туш экля все-таки, а вот в фаворитах tinted eye brightener от bobbi brown. Тут и степень покрытия, и светоотражение, и светорассеивание, плюс не сушат. Пользуюсь цветами 6 и 7, в течение года мешаю или использую сами по себе и всегда получаю идеальный цвет :) Я любитель посмешивать, считаю невозможным подобрать один цвет на весь год.
Klavas 08 сентября 2017, 07:18
Guerlain не первый пост вызывает у меня приятные впечатления. Сейчас заканчивается любимый с кисточкой Армани, куплю след. их маэстро. Для блюр эффекта есть Бабор, нравится. Синяки если сильные я чуть чуть маскирую хайлайтером в уголок или просто стараюсь принять все как есть:) много средств под зону глаз хуже, чем легкая синева.
doch_montesumy 08 сентября 2017, 08:42
если бы легкая синева…
у меня выраженная носо-слезная бороздка, тонкая кожа и близко расположенные сосуды :)
Весь перечень, чтоб эта зона была проблемной :)
Poeme 08 сентября 2017, 14:46
К сожалению, носослезка только филлеры, я в прошлом году делала, хватило на год, даже больше, вот только начинают слегка снова проступать
doch_montesumy 08 сентября 2017, 20:31
я надеялась на биоревитализацию, но теперь знаю что филлеров под глазами не избежать…
Poeme 08 сентября 2017, 14:45
Маэстро эразер? Я не могу его найти, сняли что-ли:(
Salamandra2308 11 сентября 2017, 15:09
давно сняли
Klavas 12 сентября 2017, 17:43
Да что же это такое :( вот это новость, как обидно то
Natalya Sobyanina 08 сентября 2017, 07:33
На мой взгляд оба продукта справились со своей задачей отлично!
Мой неизменный фаворит это ИСЛ иллюминайзер, Герлен, правда, не пробовала, но все что пробовала — не подходят по оттенку или очень сушат кожу.
doch_montesumy 08 сентября 2017, 08:44
вы оставили одинаковый комментарий аж четыре раза
хорошо, что появилась функция удаления
Natalya Sobyanina 08 сентября 2017, 11:36
Странно, видимо сбой произошел какой-то. Прошу прощения!
LuNA22 08 сентября 2017, 07:36
У меня не просто синяки, а прям синячища под глазами и отеки часто бывают, поэтому в поисках консилера, который бы помог мне выглядеть лучше, перепробовано очень много разных хваленых и не очень средств. На сегодняшний день остались два самых удачных: ArtDeco Perfect Taint Illuminator (1 и 8. Куплены уже по 3 раза каждый) и CHANTECAILLE Total Concealer Alabaster/ Шантекай без светоотражающих частичек, поэтому иногда добавляю ArtDeco к нему. Шантекай не повторю, куплю Helena Rubinstein Magic concealer-эффект тот же, затраты менее масштабны))))
doch_montesumy 08 сентября 2017, 08:45
интересно, буду иметь в виду, спасибо за совет :)
SummerKate 08 сентября 2017, 08:39
Герлен в оттенке 00 мой must-have не в смысле «без него ни шагу», а в смысле «всегда должен быть под рукой, если вдруг не выспался») уже больше 10 лет) Идеальный для меня, поэтому замену искать не вижу смысла. Недавно начиталась про Giorgio Armani Maestro Eraser Concealer — вот его теперь при случае обязательно приобрету, а вдруг еще лучше будет
На вас Герлен больше понравился)
Isterika 08 сентября 2017, 08:52
Ваши обзоры обожаю! Всегда все подробно и очень показательно.
У меня есть Эсте Лаудер, и он просто ужасен)) Он оооочень заметен под глазами, плохо ложится, образует (не подчеркивает, а именно образует!) огромную сеточку морщин, проваливается в складочки под глазами, в течение дня скатывается… Правда, не сушит)) Я его дала попробовать своей сестре, маме, двум подругам и все они вернули мне его обратно со словами полнейшего разочарования…
С тех пор консилером не пользуюсь))) С отеками борюсь с помощью массажа, с кругами от усталости — уходом.
doch_montesumy 08 сентября 2017, 09:30
Как приятно… я аж замурлыкала
Надо же, буду проходить мимо консилера Эсти, спасибо что поделились)
Какой уход вам помогает от кругов под глазами?
Isterika 08 сентября 2017, 21:22
Мне нравятся кремы корейской марки Охви.
Poeme 08 сентября 2017, 22:31
Это ты неприличное название так прилично назвала?) Надо к этой марке тоже приглядеться. У меня прямо очередь из них, Сульвасу на очереди и вот этот О.
Isterika 08 сентября 2017, 22:39
Бугага, да, оно самое))) Мне Сульвасо для глаз ни о чем оказался…
Poeme 08 сентября 2017, 23:01
А что-нибудь у марки понравилось? Может мне его и вычеркнуть из списка?))
Stacey_Bueller 08 сентября 2017, 09:02
Clarins люблю нежной любовью.Одного тюбика хватило почти на год использования.
Сейчас у меня Bourjois Healthy Mix и, в принципе, им я тоже очень довольна)
doch_montesumy 08 сентября 2017, 09:32
Мне он тоже служит уже год, осталось буквально на пору-тройку раз, сегодня Герлен закончился…
Я вообще пришла в мнению, что марка Буржуа достойна внимания, надо бы подольше в магазине поторчать, протестировать все :)
Natalya Sobyanina 08 сентября 2017, 09:35
На мой взгляд оба продукта справились со своей задачей отлично!
YuMari 08 сентября 2017, 09:35
Guerlain, конечно, плотнее перекрыл, но все же Clarins смотрится естественнее. На каждый день, по-моему, он идеален.
Понимаю вас по поводу мимических морщинок. У меня кожа под глазами очень тонкая и сочетание консилер+пудра выглядит весьма плачевно. Вообще, мне посоветовали купить мужской консилер. Говорят, что он куда более стойкий и его припудривать даже не нужно.
doch_montesumy 08 сентября 2017, 11:16
А у каких марок есть мужской, интересно :)
YuMari 08 сентября 2017, 13:50
Пока мои поиски увенчались тремя вариантами: YSL L'homme Touche Eclat, Bronx Colors men и Recipe for men. Хочу еще у корейцев поискать, так как их мужчины большие любители косметики. Наверняка что-то хорошее есть))
doch_montesumy 08 сентября 2017, 20:32
держите в курсе ;)
LuNA22 08 сентября 2017, 09:38
Brigette 08 сентября 2017, 09:38
У меня вечная (с детства) проблема с нижним веком. И синева, и припухлость. Так что я в постоянном поиске и крема для век, и консилеров. Из последнего понравился Erborian. (Возможно, даже из-за своего сероватого оттенка) Купила второй. Но после него хочу попробовать La Prairie.
Urban Decay- забивается в складки, Sisley с наконечником из металла- вызывает прыщики по бокам от переносицы…
doch_montesumy 08 сентября 2017, 20:34
Нравятся марки Erborian и La Prairie в части декоративной косметики.
La Prairie был тональный крем, очень неплох, при покупке тестировала их корректор, купила бы, если бы не «жаба»)
helen_marlen 08 сентября 2017, 10:33
Очень интересный пост, спасибо! Много средств взяла на заметку, буду искать и пробовать. Из каментов выше соглашусь с Бобби браун, их консилер хвалят.
Вопрос консилера для меня тоже стоит достаточно остро: перечисленные Вами анатомические особенности, плюс я пью жидкости на ночь иногда. Много чего перепробовала, и все ещё нахожусь в поиске идеала: исл, артдеко, катрис, плюс замазывала даже тональниками, которые наношу на все лицо(кстати, эрбориан неплох).
Хоть какой-то эффект увидела после покупки консилера шанель, но он достаточно плотный и желтый, заметен на коже. В итоге пользуюсь сисли и ля мэр. Сисли люблю за уходовые свойства, объём средства и степень покрытия(от среднего к плотному). Выше пишут о высыпаниях, мне ничего не вызвал.
Ля мэр купила случайно, ещё в старом футляре. Сначала была в полном восторге: он обладает высокой степенью покрытия и лёгкий по текстуре, плюс оттенок! Но он не со всеми кремами для глаз дружит, так то опять танцы с бубнами…
doch_montesumy 08 сентября 2017, 20:36
да-да, на счет жидкости на ночь я совсем забыла упомянуть. Я страдаю плохой привычкой, пью много крепкого чая и очень мало простой воды.
«Много чего перепробовала, и все ещё нахожусь в поиске идеала» аналогично
helen_marlen 10 сентября 2017, 11:35
Знакомо) а существует ли этот идеал — вопрос риторический)
Krilataia 08 сентября 2017, 10:38
Спасибо за пост, пойду попробую Clarins. Мне очень Nars нравится, он перекрывает все, а у меня сильно видны вены и синяки под глазами. И как ни странно при его маскировочных способностях его почти не видно и кожу не сушит. Ещё понравился Burberry.
doch_montesumy 08 сентября 2017, 20:37
Спасибо за совет, возьму на заметку Nars и Burberry
HappyUnicorn 08 сентября 2017, 12:44
Есть CLarins в тубе. Это моя любовь. Держится весь день, у меня вроде в складочки не забивается. Пудрой я редко пользуюсь, поэтому и без пудры она держится как прибитая. Надеюсь хватит ее на долго. :)
До этого перепробовала и Герлейны и Кларанс в автоматическом карандаше, и дешевые аналоги — Лореаль, но у всех были недостатки: плохо перекрывал, ненадолго хватало, цвет.
mariyakovalenko 08 сентября 2017, 15:24
А для меня особенно полезна идея с утяжелением пальца!
Ну надо же! Как я не додумалась… спасибо, я должник)
doch_montesumy 08 сентября 2017, 20:38
Рада что вам понравился мой способ, я к нему не так давно сама пришла :)
SemchenkoSV 08 сентября 2017, 22:44
Понравился герлен когда-то, сейчас ла мер старый использую, как-то было много пробников Сислей с металическим наконечником тоже понравились, задумываюсь об уколах, все наивно думаю что блеск в глазах перекрывают синеву под глазами. Спасибо огромное за пост.
Ann90 09 сентября 2017, 04:00
Какие у Вас бездонные глаза! Просто красота, цвет, разрез, форма. Очень красивые! Спасибо за обзор, присмотрелпась к Кларанс.
doch_montesumy 09 сентября 2017, 09:36
Спасибо большое за комплимент   мне они тоже нравятся, поэтому я предпочитаю яркий макияж глаз, чтоб их подчеркнуть
KatyK 09 сентября 2017, 08:29
Был этот герлен. Скажу сразу, чем старше кожа под глазами, тем он успешнее забивается в морщинки. Чудес не творит, только цена у него чуднАя…
MashaKh 09 сентября 2017, 11:19
Вы очень красивая

Из любимчиков Estee Lauder Double Wear, заканчивается, присматриваю новый, гляну Clarins, спасибо!
Из того, что есть, но надо выбросить Inglot в тубе, Elizabeth Arden
Gorgonzola 11 сентября 2017, 04:23
У меня не только синяки, но и сосуды зеленые с внешней стороны видно хорошо  , так что консилер — лучший друг ). Из большого количества испробованных понравился YSL в стике ( как помада), хорошо крыл и не забивался никуда, повторю его. Сейчас нравится Maybelline Fit me, хорошее покрытие, но закреплять нужно. Недавно купила A'pieu, хорошие отзывы на него были здесь, не пробовала еще. Ну и в планах на будущее — Tarte Shape Tape ), уж больно хвалят его.
doch_montesumy 11 сентября 2017, 23:41
Спасибо что поделились, два корректора взяла на заметку :)