01.09.2017

Три маски Givenchy: ровный тон лица, энергетический заряд и увлажнение

Наступила осень и самое время поговорить о масках для лица.

Уже несколько лет подряд я не изменяю своему ритуалу ухода, в который входит обязательное применение масок для лица дважды в неделю.

Моя кожа относится к нормальному типу, с возрастом будет наблюдаться склонность к сухости, поэтому в моем арсенале обычно увлажняющие и питательные маски.

Сейчас периодически в использовании шесть масок, три из них марки Givenchy, о которых я сегодня хочу вам рассказать.

Страна производитель всех трех масок: Франция

Первая в моем использовании черная маска — Givenchy Black for light mask для гладкой, однородной и сияющей кожи

У многих черные маски ассоциируются с очищающим эффектом, связанным с углем в составе, эта же маска совершенно иной направленности.

Упаковка: картонная упаковка, в которой девять доз маски в пластиковых баночках и удобная кисть для нанесения

Кисть очень стильная, из искусственного упругого ворса, очень удобная.
Легко моется, быстро сохнет, не линяет, не осыпается.
Использую ее теперь и с другими масками

Описание:

Запах: легкий сладковатый, едва уловимый

Объем: в одной баночке 9 мл., в упаковке 81 мл
Одной баночки мне хватает на лицо и шею, либо на лицо и руки

Можно было бы даже эти 9 мл. растянуть на два применения, но думаю не зря маска одноразовая, хотя некоторые половину использованной баночки хранят в холодильнике.

titanium dioxide на последнем месте (упаковка со временем пострадала)

Немного о работающих составляющих:
В состав маски входят молекулы, отражающие свет, витамины А, В, С, а также экстракт черной бузины, освежающий цвет лица.

magnesium ascorbyl phosphate — мягкая и стабильная форма витамина С, является антиоксидантом
sambucus nigra – экстракт бузины, натуральный ингредиент для улучшения тона кожи
retinyl palmitate – форма ретинола, обладающая выраженным омолаживающим воздействием, улучшающим тон кожи.

Цвет: черный с наличием мелкого светоотражающего шиммера, эдакая космо-вуаль
На лице маска выглядит скорее прозрачно-серой и красиво поблескивает

Консистенция: воздушного бархатистого мусса, легко наносится и распределяется.
Маска не застывает, даже спустя 10 минут нет стянутости или сухости

Способ применения:
Производитель рекомендует использовать эту маску 2-3 раза в неделю на чистую и сухую кожу, нанеся ее на все лицо на 10 минут, после обильно смыть теплой водой.

Я применяю маску утром в день особого случая, т.е. на выход.

Эффект: после этой маски кожа невероятно бархатистая, свежая, проснувшаяся.
Летом у меня появляются веснушки, а после моря, помимо носа, они распространяются и на скулы.

С одного раза применения маски светлее они не стали (на фото это видно), но в целом кожа «расцвела», оживилась.
Также ничего не произошло с сосудами на крыльях носа, но, как я уже ни раз замечала в своих постах, в этом мне пока никто не смог помочь, только консилер.

По действию Black for light mask напоминает маску Clarins Multi-Intensive, которую я использую обычно на ночь, не пропитывая и не смывая, получая на утро ухоженную напитанную кожу ровного цвета.

Вывод: мне очень нравятся разные «волшебные» продукты для выхода в свет, так сказать «помощники золушки».
Таковыми у меня являлись (помимо вышеупомянутых масок):
— капсулы Guerlain Issima Midnight Star (которые недавно закончились, не успела написать о них пост)
Clarins Beauty Flash Balm (пользуюсь редко, но уже второй тюбик)
— лучшее «волшебное» средство из всех когда-либо используемых, мгновенно превращающее кожу в нечто поразительное по красоте и ухоженности (которое давно сняли с производства. Почему?!) – тональная сыворотка Dior Capture Totale Soin Finition Lumiere
Цена: 6105 руб до скидки в РГ (я в ужасе от нынешних баснословных цен)
Я покупала на распродаже год назад за 2500 руб.

Я фанат несмываемых масок, которых с каждым годом все больше и это не может меня не радовать.

Антивозрастная энергетическая маска Givenchy Vax’in For Youth Vital Energy Infusion Mask

Вся линейка Vax’In For Youth направлена на сохранение молодости.
До этого у меня была миниатюра сыворотки, которая особо не впечатлила, а вот маска – наоборот, очень порадовала.

Упаковка: белая с небольшим переливом туба из мягкого пластика с откручивающейся крышкой

Объем: 75 мл

Описание и способ применения:

Запах: фруктово-цветочный, очень приятный

Цвет: жемчужно-розоватый
На лице маска становится полностью прозрачной

Консистенция: густого геля, легко наносится, хорошо распределяется, не течет, полностью впитывается на моей коже только к утру (это зависит от индивидуальных потребностей)

Первую минуту после нанесения наблюдаю небольшое жжение, аллергических реакций не было.
Маска достаточно экономична, даже при нанесении толстым слоем

Так как Vax’in For Youth Vital Energy Infusion Mask несмываемая и я делаю ее на ночь, то непосредственно перед отходом ко сну ее необходимо либо промокнуть салфеткой, либо выждать хотя бы полчаса, иначе неизбежно прилипнете к подушке

Эффект: нежная и гладкая кожа.
Чувствуется хорошее увлажнение, цвет лица более здоровый, кожа упругая, следы усталости стерты.

Цена: 2950 руб. без скидок, в продаже стала встречаться редко

Увлажняющая маска для сияния кожи Givenchy Hydra Sparkling Recharging Luminescence Moisturizing Mask

Линия Hydra Sparkling одна из популярных у марки, в нее входит довольно большой выбор средств

Упаковка: светло-голубая туба из мягкого пластика с серебристой откручивающейся крышкой
В тюбике маски осталось буквально на пару раз, она у меня уже полтора года.

Запах: легкий, кремово-сладкий, очень приятный

Объем: 100 мл

Описание:
Насыщает страдающую от жажды, тусклую или уставшую кожу. Маска, обогащенная натуральным экстрактом с высоким содержанием фруктозы, которая является быстродействующим источником энергии, оказывает мгновенный стимулирующий эффект.

Цвет: белый

Консистенция: сливочная, средней жирности, наносится словно скользя по коже
Через некоторое время после нанесения, маска подтаивает в местах, особенно жадных до влаги.
Есть небольшое ощущение пленки на лице
Экономичной маску назвать не могу, расход получается большой

Способ применения: Нанести маску толстым слоем, оставить на 5-10 минут, остатки удалить салфеткой.
Я наношу ее за полчаса до сна и ложусь спать, не пропитывая и не смывая.
Применяю сезонно, осень-зима, два раза в неделю.

Эффект: кожа напитана влагой, исчезают сухость и шелушения.

Цена: 2350 руб. без скидок.
Для повторного заказа в продаже найти не удалось, на смену пришла сублимированная увлажняющая маска этой же серии

Две последние описанные мною маски Givenchy смогли заменить любимую долгое время увлажняющую маску Shiseido The Skincare Moisture Relaxing Mask, которую, к моему огорчению, сняли с производства, как и всю линейку The Skincare.

Есть ли у вас любимые увлажняющие несмываемые маски и какие отношения с уходом Givenchy?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

blacklace 01 сентября 2017, 15:36
Спасибо за пост, мне как раз нужны очень были отзывы на Vax'in For Youth) Мне кажется, уход Givenchy о-очень сильно недооценен. Опять же, сужу по доступности отзывов на него. У меня была куча пробников которые раньше добровольно выдавались при покупках и несколько полноразмерных средств, из полноразмерных хорошо пошло все, из пробников — почти все.
doch_montesumy 01 сентября 2017, 17:12
Я пока в восторге только от масок, но не могу сказать что я много чего пробовала :)
Fatgirl 01 сентября 2017, 16:14
Обожаю маски для лица, один из тех продуктов, которые лично у меня вызывают восторг и массу положительных эмоций. Никогда не жалко потратить денег на маску.Так как я к декоративке равнодушна и главное в моём уходе это состояние кожи, а не наличие определённого количества помад или блесков ( никого не хочу обидеть ), то я трачу на них без сожаления. К выбору масок подхожу со всей серьёзностью, от него зависит результат.
P.S. Написала пост про свои маски, надеюсь всё составила правильно и пост пройдёт модерацию.
Из Живанши ничего не было совсем, даже из декоративки. Но одно время как то я хотела прикупить именно Hydra recharge маску у них увлажняющую, ну что то не сложилось наверное. Спасибо за обзор, интересно было почитать.
Klavas 05 сентября 2017, 09:05
Прошел модерацию? Можно найти здесь?
Fatgirl 05 сентября 2017, 11:50
3 раза писала, и вот в последнем посте и исчезла концовка поста.
Даже не знаю, что я делаю не так. Попробую разбить на 2 части, может получиться так когда. Спасибо, что читаете.
Brigette 01 сентября 2017, 18:07
Добрый день! Очень понравилось оформление черной маски — разделение на порции и наличие кисти! Захотелось попробовать ее в действии :-) Из несмываемых мне очень нравится La Mer The intense revitalizing mask.
Fatgirl 01 сентября 2017, 18:20
La mer и моя любимица. Просто отличница.
doch_montesumy 01 сентября 2017, 18:27
Оу, спасибо за совет, присмотрюсь :)
Poeme 01 сентября 2017, 19:50
У меня не было ни одной из этих масок, вообще или я недооцениваю роль масок или марки переоценивают их в основной массе. Об этом я сужу чисто по составам. Я как-то прочитала, что маска содержит (точнее должна содержать) концентрированное количество полезных веществ, чтобы «отработать» за положенные 15-30 минут, если они, конечно, смываемые. Но я нечасто встречаю маски с таким составом, в основном на первых позициях вся химия и только после условного феноксиэтанола полезные инги, то есть меньше 1%:(( С несмываемыми другая ситуация, конечно. Поэтому я небольшой спец по маскам, просто свои любимые крема и в основном увлажняющие питательные, наношу просто жирным слоем, а затем снимаю излишки или не особенно жирные маски наношу тонким слоем и оставляю на всю ночь.
Кстати этот бальам Кларан я распробовала только недавно, через пару лет после покупки, валялся он у меня долго, не впечатлял совершенно, и вот весной решила дать второй анс и выкинуть. И он меня удивил, кожа и правда становится с ним гладкой, светящейся, морщины и заломы разглаживаются. Вобщем я его с удовольствием добила, куплю еще.
doch_montesumy 01 сентября 2017, 20:32
Знаешь, я иногда тоже использую ночной крем в качестве маски, нанеся толстым слоем.
Это как с уходом для волос-обильное нанесение бальзама и его более долгая выдержка на волосах по эффекту напомнит маску для волос :)
Ekaterina Smaznova 02 сентября 2017, 07:31
Консультант в ЗЯ посоветовала добавлять этот бальзам Кларанс к тональному крему. Это когда надо быть красавишной на выход. У меня реально работает)))
doch_montesumy 02 сентября 2017, 10:30
А можно и в дневной крем добавить ;)
Ekaterina Smaznova 02 сентября 2017, 11:03
Klavas 05 сентября 2017, 09:06
Аля, я фанат масочный:) найти эффективную маску реально сложно. Но они существуют:) КлянусЯ
Poeme 05 сентября 2017, 11:58
Вот и я о том же, поэтому продолжаю искать) Давай свои находки) А вот к бальзаму Кларан присмотрись, за 30€ волшебство в тюбике.
Klavas 05 сентября 2017, 14:29
Бальзам это маска и что он делает с твоей кожей?
Poeme 05 сентября 2017, 15:08
Не, это «улучшайзинг», он подтягивает, нивелирует морщины и заломы, лицо приобретает приятные контуры)
Klavas 06 сентября 2017, 08:41
Запуталась :( какая именно?
Esteel 01 сентября 2017, 22:25
У меня в любимчиках маска Clarins, надо ваши попробовать
doch_montesumy 01 сентября 2017, 23:04
мне тоже очень нравятся маски Clarins, сделаю обзор на них ;)
Totemi 02 сентября 2017, 07:31
Какие мы разные. Для меня голубая маска живанши удушает своим приторным ароматом. На лице даже при тонком слое лежит тяжело. После нее кожа благодарно одаривает подкожниками((( всё никак её недоюзаю. Маска пощипывает, если нанести после скраба, то жжет. Очень долго ее смываю, ощущение что никак не отмывается. Запущу на другие участки кожи
doch_montesumy 02 сентября 2017, 10:32
Маски, которые мне не подошли я обычно пускаю на руки…
аромат приторный, да, хотя смотря с чем сравнивать) увлажнение от маски отличное, зимой моя кожа после неё благодарна
Totemi 02 сентября 2017, 17:58
Зимой кожа на лице у меня краснеет, обезвоживается и шелушится, нанести на нее эту маску-получить воспаление. В зиму почти полностью перехожу на масла. Летом у меня кожа нормальная, зимой сухая. Но у меня на многие маски такая реакция, причём все средства покупаю подороже в надежде, что подойдет. Долго провозившись в поисках, решила делать сама из натур-х средств, дешево, полезно, результат одинаковый. На руки маски никогда не наносила, у меня утилизируется всё на ноги)))
Totemi 02 сентября 2017, 11:01
Klavas 05 сентября 2017, 09:10
У меня масок запасы на года два и продолжаю покупать, это мой главный фетиш в уходе ( еще кислоты).
О маске Шисейдо тоже грусть постигла ( «вылизываю» остатки сейчас), а еще сняли чудо Сенсай 10 минутная расслабляющая ( в запасе две штуки).
«капсулы Guerlain Issima Midnight Star» может без фото пост? Так интересно:)
С Жимванши уходом не знакома совсем, консультант хвалила именно голубую линии, более черной.
Мои фавориты это Fancl с черносливом для т-зоны и супер маска с ананасом Натура Биссе, ах еще наверно будет повтор с черной розой Сислей.
А вот заменить Шисейдо пока не удается кроме тканевых.