25.10.2017

Lady of the Sonnets Nimere Parfums. Тихая красота

Доброго времени всем
Я продолжаю знакомство с ароматами Николая Еремина, парфюмера и владельца бренда Nimere Parfums. Что сказать: Николай Еремин — талантливый парфюмер, создающий сложные и насыщенные ароматы.

Lady of the Sonnets Nimere Parfums из линейке The English Collection, аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные альдегидные, создан в 2016 году. Парфюмер: Nikolay Eremin.
Верхние ноты: альдегиды, артемизия и бергамот;
Средние ноты: фрезия, гортензия и лилия;
Базовые ноты: сандал, пачули, бобы тонка, толуанский бальзам, амбра и мускус.

Если вам нравится Chanel № 5, особенно версии последний лет ( 2015 и 2016 года), то тогда понравится и Леди Сонетов. Это из одной «оперы», одно направление. Ароматы конечно разные, но некоторая общность, особенно в начале раскрытия, у них есть. Альдегиды. В Леди Сонетов они абсолютно «шанелевские пятерочные». И плюс ярко выраженная цветочность.Lady of the Sonnets — красивый строгий аромат с объемным и многослойный звучанием. Свежие, прозрачные цветы с легкой горчинкой. Композиция трудно разбирается по нотам. Полынь и бергамот как явные не слышны, но создают необыкновенно прекрасное начало — звенящая хрустальная свежесть с легкой полынной горечью. Раннее утро в саду. Прохлада. Белоснежные лилии. Если честно я их не очень люблю- иногда могут вызывать головную боль. Но здесь нет той самой «визгливой» ноты лилий и можно спокойно насладиться негромким и очень спокойным звучанием этих красивых цветов. Мягкий, цветочно-зеленый аромат фрезии, очень весенний. Сейчас, когда «зима близко», захотелось услышать это обещание весны. Медовое звучание гортензии плавно перетекает в базу. Нежно-сливочный сандал, пачули и «ореховые вафли» — бобы тонка. Амбра и мускус практически не слышны. Самым последним появляется толуанский бальзам с приятным сладковато-ванильным ароматом, не приторным, а теплым и уютным.
Стойкий и в меру шлейфовый.
Цена: 15 мл — 5 500 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Офелия. Гравюра из старого английского издания «Героини Шекспира: главные действующие женские лица пьес великого поэта» (The heroines of Shakespeare: comprising the principal female characters in the plays of the great poet) 1849 года. Гравер и иллюстратор Heath Charles.
Как зрительная ассоциация к аромату очень подходит эта старая гравюра. Плавность линий, чистота и хрупкость, тихая красота.

Veronna 25 октября 2017, 14:29
О, как раз недавно захотелось мне что-то эдакое с шанелевское с альдегидами. Уже подумывала взять 19-ю пудру или Прада ирис. Теперь думаю прежде присмотреться к этому творению :) Пока не представляю, как могут ужиться в одном флаконе амбра и альдегиды… В общем, в ближайшее время нагряну в парфюмерный магазин   Спасибо!
murka-ksy 26 октября 2017, 10:16
Познакомтесь с ароматом при возможности, я там амбру и не слышу
lisaalisarus 25 октября 2017, 17:24
Каждый раз, читая пост про Nimere Parfums, хочется пойти куда-то и все попробовать. Но не так-то это просто…
Я не фанат шанелевских альдегидов, но после вашего описания попробовать хочется. Красиво!
murka-ksy 26 октября 2017, 10:18
Спасибо, это очень приятно слышать! В Москве я знаю только одно место/магазин где можно познакомиться с ароматами Николая Еремина.
terr4a 26 октября 2017, 12:02
Хотелось бы послушать.
murka-ksy 26 октября 2017, 15:18
Посмотрите в интернете — там сразу видно магазин в Москве, где представлен бренд и оф.сайт марки есть.
terr4a 26 октября 2017, 17:10
Ну, может, в следующем году)
Freddie 02 ноября 2017, 00:11
Для меня это фиалки фиалки, потом белая рубашка хлопок и снова фиалки. Так ведет на мне он себя интересно. Но я прям люблю иногда! Спасибо, что напомнила о нем. И за пост.