WonderWomanBlog
22 августа 2017, 17:44
WonderWomanBlog

22 августа 2017, 17:44
Паровой крем.Что? Как? Когда? Кому? Для чего? Разберемся
Для начала разберемся что это вообще за зверь такой
Ох уж эти Корейцы, что только не придумают! Хотя если честно, эта технология-давно не новость
STEAMCREAM — это крем на основе нежной и легкой эмульсии. Легкость эмульсии позволяет каждому ингредиенту быстро возвращаться в свою первоначальную чистую форму и проникать туда, куда необходимо.
Суть паровой технологии: энергия горячего пара растворяет и перемешивает ингредиенты со скоростью, которая превышает скорость приготовления крема при традиционном методе. Происходит тщательное перемешивание ингредиентов, которые в результате образуют крем с легкой текстурой, она настолько легка, что распадается, как только происходит контакт с кожей.

Я расскажу о STEAMCREAM Mini от SeaNtree
Паровой крем.Что? Как? Когда? Кому? Для чего? Разберемся Упаковка представляет из себя удобную жестяную баночку с очень симпатичным дизайном   Для меня это не главное, но приятно.
Паровой крем.Что? Как? Когда? Кому? Для чего? Разберемся Также в линейке можно встретить и такие экземпляры:
Паровой крем.Что? Как? Когда? Кому? Для чего? Разберемся
Запах не сильный, косметический.

Состав:Water, Butylene Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Niacinamide, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Fragrance, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium EDTA, Pantolactone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Anthemis Nobilis Flower Water, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Alcohol, Citric Acid, Artemisia Absinthium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Phenoxyethanol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Syringa Vulgaris (Lilac) Extract, Houttuynia Cordata Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Angelica Keiskei Extract, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, Freesia Refracta Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Rose Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Ethylhexylglycerin, Iris Versicolor Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Lilium Tigrinum Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract.

Пожалуй, начну с эффекта от крема, а дольше поговорим о консистенции
Моя кожа комбинированная, т-зона склонна к жирности, на остальных участках нормальная.Очень плотная, «пористая», к аллергии не склонна. Наблюдаются возрастные изменения
Эффект оправдал ожидания! Покупала его на замену Tony Moly The Chok Chok Green Tea Watery Cream, для ночного ухода. Крем отлично увлажняет и питает кожу. Дополнительно не жирнит, поры не забивает   Хорошая рабочая лошадка на каждый день.

Консистенция: Тут все не так просто! Я ожидала чего-то совсем легкого, но нет....консистенция скорее средняя. Крем буквально тает на коже, впитывается не мгновенно, но быстро. Но! При этом еще около получаса на коже есть ощущение присутствия крема… нет, это не липкость, не жирный блеск, а просто ощущение присутствия.Мне это не мешает, ощущения скорее приятные, но стоит иметь это виду
Паровой крем.Что? Как? Когда? Кому? Для чего? Разберемся Так же хочу упомянуть, что крем заточен под корейскую систему ухода. Поясню! Если его нанести после умывания на голую кожу, то он будет впитываться долго и нудно. Но при применении тонера или эссенции и остальных этапов корейского ухода крем впитывается быстро! И еще заметила, что если поверх него наношу ночную маску, то крем впитывается еще быстрей,будто маска его за руку тащит с собой в глубокие слои кожи

Повторюсь: ожидала чего то совсем легкого, но нет,консистенция скорее средняя.Хотя, если исходить из состава в котором довольно много масел, то крем по идее должен быть намного тяжелей, в этом плюсик ему!

Крем понравится не только обладательницам сухой кожи   Жирной и комбинированной коже тоже подойдет в том случае, если ваша кожа нормально воспринимает масла в составехотя лично я считаю что масла воспринимает любая кожа и тут все зависит от тщательности очищения, но это другая тема   и уже не так молода и требуется более интенсивное увлажнения/питания!

У меня мини версия этого крема 35гр. (всегда удобно взять с собой)
Цена около 500 рублей

Desemberus 22.08.2017
Какой интересный крем, не видела никогда подобных. Благодарю за отзыв.
imale 22.08.2017
Интересно попробовать! Спасибо за пост!
azazia 22.08.2017
давно на него глаз положила, хотя в большей степени из-за коробочки  . но судя по вашему описанию, он должен мне подойти (кожа хоть и комбинированная, но с возрастом все чаще обезвоженная), буду брать.
Poeme 23.08.2017
Я-то думала на лице будет паровой эффект. Интересно попробовать такой «паровой замес»)
Glashona 23.08.2017
Спасибо за пост, люблю корейцев. Подскажите, пожалуйста, с какими тонерами и эссенциями, ночной маской он у вас дружит?
wonder_woman_kgd 24.08.2017
Он пережил уже много тонеров, маски у меня apieu,missha.Я думаю что он со всем будет сочетаться отлично
Klia 23.08.2017
Эти корейские кремы, видимо, ремейк на STEAMCREAM — британские кремы, производимые в Японии. У британских и состав другой — более натуральный. Корейский не пробовала, но британский очень понравился. Вам спасибо за знакомство с этим приемным братцем
Cypre 24.08.2017
Вот как раз британскую версию гоняю уже третий год. Всегда баночка ( кстати, не менее милая) всегда стоит на полочке и муж с удовольствием тоже прикладывается
Для жирной кожи все-таки жирноват крем даже в корейской системе ухода. Я наношу его раз в неделю вечером. Эффект отличный, но утром все-таки желательно хорошо его смыть с кожи)
У меня, кстати, баночка с котиком