10.08.2017

Маковые губы. Guerlain KissKiss Gloss - №823 Poppy Star

Футляр и кисточка: прозрачный пластик с золотистой крышкой,
украшенной фирменным вензелем, рисунок которого мне очень нравится.

Кисть скорее можно назвать короткой, не очень густой, вполне удобной, продукта набирает чуть больше, чем хотелось бы.
Одного макания вполне хватает для обильного нанесения на небольшие губы.

Закрывается плотно, до щелчка.

Подтеки случаются, но больше на горлышке, плачевной ситуации, как у блесков Dior нет, но все равно неприятно.

Объем: 6 мл.

Текстура: густая, чуть тягучая.
Именно эта густота мне в блесках нравится, когда губы плотно и ощутимо покрыты, дабы не было сомнений что блеск «ушел незаметно».
На губах распределяется равномерно, есть небольшая липкость, губы не сушит, за контур не течет

Аромат у этой серии приторно-сладкий с оттенком какой-то винтажности.
Мне не нравится эта отдушка, но это конечно субъективно.

Оттенок яркий красно-арбузный с малиновым и золотистым шиммером.

Poppy Star (название оттенка №823) переводится как «маковая звезда»
наклейка наклеена криво, фу-фу-фу
Шиммера много, да, но он весьма деликатный.

Финиш: жидкое желе с большим количеством шиммера, который не ощущается на губах.

Цвет «убегает» немного неравномерно, забиваясь в складочки (но ненадолго), оставляя в самом конце «голые» губы, усыпанные заметным шиммером.

Губы спустя 40 минут:
видны затечки в складочки, но это долго не продолжается, оттенок бледнее еще больше

При нанесении в два слоя, блеск выглядит ярко и насыщенно, очень красиво переливаясь на солнце, но спустя 10-15 минут интенсивность теряется, остается прозрачно-розовый блеск и много шиммера, за счет чего зрительно губки выглядят пухленькими (а это, кстати большой плюс   ).
KissKiss Gloss №823 Poppy Star скорее усиливает родной пигмент губ, предавая мерцание, объем и влажную чувственность

Общий образ:

Стойкость с сохранением яркого оттенка максимум 20 минут, с сохранением влажного эффекта губ с преобладанием шиммера — около часа-полутора без перекуса.

Минусы:
— субъективно неприятная отдушка
— нет стойкого насыщенного оттенка как при нанесении
— затекшее горлышко

Цена была примерно 1500 руб.
Оценка 4

Резюмируя, хочу сказать, что лично для меня время блесков прошло. Тем более с появлением помады-лака.
Сейчас можно иметь в своем арсенале один хороший плотный прозрачный блеск, для того что бы «оживить» любую помаду и этого будет достаточно.

В макияже использованы:
Еще раз упомяну, что я не использую фотошоп и даже не умею им пользоваться.
Эффект «блюра» создал новый в моей косметичке bb (от Clarins) и конечно моя любимая пудра La Prairie

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Mairam 10 августа 2017, 10:50
Симпатичный блеск, Вам очень идет. Оформление у Guerlain, как всегда, на высоте, да и по качеству их блески для меня одни из лучших.
doch_montesumy 10 августа 2017, 10:52
Благодарю вас :)
Для меня пока лучшие блески — Clarins
Mairam 10 августа 2017, 11:24
Clarins не пробовала, но я вообще на покупку блесков редко решаюсь, я им предпочитаю бальзамные помады.
Elmo13 10 августа 2017, 11:06
Очень красиво смотрится
beautyboo 10 августа 2017, 11:17
Красивый оттенок и прияная на вид текстура. Но я, как и вы, поддерживаю мысль, что блески нынче — это еще чуть-чуть и прошлый век. Я, например, очень полюбила полупрозрачные помады с бальзамной текстурой, в них и цвет, и уход, и стойкость — от привычных кремовых помад, но лежат тоньше и обладают хорошим глянцем.
Silvara 10 августа 2017, 12:14
Блески вам очень идут, особенно околокрасные, на мой взгляд. А я не могу носить блески, только в постах на них любуюсь.
Заметила у вас Choo-Choo cat
doch_montesumy 10 августа 2017, 12:16
О да, у меня с ней кое что есть
HermioneGranger 10 августа 2017, 12:14
Блеск красивый, но я не перестаю Вами восхищаться.
doch_montesumy 10 августа 2017, 12:16
Спасибо ;)
Kailash 10 августа 2017, 12:28
Это же блеск из, ой, каких дремучих времён… Эту линейку сняли несколько лет назад (точнее порядка 4 лет), заменив на gloss d'enfer
doch_montesumy 10 августа 2017, 12:46
а я и не пишу что это «новинка»
не все заканчивается точно к выходу новой линейки
Kailash 10 августа 2017, 14:22
Просто у них даже срок годности давно вышел, и народу не достать такое. А блески были неплохие. Хотя я фанат тех, что были в полностью золотом «слитке», они ещё и уход содержали, если верить, но губы классными после них были, и текстура отличная. Где ж актуальность? :) без обид
doch_montesumy 10 августа 2017, 18:09
Это не первый мой «неактуальный» пост, так что держу марку  .
«Народу» именно такой не найти, но всегда можно вдохновиться образом и найти практически такой же оттенок, сейчас на прилавках огромный выбор.
Без понятия какой ответ вы от меня ждали на свой комментарий, но конечно без обид, всем не угодить :) удачи вам
Vikan 10 августа 2017, 13:25
жидкое желе… я непостижимым образом в него все время вляпываюсь… диоровские блески так и лежат без дела…
но Ваши посты всегда приятно посмотреть/прочитать))) Спасибо!
Terracotta 10 августа 2017, 13:28
А мне бы самое то, такой неяркий цвет. Очень люблю такие «красные».
Blake 10 августа 2017, 13:31
Очень красивый оттенок   такой, летний
Poeme 10 августа 2017, 16:55
Я бы все же прикупила такой блеск, уж очень красивый) И ждем пост о ВВ Кларан)
doch_montesumy 10 августа 2017, 18:02
Уже почти готов, определюсь с оценкой сегодня ;)
Hoksa 11 августа 2017, 05:46
Всегда с предубеждением относилась к красным блескам. Вам удалось изменить мое мнение о них. Спасибо за пост, очень красиво!
7070 11 августа 2017, 20:43
очень красивый блеск))
margo0307 28 ноября 2017, 14:09
Класс! Ну прям вау! теперь тоже хочу такой)