12.07.2017

Органика, которая мне понравилась: Naobay. Базовый уход за кожей рук и ног

К органической косметике для ухода за лицом я совершенно равнодушна, поскольку подходящей и результативной не попалось, а вот аллергия на компоненты возникала не раз.
Поэтому, когда мне предложили выбрать на тестирование уходовые продукты Naobay, я выбрала безопасный для себя набор: крем для рук и крем для ног.

Ничего особенного я от этих кремов не ожидала, тем приятнее было осознавать в процессе использования, что они мне не просто нравятся, а очень нравятся!

Оба крема выпускаются в совершенно одинаковых тубах, различаются они лишь надписями (и содержимым, разумеется:)
Naobay — испанская марка органической косметики.
Название — аббревиатура фразы Natural And Organic Beauty And You.

Naobay Orange Juice Hand Cream.
Крем для рук с экстрактом апельсина.

объем 100 мл.
произведено в Испании
цена около 800 руб.

Тубы обоих кремов из пластика, крышки деревянные, с пластиковой вставкой внутри.
В целом, очень милый и лаконичный дизайн, мне нравится.

Крышка широкая, устойчивая.

Текстура: легкий, нежирный крем средней плотности.

Аромат у крема выражен, пахнет апельсиновым джемом, то есть это не свежеразрезанный апельсин и не его кожура, а какая-то производная.
Запах очень приятный, натуральный и не раздражающий. Выветривается довольно быстро, в течение 5-10 минут.
Впитывается крем очень быстро и бесследно, пленки или липкости на руках не оставляет.

Расход средний.

Крем удивил меня тем, что при всей своей легкости и быстрой впитываемости, он действительно снимает ощущение сухости и стянутости кожи рук, а также отлично разглаживает и заживляет поверхностные повреждения кожных покровов.

Пользуюсь им ежедневно около 1,5 месяцев и заметила, что в первую неделю я пользовалась кремом несколько раз в день, а на ночь использовала более питательный и жирный крем.
Через некоторое время я стала замечать, что в течение дня потребность в креме для рук стала уменьшаться.

Сейчас я пользуюсь только Naobay, питания и увлажнения мне хватает, но тут, возможно, дело в сезоне.

Могу сказать, что Naobay — хороший базовый крем для рук, в эффективности (для меня) он не уступает моему любимому на данный момент крему для рук Gerlasan.

Naobay Orange Juice Foot Cream. Tea Tree Oil Foot Cream. Крем для ног с экстрактом апельсина.

Объём 100 мл
Произведено в Испании
Стоимость около 800 руб.

Вот тут я заметила какую-то странную штуку с названием.
«Экстракт апельсина» — видимо общее название линейки, а сам крем называется «С маслом чайного дерева», что в русском переводе никак не отражено.

Крем обладает очень комфортной текстурой — не слишком плотной, но при этом питательной. Он совсем не жирный и быстро впитывается, обладает отличным смягчающим, освежающим и увлажняющим действием.

У крема характерный аромат, присущий продуктам с содержанием масла чайного дерева, он выраженный, но не едкий, быстро выветривается и мне очень нравится.

Кожа ступней у меня очень сухая, это крем стал отличным базовым уходом для моих ног.
При ежедневном использовании в течение 1,5 месяцев крем полностью снял ощущение сухости и стянутости.

Расход средний, ближе к экономичному.

Задумалась над приобретением этих кремов, считаю опыт знакомства с маркой Naobay очень удачным.

Milena72 12 июля 2017, 07:27
Жень, ну вот да, единственное что бы я попробовала из органики — это кремы для рук и ног. Их много вообще много не бывает.
Koroleva77 12 июля 2017, 12:03
Да, Милена, учитывая как долго я потом устраняю последствия аллергических реакций, экспериментировать с лицом нет желания)) хотя к марке доверие появилось, но я сомневаюсь, что органика способна как-то работать на лице с серьезными возрастными изменениями, как у пеня:))
Milena72 12 июля 2017, 12:24
Ну на лицо да, мне тоже лучше старую добрую химию, чем органику с аллергией.
Vera0305 12 июля 2017, 10:51
Поддержу, у меня тоже остались очень приятные впечатления от Naobay. Пробовала лосьон для тела (молочко), отлично увлажняет и смягчает, и при этом не липнет и не засаливает одежду. Удачные средства!
Koroleva77 12 июля 2017, 12:05
Верочка, ну вот молочко для тела я бы тоже попробовала. Дизайн очень приятный ещё у средств, крышки эти деревянные очень милые) и ароматы хорошие.
Vera0305 12 июля 2017, 12:17
Дизайн — настоящая милота! И лаконично, и экологично!
Мое молочко пахнет лимонником :)
UrbanFashionista 12 июля 2017, 15:05
Женечка, на мой взгляд органика чаще всего и сильна имено в средствах для тела, по крайней мере лично у меня разочарований не бывало, в отличие от косметики для лица.
После твоего поста возникло желание тоже познакомиться с маркой поближе, особено с кремом для ног — обожаю чайное дерево.
Koroleva77 12 июля 2017, 16:46
Ань, вот обычные вроде продукты, но качественные очень, крем для рук тебе бы тоже мог понравиться, думаю, он легкий и совсем не липкий, при этом работает.
UrbanFashionista 12 июля 2017, 17:06
Если вот совсем-совсем не липкий, тогда точно надо) Это редкое явление)
Frankie_Stein 12 июля 2017, 16:59
Женя, кремы — очень интересные, обожаю сочетание легкой текстуры и хорошего ухода в одном.
Koroleva77 12 июля 2017, 19:14
Да, Эрика, сама не люблю плотные и жирные текстуры, хотя иногда пользуюсь в качестве SOS-средств, конечно.
Спасибо, что заглянули:)
Natalia_Bos 12 июля 2017, 17:08
Оформление классное, внушает доверие.
Заинтересовала марка.
Koroleva77 12 июля 2017, 21:54
Да, Наташа, очень приятный дизайн, качество тоже неплохое. По крайней мере, продукты для тела можно смело покупать, думаю.
Shady__Lady 12 июля 2017, 21:54
Составы чудесные, оформление прекрасное) Очень люблю и предпочитаю органику как раз для тела. Жень, спасибо тебе, поищу такую марку у нас, вдруг продается)
Koroleva77 12 июля 2017, 21:56
Викуль, тебе спасибо:)
И мне очень понравился дизайн, ароматы и эффект.
Mursilka 12 июля 2017, 23:39
Давно обратила внимание на марку, отзывы на разные средства отличные. И мне нравится оформление  .
Koroleva77 12 июля 2017, 23:57
Сашуль, а я не слышала раньше о ней:)
А когда прислали на тестирование — стала замечать то там то сям:))
Вот думаю что-нибудь для тела попробовать, может для душа…
И эти, для рук-ног повторю!
marishka06 13 июля 2017, 02:42
Женя, твой пост очень кстати, я как раз ищу новые кремы для рук и ног, составы и эффект по описанию понравились!
Утащу в избранное и буду искать! Запахи цитрусовых я просто обожаю.
Да, с органикой лучше знакомиться по продуктам для тела, это неопасно.
Koroleva77 13 июля 2017, 21:48
Маришка, я тоже в вечном поиске хороших кремов для рук и ног)))
Ты пробовала что-нибудь у Gehwol?
marishka06 14 июля 2017, 01:29
Нет, Женя, не приходилось.
Koroleva77 18 июля 2017, 00:47
Для меня это лучшая марка продуктов для ухода за кожей ног, там масса средств для разных целей и потребностей, я пробовала 4-5 разных, голубой и зелёный бальзамы чудесные, крем с авокадо отличный тоже… их мазь от трещин творит чудеса, заживляет на раз, испробована на нескольких членах семьи…
И крем для рук Gerlasan — мой самый любимый:)
Даже не знаю, почему я не пишу о них, ведь покупаю отстояно уже лет 5.
marishka06 18 июля 2017, 02:22
Женя, спасибо за наводку, обязательно попробую! Мне такое очень нужно.
А пост действительно был бы интересный, марку вроде не рекламируют на каждом углу.
Klavas 13 июля 2017, 13:24
Не первый раз читаю положительные отзывы о марке. Обязательно посмотрю в Испании эти тюбики:)
Koroleva77 13 июля 2017, 21:49
О, Вероника, точно, ты же прям на месте можешь посмотреть!
Может они и тестеры дают…
Klavas 14 июля 2017, 11:18
Я их там не видела ни разу:) Это если только задаться целью и искать.