29.06.2017

Luxvisage Ideal Sculpting Powder в оттенке №03 Молочный шоколад

И пусть контуринг уже уходит в небытие, но как же я люблю выделенные скулы! Это даже при минимальном макияже придаёт облику завершённость. Сегодня я хочу вам рассказать об относительно новинке от соседей-белорусов. Вот умеют они косметику делать. Это 100%.

Как помните недавно я писала о дорого-богато Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour The Blush в оттенке Tan. Это действительно хороший продукт, но скульптор от Luxvisage Ideal Sculpting Powder в оттенке №03 Молочный шоколад ему уступает только в качестве и красоте упаковки. В остальном — по текстуре, помолу и стойкости они на одном уровне. Но не буду забегать наперёд, обо всём по-порядку.

Вообще в ассортименте 3 разных оттенка:
№01 Сливочная карамель
№02 Ванильный капучино
№03 Молочный шоколад
Так как №3 самый холодный среди них, то выбрала я именно его.

Цвет:

Скульптор поделен на тёмную пудру — для прорисовки контура, и на светлую — для высветления участков. Он абсолютно матовый, но при этом не даёт плоский цвет.

Вначале тёмная пудра показалась слишком серой, но потом в использовании проявилась и бежевинка, которой там достаточно, чтобы выглядеть на лице естественно, создавая имитацию тени.

Светлая пудра имеет приятный оттенок оооочень молочного кофе, такой бело-серо-сливочный тон.

На лице они выглядят очень сдержанно, повседневно и натурально.
в помещении
на улицеОттенки слабопигментированы и полупрзрачны. Это даже плюс, потому что сложно поставить пятно на щеку и очень легко растушевать скульптор в лёгкую дымку. С этой пудрой справится даже новичок в макияже.

Текстура скульптора очень нежная, мелкого помола, поэтому в работе лучше использовать мягкую кисть — так он не будет пылить.

Расход экономный, поэтому хватит Luxvisage Ideal Sculpting Powder надолго.

Упаковка

А вот с футляром беда. Он царапается очень быстро, даже просто находясь в косметичке. За 2 месяца после покупки есть уже заметные потёртости. В принципе для меня это не проблема, так как я им пользуюсь только дома, но эстетика хромает.

Возможно чуть позже выковыряю рефил и переселю в сборную палетку от Just.

Давайте посмотрим, как это всё выглядит на лице
Поэтому, я вам очень советую попробовать пудру-скульптор Luxvisage Ideal Sculpting Powder в оттенке №03 Молочный шоколад — это очень хороший продукт за доступные деньги.
Объем: 9 г
Цена: 115 грн (4,5 долл)
Спасибо за внимание!

А вы пробовали что-то фирмы Luxvisage? Что можете посоветовать? Хочу поближе познакомиться с белоруской косметикой)

MissDanger 29 июня 2017, 02:27
На свотчах его цвет понравился мне больше всего! Обязательно буду тестить в магазине, спасибо!
Eleniya 29 июня 2017, 09:22
Попробуйте. Цена-качество радуют
LolaApazidi 29 июня 2017, 08:31
Имеется такой. Цвет скульптора прекрасный, но на моей нормальной коже надолго не задерживается, к сожалению.
Eleniya 29 июня 2017, 09:22
Интересно как! У меня держится до вечера совершенно спокойно, хоть и кожа жирная. Может дело в том, что я всегда поверх румян, скульптора наношу закрепляющую пудру..
Echunakova 29 июня 2017, 08:32
Румяна тоже взяла самые нежные — тон 01 (розовый). Они очень интересные по текстуре. Не кремовые, и не сухие, а что-то между. Дают очень лёгкое покрытие. Пигментация не высокая. Но для меня это плюс — боюсь сделать из себя матрешку )))) Советую!
Eleniya 29 июня 2017, 09:24
Румяна давным давно я пробовала и туши пару раз покупала. Надо будет присмотреться к ассортименту.
Echunakova 29 июня 2017, 08:32
Тоже не так давно приобрела этот скульптор и именно в этом оттенке. Это мой первый скульптор и я бесконечно рада, что он такой деликатный. Поскольку заказывала с доставкой через интернет прихватила ещё дополнительно пудру-мозаику Puzzels и румяна Silk Dream Blusher. Пудра в самом светлом оттенке 01 Аристократическая бледность. Очень нежная, засчет сочетания в себе нескольких оттенков прекрасно выравнивает тон, не подчёркивает шелушения. Супер! Румяна тоже взяла самые нежные - тон 01 (розовый). Они очень интересные по текстуре. Не кремовые, и не сухие, а что-то между. Дают очень лёгкое покрытие. Пигментация не высокая. Но для меня это плюс - боюсь сделать из себя матрешку )))) Советую!
Miglena 29 июня 2017, 09:27
Спасибо что напомнили — давно в хотелках))) а светлым как пользуетесь? (лучше бы конечно вторым сектором был хайлайтер или полностью темно-коричневым..))
Eleniya 29 июня 2017, 09:31
Светлой частью пользуюсь, как пудрой. Потому что кожа светлая и ее не видно вообще. Конечно, было бы лучше скульптор на всю шайбу, но и так хорошо))
galagalaxy 29 июня 2017, 13:01
А мне тень не нужна, очень обидно, что светлого оттенка меньше, чем темного.
Скулы у меня и так дай Боже, а вот несверкающее высветление требуется.
parada 29 июня 2017, 10:59
Купила такой же после одного из первых постов на Косметисте и очень рада этому. Отличный скульптор)
Medea 29 июня 2017, 17:33
Очень полюбила этот скульптор! Держится на мне прекрасно, личико выглядит таким точеным с ним. Классная вещь, а уж за такую цену тем более. Хочу купить про запас))
D&G Tan и Nyx Taupe лежат в сторонке с тех пор как купила Lux Visage.
Eleniya 29 июня 2017, 17:40
Nyx Taupe купила старую версию 3 шайбу — очень его люблю, но только зимой-осенью. Lux Visage выпустил очень хороший продукт, действительно высокого качества.
Комментарий удалён
Eleniya 29 июня 2017, 17:39
Я прекрасно знаю о выравнивании тона и тд. Но, не вижу ничего критичного в том, что видны веснушки. Это же не прыщи или пигментные пятна на пол лица. Наоборот эта видимость придаёт макияжу естественный вид. Зачем наштукатуренность летом?
Yenny-m 29 июня 2017, 18:01
Прекрасно выглядит скульптор на вас   очень красиво!
Eleniya 29 июня 2017, 18:02
спасибо!