19.06.2017

Патчи Petitfee & Koelf Pearl and Shea Butter Hydrogel Eye Patch — ластик для моих морщинок

Признаюсь в очередной раз: люблю корейскую косметику! Прекрасные, чудные штуки делают в этой стране. О многих я вам уже рассказывала, о многих, уверена, еще расскажу.
А сегодня будет история про патчи для области вокруг глаз.

Анамнез: вообще-то, все отлично. У меня нет отеков, мешков, темных кругов и даже морщинок. Точнее, не было, а потом я вдруг рассмотрела макро фотографию из обзора помады, где я немного улыбаюсь. И увидела на щеках четкие складки, идущие из области под глазами, кожа была иссушена и выглядела очень грустно. Добавка к двум моим горизонтальным морщинам на лбу получилась, прямо скажем, не самая приятная.
Я взгрустнула, подумала, что пришло время сесть и изучить все про антиэйдж, замотаться в простыню и ползти в сторону кладбища, но тут на Косметисте вышло несколько постов о патчах, я подумала, что это как раз то, что мне нужно и заказала себе. Стоят, кстати, они даже на месте недорого — я свои брала за 310 гривен, это 12-13 долларов.

Факты: упаковка милая, но без лишних анималистических форм для школьниц, все качественно. Закручивается хорошо, в комплекте удобная лопаточка, я ею пользовалась, а потом забила и лезу пальцами. Защитная пленка назад не приклеивается, но я все равно ее не снимаю.
Патчи удобной формы, с лица не сползают, как приклеиваю, так и держаться. Они достаточно большие, вся моя «проблемная» зона захватывается. Выдерживаю я их около 20 минут, после снятия никаких следов не остается, вбивать нечего и впитываться нечему, очень хорошо. Патчи кладу на улиточный крем, как раз планирую добить этим летом прошлогоднюю банку.
Пользуюсь и утром, и вечером — зависит от того, есть ли время на посидеть с этой конструкцией на лице.
Ощущения от воздействия у меня выражены нарастающим чувством холодка, как только я чувствую, что не могу это терпеть, то снимаю патчи и переклеиваю их на область носогубных складок или лоб. Пропитки еще более, чем достаточно :)
Важно отметить — никаких негативных реакций я не заметила, глаза не слезятся, аллергической сыпи не появляется. У меня часто область вокруг глаз выдает реакцию, но не в этот раз.

Эффект: замечательный. Все что я хотела, все получила. Морщинки из сухих складок превратились обратно в рельеф кожи, в целом зона под глазами подтянулась и освежилась, даже учитывя, что я изначально на нее не жаловалась, разница мне заметна.
Я пользовалась первую неделю каждый день, потом через день. Результат я заметила сразу, буквально на 3 день уже нечего было рассматривать, как бы я не жмурилась и не кривлялась и не пудрилась.

Подведу итог. Это совершенно точно не волшебная панацея от всего, однако, если проблема у вас (как и у меня) лежит в сухости, то патчи однозначно попробовать стоит и я могу их рекомендовать.
Да и вообще, штука годная, даже в качестве профилактики или части «домашнего спа» :) Одно только важно помнить — срок хранения открытой банки всего 2 месяца, пользоваться надо сразу всем комплектом.

С вами была Мари.

Natalissima 19 июня 2017, 22:18
а причем тут Petitfee?
Milara 19 июня 2017, 22:20
При том, что это одна и та же марка, например: beautyjar.kosmetista.ru/blog/74618.html
А название я скопировала из ИМ, где их купила.
Natalissima 20 июня 2017, 00:24
Ого! спасибо за просвещение, никогда бы не подумала!
Yenny-m 19 июня 2017, 22:48
Классный эффект! Я люблю Petitfee прозрачно-золотые. Я их даже на лоб клею иногда :)
Milara 19 июня 2017, 22:51
Я хотела с черным жемчугом взять, Алина о них писала недавно. Но не было, выбрала эти, в следующий раз возьму золотые :))
Я их тоже на лоб клею, на носогубные складки. Видела есть еще круглые патчи для щек
Yenny-m 19 июня 2017, 22:53
Я для щек не видела :) Забавные, наверное, на вид :) Я помню пост Алины. Я себе черный не хочу, как-то не эстетично для меня именно в таком темном цвете патчи. У тебя белые опрятно так на лице смотрятся, хотя по сути, это всего лишь патчи, а всё равно даже тут хочется, чтобы было красиво на вид (и конечно же, работало на деле :)
Milara 19 июня 2017, 22:55
Для щек круглые такие, розовые и прозрачные. На вид как мармелад
Хаха, я золотые следующими из тех же побуждений хочу, они на вид прикольные :)
Yenny-m 19 июня 2017, 22:58
Посмотрела патчи и вспомнила, что в продаже где-то их видела. Приколюха
Rossetto 19 июня 2017, 22:58
Говорят, они похуже. А розовые ещё слабее.
Illegiya 19 июня 2017, 22:50
А какова же цель этих патчей? Что они в себе несут?
Milara 19 июня 2017, 22:52
Увлажнение и питание :) Дополнительный уход.
Illegiya 19 июня 2017, 23:49
То есть проблему морщин они не решат (в моем случае глубоких мимических)?.. Никогда не пробовала патчи, но смотрю они стали очень популярны. Кожа у меня жирная, сухости под глазами нет, но «гусиные лапки», точнее лапища уже есть… Вот и ищу какое-нибудь чудесное средство, от кремов толка нет…
Rossetto 20 июня 2017, 00:01
Так попробуйте, хуже-то не будет. За вас никто не ответит, как поведёт себя ваша кожа.
Milara 20 июня 2017, 00:01
Согласна!
Milara 20 июня 2017, 00:01
Я думаю, проблему глубоких мимических морщин вообще не решить косметикой, если это именно от мимики. Но почему бы не попробовать? Я вот думала, что со лбом ничего сделать нельзя, только мезотерапия поможет или пилинги, но оказалось, что гиалуронка в сыворотке + увлажняющий крем отлично сработали. Поэтому я бы дала шанс )) Тем более есть патчи в индивидуальной упаковке, по 1 паре. Можно взять несколько штук, посмотреть что будет.
Illegiya 20 июня 2017, 00:14
Мари, спасибо Вам за подробные ответы!   Тогда обязательно возьму на пробу, когда дойду до к-н корейского (японского) магазина.
Milara 20 июня 2017, 07:49
Пожалуйста :)
Надеюсь вам понравится эффект :)
Nadezda_Z 19 июня 2017, 22:55
Вы пост читали вообще?
Illegiya 19 июня 2017, 23:42
И не один раз! Не надо воспринимать мой вопрос настолько буквально! В посте автор указывает, каких результатов добилась от использования патчей, а я спросила, какое их все-таки основное назначение? Увлажнение? Питание? Устранение морщин? Подтягивание? Снятие отеков? Или это одно суперсредство от всех бед?
Milara 19 июня 2017, 23:48
Ну, знаете, производители вообще всегда нам обещают золотые горы и все в одном. Может не всегда, но часто :)
Гидрогелевые маски и патчи всегда направлены на увлажнение, насколько я поняла эту тему, а в данном случае масло ши выступает питательным ингридиентом, поэтому два в одном получается.
Я использую улиточный крем под глаза, он очень благотворно влияет на кожу (я писала в прошлом году о нем пост), но не увлажняет. Отказываться от него я пока не готова, не знаю, на что заменить — глаза чувствительные, часто реагируют на активные компоненты. Поэтому патчи как раз отлично подошли в моем случае :)
Illegiya 19 июня 2017, 23:55
Спасибо большое! Про улиток всегда читаю посты, но пока еще ничего не пробовала, очень какие-то противоречивые отзывы…
А с какой периодичностью их можно/нужно использовать (патчи)?
Milara 20 июня 2017, 00:05
Как я поняла, то можно каждый день! Из своих ощущений сделала вывод, что каждый день мне реально много, я на 8 день начала чувствовать характерный холодок почти сразу, мне это чувство не очень нравится. Поэтому использую через день.
И кстати я не держу их по 40 минут, не высушиваю на лице, снимаю влажными. Иначе можно получить противоположный эффект :)
Rossetto 19 июня 2017, 22:58
Теперь я точно их куплю)) Спасибо!
Milara 19 июня 2017, 23:49
У меня были сомнения, не пустышка ли это, но штука классная. Надеюсь, вам тоже понравится :)
Poeme 19 июня 2017, 22:58
Ну вот что бы мы без Косметисты делали?:) Спасибо, Мари, за напоминание. Открыла пост, вспомнила, что в холодильнике лежит открытая упаковка патчей, достала, наклеила:) Отличный формат что под глаза, что носогубки, что вокруг губ, что на лоб. Так что твоя упаковка вполне закончится за два месяца, если облепливать все лицо. Кстати, видела для шеи и декольте. Я бы и для тела купила, в виде простынь:)))
Rossetto 19 июня 2017, 23:03
Там вроде 60 штук — на месяц. Или на 2, если через день.
Poeme 19 июня 2017, 23:25
Открытыми их можно держать не более двух месяцев.
Rossetto 19 июня 2017, 23:28
Ну да. Как раз и получается.
Milara 19 июня 2017, 23:51
Из холодильника они еще мощнее работают, но у меня холодильник далеко )) поэтому так пользуюсь ))
Я с мужем делюсь еще, вдвоем точно закончим к указанному сроку. Вообще они засохнут так или иначе, поэтому и хочу скорее добить.
Nadezda_Z 19 июня 2017, 23:01
Спасибо за пост! Обожаю патчи и корейский уход (но — выборочно). Патчи — это такая классная штука. Брала сначала Secret Key антивозрастные с золотом, сейчас этой же марки, но с енотом на упаковке. Особой разницы, кроме цены, не заметила (да и то, потому что в буквальном смысле открыла для себя Америку, т.е., знаменитый зелёный сайт =) ) Патчи реально освежают, подтягивают и убирают заломы от сухости на носогубках, например. Даже убирают мешки под глазами, проверено на сильной половине человечества:) Ношу их по часу, пока они из толстых золотых не становятся полупрозрачно-худенькими :)

Кстати, спасибо за наводку на кислотные сыворотки Мизон. Правда, я купила не 8% кислотную, а другую, тоже с набором кислот, очищающую.
Milara 19 июня 2017, 23:54
Говорят, Сикрет кей послабее работают, но я не могу сравнить :)

А про сыворотку — на здоровье, а что вы купили? Я, кстати, своей Мизоновской пользуюсь и сейчас, раз в 10-14 дней. Стараюсь подгадать, чтоб на следующий день было пасмурно, мажусь защитой и отлично! Практически не нужно дополнительное отшелушивание.
Nadezda_Z 20 июня 2017, 00:10
MIZON «Dust Clean Up Peeling Serum», слабокислотный.
Пользуюсь на ночь, под увлажняющий крем. Днем без тона/пудры с спф/ра+++ из дома не выхожу, да и лето нынче у нас пока совсем на лето не смахивает.
Milara 20 июня 2017, 07:53
Я видела эту серию, да! Я собираюсь после 8% взять напробу что-то из Cosrx, они подороже, но и составы там сильные. При том упор именно на кислоты, я заинтригована :)
Nadezda_Z 20 июня 2017, 09:52
О, как интересно!
Буду следить за вашими обзорами
Vera0305 19 июня 2017, 23:59
И я туда же. На днях пришла посылка с корейскими патчами. Пробую… У меня какие-то золотые.
Milara 20 июня 2017, 00:06
Все закупились патчами :))
MaryAn 20 июня 2017, 15:11
И это классно!   Тоже вот прикупить собираюсь!
Косметиста мне как будто мир новый открыла. Столько штук классных! Не то, чтобы я из пещеры, но о многом не знала…
О патчах вот, например…
Milara 20 июня 2017, 15:28
Ой да, это точно )))
marishka06 20 июня 2017, 02:45
Продукт заслуживает внимания! Похоже, не встречала ни одного человека, который не был бы доволен корейскими патчами для глаз!
Milara 20 июня 2017, 07:55
Определенно, классная штука :)
Mella 20 июня 2017, 05:25
У меня такие же патчи, очень нравятся!
Hoksa 20 июня 2017, 05:56
Я для себя несколько месяцев назад сделала открытие — патчи великолепная штука! Морщины стирают на «ура»! Пробовала как раз Petitfee с золотом, а сейчас у меня с черным жемчугом от Farm Stay. Не могу нарадоваться на это изобретение. А для меня в мои-то почти 44 это весьма актуально))))
Milara 20 июня 2017, 07:56
Я так жалею, что не купила их немного раньше! Но теперь буду покупать всегда :))
Hoksa 20 июня 2017, 08:05
Вот и я также!)))
beautyboo 20 июня 2017, 06:21
На мне почти все патчи, что я успела попробовать, работают одинаково: увлажняют кожу под глазами, снимают отечность (я много пью, в том числе ночью, и иногда по утру это заметно) и убирают легкую синеву. Но я клею их несколько иначе, узкую сторону завожу к самым уголкам глаз (внутренним). Не совсем комфортно, но именно в этой зоне у меня совсем прозрачная кожа и там особенно заметна синева. У Petitfee люблю золотые, в светло-желтой банке. Эти тоже пробовала всего раз, но вернулась к золотым.
Milara 20 июня 2017, 08:00
Да, мне кажется широким концом к носу стоит клеить, если задача у патча справится с отеками и т.д., но мне как раз актуальнее увлажнить зону гусиных лапок :)
Видела золотые в продаже, беру на заметку!
beautyboo 20 июня 2017, 08:11
У меня основная припухлость приходится на внешний уголок, как раз. А узкая часть в принципе все, что нужно захватить — захватывает. Но универсального приема, думаю, нет, кому как удобно, тот так и пользуется )
Milara 20 июня 2017, 08:14
Главное чтоб они соплей не сползали вниз по лицу )) Но эти не сползали, только один, самый первый.
beautyboo 20 июня 2017, 08:19
Точно ) Первая пара почти всегда сползает, самые напитанные составом, наверное
oriVmode 20 июня 2017, 11:15
У меня тоже патчи этой марки сейчас в тестировании. С удовольствием читаю отзывы со стороны. Буду сравнивать со своими ощущениями. Спасибо за пост!
Milara 20 июня 2017, 12:10
Очень интересно и как они вам?
Frankie_Stein 04 июля 2017, 14:02
Мари, макро фото переворачивают представления о жизни.
Патчи — интересные. Они очень сильно холодят?
Milara 04 июля 2017, 14:31
Ну, не как охлаждающие гели, но холодок ощущается спустя время. Терпимо наверное ))