Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2017
15961

Edgardio Chilini Blues Cuir - а король-то голый

Не думала, что когда-нибудь напишу обзор об ароматах Сергея Карова, но вот случилось :)
У меня лежит несколько его атомайзеров, однако, их содержимое, о котором не раз пели дифирамбы на этом сайте, — вызывает у меня сомнения.
Имхо, это достаточно грубо слепленные готовые базы известных концернов — производителей парфюмерной химии.
Я не раз предлагала Сергею приехать ко мне в гости и привезти сэмплы всех его ароматов, очень хотелось сделать честное и объективное интервью о его бизнесе, подробнее рассказать об ароматах.
Сначала Сергей согласился (в тот момент мы пили коньяк в такси, после награждения FiFi Russian Fragrance Awards, на котором я была членом жюри), а потом исчез :)
Сегодня я перебирала коробки с отливантами, и наткнулась на его творения.
Не буду вдаваться в подробности, но все, кроме одного показались просто парфюмерной порнографией — натурально отдушки для функциональной парфюмерии (стиральные порошки, кондиционеры, освежители для туалета, омывайки для машины и тп).
А вот один — оказался действительно неплох.
Речь об аромате Blues Cuir, о котором в свое время писала Vera0305 вот в этом посте.
Пирамида описана бохатая:
Верхние ноты: бергамот, лимон, зеленый апельсин, мандарин, элеми, лавандин, базилик, перец
Ноты сердца: кориандр, еловая смола, роза, кардамон, имбирь, фиалка, жасмин, мускатный шалфей, мукатный орех, сосна, ладан, гвоздика, можжевельник, лилия, корица, герань, лабданум
Базовые ноты: кожа, стиракс, опопонакс, бобы тонка, бензоин, ветивер, пачули, ваниль, сандал, белый кедр, амбра, мускус, дубовый мох.
Однако, несмотря на многообещающие название и состав, любителям кожаных ароматов тут делать нечего.
В топе — гладкая кожа, звонкие цитрусы (скорее всего это просто хорошая цитрусовая база) и древесный аккорд с хвойным нюансом.
Увы, кожа исчезает уже через пять минут после нанесения, оставляя после себя вполне узнаваемый аромат одеколона после бритья.
Классического, папиного, из 90-х, — мыльная пена, бергамот, лимон, апельсин, отголоски можжевельника и шалфея.
Надо сказать, что аромат действительно годный, если бы не два «но».
Стойкость никакая (и это при том, что я не люблю стойкие ароматы, так как меняю их по два-три раза на дню) и полное непопадание в название и маркетинговую легенду.
Имхо, если бы этот аромат позиционировался как легкий одеколон, все бы встало на свои места.
PS Очень хочу познакомиться с остальными ароматами бренда, сделать запланированное интервью, и, чем черт не шутит, получить для обзора именной аромат.
Плюс хочу добавить пару слов специально для тех, кто хаял тут творчество Сергея — лет пять назад я закупилась аромахимией, в том числе классными живодановскими базами, пробовала смешивать, и у меня получилось абсолютное дерьмо.
Все-таки стоит отдать Сергею должное, он молодец, создать хоть что-то, пусть даже отдаленно напоминающее духи, это дорогого стоит.
Ужасный, просто дикий и колхозный маркетинг сыграл с Сергеем злую шутку, но будем надеяться, что он переосмыслит действительность, и вернет своему бренду репутацию.

Сергей, приём!

Лучшее за месяц

Комментарии

angry_tigra 04 июня 2017, 23:28
Марьяна, спасибо большое за мнение. Очень ждала его именно от Вас, как от профессионала  

Теперь жду, придет ли в этот пост улыбаясь Сергей Каров с пространными рассуждениями…  
Parfumistika 04 июня 2017, 23:30
да нзчт, надеюсь, смогу написать и про остальные его позиции))
lumisnow 04 июня 2017, 23:52
После вашего сообщения я теперь тоже улыбаюсь  
Очень интересно, вступит ли в полемику сам парфюмер.  
Parfumistika 05 июня 2017, 12:05
уже))
faceofspring 04 июня 2017, 23:34
Я вас обожаю!   И да, я тоже буду с нетерпением ждать явления Христа народу появления улыбающегося Сергея.  
Parfumistika 04 июня 2017, 23:39
спасибо))
я очень надеюсь таки сделать с ним интервью)
faceofspring 04 июня 2017, 23:50
Надеюсь, вам это удастся.
Sergey 05 июня 2017, 05:17
Марьяна, я благодарен за мнение о композиции. Уважаю ваш вкус и понимание ароматов. Для искушенного эксперта в парфюмерии, вам, к моему сожалению, попали в руки несколько образцов ароматов, которые я бы не предложил для знакомства с брендом с высоты вашего опыта. Они достаточно просты. Такими и были задуманы.
+
Про Денежные духи. Если человек не верит в их действие, то всегда можно оценить композицию. Она, как и любой продукт творчества может быть по вкусу или нет. Всё индивидуально.
+
Для кого-то продукт моего творчества хороший — для кого-то плохой, но он просто есть и я собираюсь заниматься тем, что радует мою душу, не взирая на персональные мнения прекрасных ценительниц ароматов и тех, кто их еще не дегустировал, но спешит проявить себя, выражая мнение в адрес моей личности. Я заметил и учел все ваши реплики, усилия и ожидания. Спасибо, что вы не равнодушны!
+
Марьяна, с радостью и удовольствием встречусь снова для подробной дегустации всей коллекции и интересного общения. Спасибо за поддержку! Очень ценю это и мне приятно.
улыбаюсь
Parfumistika 05 июня 2017, 11:22
давай, пиши мне в фб и организуем уже! публика ждет))
Комментарий удалён
Poeme 04 июня 2017, 23:38
Вобщем ничего удивительного, ты констатировала то, что витало в воздухе. Мне тоже было бы интересно почитать, что думает сам Сергей о твоем резюме.
Parfumistika 04 июня 2017, 23:39
надеюсь, сделаем интервью)
Sergey 05 июня 2017, 05:18
Я всегда думаю только хорошее.
улыбаюсь
Natalika_ 04 июня 2017, 23:40
Прочитала Ваш пост, перечитала пост Вера,- абсолютно два разных аромата…
Что могу сказать про себя,- у меня лежит несколько его атомайзеров с прошлой осени, когда получила заказ,- послушала их. Ничего не поняла, решила вернуться к ним позднее, но вот почему то до сих пор не потянуло, хотя Денежными духами пользуюсь по мере необходимости  
Parfumistika 04 июня 2017, 23:44
про денежные духи это ваще мрак, ток для верующих))
Natalika_ 04 июня 2017, 23:50
Лично мне по фиг,- на мне работают. Я не говорю что на меня деньги с неба стали валиться. Я в адеквате проанализировать свою ситуацию. А без веры ничего не бывает,- это ясен день
Parfumistika 04 июня 2017, 23:59
пожалуй, пора провести эксперимент))
Natalika_ 05 июня 2017, 00:15
Без веры не сработают,- проверено!
Почему мне помогают,- хз… я ж экспериментирую, мне ж блин на фиг интересно что эт такое? Мне не нравится запах, редко достаю, поэтому и замечаю, но я прям вот «закрываю глаза и прохожу сквозь стену»
Natalika_ 05 июня 2017, 00:16
А вот прям любимые мои,- это MK и SL
Parfumistika 05 июня 2017, 12:06
мне кажется, для того, чтобы были деньги, нужно выиграть в лотерею, усердно работать, получить наследство, удачно выйти замуж, а не духи)))
Natalika_ 05 июня 2017, 12:23
А я верю только в работать, что и делаю! Все остальное- мимо, к сожалению(
angelicairene 05 июня 2017, 12:28
От работы не будешь богат, а будешь горбат.   Ни работа, ни, уж точно, духи не помогут разбогатеть. Но вера творит чудеса, притягивает благоприятные ситуации. А духи пусть будут для удовольствия. Тут сеньор Чиллини для меня пас по всем фронтам.  
Natalika_ 05 июня 2017, 12:49
Лично для меня — аромат не нравится, от слова совсем, поэтому последнее время достаю их только в исключительных случаях.
К богатству не стремлюсь, меня вполне устраивает доход, который позволяет мне и моим близким да,- я единственный добытчикне влачить жалкое существование. Ещё раз,- я не говорю что надо мной открылось небо в алмазах, просто произошли изменения в жизни.
Когда у тебя происходит хрень полная, то будешь верить хоть во что!
В данный момент у меня все наладилось)) ДД достаю редко, я верю и мне помогает. С таким же успехом можно поверить в простой камушек, — у каждого своё!)
И я же никого не убеждаю что ДД это панацея от всего, бегите покупайте и все будет ОК! Я просто поделилась своей историей.
angelicairene 05 июня 2017, 14:51
Я не подвергаю сомнению Ваши слова, и Ваша история от том, что вера творит чудеса, тоже заслуживает внимания. Между прочим, в отличии от Вас, мне запах ДД даже нравится, он точь-в-точь Княжна Брокара, а я такие запахи принимаю, цена только гораздо выше, что, по-моему, не оправданно. У меня пробничек, который я использовала несколько раз, никакого действия я не заметила, но я и не верю. Полный флакон покупать, естественно, не буду, столько других гораздо более интересных запахов в мире, которые хочется попробовать. Мой кошелек бренд не открыл, это успешно делают другие бренды.
Parfumistika 05 июня 2017, 15:02
а княжна брокара напоминает коко мадемуазель))
Natalika_ 05 июня 2017, 15:15
Ой, нет мои ДД точно так не пахнут! У меня шипровый какой то запах
pi4y4y 05 июня 2017, 15:51
Прошу прощения, что влезла в обсуждение, но Коко Мадемуазель тоже шипровый
Parfumistika 05 июня 2017, 15:52
да, база с шансом у них похожая, современные шипры.
Natalika_ 05 июня 2017, 16:16
Да? А мне кажется что цветочек… я вообще не разбираюсь в нотах. Для меня шипровый, — запах папиного Шипра  
Я могу различить просто: цветочный; зелень, цитрус, ёлка, мандарин...,- ну я думаю вы поняли какой я нюхач
Parfumistika 05 июня 2017, 16:28
пачули — это тоже к шипрам)
pi4y4y 04 июня 2017, 23:59
Наверное одно из немногих впечатлений, где наши мнения схожи. Могу провести ещё аналогию с разливными духами в переходах (каюсь, грешна, ещё в школе покупала), тут примерно такие же эмоции. Считаю, что в России есть более достойные парфюмеры.
Parfumistika 05 июня 2017, 00:01
я очень надеюсь, что этот бренд будет развиваться и улучшатся)
Sergey 05 июня 2017, 05:39
Татьяна, не могу вспомнить наше знакомство. Давал вам повод считать себя недостойным человеком? Любопытно, «более достойным» чего? Того, чтобы вы купили продукт моего творчества? Никого к этому не принуждаю. Только информирую, по мере возможностей, продвигаю бренд.
+
Татьяна, если вы приобрели ароматы Edgardio Chilini, и они вас не радуют, предлагаю обратный обмен. Купите на эти деньги лучше то, что порадует вашу душу и подарит комплементы окружающих. Я создаю ароматы, чтобы они радовали людей. Если нет, возможно вам, как личности, не близка моя энергетика, присутствующая в каждом флаконе. Несовместимость людей — обычное дело.
+
Если вы еще не дегустировали ароматы Edgardio Chilini, то предлагаю с ними познакомиться лично, не по отзывам, и составить своё мнение, с присущей вам, критичностью к себе и к людям, и перфекционизмом. Пусть угодить вам сложно, но в коллекции очень разноплановые композиции, и я надеюсь из, примерно, 60 вариантов найдётся аромат, достойный вас. А моя личность может оставаться недостойной.
+
Пусть я не маркетолог и занимаюсь продвижением так, как понимаю это. Будет возможность воплощать дорогие (не колхозные) проекты — буду воплощать. Пока так. Всему своё время. Упрямство тельца — это недостаток и достоинство. Поэтому что бы не писали и с чем бы не сравнивали мои композиции, я буду продолжать уважать мнение всех, кто имеет желание выразить его и действовать учитывая критику, по своему усмотрению. «Выпекаю свой торт» по своему рецепту и вкусу. Нравится? Приятного аппетита. Не нравится. Критикуете? Спасибо! Учту.
улыбаюсь
pi4y4y 05 июня 2017, 11:11
Сергей, спасибо за такой развёрнутый ответ, рада, что вы смогли уделить время на его написание.
Мы с вами не знакомы и если бы я вас считала плохим человеком, я бы так и написала. Ваши ароматы приходили мне на знакомство в виде пробников/отливантов от знакомых любителей парфюмерии (возможно, не все 60, но достаточно для составления первого впечатления), наряду с парфюмерией других российских парфюмеров. Любой аромат рассматривается без относительно личности парфюмера. В том случае по сравнению с другими парфюмерами меня не впечатлили ни сложность композиции, ни качество компонентов. Но это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства. Вряд ли познакомившись с вами лично, я изменю мнение об ароматах. Каким бы хорошим ни был человек, это не относится к профессии. Желаю вам дальнейшего развития бренда и вдохновения на новые композиции, буду с нетерпением ждать того момента, когда ваше творчество приятно меня удивит.
Parfumistika 05 июня 2017, 12:07
тут я соглашусь)
Parfumistika 05 июня 2017, 12:07
я не говорила, что проект колхозный, я сказала, что методы продвижения колхозные.
Mac_Cecht 05 июня 2017, 14:16
Очень смешанные впечатления от поста. Видно, что Вас связывают определенного рода отношения, но как-то Вы разнесли все в пух и прах  
Я пока не пробовала продукцию бренда, но очень интересно. Конечно, всякие Денежные духи меня смущают, как названием, так и заверениями, что они действуют) Но очень интересен черносмородиновый парфюм и еще несколько. Жаль только, что так просто не попробует. Набор сэмплов весьма велик и не очень дешев, мне столько не нужно просто. Была бы возможность попробовать единично ароматы, давно бы приобщилась.)
Parfumistika 05 июня 2017, 15:03
вот черная смородина мне вообще не зашла, у меня омывайка примерно так пахнет, а этот одеколончик, о котором я написала, и правда хорош. тоже хочу попробовать все остальное.
Shpulka 05 июня 2017, 17:25
Уважаемая Марьяна. К вопросу о тех, кто по вашему выражению «хаял» ароматы Сергея: лично я очень была возмущена не самими ароматами ( Бог с ними, кто-то любит и наподобие дихлофоса). Меня возмутило грубое маркетинговое продвижение «Денежных» духов в стиле Анатолия Кашпировского и Алана Чумака ( и прочих ясно и мутно видящих), как панацею для уверовавших от всех жизненных невзгод и сотрясений. По-моему, все объяснила довольно точно.
Parfumistika 05 июня 2017, 18:01
Я с вами абсолютно согласна, о чем и написала.
Sergey 06 июня 2017, 14:01
Марьяна, Элена, все мы знаем, что обострённая реакция человека на что-то выдаёт латентные нерешенные вопросы в его личности. Понимаю, что для пущего эффекта вы стебетесь и гипертрофируете: «верующие», «панацея», «от всех жизненных невзгод и сотрясений», «это ваще мрак, ток для верующих».
+
Всего этого я не пишу и не декларирую. Только констатирую факт и наблюдение из своего жизненного опыта и опыта других людей. Вам напрямую говорит Наталья и я — два конкретных человека, которые убедились в действии Денежных духов. Это наш опыт и вы не можете его обесценить. Все отзывы на сайте реальные со ссылками на тех, кто их написал или озвучил. Чего стоят высмеивание и критические возмущения тех, кто не заметил эффекта или не понравился аромат рядом с фактами благоприятных жизненных обстоятельств, которые мы пережили. Вам смешно, но, возможно это веселье с грустным привкусом. Уже неоднократно замечаю, что те, кто больше всех хает Денежные духи, отчаянно нуждаются в благоприятных обстоятельствах в своей жизни, и в кулуарах говорят мне: «Я, конечно, не верю в них, но хотелось бы флакончик» или «а ты мне в образцы, надеюсь, свои легендарные Денежные духи не забыл положить, хоть маленькую?». Как сказала одна клиентка: «пусть не верят — нам больше достанется».
+
Повторю, что я не ставил цели — сделать Денежные духи. Работал над композицией и заметил благоприятное влияние, лояльность и расположение людей. Парфюмерные люкс-хиты скупают годами по всему миру для того же эффекта — нравится себе и людям. Что не стыкуется? Когда вы читаете в обычной рекламе аромата, что вы станете чувственной и сексуальной, у вас это не вызывает смех или возмущение?
+
Денежные духи помогли мне. Может быть, помогут и другим людям. Вот весь мой «колхозный маркетинг». В процессе использования заметил, что Денежные духи положительно влияют не только на денежные вопросы, но и на другие обстоятельства жизни, на то, чего человек хочет от души. Я пишу об этом на сайте и в комментариях, и всё равно скептики приписывают мне нереальные обещания и заверения. Не приемлю это. Зачем и почему вы так поступаете? Ради развлечения «достопочтенной публики»? Ваше право, но прошу мне не приписывать того, чего я не делаю.
Ansticie 06 июня 2017, 08:03
Сколько раз я натыкалась на красивейшие описания парфюма этой марки (особенно здесь, на косметисте, есть впечатляющие отзывы с очень понравившимися мне ассоциациями), заходила на сайт, уже начинала заполнять корзину, и останавливалась.

Промофото ужасно-простецко-любительские, факт продажи «денежных» духов, само название «Edgario Chilini» (каждая вторая фирма, реализующаяся на рынке/базаре, почему-то очень любит что-нибудь этакое итальянское в название влепить) и так далее. В общем, огромное спасибо за честный, прямой и емкий отзыв, теперь доверие другим постам и любопытство точно не пересилит интуицию  
Parfumistika 06 июня 2017, 11:43
да нзчт) спасибо, что прочитали)
Sergey 06 июня 2017, 14:19
Анастасия, я, конечно, рад, что, Марьяна, как авторитетный эксперт, имкеющий впечатление толкьо от 4 неудачно подобранных из 60 ароматов бренда, наконец-то, открыла вам глаза на истинную сущность бренда Edgardio Chilini. Если интуиция вам и так подсказала, что это «не ваш» бренд — вызывает раздражение всё, что его касается, от названия и фото, до факта продажи Денежных духов, конечно, не стоит тратить деньги на набор сеплов, чтобы составить собственное мнение от дегустации выбранных самостоятельно ароматов. Безусловно, люой человек, в такой ситуации потратил деньги на то, что его действительно радует.
+
Это как с людьми. Бывает определенная энергетическая несовместимость. Какой смысл пересиливать себя и продолжать тратить время своей жизни, в угоду условностям, на неокнструктивные коммункации? Всегда лучше испытывать больше моментов счастья и радости. Кстати, я создаю все свои ароматы именно джля того, чтоб они радовали людей. Да, «путь к носу» весьма сложен, и этот ресурс — один из каналов, по корым я стремлюсь поделиться своими впечатлениями и опытом: «если понравилось мне, может быть ещё кому-то понравиться».
+
То же касается и помощи Денежных духова. Они помогают не только в денежных вопросах, но и в других сложных обстоятельствах. Что вы имеете против пресловутой соломинки, за которую склонен держаться человек в сложных обстоятельствах и выбираться из них с её помощью?
+
«70% тех, кто не любит копченую рыбу ни разу её не пробовали»
+
Мнение по отзвукам имеет меньше веса, чем мнение того, кто испытал опыт.
Parfumistika 06 июня 2017, 14:26
Сергей, я не писала о бренде целиком, написала, что кожа понравилась, не понимаю, что тебя так задело?
И давай уже сделаем интервью)) и понюхаем все остальные ароматы)
Freddie 07 июня 2017, 16:59
Слава богу, что Косметиста — не единственный парфюмерный ресурс ( а парфюмерный ли?), и на других форумах критики и ценители приняли работы Сергея Карова более благосклонно. Взять хотя бы Марию Каневскую.
Жаль, что многие ругают, не вдаваясь в подробности. Хотя, это сплошь и рядом, взять любую марку.
Денежные духи можно и не покупать, а попробовать другие работы.
Флаконы? Да налейте с любой с каменьями))