29.05.2017

Легкое расчесывание с Wet Brush

На протяжении столетий люди пытались изобрести расческу, чтобы распутывать волосы без боли и слез. Так появилась Wet Brush.

Раньше я не слишком беспокоилась о выборе расчески, так как в моем детстве его попросту не было, а в юности я уже обрезала волосы по плечи и проблема расчесывания меня не слишком беспокоила. Потом я начала отращивать длину снова, краситься, обесцвечиваться, волосы стали сухими и начали путаться. Я купила знаменитый Tangle Teezer и… не поняла, чем он лучше деревянного гребня или обычной «массажки» из супермаркета.

Теперь же пришло время попробовать популярную в Америке расческу Wet Brush.
Что же в ней необычного? Похожа на самую простую массажную расческу. На самом деле, вся прелесть в зубчиках.
Они сделаны из поликаучука запатентованной системы IntelliFlex, очень мягкие, но упругие, и разгибаются до первоначального состояния. Наконечники щетинок Softips также мягкие, сделаны очень качественно — все одинаковой формы, без швов и прочих недочетов.
Основание средней жесткости, не проваливается под давлением щетинок при расчесывании.
Корпус расчески выполнен из пластика с прорезиненным покрытием, за счет которого расческа не скользит в мокрых руках. И тактильно этот материал очень приятен.
Форма эргономичная и очень удобно лежит в руке — ручка не большая и не маленькая, в самый раз. Кстати, рукоятки, помимо прочего, мне как раз очень не хватало в Тангл Тизере.

Итак, чем же все-таки хороша и уникальна эта расческа? Как я указала выше, зубчики выполнены из запатентованного материала, и именно из-за них расческа так легко справляется с запутанными волосами. Щетинки не цепляются за узлы волос и не растягивают волосинки, а мягко проскальзывают, распутывая их.

Сейчас мои волосы отрасли ниже середины спины (кстати, у меня волосы прямые, средней густоты, сухие на концах и окрашенные) и очень часто на затылке образовывается колтун, который нужно расчесывать долго и больно. Wet Brush справляется с ним с 3-4 взмахов не выдирая волосинки и не растягивая их.

Еще этой расческой очень приятно делать массаж головы. Если расчесываясь Тангл Тизером мне приходилось избегать соприкосновений расчески с кожей головы, то Wet Brush я намеренно расчесываю скальп. Благодаря мягким щетинкам и наконечникам, кожа головы не царапается и не раздражается, а совсем наоборот — ощущения очень приятные.

Сухие волосы Wet Brush расчесывает хорошо, они не пушатся и не электризуются. За счет того, что щетинки расположены достаточно редко, кудри также не будут сильно пушиться (о натуральных кудрявых волосах, конечно, ничего не могу сказать, только о термо-укладке).
Но лучший эффект, конечно, расческа показывает на влажных волосах. Не выдирает, не растягивает, не застревает, отлично скользит.

В общем, ничего особенного от расчески я не ждала, но как же я была неправа :) у Wet Brush множество вариаций: разноцветные, мини, с натуральной щетиной «для блеска волос», с рукояткой-крючком для душа, прямоугольные и складные, так что любой сможет выбрать понравившийся вариант для себя.

Цена: около 850 рублей в зависимости от магазина.

Вы уже пробовали Wet Brush? Видите ли разницу между современными «модными» расческами и экземплярами из супермаркета?
Спасибо за внимание,
Полина.

Marina_Eesti 29 мая 2017, 13:00
Есть такая, только в черном цвете. Перепробовав и тангл тизер и макадамия, могу сказать, что данная расческа мне больше понравилась.
Polinopolis 29 мая 2017, 16:03
Вот и мне она больше остальных нравится)
YaOblachko 29 мая 2017, 13:08
Мне очень интересен обзор. Спасибо. Интересная расческа и захотелось сравнить и с Тангл Тизером и с его копией.
Не за что
Agapi 29 мая 2017, 13:24
Не знала о такой расческе. У меня у дочки волосы путаются, плохо расчесываются. Тангл Тизер ей купила и вообще разочаровалась, не увидела разницы с обычными расческами… Спасибо Вам за пост! Сейчас попробуем эту марку)))
Polinopolis 29 мая 2017, 16:03
Надеюсь вам и дочке понравится!
imRebel 29 мая 2017, 13:33
У меня в миди-формате, ооочень удобная! Заменила ею Tangle Teezer, потому что не устраивала излишняя прилизанность волос, а Вэт Браш невероятно деликатно расчесывает, но не лишает объема мои тонкие волосы. Очень довольна покупкой! только вот ворсинки такие мягкие, что легко деформируются, не уверена, что расческа без футляра перенесет постоянное ношение в сумке.
oksanazebra 29 мая 2017, 14:14
вооооот! у меня тоже прилизанность! помыла голову, расчесалась — и как будто не мыла выглядит)))
хотя, справедливости ради, должна заметить, что тэнгл мне очень помогал в период серых волос, когда качество было… ну… скорее его не было)а вот он расчесывал)и после моря сухие волосы)
Polinopolis 29 мая 2017, 16:04
Ой, мне Тангл после моря выдрал и вытянул волосы сильно
Polinopolis 29 мая 2017, 16:02
У них для сумки есть модель pop fold, она складывается и щетинки не деформируются. Я себе планирую такую купить для сумки как раз)
Liona 29 мая 2017, 13:42
У меня такая черная, очень нравится, но тангл тизер все же лучше прочесывает.
Polinopolis 29 мая 2017, 16:05
Многое зависит ещё и от волос   мне клоки волос тангл не прочесывает
Tauretary 29 мая 2017, 13:43
Мне нравятся почти все модные сейчас расчёски :) И Dessata, и tangle teezer, и похожая от Макадамии. Wet brush у меня есть маленькая, но она тоже по-своему очень хорошая, в итоге муж забрал себе, у него грива больше моей )) Надо будет себе вторую заказать.
Polinopolis 29 мая 2017, 16:06
У меня первым появился Тангл Тизер, так что подобные ей больше пробовать не стала, так как не понравилось… а вот Вэт Браш однозначно куплю ещё) молодец у вас муж
piratka_karerina 29 мая 2017, 13:57
Шикарная расческа. Всем родственникам подарила)
Polinopolis 29 мая 2017, 16:06
Я маме тоже хочу подарить такую, у неё волосы сильно путаются
Antoninka 29 мая 2017, 14:41
Я даже не видела таких расчесок нигде   но с Тангл Тизером тоже немного разочаровалась, то ли мне достались 2 подделки, то ли просто мне не подошли… С удовольствием попробую такую) считаю, такой стандартный формат самый удобный!
Polinopolis 29 мая 2017, 16:07
Они только набирают популярность у нас) мне классический формат расчески тоже больше нравится!
Poeme 29 мая 2017, 15:28
Такой не было, теперь присмотрюсь.
Polinopolis 29 мая 2017, 16:07
Надеюсь, не разочаруетесь
Silvara 29 мая 2017, 16:22
Спасибо за обзор! Я давно на эту расчёску смотрю, интуитивно считала всегда, что она лучше Тизера. Очень актуален для меня также момент массажа кожи головы)
angry_tigra 29 мая 2017, 17:05
Я писала про свои Вет Браши тут: kosmetista.ru/blog/pricheski/65197.html
С тех пор ничего не изменилось, все три живы-здоровы, классическая большая — все так же мой мастхев, очень ее люблю.
Зубцы кстати не погнулись и не деформировались. В шайн браш пара зубчиков и пучок щетины выпали, и надписи на ручках облезли у всех, а в остальном они все держатся молодцом при том что пользуюсь ими часто (большой ежедневно, маленькой пореже, но таскаю ее в сумке «как есть»).
azazia 29 мая 2017, 18:41
а я вот теперь, благодаря вам, тоже счастливый обладатель Вет Браш. Вот и воспользуюсь возможностью поблагодарить  . И да, это совсем не тангл тизер: не царапает голову и волосы не секутся!
angry_tigra 30 мая 2017, 14:38
Ура-ура, я рада что Вам он понравился так же как и мне
love_mineral 29 мая 2017, 17:08
у меня отвалились шарики на концах зубчиков через несколько месяцев использования. расческа не поддельная. больше не куплю — танг тизер лучше и расчесывает и не ломается!
_Jane_ 29 мая 2017, 22:40
А я люблю тангл тизер, до его появления я не любила расчесывать свои слегка вьющиеся пушистые волосы. Но теперь и эту хочется попробовать.
Выглядит как обычная массажка, очень интересно в живую посмотреть что у нее там за система зубцов такая.
Summerly 30 мая 2017, 09:08
Выглядит круто! Я пока довольна Макадамией, но хочу попробовать что-то еще)
terr4a 30 мая 2017, 17:47
Поначалу была в полном восторге, после разочаровавшего тэнгла и макадамии.
Но. У меня две софт-тач облезли безобразно, очень неприятно, причём довольно быстро.
Купила две новые, то ли они не «разносились» ещё, то ли стали в принципе жёстче, но если не станут мягче и снова облезут, больше брать не буду.
Kendy 30 октября 2017, 22:19
Не понимаю, как расческа может повлиять на расчесывание)