Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Irisss Beauty Blog
23 мая 2017, 00:28
Irisss Beauty Blog

Кремы Boro Derm

23 мая 2017, 00:28
Всем привет!
Сегодня расскажу о нескольких кремах марки Боро Дерм, которые меня порадовали.
Кремы Boro Derm

Компания, которая их выпускает – российская, и существует на рынке с 1997 года. Ранее поставляли к нам в Россию известные многим индийские кремы Боро Плюс, а не так давно (в 2012 г.) выпустили и свою линейку средств.
Среди продукции марки много средств – есть кремы по уходу за детской кожей, для рук и ног, для лечения прыщей и т.п. Меня заинтересовали в первую очередь кремы для рук и ног.
Кремы Boro Derm Оформление у всех кремов схожее – туба из мягкого пластика, в индивидуальной коробке. Объем всех кремов – 25 мл.
Носик тубы запаян фольгой:
Кремы Boro Derm Лично меня очень порадовал небольшой объем – компактно и удобно, особенно если носить крем для рук с собой в сумочке, как это делаю я.

Боро Дерм Крем для ног – комплексный уход для стоп и пяток

Кремы Boro Derm Крем-гель белого цвета, легкий и быстро впитывающийся. Имеет довольно ощутимый травянистый аромат, но приятный. Кремы Boro Derm Пленки не оставляет, жирности и липкости тоже, уже через минуту можно идти и не бояться оставить следы на полу). Конечно, с запущенными трещинами и натоптышами не справится, но для ежедневного ухода за стопами мне понравился – питает и увлажняет.

Боро Дерм Крем для рук и ногтей – комплексный уход для рук и ногтей

Легкий крем белого цвета, аромат легкий и почти не заметен.
Впитывается моментально, но при этом хорошо увлажняет кожу и кутикулу, защиты хватает на несколько часов, после первого не обязательно, но после второго мытья рук наношу снова. Зато очень легкий и уже через минуту можно работать с документами, не боясь оставить на них пятна)
Этот товарищ у меня закончился первым и я уже купила второй тюбик, ношу всегда его в косметичке. Понравился больше всего из этих четырех.

Боро Дерм Крем с календулой — для ухода за кожей

Этот крем более насыщенный, чем предыдущий, аромат тоже сильнее – пахнет травками
Предназначен для ухода за раздраженной, поврежденной, или же сухой кожей, а также при прыщах для их лечения. В общем, многофункциональный продукт. Как крем для лица честно скажу, не пробовала – у меня уход подобран уже, но вот как ночной крем для рук, когда кожа пересушена или обветрена – очень хорош. А еще способствует заживлению царапин (у меня кошка игривая, так что я с ними часто). Еще на особо сухие участки (локти, колени) точечно наносила, питает хорошо.

Боро Дерм Крем массажный разогревающий

Крем этот предназначен не для ухода, а для массажа. Средней густоты, насыщенного оранжевого цвета.
Не жирный, но и не сразу впитывается, руки по коже скользят хорошо. Запах у крема довольно сильный, пахнет травами, эфирными маслами и немного камфорой. Терпимо, но я люблю менее яркие запахи. Разогревает кожу хорошо, но сильно не печет. Его оценила моя мама – спину застудила на сквозняке, сделала ей массаж с кремом, наутро уже намного меньший дискомфорт она ей доставляла. Уходовых свойств у него как таковых я не заметила, но со своими задачами справляется хорошо.
Состав:
Мне лично очень понравился крем для ног, его пожалуй повторю, когда в наличии будет, и крем для рук комплексный уже купила). Благодаря маленьким тюбикам очень удобны для поездок, когда не хочется с собой целый чемодан косметики тащить.
Цены у кремов весьма демократичные – в разбросе 55-70 руб, продаются в аптеках.

powderArmour 23.05.2017
Составы — прелесть! При случае куплю крем для рук, спасибо за рекомендацию))
Да, меня тоже порадовали
Indija 23.05.2017
Спасибо за пост. Буду смотреть в аптеках. Боро плюсом пользуюсь уже давно, а недавно купила боро без запаха. Очень нравится эффект от этого крема.
IrenS 01.06.2017
Не за что! Они много где представлены
Musya_Musya 23.05.2017
Спасибо за пост)
Являюсь счастливой обладательницей боро дерм для лица с маслом чайного дерева, для меня этот крем стал находкой, он волшебным образом подсушивает воспаления за счёт масла, но при этом совершенно не сушит кожу, наоборот, он её хорошо увлажняет)
IrenS 01.06.2017
Вам спасибо за отзыв! Надо будет присмотреться к нему, на случай редких высыпаний)
juliae 23.05.2017
н-да уж, сОлициловая кислота в составе крема для ног. Меня такие ошибки в составах отвращают от желания попробовать.
IrenS 01.06.2017
Ну, опечатки у всех бывают, не выбрасывать же из-за этого всю партию
Lizaveta23 23.05.2017
Пользуюсь «Боро плюс»- очень нужная вещь в хозяйстве, заживляет все, постоянный житель аптечки. Посмотрю эти крема обязательно!
Попробуйте, цена позволяет)
anechkavorobyeva 23.05.2017
скажите, пожалуйста, а запах у них такой же, как у их брата Боро Плюса?
тот у меня всегда с собой в поездках, заживляет все на свете.
IrenS 01.06.2017
Нет, если я правильно помню, то Боро Плюс сильный запах имеет, а эти гораздо более легкие и приятные (ну кроме массажного)
Solnechnoe_Utro 23.05.2017
Сколько лет уже этим кремам, и они по-прежнему хороши. Помню, я в 98 -99 году с удовольствием пользовалась Бороведиком и Бороплюсом. Спасибо вам за пост, спасибо что напомнили!
IrenS 01.06.2017
Вам спасибо, что заглянули!)
Купила боро плюс для рук и ногтей — запах просто сбивает с ног! Запах палочек- благовоний. Не подскажете, они похоже пахнут? Спасибо.