Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
22.05.2017
2120

Naobay Body Radiance Lotion - испанская органика EcoCert

Naobay — «Natural Organic Beauty And You» — марка из солнечной цветущей Испании.
Философия исключительно бережного и по-настоящему полезного ухода за кожей.

Герой моего обзора будет особенно интересен любителя настоящей органики, т.к. маркаNaobay имеет сертификатEcoCert. Продукция марки не тестируется на животных, не содержит парабенов, а содержит сертифицированные органические ингредиенты.
Те же, кто не так принципиален в выборе именно органического ухода, оценят дизайн, запах, текстуру и эффективность средств марки. :)
Сегодня в обзоре лосьон для тела.

Naobay Body Radiance Lotion
И начну с упаковки, дизайн которой отражает общий стиль марки. Белый пластик и деревянный декор. Лаконично и экологично. На мой вкус очень красиво.
Лосьон налит во флакон 250 мл из пластика средней мягкости, он и форму держит, и при необходимости его можно сжать, чтобы дозировать средство.
Дозатор простой и привычный для нас. Для текстуры лосьона вполне подходящий.
Крышка либо и вправду деревянная, либо очень хорошая имитация. Муж рвался «ковырнуть», чтобы проверить, но я пожалела, уж очень симпатично смотрится, не хочу портить.
Чуть позже выяснилось, что крышка и правда из дерева:Naobay забирают остатки производства с мебельной фабрики в Валенсии, и дают им вторую жизнь, чтобы ничего не пропадало. Даже с этой стороны у них все красиво и экологично 
Крышка устойчивая, что становится особенно ценно, когда лосьон заканчивается. Флакон на крышке стоит хорошо.
Лосьон для тела обеспечивает глубокое увлажнение и питание за счет оливкового масла, масла авокадо и масла карите. Лосьон делает кожу более упругой, подтянутой и бархатистой на ощупь. Алоэ вера в составе лосьона интенсивно ухаживает за кожей в течение 24 ч.
98,86 % ингредиентов имеют натуральное происхождение.
19,16 % ингредиентов являются продуктом биологически чистого сельского хозяйства.

Как обычно самое интересное для меня —состав
Ingredients: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima Oil*, Methyl Glucose Sesquistearate, Propanediol, Olea Europaea Fruit Oil*, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter*, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Centella Asiatica Extract*, Chamomilla Recutita Flower Extract*, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Citral, D-Limonene, Geraniol, Linalool.

Состав, конечно, радует!
Вода исок алоэ, хороший органический увлажнитель. Я лично люблю средства с алоэ, моя кожа их хорошо принимает.
Масло авокадоустойчиво к прогорканию. Легко и быстро усваивается кожей, не оставляет следов и не вызывает раздражения. Применяется почти во всех видах средств для кожи, в том числе в детской косметике. Тоже одно из моих любимых базовых масел.
Methyl Glucose Sesquistearate— натуральное производное глюкозы, эмульгатор. Используется в косметике для чувствительной кожи.
Propanediol— безопасный эмульгатор.
Оливковое маслотоже относится к базовым маслам, увлажняет и питает кожу.
Масло шиодно из самых популярных и любимых масел, очень хорошо смягчает, питает, увлажняет кожу.
Экстракт азиатской центеллыизвестен своими регенерирующими свойствами, стимулированием выработки коллагена, противовоспалительным эффектом.
Экстракт ромашкиуспокаивает, снимает воспаление, смягчает кожу.

Консерванты здесь с низким уровнем опасности, как и положено сертифицированному эко-средству.
Лосьон ароматизирован.

Еще немного технической информации с упаковки. Сделано в Испании. Срок годности вскрытой упаковки 12 месяцев.

Текстура лосьона — мягкий чуть маслянистый крем, капля форму держит. Из флакона он не выливается, его нужно встряхнуть и выдавить. На теле крем подтаивает, становится более жидким и распределяется довольно легко, почти без белых полос. Впитывается быстро, оставляет кожу мягкой и влажной на ощупь. Без липкости и маслянистости. Тактильно очень приятно.
И влажность эта на коже держится весь день. Для органики это достижение.

Лосьонпахнет! Очень ярко, интенсивно пахнет лимонником. Я этот аромат люблю, но он специфический, это нужно учитывать. Запах держится на коже минут 40, потом его можно едва уловить.

В целом эффект от лосьона очень приятный, кожа сохраняется увлажненной весь день или ночь. При этом не липнет, не потеет, не блестит. Т.е. текстура у производителя получилась очень комфортной, и в жаркое время года это особенно актуально. Очень важно, чтобы кожа дышала под кремом.
Лосьон не только увлажняет, но и питает, это тоже заметно. Все традиционно сухие участки становятся мягче, шелушения уходят.
Лосьон экономичный. Если наносить его на влажную кожу после душа, то на все тело достаточно объема около одной чайной ложки. Т.е. даже тонкого слоя лосьона достаточно, чтобы получить нужный эффект.
В общем, понравился мне! За сок алоэ и масло авокадо мое отдельное личное спасибо производителю :)

Итого: комфортный, эффективный, экономичный, в удобной и красивой упаковке. И экологически безупречный :)
Из минусов можно назвать цену, но при небольшом расходе она не так кусается.

Цена от 1169 руб за 250 мл.
Срок тестирования2 недели
Оценка 5!

Косметика предоставлена на тестирование магазином Beauty Discount Center

Девушки, знакомы с маркой, какие впечатления? Как вообще воспринимаете сертифицированную органику, важно это для вас?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

На десерт: промо-фото с официального сайта. Повторюсь — шикарный дизайн упаковки!
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Poeme22 мая 2017, 18:14
Вера! Наконец-то ты пишешь о продукте, который я могу спокойно найти. Тем более сейчас подыскиваю себе легкий, но полезный и комфортный крем. Буду искать непременно:)
Vera030522 мая 2017, 18:25
  Бинго! :)
Альфия, но не не прямо легкий-легкий! Он все же питательный. :)
Poeme22 мая 2017, 18:28
Ну бог с ним, не легкий, на лето мне питательный тоже нужен. Легкий присмотрела с овсом спрей Aveeno.
Vera030522 мая 2017, 18:39
Понятно. Как минимум на ночь подойдет! :)
Poeme22 мая 2017, 18:43
На море после воды, соленого воздуха и даже просто после солнечных ванн ( в тени) кожа ужасно иссушается, и я использую питательные крема как маски для тела перед душем. Какое длинное предложение я написала:))
Vera030522 мая 2017, 18:43
После загара этот крем будет супер! Тут и алоэ и масло авокадо очень кстати.
Milena7222 мая 2017, 19:55
Вера, я тоже люблю запах лимонника. и если где нибудь и когда нибудь этот бренд на меня нападет, обязательно попробую.
Vera030522 мая 2017, 21:48
Очень бодрящий запах :) Я и чай с лимонником очень люблю :)
Natalia_Bos22 мая 2017, 20:52
Ух ты, ух ты! Испанская органика — как раз моя волна  
Список покупок пополняется))
Vera030522 мая 2017, 21:48
Да, Наташ, точно :) Прямо твоя тема :)
Rupertina23 мая 2017, 01:29
Пробовала эту косметику с самого появления на рынке, пробовала линию для лица. Не ухудшила и не улучшила кожу. Обычное легкое увлажнение, очищение так себе. Дело вкуса как говорится. Есть органические испанские марки, которые реально работают на мне, эта к сожалению ни о чем.
Vera030523 мая 2017, 08:21
Для лица я органику осторожно и мало использую: очищение, лосьоны… А вот для тела мне нравится. У этого лосьона увлажнение и питание точно выше среднего, остальное не пробовала.
Спасибо за отзыв!
Pinkipop23 мая 2017, 12:12
Какой роскошный состав! И цена божеская) А то моё любимое молочко для тела Algologie уже почти 2000р за такой же объем… Присмотрюсь к марке. Спасибо, Вера!
Vera030523 мая 2017, 12:15
Спасибо :) Да, состав мне тоже очень понравился!
Rhubarbella23 мая 2017, 12:26
Данный бренд приглянулся уже года два назад, но не сложилось… от восторга о красивом дизайне и натуральном составе заказала три продукта в слепую. Крем для глаз, тоник и крем для лица. Потом оказалось, что у меня аллергия — в составе екстракт корицы, лицо покраснело как помидор а кожу жгло просто ужасно. Очень жаль, до сих пор смотрю на продукты Naobay с тоской и желанием купить, но увы… Упаковка просто класс, нравится подход zero waste.
Vera030523 мая 2017, 12:36
Эх, к сожалению, с настоящей органикой такое случается… Приходится вот так отслеживать и запоминать реакцию на отдельные компоненты. Хорошо, что на оф сайте марки все составы выложены. Спасает от разорения.
А упаковка прямо ах!
Dasha Dashina24 мая 2017, 17:21
А я подсела на Мели
Vera030524 мая 2017, 17:24
Подсела — хорошее слово. Значит, все нравится и подходит. Можно только позавидовать :)
Lalila25 мая 2017, 07:39
Симпатичный лосьончик, на лето, думаю, будет самое то.
Vera030525 мая 2017, 08:52
На лето — точно! И увлажняет, и не липнет…  
Ola-la-spb25 мая 2017, 15:58
Люблю побаловать себя вкусными средствами для тела. Забираю в избранное, чтобы не забыть поискать. Дизайн очень приветливый
Vera030525 мая 2017, 16:25
Спасибо! Дизайн просто супер :)
oriVmode25 мая 2017, 19:47
Прямо моя тема! Забираю себе в заметки и буду искать при случае. Из Испании пользовалась только салонной Natura Bisse и то очень давно. Спасибо за рассказ!
Vera030526 мая 2017, 09:00
:) Очень рада!
Frankie_Stein20 июля 2017, 22:34
Оформление — очень симпатичное!
Легкая текстура и хорошие уходовые свойства — отличное сочетание.  
Vera030520 июля 2017, 22:44
Спасибо! Согласна :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...