16.05.2017

Тональная основа Catrice Nude Illusion Make Up в оттенке 010 Nude Ivory

Пост о бюджетной тональной основе с абсолютно матовым финишем (много фото)

Это моя третья тональная основа от Катрис, каждый раз покупаю средства разных серий, чтобы определиться с фаворитом. В данном случае — Nude Illusion, который обещает нам luminous matt и soft focuse эффекты, стойкость также заявлена.

Упаковка выполнена из стекла, внешняя поверхность матовая. Имеется прозрачная крышка. На обратной стороне бутылочки информация о составе и производителе. Объем 30 мл.
Помпа выполнена из пластика, нажимается без проблем.
Текстура средней плотности, не жидкий
Такое количество выдает дозатор — хватает на все лицо, на шею нужно добавлять. Видно, что основа не растекается
Цвет я выбрала самый светлый 010 с желтым подтоном.
Дневной свет в комнате:
Яркий дневной свет на балконе:
Я распределила свотч по коже и пока возилась с фотоаппаратом, он заметно высох (лучше кликнуть на картинку и увидеть это). Так ведет себя тональный крем и на лице, с чем связаны трудности в его тонком распределении и незаметном нанесении. Об этом дальше.

Что перекрывать будем: общую красноту и отдельные красные места, поры в Т-зоне. Кожа тонкая, сухость стараюсь не допускать, ухаживаю всеми силами. Жирный блеск сам по себе проявляется очень слабо, только в сильную жару.
Нанесла точечно на лицо
Распределила плотной кистью. Нужно сказать, чтобы хорошо нанести этот тональный, требуется потратить прилично времени и как следует прорабатывать особо коварные участки — крылья носа, подбородок, носогубную область. Тональный крем быстро схватывается. Также я часто наношу средство понемногу сразу на кисть и ею распределяю, чтобы не было плотных участков.
Запах как у всех тональных Катрис — легкий кисло-сладкий, конфетно-цветочный что ли)
Получаем
Перекрыл основные проблемы хорошо. Покрытие в сторону среднего/плотного.

Посмотрим поближе.
На таком расстоянии можно говорить об эффект блюра или мягкого фокуса — поры сглажены, общий цвет лица ровный. И действительно матовый финиш.
Этот тональный крем не нужно припудривать, я бы даже сказала, не стоит припудривать, иначе можно сделать кожу очень сухой на вид и по ощущениям.
Если смотреть совсем на макро расстоянии (кликаем на картинки)
Так вблизи нас никто не рассматривает, на нам же нужно докопаться до истины. А она такова, что Nude Illusion выискивает малейшие шелушения, мимические морщинки, складочки и умело их усиливает. Особенно это видно на подбородке, кожа стала бугристая, над верхней губой обозначились поры и кожа на вид очень сухая.

«Может, дело в способе нанесения — кисть плохо распределяет. » — подумалось мне. Нанесен тональный влажным спонжем Real Techniques в другой день. Также полная матовость и неплохой вид с расстояния, вблизи же — подчеркнутая сухость и текстура кожи.
На лбу вообще видны как заломы кожи над бровями, что без тонального не бросается в глаза.
Через 6 часов после нанесения (без припудривания) имеем такую картину:
Нос уже почти без покрытия, также видно, что тональный провалился в поры около носа, проявились покраснения и стал более заметен рельеф кожи.

В итоге я пришла к таким положительным и отрицательным выводам:
+ Тональный крем действительно обладает сильно выраженным матирующим финишем, можно сказать, наглухо матирует лицо, это заявлено производителем;
+ В течении дня мое лицо с этим средством не блестит вообще
+ С расстояния полметра и дальше кожа выглядит хорошо, цвет равномерный, эффект стирания пор;
+ Нет нужды в припудривании тональной основы и для меня это плюс, как способ сделать конечное покрытие без лишних слоев
+ Цвет подошел хорошо и не темнеет на коже
+ Хорошо скрывает мелкую красноту
+ Цена

— Подчеркивает рельеф кожи, складочки и т.д. Без предварительно нанесенного увлажняющего, а лучше питательного крема вообще не вариант нанести его хоть как-то;
— Проваливается в поры в течении дня
— Стойкость средняя, 3-4 часа выглядит свежо, через 6-8 часов остается процентов 30-40 от первоначального покрытия.
— Быстро высыхает на коже, из-за чего его сложно тонко и легко распределить, возможны участки с бОльшим наслоением и последующим сильным проваливанием в поры.
— Покраснения покрупнее не скрывает, наслоение не помогает
— За 3 недели использования (не каждый день, но часто), чувствую, что подсушил кожу в целом

Смею предположить, что этот тональный крем подойдет девушкам с жирной и очень жирной кожей без крупных пор (бывает ли такое?) и не обезвоженной. То, что матовость на лице будет — неоспоримо. Это, пожалуй, самый матирующий тон из всех мною опробованных. Герой поста отлично подойдет для фото и видео, вечернего макияжа, когда предполагается рассеянный искусственный свет. Но с ним у меня больше всего мороки, по сравнению с Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up и Catrice Even Skin Tone Beautifying Foundation.
Для дневного «no makeup makeup» — не лучший вариант, хоть и Nude Illusion.

Цена продукта 250 грн (около 9-10 $)
Спасибо что дочитали до конца,
я Полина

wonderwall 16 мая 2017, 01:43
Ой-ой, как-то нехорошо он лег. Эффект маски получается
А вы очень красивая!
Sparkling 16 мая 2017, 18:17
Спасибо за добрые слова
Mac_Cecht 16 мая 2017, 03:16
Издалека хорошо, а вот вблизи не очень, да( А так хотелось матовости на весь день))
anuka 16 мая 2017, 11:32
Попробуйте их новинку. Он супер
А этот все равно сняли с продажи) В России не найти
Mac_Cecht 16 мая 2017, 12:30
Подожду пока обилия отзывов тогда)
Xopek 16 мая 2017, 15:35
Ага, он суперсухой, супер подчёркивает шелушения и супер быстро слезает с кожи и остаётся в порах
anuka 16 мая 2017, 21:23
Ну видимо не у всех. Мне и моей знакомой очень он нравится и подошёл
Sparkling 16 мая 2017, 18:18
Наверное, речь идет о HD Liquid Coverage Foundation?
anuka 16 мая 2017, 21:22
Нет, о made to stay make up
Хотя старый all matt очень люблю. Но они разные
Bimbo 17 мая 2017, 08:16
Да, с продажи действительно сняли( Но, как обладатель комби-кожи с тенденцией к жирности в Т-зоне и нормальными щеками могу сказать, что матирует очень хорошо — до самого вечера у меня, правда наносится тяжеловато — крем совсем непластичный и быстро застывает, нужно наносить/распределять быстро, а то застынет пятнами. На коже без шелушений лежит нормально, у меня наоборот сглажиает поры. Шелушения подчеркнет любое матирующее средство, если они есть (это не питательный/увлажняющий крем). Хотела даже написать отзыв на него, но у меня нет подходящей камеры, чтобы качественно запечатлеть его на лице. Цена позволяет поэкспериментировать, может еще возможно найти его он-лайн.
Missoni 16 мая 2017, 03:54
Да уж   У меня такая же катрина с Total control drop foundation от Nyx. Вот просто близнецы.
Alouette 16 мая 2017, 16:49
Это который в России еще не вышел в продажу? Возлагаю на него надежды… вроде, пишут, что подходит для жирной кожи и что очень светлые оттенки имеются…
Sparkling 16 мая 2017, 18:20
Нередко жидкие тональные основы, как Total control drop foundation ведут себя на коже плохо в плане подчеркивания шелушений и рельефа, хотя должен быть обратный эффект
VredinaPriveredina 16 мая 2017, 18:27
Я недавно купила Total control drop foundation после хорошего отзыва, я в недоумении- кожа практически без проблем, поры узкие и мне без тонального средства незаметные. После нанесения кистью Zoeva есть и поры, и пушок, и морщины, и шелушения. Списывала на мою неопытность, ранее никогда не пользовалась, может это норма)))
Оттенки- да, для достаточно светлой кожи взяла оттенок 03, есть оттени светлее.
Missoni 17 мая 2017, 01:09
С оттенками у них нет проблем, на любой вкус. Но вот со всем остальным беда-беда. Да и объем кукольный.
AnnaRindzak 16 мая 2017, 07:44
Я тоже пыталась пользоваться этим тональным — абсолютно с вами согласна. У меня жирная кожа с крупными порами, так он умудрялся подчеркнуть все морщинки, даже самые незаметные. Распределять его на лице неприятно и небеспроблемно. Отдала его подруге с норм.кожей протестировать — она вернула со словами — он мне все морщинки подчеркнул!
Sparkling 16 мая 2017, 18:20
Неудачный выпуск получился у катрис
angry_tigra 16 мая 2017, 07:50
Вот на мне так вблизи лежит любое тональное средство. Любое… Ни одного идеального за свою жизнь пока не попробовала.
Kornishon 16 мая 2017, 10:59
Плюсую
Sparkling 16 мая 2017, 18:21
Может, вам бы подошло что-то вроде СС крема, только корейского, который подстраивается под цвет кожи и содержит кучу всего увлажняющего
angry_tigra 16 мая 2017, 18:49
Да пробовала я корейцев :( Сейчас вот у меня Steblanc, очередной «неидеальный тон»…
Теперь вот смотрю на tinted moisturizer от Бобби Браун   Вроде в Цветном в их корнере можно записаться на пробу тонального, там цвет подберут и намажут на литсо, можно походить и понять как тебе. А то надоело деньги переводить :\
Sparkling 16 мая 2017, 20:28
Может вам и не надо тональный-то) Раз такое дело. Может пудрой обойтись. Вроде у клиник и пупы есть пудры расхваленные как соло, сама не пробовала, правда.
hashcat 16 мая 2017, 08:39
Но если он с вашей кожи за 6 часов исчезает более, чем наполовину, то как же он будет держаться на жирной? Не очень понятно, все же, для кого такой продукт подходит
Freska 16 мая 2017, 09:02
А вам это не очевидно, исходя из поста и комментариев?
hashcat 16 мая 2017, 09:14
Нет, не очевидно
Sparkling 16 мая 2017, 18:22
Я свое мнение насчет целевой аудитории предположила, а вот что изначально планировал производитель — лучше спросить у него)
Litlos 16 мая 2017, 18:27
У меня есть такой, никак он не держится, первые пару часов еще ничего, а потом он просто исчезает, даже если закрепить матирующей пудрой ( у меня кларанс в банке, а она сама как тональник), фигня в общем.
hashcat 16 мая 2017, 22:11
И правда, что-то невразумительный совсем продукт
Olga Kharlamova 16 мая 2017, 09:55
Полина, спасибо за подробный рассказ и показ! Нос-это конкретная проблема у меня, убегают с моего носа тональные.Девочки, может подскажите хороший тон.крем на лето? Кожа жирная, а на носу сосудистая сеточка, ну никак без тона нельзя  .Спасибо.
Matreshka 16 мая 2017, 11:08
МАС matchmaster или MAC Studio Fix Fluid не пробовали?
У этих тональных средств достаточно плотное покрытие и они стойкие. Или есть вариант сосудистую сеточку консилером маскировать. У МАС есть pro longwear concealer, он очень стойкий, но может подсушивать кожу, хотя вероятнее всего на носу нормально будет.
mylen 16 мая 2017, 12:56
Este Lauder Double wear очень стойкий. Но не на каждый день потому что очень тяжело его смывать. Еще конкретно с носом у меня хорошо справляется корректор той же фирмы.
Sparkling 16 мая 2017, 18:24
Спасибо что уделили время   Я вам, наверное не советчик в плане тонального, а насчет скрытия красноты на весь день посмотрите этот мой пост о консилерах, там зеленый мне очень нравится именно для носа — держится весь день, не блестит и скрывает красное.
Svetlana Vasilyevna 16 мая 2017, 11:14
Очень информативный и полезный пост, спасибо автору.
Sparkling 16 мая 2017, 18:25
Спасибо вам за потраченное время
ArishaV 16 мая 2017, 12:36
Невидимость пор и правда существует, даже без косметики.))) А то на вас мне не понравился, вы достойны лучшего. Спасибо за рассказ.
Спасибо что уделили время
mylen 16 мая 2017, 12:58
Спасибо за побробный обзор и такое огромное количество качественных фотографий :)
Один вопрос — вы наносили его на голое лицо? или был какой-то увлажняющий крем до?
Sparkling 16 мая 2017, 18:25
Спасибо вам! Наносила на дневной крем, без него совсем плохо лежал бы
Elenina87 16 мая 2017, 13:21
Первый раз мне этот тон на ком-то не понравился. На Вас его видно даже на общем фото, особенно в зоне подбородка…
Sparkling 16 мая 2017, 18:26
Подбородок самое грустное)
Prado4ka 16 мая 2017, 13:22
Ждала комментарии про Сансу Старк, но увы)) В фас — очень похожи))
Sparkling 16 мая 2017, 18:27
Ахах) Вы первая кто написал о сходстве, немного есть в определенном ракурсе
Melori 16 мая 2017, 21:59
И я и я заметила)) сходство очень даже) Автор, Вы очень красивы)
а тональник не понравился, не люблю, когда так матово…
Мария Федорова 16 мая 2017, 16:32
Я этот тональный смешиваю 1:1 с их же базой подсвечивающей и то, что получается мне нравится, а к Even Skin Tone так и не смогла найти подход
Sparkling 16 мая 2017, 18:28
Я тоже начала добавлять в этот тон что только есть, даже дневной крем, банка-то еще полная. Even Skin Tone не понравился как лежит?
Мария Федорова 17 мая 2017, 17:54
Even Skin Tone на мне лежит точно как на Вас Nude Illusion и ничего не помогает почти, только если вмешиваю достаточно много СС-крема, но тогда покрытие очень легкое получается и смысл имеет только чтобы хоть как-то его допользовать
Sparkling 17 мая 2017, 22:39
Ну, хорошо хоть недорогие средства)
Kelen 17 мая 2017, 10:50
Спасибо за детальный обзор!
Ходила вокруг него, но такое подчёркивание текстуры мне не надо :)
Sparkling 17 мая 2017, 22:38
Хорошо что информация для вас оказалась полезной!
Sashulya 18 мая 2017, 01:44
Был такой, в ваших замечательных руках он еще как-то лежит, а я его спонжем распределяла, это просто ужас какой-то. Отдала, ибо на каждый день ну просто никак.А вот all matt моя любовь, один из лучших тональных для моей комби кожи
Sparkling 18 мая 2017, 13:00
Согласна с вами насчет all matt, пока что лучший в своем ценовом сегменте. Покупала повторно.
tiglatpalasar 20 мая 2017, 18:23
Эх, а такой многообещающий оттенок, светлый и достаточно нейтральный(( но, конечно, даже в самом начале уже ведет себя неидеально, финиш чересчур пудровый и сухой.
Sparkling 24 мая 2017, 19:54
Оттенок действительно на 5, не желтит, не розвовит.
Emay 24 мая 2017, 12:40
Я недавно купила и пользовалась три раза HD Liquid Coverage Foundation, пищу от восторга, он так тонко лежит, так хорошо держится на моей комби коже!
А Вы очень красивая, тон недостоин Вас)
Sparkling 24 мая 2017, 18:07
HD у меня в планах) Спасибо большое!