12.05.2017

Блеск для губ Collistar Gloss Design Lip Gloss в оттенке #36 Corallo Non Fermarmi

Привет!
Вы любите получать неожиданные подарки с покупкой? А часто ли случается, что они при этом идеально вам подходят? Думаю, каждой из нас знакома ситуация, когда вроде бы приятный комплимент от марки пылится в дальнем углу из-за неподошедшего оттенка, и хорошо, если найдется подруга, которой он окажется кстати.
Поэтому вы должны понять мою радость, когда пару месяцев назад при покупке сыворотки я получила в подарок блеск для губ со 100% попаданием цвета — Collistar Gloss Design Lip Gloss в оттенке #36 Corallo Non Fermarmi, а так как это мое первое знакомство с блесками марки, сегодня буду делиться впечатлениями.
Этот оттенок был выпущен в рамках прошлогодней лимитированной летней коллекции Ti Amo 500 (которая частично в Украине до сих пор есть в свободной продаже), и уже тогда заинтересовал меня и цветом, и шиммером, разумеется) Правда при тестировании показалось, что равномерного покрытия добиться не удастся, на руке при наслаивании каждый новый слой тянул за собой предыдущий, к сожалению, а для меня это уже приговор. Поэтому блеск так и остался на полке, видимо, для того, чтобы через много месяцев все-таки вернуться ко мне в качестве такого вот комплимента)
Флакон идентичен основной линейке, отличает, его лишь узор на колпачке.
Качество тюбика, прямо скажем, не очень. Может дело в том, что в последнее время миддл почти дотянулся в этом плане до люкса, но мне очень непривычно видеть, что колпачок, например, безбожно люфтит — разбаловали нас)
И, хотя на сам продукт и мою ему оценку это не влияет, но общее впечатление портит.
Спонж для нанесения в принципе удобный, единственное, я предпочла бы небольшой угол наклона, как у блесков Guerlain, но это уже мелочи. Ограничитель отличный, выдает именно столько продукта, сколько нужно, никаких излишков.
Оттенок, как уже ясно из названия, коралловый, с уклоном в оранжевый, т.е. розовинки как таковой в нем нет, зато присутствует огромное количество разноцветного шиммера: золотого и серебристого, розового и голубого, зеленого и фиолетового — это все, что мне удалось разглядеть)
Как я уже говорила, качество покрытия меня при тестировании очень смутило. Если один слой ложился в целом неплохо, то второй уже превращался в кашу. Собственно, свотчи это подтверждают.
Сверху — один слой, снизу — наслаивание. Для сравнения, на солнце и в тени.
Как видите, на интенсивность цвета наслаивание не особенно влияет, но распределять блеск равномерно становится труднее.

Тем не менее, тестирование на губах немного реабилитировало продукт в моих глазах.
По опыту, если блеск изначально не лег на руку, то на губах будет еще хуже, но в данном случае я готова признать, что это не всегда есть истина.
Одна жалость: такой сочный и яркий в тюбике, на губы блеск ложится намного бледнее, проявляется некая разбеленность, которая, хотя и делает продукт более универсальным, все же лично меня печалит.
При максимальном приближении можно разглядеть обилие шиммера, визуально достаточно крупного, но при носке он не ощущается вовсе, чего я, признаться, опасалась.
Само собой, беспощадное макро, конечно, отыскало огрехи, но в жизни блеск лежит очень даже неплохо.
Что касается прочих характеристик, то, предупреждая главный вопрос, скажу, что да, он липнет. Не так, что прямо катастрофа, но для ценителей тех же блесков Guerlain разница будет ощутима.
Кроме того, лично я чувствую его на губах какое-то время после нанесения. А еще раздражает конфетно-ванильная отдушка, достаточно сильная.
Одним словом, для относительно комфортного сосуществования с этим блеском мне нужно перетерпеть минут 30 неудобств в виде тяжести, липкости и запаха. Потом происходит метаморфоза, и в дальнейшем претензий у меня нет: на стыке губ он не скатывается, держится для блеска очень неплохо, если не пить кофе, то легко может продержаться 3-4 часа, даже частично сохраняя при этом глянец.

Итак, резюме. Для своей ценовой категории блеск вполне достойный, а что касается данного конкретного экземпляра, то за его оттенок лично я, в общем-то, готова перетерпеть получасовой дискомфорт, связанный с личными неприятными ощущениями.
Справедливости ради стоит отметить, что я вообще не терплю липкости и тяжести на губах, из-за чего много лет вообще не покупала блески для губ, так что, возможно, мои впечатления несколько предвзяты)

В общем, я рада, что познакомилась все-таки с блесками марки. Не могу сказать, что это знакомство переросло в дружбу, т.к. покупать другие оттенки желания пока не возникло, разве что выпустят что-то совсем уж уникальное, знаю, в Collistar на это способны)

Цена: 552 грн без скидок (около 20 дол)
Оценка: 4-

А вообще, у меня имеется смутное подозрение, что те, кто пробовал блески Guerlain, с тех самых пор уже не объективны, и всегда будут находить недостатки в других, вы как думаете?

shoovi 12 мая 2017, 10:03
Может и так, но в этом случае действительно не очень ровно лежит блеск, так что, ваша оценка, я считаю, объективна) 20 долларов все же не 3))
UrbanFashionista 12 мая 2017, 10:15
Я вот думаю, не завышена ли) Тем более, липкость в блесках — большой минус.
ArishaV 12 мая 2017, 10:07
Пользовалась блесками для губ Dior, Chanel, Guerlain, Lancome: продукт либо нравится, либо нет. Для меня блеск От Nyx ничем не хуже блескаGuerlain по своим свойствам, пользуюсь с удовольствием и тем, и тем.
UrbanFashionista 12 мая 2017, 10:18
Повезло вам в таком случае) Лично мне ни один из вами перечисленных не оказался подходящим, разве что Nyx не пробовала. Но я уже говорила, что с блесками у меня отношения вообще сложные)
Kelen 12 мая 2017, 10:14
Пробовала Guerlain, не считаю их идеалом) Givenchy, Victoria's Secret, Bremani — все эти марки вполне на уровне Guerlain :)
UrbanFashionista 12 мая 2017, 10:19
Не могу сказать насчет 2-х последних, но Живанши и рядом по качеству не стоят. Там и кисть дурацкая, и растекаются они в сильную жару. Хотя по ощущениям приятные, согласна.
Kelen 12 мая 2017, 10:21
Кисть — это уже вкусовщина :) В жару растеканий не замечала.
Rossetto 12 мая 2017, 22:18
Этой зимой я поняла, что «мороз» — понятие растяжимое и условное. Так же и жара! У нас, например, «жара» — это часто +35-38 в тени (45-50 на солнце), 30-33 ночью в течение двух месяцев и ни капли дождя всё это время. А для кого-то «жара» — это +26 (райские для нас). Я эти метеосводки к чему расписываю: одна и та же косметика-то себя по-разному ведёт в +26 и в +36.
Kelen 13 мая 2017, 10:31
Согласна на все 100% :)
Но тогда нет вообще смысла писать про растекания в привязке к погоде, ибо все мы живём в разных частях мира. Выходит что такая инфа не несёт полезности вообще.
Rossetto 13 мая 2017, 15:06
Мне есть смысл писать о том, что помада/блеск не растекается даже в жару, когда это южная и влажная жара) Раз продукт выдержал её, значит, выдержит и более приятный климат. Именно поэтому я уделяю такое огромное внимание стойкости.
Kelen 13 мая 2017, 19:32
Ваше мнение поняла.
У меня, к примеру, подтекают и матовые помады в +10, и для меня это уже нестойкость. А у многих держаться как прибитые в отпуске на островах, и ничего. Все очень индивидуально.
MarinaMitkovskaya 17 мая 2017, 15:35
А Sysley, мне лучше чем сапфир от Sysley и 131 Mica Chanel -нет… Герлен -тоже люблю, но эта пара-мои фавориты
kat-rina 12 мая 2017, 10:20
Оттенок Вам очень идет; хорошо, что нашли подход к герою поста. Помню, как сама испытывала муки выбора между блесками Collistar, Dior и Guerlain. Так что я Вас прекрасно понимаю, последние два бренда своим эталонным качеством полностью меняют отношение к блескам. Каждая следующая покупка становится более обдуманной и приносит больше удовольствия.
UrbanFashionista 12 мая 2017, 10:33
Спасибо! Вот и у меня случилось прозрение, как только я попробовала Герлен, до этого блески как таковые считала не своим продуктом и практически никогда не носила)
Rossetto 12 мая 2017, 22:08
У меня было 100% то же самое — это всё вина Шанель и Диор, из-за которых и сложилось такое впечатление))
UrbanFashionista 12 мая 2017, 22:12
А я-то думала еще, что со мной не так, почему все носят блески, а я не могу? Оказывается, просто не нашла свой)
synteticsummer 12 мая 2017, 10:26
есть такой блеск, только прозрачный. насчет тяжести и липкости полностью согласна, а вот оттушка наоборот нравится. и еще кстати после этого блеска губы очень мягкие и увлажненные
UrbanFashionista 12 мая 2017, 10:35
С отдушкой все оочень индивидуально, я вот просто терпеть не могу аромат ванили, в этом-то все и дело))
Насчет увлажнения интересно, а зимой вы не пробовали носить? Интересно, есть ли уход в холода.
synteticsummer 12 мая 2017, 10:39
насчет холодов — не скажу, зимой блески у меня не особо в ходу
UrbanFashionista 12 мая 2017, 11:05
Жаль, придется самой ждать зимы и тестировать))
Natalia_Bos 12 мая 2017, 10:39
Тоже не люблю липкие блески, особенно если волосы длинные)) Красиво на губах смотрится
UrbanFashionista 12 мая 2017, 11:06
О, да! Липнущие к губам волосы — одно из самых мерзких ощущений на свете.
Vera0305 12 мая 2017, 11:01
Люблю блески этой марки, особенно аппликатор :) Герлен не пробовала, а в сравнении с Диор и Шанель не хуже, у каждого свои нюансы.
Цвет очень приятный. Я не стала брать этот блеск из-за яркости, а оказалось, зря… :)
UrbanFashionista 12 мая 2017, 11:10
Положа руку на сердце, Коллистар мне понравился больше, чем Шанель) Лежат они на мне примерно одинаково, липнут тоже, зато Коллистар дешевле в 2 раза))

И я ожидала от него больше цвета, в тюбике-то просто взрыв какой-то, а на губах вполне повседневный вариант получился.
Vera0305 12 мая 2017, 11:16
У Коллистар есть блески в цветных флаконах, вот там цветопередача — вырви глаз :)
UrbanFashionista 12 мая 2017, 11:29
Я раньше как-то и внимания особо на блески Коллистар не обращала, а сейчас вот интересно стало. Надо глянуть, хотя покупать из-за липкости вряд ли стану.
Shady__Lady 12 мая 2017, 12:14
У меня нет ни одного блеска Коллистар. Сама бы тоже не купила, как-то не внушают доверия. Они явно не конёк этой марки. Но если бы получила в подарок к покупке, то не расстроилась бы) Твой на деле оказался неожиданно спокойным.
UrbanFashionista 12 мая 2017, 17:31
Вот спокойствие его меня разочаровало, конечно) Хотелось больше цвета.
Не конек, точно, хотя помады ведь какие шикарные делают, могли бы и над блесками поработать.
ivanna-26 12 мая 2017, 12:27
Вам очень идет цвет. А липнет- все липнут, кто-то больше, кто-то меньше. Но не липкие блески мне не встречались лично
UrbanFashionista 12 мая 2017, 17:34
Липкость тоже бывает разной, могут просто липнуть к блеску волосы — это одно, но если при каждом смыкании губ они моментально склеиваются между собой, то уже совсем другое.
rodash 12 мая 2017, 13:30
Есть блеск Collistar, в тюбике нежный персиково-розовый, на губах не то чтобы прозрачный, скорее даже слегка выбеливающий цвет получается, такие вот от них сюрпризики бывают))
Про липкость, как многие блески, а может даже и все, это же не матовая помада.
Но образ у вас очень нежный с ним
UrbanFashionista 12 мая 2017, 20:27
Получается, не один мой оттенок оказался непредсказуемым)
А что касается блесков, то да, многие липнут аналогично, и пока я не познакомилась с блесками ИСЛ и Герлен, то думала, что это нормально, но теперь за такое снижаю оценку)
RitaMix 12 мая 2017, 14:08
Я очень спокойно отношусь к липкости, она для меня равна стойкости. Если честно, то меня как раз больше раздражает сильно скользящая силиконовая основа блесков Guerlain. Блески Коллистар никогда не пробовала, и даже не рассматривала к покупке, не знаю почему, но не цепляют…
Анюта, кстати, и мне, глядя на тебя, захотелось, чтобы этот блеск на твоих губах был чуть-чуть ярче.
UrbanFashionista 12 мая 2017, 20:32
Вот! Я тоже так надеялась на яркие губы с ним, тем неожиданнее оказалось такое превращение((

Зато при спокойном отношении к липкости у тебя выбор гораздо шире) А у меня еще и какая-то фобия, что липкие блески могут растекаться. Вот вроде и нет прямой связи, но мне все равно неспокойно, накрашусь — и весь день внутреннее напряжение по этому поводу.
RitaMix 12 мая 2017, 20:54
С точностью наоборот, мне все время кажется, что блески Герлен на мне плывут  , особенно 442 Nahema Smack. Он меня прям-таки выводит из себя, все время боюсь, что вот-вот убежит за контур губ.
UrbanFashionista 12 мая 2017, 21:39
Вот она, сила самоубеждения))
В любом случае, комфорт, в т.ч. и психологический — это самое важное, так что будем его учитывать, каждая по-своему))
RitaMix 12 мая 2017, 21:52
и не говори   ) Обожаю тебя   )))))
UrbanFashionista 12 мая 2017, 22:09
И это взаимно)
cheri-cheri-lady 13 мая 2017, 08:02
Так вам кажется, что блески Герлен плывут или реально плывут на вас? У меня есть 442 и он ничуть не плывет. И хоть цвета у него не много, но он дает великолепный шиммер и очень достойный уход. Для меня — это блеск выходного дня, когда не хочется особо краситься, есть время на обновления блеска и желание подпитать губы дополнительно, а не только ночным уходом.
RitaMix 13 мая 2017, 11:50
Неужели вы думаете, что я позволяю ему плыть. Если нанести просто так, а еще и в два слоя, то плывет. Чтобы этого не происходило, предварительно прохожусь по контуру губ корректором, уплотняя его, и блеск стараюсь наносить в один слой, за два уже ручаться не могу. Кроме всего, он забивается в мои складочки и выглядит на губах неравномерно, это тоже раздражает, поэтому ношу его очень редко, и до сих пор не рассталась с ним только из-за очень красивого цвета. Кстати, оттенок 462 Rosy Bang ведет себя куда приличнее, с ним таких проблем нет.
Koroleva77 12 мая 2017, 14:27
Анечка, какая же ты красивая:)
Вот все-таки кораллы и ты созданы друг для друга, и разбеленные и яркие — всякие!

И я вот из лагеря обожательниц блесков Герлен, тоже после них не могу объективно оценить другие, все мне в них не так:))
Но в качестве подарка — отличный блеск, я б тоже не отказалась))
UrbanFashionista 12 мая 2017, 20:36
Дорогая моя, спасибо! Так приятно)
Да, мы с кораллами очень дружим, сколько бы ни было их в коллекции, все равно рука тянется именно к таким оттенкам — но они же все разные!)))
Я тоже в качестве подарка ему рада, но, если бы сама купила, то расстроилась бы, наверное. Хотя как раз поэтому и не купила) Мое сердце навсегда отдано Герлен!
jurist 12 мая 2017, 15:54
Анечка, спасибо за обзор!
Цвет действительно очень тебе походит, и эти чудесные переливы… Ммм))) но вот 30 «неприятных» минут — досадно но ладно))), зато красавец какой).

Да, получить комплимент к покупке в виде именно нужного средства — большая редкость)))
Так что я очень понимаю этот момент. Мне так в подарок досталась чудесная помада Givenchy в миниатюре.

А насчет блесков, для меня нет лучше, чем Guerlain. Хотя я не так много пробовала. Но в любом случае отношусь к необьективным в этом вопросе))
UrbanFashionista 12 мая 2017, 21:22
Спасибо, Анюта, и добро пожаловать в клуб необъективных))
Мне однажды так досталась безумно теперь любимая помада Клиник, так что везение случается))
Hadija1991 12 мая 2017, 16:49
Ты очаровательная, Аня
Оттенок блеска удачный.
Спасибо, что рассказала о своих впечатлениях!
UrbanFashionista 12 мая 2017, 21:22
Катюша, спасибо большое!
Если б еще характеристики не подкачали, я бы влюбилась)
whitesquirrel 12 мая 2017, 18:08
Такой блеск купила прошлым летом. Наношу его поверх помады Clinique Papaya Pop, так как по отдельности от этих продуктов мне не хватает цвета.
UrbanFashionista 12 мая 2017, 21:23
Спасибо за идею, надо будет тоже так попробовать)
marishka06 12 мая 2017, 21:32
Я тоже с блесками особо не дружу, для меня стойкость превыше всего.
А оттенок этот очень вам идет, весьма удачный!
На макро — настоящий праздничный фейерверк шиммерных частиц всех цветов!
UrbanFashionista 12 мая 2017, 21:36
Я предвкушаю, как этот фейерверк будет прекрасен на летнем солнышке)
Rossetto 12 мая 2017, 22:13
Удивительное дело: на губах в самом деле лучше, чем на руке! Очень мягко смотрится, такой нежный-нежный абрикос.
Тебе так классно без чёлки! (по моему мнению)

Я тоже не вижу особой разницы между Шанель и Коллистар)) То ли дело Герлен и ИСЛ! И Шисейдо неплохие, кстати. Цвета мало, но уход отменный.
Koroleva77 12 мая 2017, 23:25
Да, точно, обалденно без чёлки!
UrbanFashionista 13 мая 2017, 10:53
Все, девушки, челка изгнана окончательно, убедили
UrbanFashionista 13 мая 2017, 10:52
Впервые на моей памяти такое) Обычно на руке все наоборот выглядит приличнее, так что приятно удивило)
До Шисейдо я не добралась пока, так что для меня Герлен вне конкуренции, ИСЛ уступают тем, что качество там не у всех оттенков одинаковое, если Герлен я беру с закрытыми глазами, то ИСЛ нужно смотреть внимательно, особенно те, что без шиммера (имела горький опыт)
Rossetto 13 мая 2017, 15:42
С этим согласна. ИСЛ «пюр» мне не понравились на руке.
UrbanFashionista 13 мая 2017, 21:54
Что интересно, они не все такие. У меня есть пыльно-розовый 210 — отличный, ложится идеально, и коралловый 204 — полная противоположность, которой по твоему совету пользуюсь исключительно дома для ухода.
Короче, неровное качество — их единственный недостаток)
Rossetto 13 мая 2017, 22:01
А я пробовала как раз коралловые 203 и 204 и красный (то ли 206, то ли 207) — они мне не понравились. 210 точно не смотрела. Смотрела светло-розовый 202, вроде ничего, но похож на мой Лип Полиш, решила не дублировать.
UrbanFashionista 13 мая 2017, 22:15
Наверное, именно у ярких качество хромает.
cheri-cheri-lady 13 мая 2017, 15:13
У меня был пару лет назад светло-красный полупрозрачный блеск Колистар. Даже отзыв про него тут писала. Не полюбила я его: тяжёлым казался, блёстки чувствовала, а ухода нет. И считаю, что я была объективна и не избалована т.к. с блескам Герлен познакомилась лишь недавно и уже их фанат (у меня 420, 442 и 468). Если б Колистар купила сейчас… даже не представляю всю глубину моего разочарования.
Но, глядя на ваши фото, можно уверенно сказать, что блеск вам идёт и лежит достойно.
И ещё у меня вопрос: что за тональное средство у вас на лице на фото? Кожа выглядит великолепно! Не CC Локситан? После вашего поста он у меня вишлисте.
UrbanFashionista 13 мая 2017, 21:57
А я-то боялась, вдруг мое мнение слишком предвзято) Единственное, что отличает мое мнение от вашего, так это то, что я блестки не чувствую, иначе и не пользовалась бы вообще, наверное.

Тональный — он самый, Локситан) Сама каждый раз любуюсь, как чудесно он выглядит, уже второй тюбик купила к следующей осени)
cheri-cheri-lady 13 мая 2017, 22:09
Думаю, количество и размер блесток не одинаковы в каждом оттенке. Мне не повезло. Сиял красиво, но блестки я чувствовала.
Теперь точно скоро куплю этот СС крем.
UrbanFashionista 13 мая 2017, 22:18
Вполне вероятно. Но есть еще индивидуальная чувствительность к ним) Например я часто читаю, что у помад Кисс Кисс крупный колючий шиммер, но сама нормально их ношу, ничего не мешает.

Единственное, мне все-таки кажется, что этот СС — больше вариант на межсезонье и зиму, в жару может быть не очень комфортно, хотя самой-то жары у нас пока не было, проверить не смогла еще)
cheri-cheri-lady 13 мая 2017, 22:23
Меня блеск колистар все же больше отпугнул своей тяжелостью — я не имею привычку часто тереть губы друг о друга. Да и вообще не любила я тогда блески, я ведь еще не знала про Герлен.
У меня кожа ближе к сухой, а летом — нормальная. Мне будет ок. Возможно мне он не подойдет как раз на зиму)
А под глаза вы его не наносите? У меня вечная проблема с консилером. Чаще проще его не нанести (т.к. страшной картины нет), чем нанести и получить разницу в оттенке с остальным лицом и провалы в морщинки, которые без консилера я не вижу.
UrbanFashionista 14 мая 2017, 10:31
Я наношу и под глаза в том числе, ложится нормально, не сушит. Если выраженных кругов нет, то будет отлично
Poeme 13 мая 2017, 22:23
Оттенок на тебе в общем образе смотрится отлично. Хотя ни сам блеск, ни упаковка не производят никакого впечатления. Даже взглядом зацепиться не за что:)
UrbanFashionista 14 мая 2017, 10:37
Скучное оформление — это полбеды, но болтающийся колпачок уже совсем несерьезно. В моих глазах в последнее время Коллистар вообще вырос, помады, лаки — все люксу не уступает, а тут этот невнятный блеск.
aquagirl 15 мая 2017, 11:28
Анечка, спасибо за честный отзыв!
Цвет тебе идёт!
UrbanFashionista 15 мая 2017, 19:55
Спасибо) Цвет неплохой, конечно, но качество расстраивает
Liona 16 мая 2017, 19:54
Недавно купила этот блеск в им известной сети, на сайте он у них в разделе Ti Amo (т.е. с точками на колпачке), но прислали мне совсем не лимитку, при этом артикулы совпадают, но названия нет, и коробка как из обычной серии, на колпачке тоже нет декора. Получается он вошел в постоянную коллекцию с таким же номером и названием?(хотя в коллекции Ti Amo он называется dont stop me coral). Или я уже ничего не понимаю)))
UrbanFashionista 17 мая 2017, 13:28
Вполне возможно, что оттенок вошел в постоянную коллекцию, хотя на оф. сайте я его не вижу. Но раз оттенок совпадает, вероятно, так оно и есть.
Franzy 17 мая 2017, 20:36
Есть этот блеск, такой же 'подарок', за заказ, но не впечатлил совсем, столько блесток, липкий, но Вы правы на аналогичные блески от Шанель похож)
UrbanFashionista 18 мая 2017, 10:12
Шиммер мне как раз нравится, но вот липкость убивает. Зато можно экономить на Шанель))
Franzy 18 мая 2017, 10:28
А мне понравился дозатор) например в Шанель он стандартный и немного подтекает.
UrbanFashionista 18 мая 2017, 11:00
Согласна, в этом плане Коллистар порадовал. А колпачок у вас тоже люфтит?
Franzy 18 мая 2017, 21:59
Нет, колпачок не люфтит, все нормально, мне просто не понравился цвет, но я ничего и не ждала от него, не пользуюсь блесками, и перестала покупать-жаль потом выбрасывать) за все время пользования у меня закончился только максимайзер от Диор)), но это было давно и я его не повторяла. Потому что липкие волосы выводят меня из состояния равновесия)) а в этом мне понравилось как раз то, что Вам нет — отдушка)
UrbanFashionista 19 мая 2017, 09:51
Одно хорошо — что нам это недоразумение досталось бесплатно))
Franzy 19 мая 2017, 10:33
Да) зато мне очень нравится помада colistar rosseto duo straordinario, которая большенству не подошла, качество очень порадовало, а цвет для любителей полупрозрачных помад-блесков.
UrbanFashionista 19 мая 2017, 10:53
Помады у марки вообще отличные, конкретно duo я не пробовала, но Арт Дизайн сейчас — одни из самых любимых